Южно Сахалинский Джипер Клуб
05 мая 2024, 03:51:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Где купить инвертор на 2 кВт? Какой лучше?  (Прочитано 14756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 01 июня 2015, 23:32:16 »

может местные гуру электронов нас осчастливят конкретной выкладкой по твоему и моему варианту запитки?! Подмигивающий
уже купил и опробовал инвертор qumo 2500 кВт.
большой. тяжелый 5 кг.
при запитке от оптимы 55а/ч работает

дрель и болгарка пашут.
при работе инвертора обязательно глушить двигатель. хз почему так советую что бы гена не сдох, хотя от лебедки он по моему поболе выхватывает чем от инвертора но хз мне не сложно.
в инверторе штатно стоит защита от разряда АКБ как только напруга проседает до 10,6 вольт он выключается.
9490 рублей при средней цене на 2 квт 15000 рублей.

есть за 7 с чем то на 2 квт под заказ. я взял что было в наличии. слега в шоке от габаритов но думаю смогу пристроить)

скинул тебе видео в вотсап.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 01 июня 2015, 23:40:56 »

Я правильно на калькуляторе посчитал , что 2.5 квт должно высадить аккум заглушенной тачки с 55ач аккумом за 15,8 минут? На полной нагрузке
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 02 июня 2015, 00:15:22 »

Т(час)= С(А/ч) х 8.5/Р(Вт)
11 минут на 2,5 кВт
28 минут при 1кВт
36 минут работы моей болгаркой на 780 Вт

при акуме на 75а/ч с моей болгаркой хватит на 49 минут. на треть лучше. но думаю не надо учитывая что пригодится раз в пятилетку.

думаю этого за глаза полевого для ремонта.
« Последнее редактирование: 02 июня 2015, 00:27:44 от Виктор Сахалинец » Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 02 июня 2015, 01:05:10 »

Когда ехал с материка на Сахалин,в машине стоял инвертор на 2.5 кВт.Держал болгарку нормально,при этом машину не глушил. Просадки напруги на гене не было.Контролировал по вольтметру.Несколько раз приходилось работать на дороге болгаркой.Удобно.Этот же инвертор держал минут 10 сварочник 160 А,правда варил только тройкой при токе примерно 80-100 А,четверкой пробовал ,но инвертор сразу уходил в защиту.При сварке глушил машину.
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 02 июня 2015, 11:07:20 »

уже купил и опробовал инвертор qumo 2500 кВт.
большой. тяжелый 5 кг.
при запитке от оптимы 55а/ч работает

дрель и болгарка пашут.
при работе инвертора обязательно глушить двигатель. хз почему так советую что бы гена не сдох, хотя от лебедки он по моему поболе выхватывает чем от инвертора но хз мне не сложно.
в инверторе штатно стоит защита от разряда АКБ как только напруга проседает до 10,6 вольт он выключается.
9490 рублей при средней цене на 2 квт 15000 рублей.

есть за 7 с чем то на 2 квт под заказ. я взял что было в наличии. слега в шоке от габаритов но думаю смогу пристроить)

скинул тебе видео в вотсап.

ага посмотрел.
вчера в ДНСе на Панораме забрал последний?! вредитель  Веселый
я знаю где еще есть такие 2 и 2,5 квт... но жаба душит...
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 02 июня 2015, 11:11:04 »

Т(час)= С(А/ч) х 8.5/Р(Вт)
11 минут на 2,5 кВт
28 минут при 1кВт
36 минут работы моей болгаркой на 780 Вт

при акуме на 75а/ч с моей болгаркой хватит на 49 минут. на треть лучше. но думаю не надо учитывая что пригодится раз в пятилетку.

думаю этого за глаза полевого для ремонта.
Но это полностью высадить, а до 10 вольт время будет поменьше. Ну в общем как затестишь - отпишись о результатах))
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 02 июня 2015, 11:22:15 »

ага посмотрел.
вчера в ДНСе на Панораме забрал последний?! вредитель  Веселый
я знаю где еще есть такие 2 и 2,5 квт... но жаба душит...

да последний был, где то на складе валялся, на столько большой что даже на витрину не выкладывали)
Если соберешься далеко и надолго пиши дам в пользование)
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 02 июня 2015, 11:25:12 »

Но это полностью высадить, а до 10 вольт время будет поменьше. Ну в общем как затестишь - отпишись о результатах))

вчера затестил работоспособность, в магазине акума не было, зря притащился к ним с болгаркой)))

дрель болгарка пашут. если я не напутал в расчетах то потребляемый ток в районе 15 ампер, т.е. можно смело работать с заведеным двигателем.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 июня 2015, 11:49:34 »

Парни, у меня такая фигня, защита по низкому напряжению  срабатывает но поздно, машина потом не заводиться, так что надо или два аккума или следить за напругой ( у меня 2 АКБ одну отключаю на стоянке, когда инвертер пашет). Будте внимательны что бы не оказаться в интересом положении. Веселый
« Последнее редактирование: 02 июня 2015, 12:10:22 от tom cat » Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 02 июня 2015, 12:03:09 »

Парни, у меня такая фигня, защита по низкому напряжению  срабатывает но поздно, машина потом не заводиться, так что надо или два аккума или следить за напругой ( у меня 2 АКБ одну отключаю когда инвертер пашет). Будте внимательны что бы не оказаться в интересом положении. Веселый
если реально на 10,5 отключит, то все нормально.
Вите нужно внимательнее быть у него 55 ка, у меня все же теперь 150. Как вариант будет принудительное отключение одной батареки
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 02 июня 2015, 12:04:10 »

да последний был, где то на складе валялся, на столько большой что даже на витрину не выкладывали)
Если соберешься далеко и надолго пиши дам в пользование)
он у них лежит уже не первый год. я его брал даже на посмотреть, но передумал
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 июня 2015, 12:09:36 »

если реально на 10,5 отключит, то все нормально.
Вите нужно внимательнее быть у него 55 ка, у меня все же теперь 150. Как вариант будет принудительное отключение одной батареки
Жень, хрен его знает на сколько реально отключит, не всегда то что заявлено на бумаге, соблюдается в жизни. По этому и написал будьте внимательны, хотя бы в первый раз проверьте на сколько отключит.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 02 июня 2015, 12:16:41 »

по советам понял спасибо буду бдить) да и не езжу далеко один, а если вдоль трассы, то кто нибудь найдется)
рационализм говорит что надо бы провести полномасштабный тест включить камеру, болгарку и посмотреть когда вся эта байда отрубится, и заведется ли машина после, но лень)


и потребляемый ток ночью посчитал неправильно

780Вт/12Вольт=65а. без учета потери 15-20% на КПД инвертора, т.е. совсем не мало.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Artefakt
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 467


Тел: +79242823832


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 02 июня 2015, 12:48:17 »

Да и разные вещи, когда у тебя болгарка в холостую крутит, или под нагрузкой при резке.
Записан

Лучше быть, а не казаться.
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 июня 2015, 15:30:15 »

Да и разные вещи, когда у тебя болгарка в холостую крутит, или под нагрузкой при резке.
Да это понятно, но 15 минут без перерыва резать не будеш, резать металл резал только по времени меньше.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 21 июня 2015, 21:58:02 »

а как ваши инверторы работают при работающем двигателе?
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!