Южно Сахалинский Джипер Клуб
13 мая 2024, 03:57:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Легализация радиостанций  (Прочитано 213101 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 21 сентября 2012, 11:37:43 »


странно,а мне сегодня позвонили и просили подъехать,дескать,неправильно напечатали и просят забрать исправленный.Короче,выдали мне ROFAAD  В замешательстве  ниче не понимаю-это мой  опять неправильно напечатали или так и должно быть?
Та же тема Обеспокоенный сегодня поеду менять. Сказали, пока не поменяю, регистарция зависла.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 21 сентября 2012, 16:40:26 »

R0FAAA  Улыбка блин но в эфире даж не знаю как это озвучить можно. Ладно еще когда буквы разные, какая нибудь абра кадабра, но вроде как слово...  А тут такое  Строит глазки
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 21 сентября 2012, 16:59:16 »

R0FAAA  Улыбка блин но в эфире даж не знаю как это озвучить можно. Ладно еще когда буквы разные, какая нибудь абра кадабра, но вроде как слово...  А тут такое  Строит глазки
роф-три-а
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
OMEN
Гость
« Ответ #83 : 21 сентября 2012, 17:14:21 »

R0FAAA  Улыбка блин но в эфире даж не знаю как это озвучить можно. Ладно еще когда буквы разные, какая нибудь абра кадабра, но вроде как слово...  А тут такое  Строит глазки

http://www.qth.spb.ru/modules.php?name=SimplePages&pid=10  "Ромео-Зироу-Фокстрот-Альфа-Альфа-Альфа".Привыкайте к своему второму "имени"коллега  Веселый
« Последнее редактирование: 21 сентября 2012, 17:18:48 от OMEN » Записан
BOЛЧАРА
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 914


Сахалин - все путешествия начинаются здесь! ;)

115959706
Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 21 сентября 2012, 18:13:29 »

Ну что ж, подписывайте снизу свой позывной, будем знать кого как ОФИЦИАЛЬНО звать Подмигивающий
Давайте внесем ясность, как правильно пользоваться эфиром. Поправьте меня, если я не прав, потому как всего лишь 4 категории студент  Веселый
К примеру, для вызова КОГО-то, называем СВОЙ позывной, далее ЕГО, после дублируем СВОЙ...
- Волчара-Мегавольт-Волчара
- на связи...
- и пошла речь пи пи пи  Веселый
И еще, чисто о культуре общения, быть может правило есть такое, хз.
Так как 430 неофициально утвержденный общий канал, то имеет смысл вызвав собеседника на данном канале, и! если предстоит долгий разговор, договориться и перейти с ним на другой канал, дабы не ублажать других своей болтавней и дать другим общаться по данному каналу.

« Последнее редактирование: 21 сентября 2012, 18:29:05 от ВОЛЧАРА » Записан

Алексей Ко / Тел. +7(914)756-24-64
Позывной: R0FAAC
Valiall
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 371


Уаз не марка, а абревиатура галактики!

267269261
Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 21 сентября 2012, 18:15:30 »

Ну что ж, подписывайте снизу свой позывной, будем знать кого как звать Подмигивающий

Э... "РОМЕО-ЗИРОУ-ФАК???" Шокирован Веселый
Записан


+79242810500
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка.
BOЛЧАРА
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 914


Сахалин - все путешествия начинаются здесь! ;)

115959706
Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 21 сентября 2012, 18:36:12 »

Э... "РОМЕО-ЗИРОУ-ФАК???" Шокирован Веселый
изначально тоже так прочитал  Веселый вот и придется теперь всех фак  Веселый
Записан

Алексей Ко / Тел. +7(914)756-24-64
Позывной: R0FAAC
Valiall
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 371


Уаз не марка, а абревиатура галактики!

267269261
Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 21 сентября 2012, 18:40:57 »

изначально тоже так прочитал  Веселый вот и придется теперь всех фак  Веселый

официальный повод послать всех Крутой Смеющийся

ну или укоротить до "РОМЕО-ЗИРОУ-ФАКСТРОТ" зато звучит нормально, и без всяких цифирей
« Последнее редактирование: 21 сентября 2012, 18:42:38 от Valiall » Записан


+79242810500
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка.
SeregaSA
Гость
« Ответ #88 : 21 сентября 2012, 18:44:50 »

официальный повод послать всех Крутой Смеющийся

ну или укоротить до "РОМЕО-ЗИРОУ-ФАКСТРОТ" зато звучит нормально, и без всяких цифирей
"РОМЕО-ЗИРУ-ФАК-ТРИ-РАЗА" так лучше?
Записан
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 21 сентября 2012, 20:27:45 »

Ну что ж, подписывайте снизу свой позывной, будем знать кого как ОФИЦИАЛЬНО звать Подмигивающий
Давайте внесем ясность, как правильно пользоваться эфиром. Поправьте меня, если я не прав, потому как всего лишь 4 категории студент  Веселый
К примеру, для вызова КОГО-то, называем СВОЙ позывной, далее ЕГО, после дублируем СВОЙ...
- Волчара-Мегавольт-Волчара
- на связи...
- и пошла речь пи пи пи  Веселый
И еще, чисто о культуре общения, быть может правило есть такое, хз.
Так как 430 неофициально утвержденный общий канал, то имеет смысл вызвав собеседника на данном канале, и! если предстоит долгий разговор, договориться и перейти с ним на другой канал, дабы не ублажать других своей болтавней и дать другим общаться по данному каналу.
Вообще то именно такой подход и освещался в тестах. О культуре общения в эфире.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 21 сентября 2012, 20:39:25 »

http://www.qth.spb.ru/modules.php?name=SimplePages&pid=10  "Ромео-Зироу-Фокстрот-Альфа-Альфа-Альфа".Привыкайте к своему второму "имени"коллега  Веселый
-рашин-зироу-факен-А-А-Альфа ответь!
-че те н-н-нада? Смеющийся
Ну в лесу то ясен пень по старинке можно, тем более у меня реально мелкая потаскушка кенвуд, не далеко шуршит.А в обществе ( эфире) среди истинных радиолюбителей / пользователей придется искоренять дурные манеры. Блин но тут только по трезвянке реально можно будет озвучивать. Глядишь , когда нибудь тоже будем отраженным сигналом от луны с африкой или латиносами общаться Веселый
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
Artem
Гость
« Ответ #91 : 21 сентября 2012, 20:54:40 »

хм.... странно, всегда считал, что сначала называешь позывной вызываемого, затем свой... но это на служебных частотах.
Записан
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 21 сентября 2012, 23:43:42 »

хм.... странно, всегда считал, что сначала называешь позывной вызываемого, затем свой... но это на служебных частотах.
+1
Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 22 сентября 2012, 00:54:14 »

хм.... странно, всегда считал, что сначала называешь позывной вызываемого, затем свой... но это на служебных частотах.
На общей волне вроде сначала "кому" после несколько раз " кто"" после ответить " кому" .  Вроде так получается.  ЗЫ я не волшебник, я только учусь  Улыбка
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
platinumx
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59

UBØFAG


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 22 сентября 2012, 20:23:11 »

R0FAAA  Улыбка блин но в эфире даж не знаю как это озвучить можно. Ладно еще когда буквы разные, какая нибудь абра кадабра, но вроде как слово...  А тут такое  Строит глазки
Роман-ноль-Фёдор-Анна-Анна-Анна
Записан

UBØFAG
platinumx
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59

UBØFAG


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 26 сентября 2012, 13:30:07 »

Или можно так:  Роман - ноль - Фёдор - три анны. Красивый позывной. Поздравляю.
Записан

UBØFAG
platinumx
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59

UBØFAG


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 26 сентября 2012, 13:32:50 »

Пришли в РЧЦ, подписали договор, взяли квитанцию-оплатили в банке, вернулись, получили свидетельство об образованиии/присвоении позывного (у меня RA0AAA  В замешательстве ). После поехали в Роскомнадзор(за телецнентром, въезд с Комсомольской 3этаж).Написали заявление (всего 3листа+копия свидетельства о позывном) с указанием параметров, серийного номера радиостанции.Сдали. В ближайшее время(надеемся) получим документ. Везде нужен ПАСПОРТ!

А можно по конкретней адрес Роскомнадзора, а то мы не местные. В какой кабинет обращатся, сколько денег платить ? Ну и тд. и тп. За ранее спасибо.
« Последнее редактирование: 26 сентября 2012, 15:07:40 от platinumx » Записан

UBØFAG
SeregaSA
Гость
« Ответ #97 : 26 сентября 2012, 14:01:20 »

Комсомольская 213 а, четвертый этаж. На вахте предъявить документ.
Там где АСТВ собственно.
http://maps.sakh.com/
« Последнее редактирование: 26 сентября 2012, 14:03:30 от SeregaSA » Записан
platinumx
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59

UBØFAG


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 26 сентября 2012, 14:45:49 »

Комсомольская 213 а, четвертый этаж. На вахте предъявить документ.
Там где АСТВ собственно.
http://maps.sakh.com/
Спасибо.
Записан

UBØFAG
platinumx
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59

UBØFAG


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 28 сентября 2012, 08:53:48 »

Люди добрые кому уже звонили с Роскомнадзора ? Долго они расматривают Заявления ?
Записан

UBØFAG
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!