Южно Сахалинский Джипер Клуб
23 мая 2024, 09:06:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 87
  Печать  
Автор Тема: на танковое  (Прочитано 445195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Адвокат
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 255

Владимир


Просмотр профиля Email
« Ответ #540 : 05 марта 2015, 17:10:12 »

Кто сегодня едет?
Много там ещё укатывать?
Записан

Владимир
Очень_приятно_Роман
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 233


9147612161


Просмотр профиля Email
« Ответ #541 : 05 марта 2015, 17:14:14 »

вЭшку волоком, думаю быстрее дело пошло бы у вас)
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #542 : 05 марта 2015, 17:15:09 »

Вы (владельцы "монстров") вчера были настолько круты и самоуверенны, что не спускали колеса и сначала зарывали машину поуши, потом героически ее откапывали. Мой подход проще: чуть садится - сразу вытаскиваю датсуна, не позволяю сесть глубоко. Именно поэтому вчера меня легко вытягивали. Колеса я спускаю настолько, чтоб они сильно плющились, очень помогает! Я не видел расплющенных шин Ваших монстров.
Манера вождения Ваша у меня вызывает большие вопросы, так как топите газ до полика и ждете, пока машины откопается (это касается некоторых из Вас). Мой подход другой - стараюсь не допустить пробуксовки или минимизировать ее.
.
Вообще не мне Вас учить, товарищи Бывалые.
здесь куча народа отписывалась про посещение шиномонтажа, где манометр казал 0!
все они спускались!
ну и так, в качестве ликбеза - глядя на мои колеса 0,5 ты вообще никогда не определишь... и так не только у меня...
на а маниакальная уверенность в необходимости переднего блока, это уже давно перебор!
про масима я тебе уже писал, у него нет блокировки и он выступает на соревнованиях в категории Монстры, вместе с Сафарями на 44 Боггерах, у меня нет блока впереди, и если будет то только принудиловка, на самый жопный случай, машина то же ходит в категории Монстров...
все написанное выше, так, накипело при чтении твоих перлов, в полезность и усвоении тобой ЧУЖИХ уроков не верю  Веселый
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #543 : 05 марта 2015, 17:15:51 »


Машина моя должна ехать никак не хуже лучших из вчерашних. ТАК И БУДЕТ. У меня несколько иной подход, чем Вы привыкли.
Сергей, вы в пубертатном периоде развития задержались? Вы перед кем самоутверждаться собрались? Может пора переболеть уже детскими болезнями?
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #544 : 05 марта 2015, 17:17:58 »

Кто сегодня едет?
если не пропадет желание до вечера, то поставлю на место акум, приеду за компанию потоптаться... а может не сегодня а завтра...
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #545 : 05 марта 2015, 17:34:14 »

Сергей, вы в пубертатном периоде развития задержались? Вы перед кем самоутверждаться собрались? Может пора переболеть уже детскими болезнями?
Смеющийся Смеющийся
Записан

Jedem das Seine
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #546 : 05 марта 2015, 17:53:04 »

здесь куча народа отписывалась про посещение шиномонтажа, где манометр казал 0!
все они спускались!
ну и так, в качестве ликбеза - глядя на мои колеса 0,5 ты вообще никогда не определишь... и так не только у меня...
ну а маниакальная уверенность в необходимости переднего блока, это уже давно перебор!
про масима я тебе уже писал, у него нет блокировки и он выступает на соревнованиях в категории Монстры, вместе с Сафарями на 44 Боггерах, у меня нет блока впереди, и если будет то только принудиловка, на самый жопный случай, машина то же ходит в категории Монстров...
все написанное выше, так, накипело при чтении твоих перлов, в полезность и усвоении тобой ЧУЖИХ уроков не верю  Веселый
1. Это и есть причина, почему так глубоко монстры роются. Резина обязана плющиться в спущеном виде, в противном случае она подлежит замене. Смысл спускания колес - уменьшение удельного давления на грунт. Я так понимаю.
2. Моя уверенность в необходимости такого девайса построена на анализе того как едет мой машин. Установка заднего очень сильно повлияла на способность залезть далеко.
3. За машиной Максима я внимательно наблюдал. Скорее всего в обоих редукторах что-то установлено.
4. Можете верить или не верить во что хотите. Какие, еще уроки? Что Вы мне такого смогли показать/подсказать, чего я не знал? Что самурай на огромных колесах ЕДЕТ? Ну так, чтобы ему не ехать? Легкий как квадроцикл, удельное давление минимально. Он снег-то не продавливает.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #547 : 05 марта 2015, 18:06:25 »

1. Это и есть причина, почему так глубоко монстры роются. Резина обязана плющиться в спущеном виде, в противном случае она подлежит замене. Смысл спускания колес - уменьшение удельного давления на грунт. Я так понимаю.
2. Моя уверенность в необходимости такого девайса построена на анализе того как едет мой машин. Установка заднего очень сильно повлияла на способность залезть далеко.
3. За машиной Максима я внимательно наблюдал. Скорее всего в обоих редукторах что-то установлено.
4. Можете верить или не верить во что хотите. Какие, еще уроки? Что Вы мне такого смогли показать/подсказать, чего я не знал? Что самурай на огромных колесах ЕДЕТ? Ну так, чтобы ему не ехать? Легкий как квадроцикл, удельное давление минимально. Он снег-то не продавливает.
1. у каждой машины свое соотношение размера\веса\давления - я на 0,5 еду явно веселее тебя на 0,2, каждый сам решает как ехать - но ты явно лучший!
2. у меня есть большие сомнения в верности твоего анализа  Веселый
3. "скорее всего" это пять! третий раз пишу - у него нет ничего в переднем редукторе!!! в заднем локрайт! а теперь подумай почему он едет лучше тебя?!
4.  :superman2:
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #548 : 05 марта 2015, 18:30:35 »

1. у каждой машины свое соотношение размера\веса\давления - я на 0,5 еду явно веселее тебя на 0,2, каждый сам решает как ехать - но ты явно лучший!
2. у меня есть большие сомнения в верности твоего анализа  Веселый
3. "скорее всего" это пять! третий раз пишу - у него нет ничего в переднем редукторе!!! в заднем локрайт! а теперь подумай почему он едет лучше тебя?!
4.  :superman2:

Пустая не подтвержденная теория. Эксперименты покажут, кто из вас ошибался. Те кто за свои системы или кто против моих.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #549 : 05 марта 2015, 18:34:08 »

Пустая не подтвержденная теория. Эксперименты покажут, кто из вас ошибался. Те кто за свои системы или кто против моих.
кто бы сомневался Улыбка)
это кстати ты -  :superman2:
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #550 : 05 марта 2015, 18:40:52 »

Взял попкорн
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #551 : 05 марта 2015, 18:51:58 »

кто бы сомневался Улыбка)
это кстати ты -  :superman2:
Какой невнимательный! Я сказал: "Эксперименты покажут, кто из Вас ошибался. Те кто за свои системы или кто против моих."
Постановка вопроса не предполагает моей ошибки вообще. Равно как и не предполагает, что кто-то вообще одобрит мой подход.
Показательный заезд Максима показал, что он даже на маленьких колесах ЕДЕТ, т.к. не закапывает машину в отличие от многих других и его резина сильно плющится.
« Последнее редактирование: 05 марта 2015, 18:55:24 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #552 : 05 марта 2015, 18:55:17 »

👂👀👂🍟☕️😂
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #553 : 05 марта 2015, 19:01:41 »

Какой невнимательный! Я сказал: "Эксперименты покажут, кто из Вас ошибался. Те кто за свои системы или кто против моих."
Постановка вопроса не предполагает моей ошибки вообще. Равно как и не предполагает, что кто-то вообще одобрит мой подход.
Показательный заезд Максима показал, что он даже на маленьких колесах ЕДЕТ, т.к. не закапывает машину в отличие от многих других и его резина сильно плющится.
я не ошибся  Веселый
Максим едет, а ты нет, но и его ты не слушаешь! ты же  Крутой
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #554 : 05 марта 2015, 19:15:49 »

Поехал кто, нет?
пс.
Вот далась тебе, Сергей моя машина))  Нету у меня впереди ничего. Пустой дифф в угоду надежности. За пять лет не сломал ни одного привода. Из них три на 36".
Записан

тел250-654
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #555 : 05 марта 2015, 19:27:31 »

Поехал кто, нет?
пс. Вот далась тебе, Сергей моя машина))  Нету у меня впереди ничего. Пустой дифф в угоду надежности. За пять лет не сломал ни одного привода. Из них три на 36".
Максим, стараюсь внимательно наблюдать и делать выводы:
1. При 0,3 машина очень даже едет. Сам так же делаю. При том, твоя резина (какая-то "липучка" с остатком около 50%) хорошо плющится.
2. Во избежание разувания все свои покрышки я приклеил на армросе. Вроде пока держит. Рулем стараюсь не вертеть. Обратил внимание, что и ты руль сильно не поворачивал, из-за чего сделал много движений при развороте, но не сел. ДОСТОЙНО.
3. Старался не допускать пробуксовки в отличие от многих присутствующих, особенно "монстров", роющих траншеи.
Этому действительно можно и нужно поучиться.
4.
За пять лет не сломал ни одного привода. Из них три на 36".
Этого я не понял.
« Последнее редактирование: 05 марта 2015, 19:38:44 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #556 : 05 марта 2015, 19:30:10 »

я не ошибся  Веселый
Максим едет, а ты нет, но и его ты не слушаешь! ты же  Крутой

1. Говорю же что ты невнимательный. Он как раз показал, КАК надо ехать, я смотрел осмысляя, задал ему уточняющие вопросы, получил толковые ответы.
2. Я глобально там вчера не застревал, но ты и этого не заметил, зато прислушиваешься к какому-то общественному мнению, рожденному непонятно кем и на каком формуме.
« Последнее редактирование: 05 марта 2015, 19:36:10 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Лесной кот
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 210



Просмотр профиля
« Ответ #557 : 05 марта 2015, 19:43:51 »

Сергей, наблюдаю за вами все ваши топы. Ни разу не писал ничего вам, да и не люблю я это дело, писать на форумах. Но не выдержал.

Вы зачем выставляете себя клоуном? По крайней мере так себя позиционируете. Зачем вдаваться в полемику? Вам скучно? Вы действительно хотите узнать у бывалых что-то полезное или просто хотите поспорить с каким-нибудь фактом?

У меня один сотрудник говорил: "Лучше я буду пять минут идиотом, зато наберусь опыта и поумнею, чем пять минут буду показывать свой ум, и на всю жизнь буду идиотом для окружающих."

Сергей, не в обиду, но я абсолютно не вижу смысла в том что вы пишете.
Записан

Escudo, 94 г.в. G16A, Бодик 2", ходовка 3", CST888 31"
Если смотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #558 : 05 марта 2015, 19:44:30 »

Серж, я понял кого напоминаешь, Валя из сериала "универ")) все по пунктам расписываешь))))
Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #559 : 05 марта 2015, 19:46:03 »

Серж, я понял кого напоминаешь, Валя из сериала "универ")) все по пунктам расписываешь))))
ТВ почти не смотрю. Понятия не имею о ком речь.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 87
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!