Южно Сахалинский Джипер Клуб
04 мая 2024, 21:50:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Где купить инвертор на 2 кВт? Какой лучше?  (Прочитано 14742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« : 01 июня 2015, 13:44:03 »

Озадачился покупкой девайса что бы тянул дрель, болгарку, для полевых ремонтов.
можно ли такой купить в Южном или лучше под заказ с материка?
примерная цена?
какой фирмы преобразователь лучше взять?

формат пользование раз в пятилетку, на случай ремонта, заряжать телефон есть обычный на 500 ват. т.е. супер дорогой нах не нужен.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
eneskay
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 738


Евген


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01 июня 2015, 14:05:29 »

а какой нужен например для электро-чайника на 1-1.5 литра?!
Записан

old school land cruiser
www.drive2.ru/r/toyota/465404856291557487/
т.407-903
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 01 июня 2015, 14:13:37 »

а какой нужен например для электро-чайника на 1-1.5 литра?!

для чайника наверно 1500-2000 кВт.
проще маленький инверторный генератор на эту мощность приобрести. по цене практически одинково выйдет.
тем более что инверторы "без синуса" могут негативно переносить нелинейные и индуктивные нагрузки типа болгарки/дрели/сварочного. а на 0,5кВт вполне хватит для всего остального.
ну и посмотри по приборам, какую максимальную мощность будешь подключать
« Последнее редактирование: 01 июня 2015, 14:17:38 от Slen » Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 01 июня 2015, 14:25:55 »

для чайника наверно 1500-2000 кВт.
проще маленький инверторный генератор на эту мощность приобрести. по цене практически одинково выйдет.
тем более что инверторы "без синуса" могут негативно переносить нелинейные и индуктивные нагрузки типа болгарки/дрели/сварочного. а на 0,5кВт вполне хватит для всего остального.
ну и посмотри по приборам, какую максимальную мощность будешь подключать

тестили
болгарка самая маленькая на 800 Вт инвертор на 1 кВт ее не тяет, рабочий ток 800 пусковой выше.
а так у меня макита на 1050 Вт  а дрель, хз тоже самая маленькая но шильдик уже затерся.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 01 июня 2015, 14:27:08 »

а какой нужен например для электро-чайника на 1-1.5 литра?!
есть кипятильники от 12 вольт, а вообще примус и ноу проблем
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 01 июня 2015, 14:29:55 »

В Автостиле продавались большие инверторы. Пуркаевский комплекс, проходишь насквозь, и будет здоровый такой магазин-зал..
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 01 июня 2015, 14:57:26 »

В Автостиле продавались большие инверторы. Пуркаевский комплекс, проходишь насквозь, и будет здоровый такой магазин-зал..

а есть телефон магазина? хотел им звякнуть узнать по наличию и ценам, а на сах коме "атостиль" - мастерская в солнечном переулке, явно не то пальто, а в описании комплекса на пуркайке такое название не упоминается.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Madles
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 505



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 июня 2015, 15:13:11 »

Авторитет наверное.а лучше эти импульсные проверить бы у кого нибудь,болгарку и дрель Улыбкаа вдруг и 1500 не потянет
« Последнее редактирование: 01 июня 2015, 15:15:45 от Madles » Записан

ESCUDO 01, susp 4", body "3,AISIN,ARB в заднице, 33" Silverstone ET -40 ComeUp 9.5,,броня Handmade,шнорк Магадан
тел.89242819781
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 01 июня 2015, 15:15:08 »

а есть телефон магазина? хотел им звякнуть узнать по наличию и ценам, а на сах коме "атостиль" - мастерская в солнечном переулке, явно не то пальто, а в описании комплекса на пуркайке такое название не упоминается.

Раскопал визитку...косяк. Магазин Авторитет (главный вход в Пуркаевский комплекс и прямо до упора.Телефона на визитке нет, нет и в 2GIS
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 01 июня 2015, 15:33:47 »

236474, 424813
У них нет на 2 Квт макс 1000 Ват Мистери под 9 тыр

в ДНС
нашел на 2,5 кВт. Qumo за 9790рублей.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 01 июня 2015, 15:34:40 »

Авторитет наверное.а лучше эти импульсные проверить бы у кого нибудь,болгарку и дрель Улыбкаа вдруг и 1500 не потянет
по любому! в Машине в машине все лежит. прям с болгаркой/дрелью к ним приду!
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 01 июня 2015, 16:11:03 »

по любому! в Машине в машине все лежит. прям с болгаркой/дрелью к ним приду!
вопрос - чем ты будешь запитывать инвертер такой мощности, 2-2,5 кВт?!
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 июня 2015, 16:24:29 »

У меня маленький инвертер 500 ватт Топ Гир работает 4 года ( ноутбук, зарядки, лампы освещения) нареканий нет,  1000 ватт тот же Топ Гир болгарку Макита 710 ватт вывозит запросто ( специально врубал её минут на 15 без остановки, вхолостую работала ,всё нормально), пилить то же пробовал но не так продолжительно. Оба инвертора брал в Гиперавто.  Вместо дрели вожу шуруповёрт, меньше энергии требуется для зарядки нежели для работы дрели, хотя дрель на 650 ватт то же должен потянуть.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 01 июня 2015, 16:26:21 »

вопрос - чем ты будешь запитывать инвертер такой мощности, 2-2,5 кВт?!
Оптимой 55-кой. не 75-ка но тоже не плохо, болгарка и дрель по 1 кВт, но это рабочий ток, а пусковой выше, т.е. по факту нагрузка будет меньше заявленной.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 01 июня 2015, 16:31:04 »

У меня маленький инвертер 500 ватт Топ Гир работает 4 года ( ноутбук, зарядки, лампы освещения) нареканий нет,  1000 ватт тот же Топ Гир болгарку Макита 710 ватт вывозит запросто ( специально врубал её минут на 15 без остановки, вхолостую работала ,всё нормально), пилить то же пробовал но не так продолжительно. Оба инвертора брал в Гиперавто.  Вместо дрели вожу шуруповёрт, меньше энергии требуется для зарядки нежели для работы дрели, хотя дрель на 650 ватт то же должен потянуть.

дрель/шруповерт, одназначно дрель, делал балкон, надо было крепить железо, были 2 шруповерта, аккумуляторный, сетевой и дрель, шруповерты валялись, да легче, но мощей не хватает, нормально сверлить только дрель.

Имхо конечно.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 июня 2015, 16:36:14 »

Ну понятно что дрель лучше ( обрисовал свою схему), желательно  что бы всё это хозяйство в дороге не понадобилось. А в заднице и ручной дрелью если надо будет просверлим. Веселый
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 01 июня 2015, 16:40:14 »

Оптимой 55-кой. не 75-ка но тоже не плохо, болгарка и дрель по 1 кВт, но это рабочий ток, а пусковой выше, т.е. по факту нагрузка будет меньше заявленной.
когда у меня была Дека АГМ 55ка и гена 75ка, я не стал брать 2,5, сказали что бестолково будет, не даст на выходе нормальную мощность. не перепроверял, поверил на слово...
сейчас 2*75 аккумы и 190 гена, задумался об установке 2,5...
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 01 июня 2015, 16:40:56 »

Ну понятно что дрель лучше ( обрисовал свою схему), желательно  что бы всё это хозяйство в дороге не понадобилось. А в заднице и ручной дрелью если надо будет просверлим. Веселый

в прошлом году столкнулся, когда на трассе до охотска развалился ступичный и внутренняя  обойма приварилась к валу, Johnni дал запасную ступицу в сборе(за что ему большое спасибо) а вот поставить ее не получалось из за обоймы, пришлось ехать на второй машине в недостроенную шашлычку на повороте на лесное, там просить у хозяев розетку(болгарка была) что бы вырезать обойму, в обще ездили дольше чем делали.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 01 июня 2015, 16:42:45 »

когда у меня была Дека АГМ 55ка и гена 75ка, я не стал брать 2,5, сказали что бестолково будет, не даст на выходе нормальную мощность. не перепроверял, поверил на слово...
сейчас 2*75 аккумы и 190 гена, задумался об установке 2,5...

я в токах дундук, но 2.5 квт и не надо надо 1 стабильно и чуть поболя для старта. будь обычный акум я бы согласился, но на АГМ даже 55-ом токи побольше будут, не сомневаюсь в работоспособности, точнее верю что все получится)
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 01 июня 2015, 16:57:07 »

я в токах дундук, но 2.5 квт и не надо надо 1 стабильно и чуть поболя для старта. будь обычный акум я бы согласился, но на АГМ даже 55-ом токи побольше будут, не сомневаюсь в работоспособности, точнее верю что все получится)
может местные гуру электронов нас осчастливят конкретной выкладкой по твоему и моему варианту запитки?! Подмигивающий
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!