Южно Сахалинский Джипер Клуб
04 мая 2024, 09:16:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 64
  Печать  
Автор Тема: Эскудо  (Прочитано 492694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 января 2012, 01:35:58 »

да я и сам два года подряд одну и ту-же машину на крильоне тягал, с толкача заводили, так-как сцепление сказало "превед".
Я уже со счета сбился, сколько раз, при заглядывании в салон всякими любопытными, слышал- "а чо, у тебя муууфтааа ?".
Самый крепкий довод, как обычно, "с толкача не заведешь". Или-"слабая".
В чем слабая, так никто и не ответил....
Записан

тел250-654
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 20 января 2012, 08:44:59 »

но даже тогда, когда у меня выкинуло весь дексрон (думал, что загорелся) я ехал несколько километров без всяких проблем. и еще год после этого катался на этой муфте

2 раза лопался шланг (отечественного производства) который идет с муфты в радиатор, масло выкидывало 2 раза, первый раз проехал полностью без масла, его небыло даже в ГТ от улицы Крайней до мойки "Северное сияние" которая на Мира, второй раз до Урюма не доехал, таже беда случилась... Автомат до сихпор жив и ездит...
пс...
Самое главное это правильно им пользоваться...
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 20 января 2012, 08:45:20 »

Проходимость зависит не от коробки, а от навыков водителя... Свои особенности в движении на МКПП и АКПП есть, но ни одну из этих особенностей нельзя отнести к категории "препятствует езде по бездорожью".
Типовая ошибка неопытных "автоматчиков" - ломиться сквозь говнища с селектором в положении "D". Буксующие колеса заставляют коробку хаотично переключаться вверх-вниз, сжигая фрикционы.
Всего лишь нужно задуматься, для чего на селекторе, кроме "PRND", есть еще "1" и "2". А еще переключатель "Hold", исключающий первую передачу из программы переключений. Включаешь "2" и "Hold" - и автоматическая коробка "залипает" на второй передаче, никуда с нее не дергаясь. Если при этом в раздатке включить "4L", получится маленький танк...
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Artem
Гость
« Ответ #63 : 20 января 2012, 09:10:16 »

не хочу никого обижать, но те, кто не любят муфту, просто не шарят и мыслят стереотипами.
а в говнах муфта круче, как ни крути.
и большинство, мало того, что не ездили никогда на муфте по лесу, так еще и просто чужими мнениями живут.
всякие доводы про заводку с "толкача" и прочие "раскачки" вообще ничем не аргументированы.
Муфта сложнее устроена, спору нет. и с охлаждением надо думать, тоже спору нет. но все эти вопросы решаемы.
пс.
с исправным радиатором и вискомуфтой муфту эскудо просто нереально перегреть.
Если только не использовать режим "D" вместо тормоза. как я на ныврово, когда вытягивали лебдками годзиллу... но даже тогда, когда у меня выкинуло весь дексрон (думал, что загорелся) я ехал несколько километров без всяких проблем. и еще год после этого катался на этой муфте.
ппс.
слово то какое дурацкое "муфта"....
автомат это, ав-то-мат....
+1000
Записан
Artem
Гость
« Ответ #64 : 20 января 2012, 09:12:26 »

Проходимость зависит не от коробки, а от навыков водителя... Свои особенности в движении на МКПП и АКПП есть, но ни одну из этих особенностей нельзя отнести к категории "препятствует езде по бездорожью".
Типовая ошибка неопытных "автоматчиков" - ломиться сквозь говнища с селектором в положении "D". Буксующие колеса заставляют коробку хаотично переключаться вверх-вниз, сжигая фрикционы.
Всего лишь нужно задуматься, для чего на селекторе, кроме "PRND", есть еще "1" и "2". А еще переключатель "Hold", исключающий первую передачу из программы переключений. Включаешь "2" и "Hold" - и автоматическая коробка "залипает" на второй передаче, никуда с нее не дергаясь. Если при этом в раздатке включить "4L", получится маленький танк...
ну на второй она не залипает, а только трогается со второй Улыбка учите матчасть Улыбка
Записан
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 января 2012, 09:18:03 »

у меня на jimny тоже муфта,вообще не разу проблем в бездорожье не было,главное правильно пользоватся!
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 20 января 2012, 12:29:43 »

Когда я прочитал в статье про поездку в Ныврово о том, что у Масима выдавило декстрон и он после этого еще ездить умудрился, да и после поездки ездил на ней - я понял, что чтобы убить АКПП на Эскудике - то надо очень сильно этого захотеть Улыбка

... хотя, есть умельцы  - не выезжая из гаража  :crazy_pilot:
« Последнее редактирование: 20 января 2012, 12:36:11 от Триас » Записан

TD-62W
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 20 января 2012, 13:22:52 »

Когда я прочитал в статье про поездку в Ныврово о том, что у Масима выдавило декстрон и он после этого еще ездить умудрился, да и после поездки ездил на ней - я понял, что чтобы убить АКПП на Эскудике - то надо очень сильно этого захотеть Улыбка

... хотя, есть умельцы  - не выезжая из гаража  :crazy_pilot:
выдавить может от куда угодно ,при сгоревшем сцеплении ни куда не уедеш,а муфта даже декстрона едет Веселый
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 20 января 2012, 14:22:41 »

да я и сам два года подряд одну и ту-же машину на крильоне тягал, с толкача заводили, так-как сцепление сказало "превед".
Я уже со счета сбился, сколько раз, при заглядывании в салон всякими любопытными, слышал- "а чо, у тебя муууфтааа ?".
Самый крепкий довод, как обычно, "с толкача не заведешь". Или-"слабая".
В чем слабая, так никто и не ответил....

Заводил ты меня в 2009. В 2010 не было.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #69 : 20 января 2012, 15:10:11 »

ну значит в прошлом Улыбка и это, за рулем нельзя в инете сидеть Улыбка
Записан

тел250-654
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
ё
« Ответ #70 : 20 января 2012, 18:30:18 »

не хочу никого обижать, но те, кто не любят муфту, просто не шарят и мыслят стереотипами.
а в говнах муфта круче, как ни крути.
и большинство, мало того, что не ездили никогда на муфте по лесу, так еще и просто чужими мнениями живут.
всякие доводы про заводку с "толкача" и прочие "раскачки" вообще ничем не аргументированы.
Муфта сложнее устроена, спору нет. и с охлаждением надо думать, тоже спору нет. но все эти вопросы решаемы.
пс.
с исправным радиатором и вискомуфтой муфту эскудо просто нереально перегреть.
Если только не использовать режим "D" вместо тормоза. как я на ныврово, когда вытягивали лебдками годзиллу... но даже тогда, когда у меня выкинуло весь дексрон (думал, что загорелся) я ехал несколько километров без всяких проблем. и еще год после этого катался на этой муфте.
ппс.
слово то какое дурацкое "муфта"....
автомат это, ав-то-мат....
еще раз тебе говорю:МОЕ МНЕНИЕ, ТОЛЬКО МОЕ. И НЕ ЛЮБЛЮ Я "АВТОМАТ". ПРОСТО НЕ-ЛЮ-БЛЮ!!!
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Пахаб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2132


Пахаб 418787 WhatsApp 89625818787


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 20 января 2012, 18:32:55 »

кто может знает Непонимающий  водительское сидение от escudo подойдет на jimny&
Пробовал товарищ на вайда (джим с надписью Умка), поставить сидушку с моего коротыша, по ширине нелезет и полозья надо сильно переделывать! Как то так!
Записан

Тымовский джипер клуб SHTURM
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 20 января 2012, 18:38:27 »

не хочу никого обижать, но те, кто не любят муфту, просто не шарят и мыслят стереотипами.
а в говнах муфта круче, как ни крути.
ты просто не умеешь ездить на коробке Рот на замке Обеспокоенный
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Пахаб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2132


Пахаб 418787 WhatsApp 89625818787


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 20 января 2012, 18:39:20 »

Зачатная машина Эскудик! У меня каратыш и больше 2х пасажиров неберу! Если в 2м едеш куда нить, то хватает места на 4 брикета пива, море закуси и прочий шмурдяк, и это нещитая багажника на крыше!!! И муфта долгоиграющая у Эскудиков!
Записан

Тымовский джипер клуб SHTURM
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 20 января 2012, 18:57:39 »

Зачатная машина Эскудик! У меня каратыш и больше 2х пасажиров неберу! Если в 2м едеш куда нить, то хватает места на 4 брикета пива, море закуси и прочий шмурдяк, и это нещитая багажника на крыше!!! И муфта долгоиграющая у Эскудиков!
ну в общем выяснели: эскудо-это один большой плюс(и 4 брикета пива) Веселый Веселый Веселый
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Пахаб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2132


Пахаб 418787 WhatsApp 89625818787


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 20 января 2012, 19:08:11 »

ну в общем выяснели: эскудо-это один большой плюс(и 4 брикета пива) Веселый Веселый Веселый
+100  Веселый
Записан

Тымовский джипер клуб SHTURM
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 20 января 2012, 19:16:41 »

ну в общем выяснели: эскудо-это один большой плюс(и 4 брикета пива) Веселый Веселый Веселый
jimny круче попятно Крутой
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
Пахаб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2132


Пахаб 418787 WhatsApp 89625818787


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 20 января 2012, 19:19:11 »

jimny круче попятно Крутой
Под одной фамилией ходим!!! Сузуки!!! Улыбка
Записан

Тымовский джипер клуб SHTURM
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #78 : 20 января 2012, 19:27:51 »

ты просто не умеешь ездить на коробке Рот на замке Обеспокоенный
Конечно не умею, и не собираюсь ездить на коробке в лесу, неудобно.
Я лучше буду просто ехать, чем мясорубку крутить....
Записан

тел250-654
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #79 : 20 января 2012, 19:29:25 »

еще раз тебе говорю:МОЕ МНЕНИЕ, ТОЛЬКО МОЕ. И НЕ ЛЮБЛЮ Я "АВТОМАТ". ПРОСТО НЕ-ЛЮ-БЛЮ!!!
Ты так и не ответил. Чем муфта плоха ? За что ее не любишь ? Улыбка
Записан

тел250-654
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 64
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!