Южно Сахалинский Джипер Клуб
11 мая 2024, 01:46:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Прадо в 95 кузове - грунтовку не держит  (Прочитано 21441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 июня 2010, 09:37:57 »

Для внедорожника (к которым Прадо 95 тоже можно отнести) разница в давлении в 0.1-0.2 вряд ли значима. Вот если бы по трёшке накачали, другой разговор.
Не скажи, для моего Прадика разница в давлении 1,8 и 2,0 просто огромная. 1,8 машина идёт мягко. 2,0 едешь жёстко как на табуретке.
Записан
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #21 : 11 июня 2010, 09:42:47 »

Вариант еще есть такой  что:
 1. если амортизаторы  газомасленные  то при падении давления газа в амортизаторе он будет  работать плохо и не держать машину.
 2. если амортизаторы  гидравлические,  но следов подтека масла нет  то существует вариант износа внутренних частей. Поршня, различных клапанов. Тогда образуется люфт. Люфт обычно не большой около 1 сантиметра на весь ход амортизатора, но это тоже будет очень сильно влиять на устойчивость машины.
Записан
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 июня 2010, 10:15:52 »

Вариант еще есть такой  что:
 1. если амортизаторы  газомасленные  то при падении давления газа в амортизаторе он будет  работать плохо и не держать машину.
 2. если амортизаторы  гидравлические,  но следов подтека масла нет  то существует вариант износа внутренних частей. Поршня, различных клапанов. Тогда образуется люфт. Люфт обычно не большой около 1 сантиметра на весь ход амортизатора, но это тоже будет очень сильно влиять на устойчивость машины.
+++
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Sarmik
Гость
« Ответ #23 : 11 июня 2010, 16:42:14 »

Как я понял единственный вариант - поменять аммы и пружины?
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 июня 2010, 09:03:18 »

Выровни давление в шинах до 1,9.
Записан
Sakh_Des
Гость
« Ответ #25 : 15 июня 2010, 17:49:24 »

не знаю что создатель темы называет не держит, но всю трассу до тымовска и обратно прошел неплохо (95 прадо в походной загрузке на ушатанных стоковых амортах, втулки амортизаторов почти на исходе, пружины также ушатаны, резина БФГ АТ, давление 1.7), всю грунтовку шел 80-90 км/час, заносов и потери управления не было (разве что раз 5 отбойники срабатывали (они уже давно замены просят). Вся остальная ходовая машины в порядке, так что вам к хорошему доктору.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #26 : 15 июня 2010, 17:52:44 »

не знаю что создатель темы называет не держит, но всю трассу до тымовска и обратно прошел неплохо (95 прадо в походной загрузке на ушатанных стоковых амортах, втулки амортизаторов почти на исходе, пружины также ушатаны, резина БФГ АТ, давление 1.7), всю грунтовку шел 80-90 км/час, заносов и потери управления не было (разве что раз 5 отбойники срабатывали (они уже давно замены просят). Вся остальная ходовая машины в порядке, так что вам к хорошему доктору.
нам-то не гони! Сотку вваливал как здрасти! 90 мы на прадике ехали
Записан
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #27 : 16 июня 2010, 09:53:35 »

нам-то не гони! Сотку вваливал как здрасти! 90 мы на прадике ехали
Нифига он не вваливал тормозил постоянно! Чем задерживал движение колонны! Смеющийся
Записан
four x four
Гость
« Ответ #28 : 16 июня 2010, 10:54:28 »

 Подмигивающий
Записан
Sakh_Des
Гость
« Ответ #29 : 16 июня 2010, 14:22:07 »

Нифига он не вваливал тормозил постоянно! Чем задерживал движение колонны! Смеющийся

сегодня на подъенике машину поднял >>> чуть не заплакал при виде остатков отбойников над задним мостом, а вы тут издеваетесь.
Мастеровые поправили немного схождение после сильного бокового удара в правое переднее колесо и опустили с богом.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #30 : 16 июня 2010, 14:54:58 »

кто избил твое колесо?
Записан
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 июня 2010, 19:58:26 »

сегодня на подъенике машину поднял >>> чуть не заплакал при виде остатков отбойников над задним мостом, а вы тут издеваетесь.
Мастеровые поправили немного схождение после сильного бокового удара в правое переднее колесо и опустили с богом.
ну ну - 90 он ехал...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #32 : 16 июня 2010, 21:08:10 »

Согласен. На обратном пути на 7 речке влетели в яму на скорости по 90 так  что серенький крякнул. Des  верю обвинения снимаю Целующий
Записан
Sakh_Des
Гость
« Ответ #33 : 17 июня 2010, 17:44:36 »

Согласен. На обратном пути на 7 речке влетели в яму на скорости по 90 так  что серенький крякнул. Des  верю обвинения снимаю Целующий

Ну вот ты неверующий, я ж тебе о тех поперечных промоинах говорил в Тымовске на полянке. На пути туда перед рекой Седьмая я влетел в первую промоину на 90, вторая была менее ощутима. На обратном я заметил только одну из тех промоин (мистика мля)))

А удар в колесо был практически сразу после выезда из тымовска: левый поворот градусов под 90 с обратным уклоном и мелкой гребенкой, в результате занос, разворот на 180 и остановка об кромку левой обочины (аж разулось колесо). Но жена молодцом, руль не бросила Подмигивающий
Записан
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 июня 2010, 19:50:38 »

Ну вот ты неверующий, я ж тебе о тех поперечных промоинах говорил в Тымовске на полянке. На пути туда перед рекой Седьмая я влетел в первую промоину на 90, вторая была менее ощутима. На обратном я заметил только одну из тех промоин (мистика мля)))

А удар в колесо был практически сразу после выезда из тымовска: левый поворот градусов под 90 с обратным уклоном и мелкой гребенкой, в результате занос, разворот на 180 и остановка об кромку левой обочины (аж разулось колесо). Но жена молодцом, руль не бросила Подмигивающий
Ну вы блин даете...
Аккуратней пожалуйста, вы нам все целыми и невридимыми нужны!
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 17 июня 2010, 20:19:35 »

Истребитель-спарка...  Смеющийся
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #36 : 18 июня 2010, 09:28:50 »

Дак возле  седьмой речки я туда не заметил никаких промоин, а обратно только в одну попал. Тоже мистика. Зато обратно машин было очень мало и катись не хочу Веселый
Записан
Sakh_Des
Гость
« Ответ #37 : 18 июня 2010, 11:00:44 »

Ну вы блин даете...
Аккуратней пожалуйста, вы нам все целыми и невридимыми нужны!

Я сам испужался... женщине ведь невдомёк, что длинный Прадо не так ведёт себя на грунте как Паджеро Эво (там ведь независимая подвеска на обеих осях).
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 18 июня 2010, 11:10:00 »

Истребитель-спарка...  Смеющийся
Я так понимаю, что это как раз там, где мы в понедельник на "бомбере"   Строит глазки все четыре колеса метров на 7 в воздух подвесили?
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 18 июня 2010, 12:02:24 »

Я так понимаю, что это как раз там, где мы в понедельник на "бомбере"   Строит глазки все четыре колеса метров на 7 в воздух подвесили?

АГА  Смеющийся
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!