Южно Сахалинский Джипер Клуб
21 мая 2024, 03:18:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
Автор Тема: Пропал человек!  (Прочитано 107561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 14 октября 2013, 22:24:44 »

Терпение...Спросим не с него,не С Сержика Плотникова, а с руководителя рейда.
А они еще не вышли.
Част выходит,часть осталась
частями выходят с самой субботы  Смеющийся сначала один отделился, теперь еще часть  Смеющийся
Записан
krest
Гость
« Ответ #201 : 14 октября 2013, 22:28:58 »

http://www.youtube.com/watch?v=We8m9b4Qvi0&feature=youtu.be ключевую фразу надеюсь все услышали.  в ситуацию сложную может каждый попасть. радует то что сказано в этом видео. это вам не срач ком. осуждать гораздо легче чем помочь и понять. Я пару раз оказывался в ситуации в которой друзья помочь физически не могли. но когда я написал на форум о помощи в первый раз и приехали совершенно незнакомые люди в количестве 5 авто мой пассажир просто ох.....л. как такое может быть. джиперы это одна дружная семья Крутой p.s. подскажите куда кинуть ссылку на видео целиком? познавательное для новичков.
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 14 октября 2013, 22:31:34 »

частями выходят с самой субботы  Смеющийся сначала один отделился, теперь еще часть  Смеющийся
Уже все там истоптали Смеющийся
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
baron19691231
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 285


89241925260


Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 14 октября 2013, 22:36:31 »

частями выходят с самой субботы  Смеющийся сначала один отделился, теперь еще часть  Смеющийся
Выходят из окружения....... Веселый кто как может !!!!! Шокирован
Записан

Или найду дорогу, или проложу её сам.
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 14 октября 2013, 22:40:44 »

Выходят из окружения....... Веселый кто как может !!!!! Шокирован
Выйдут из окружения...
Расформировать...
В штрафбат
Лишить регалий и званий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 14 октября 2013, 22:41:20 »

Уже все там истоптали Смеющийся
главное чтобы больше не терялись  Веселый
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 14 октября 2013, 23:08:38 »

вот это ФЛУД. не о чём. а куда ссылку кинуть так никто и не сказал. Грустный сам нашёл
Стресс то от полученного нужно же как то снять
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
loodsman
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561


Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 15 октября 2013, 00:04:43 »

Выйдут из окружения...
Расформировать...
В штрафбат
Лишить регалий и званий
Сергей не будем раньше временит расформировывать, как выйдут я думаю дадут полное объяснение
Записан

482703
Олеся
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 391


Лесная


Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 15 октября 2013, 08:31:36 »

Вернулись вчера в 11 часов. Погуляли по лесу,посмеялись с ребятами от души,увидели наикрасивейший закат!! В общем съездили на "Ура!".

Совместили, так сказать, приятное с полезным! Веселый Там и воздух чище, да и природа симпатичнее, чем в городе Подмигивающий....
Записан

" Если хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь"
турбодед
Гость
« Ответ #209 : 15 октября 2013, 12:40:17 »

прошу предоставить фамилии водителя и штурмана, способных бросить в лесу друг друга,что бы их не брать в поездки.Это не джиперы,а черт знает кто.Надежды на таких людей ни какой.
Записан
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 15 октября 2013, 14:16:48 »

прошу предоставить фамилии водителя и штурмана, способных бросить в лесу друг друга,что бы их не брать в поездки.Это не джиперы,а черт знает кто.Надежды на таких людей ни какой.
Бу-га-гашеньки  Смеющийся Деда, не в обиду, но ты же сам частенько такой фигнёй страдаешь... Теряешься в лесу, а потом тебя ищут,
крайний пример-Углегорский этап в этом году, когда тебя искали в лесу, а ты уже был на полпути домой...
« Последнее редактирование: 15 октября 2013, 14:25:08 от челлини » Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

baron19691231
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 285


89241925260


Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 15 октября 2013, 14:36:47 »

прошу предоставить фамилии водителя и штурмана, способных бросить в лесу друг друга,что бы их не брать в поездки.Это не джиперы,а черт знает кто.Надежды на таких людей ни какой.
10050000 Улыбка Злой
Записан

Или найду дорогу, или проложу её сам.
турбодед
Гость
« Ответ #212 : 15 октября 2013, 15:25:54 »

Бу-га-гашеньки  Смеющийся Деда, не в обиду, но ты же сам частенько такой фигнёй страдаешь... Теряешься в лесу, а потом тебя ищут,
крайний пример-Углегорский этап в этом году, когда тебя искали в лесу, а ты уже был на полпути домой...
  Интересно,а как сообщить из леса,если нет связи.А,как она появилась,мы тут же скинули на форум.И было это в тот же вечер.
Записан
VerholazZzZ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 565


ещё вчера , сегодня, было завтра...


Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 15 октября 2013, 15:40:01 »

Ух, что тут творится....
 всем огромное спасибо за помощь
Штурман мой, познакомились утром стартового дня, но как сказали бывал он там, колонна не растягивалась, по очереди лебедились  в подъем, штурмана всей гурьбой страховали каждую машину, я разматывал трос дабы время... подошла моя очередь трос никто не цепляет, кинулись нет его, костюм в машине, т е обул кроссовки и свалил, последний кто его видел говорит что он загадочно всматривался в сопку, обсудили, разбрелись искать, не нашли, три машины уходят вверх прочесывать, два экипажа уходят глубже в лес, вечереет, встретили руссо туристо. Он в этом районе разбивал лагерь, мы двинули к общей колонне. Ну как то так.
ПС штурман на первой ночевке в домике, всю ночь разговаривал с медведем) утром геройски порывался все преодолеть, ну вроде адекват...организация не причем, тут белка виновата, пумба поехал к нему, расскажет потом что его посетило, если сразу не убьёт....
« Последнее редактирование: 15 октября 2013, 15:44:42 от VerholazZzZ » Записан

После пятой рюмки, слово "бл...",  становится знаком препинания.


имплантация зубов киев
Олеся
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 391


Лесная


Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 15 октября 2013, 15:51:58 »

Мишань, это еще раз подтверждает,  что синька сам себе знаешь что. Я сомневаюсь что человек в здравом уме и трезвой памяти выбрался из западни и даже не подумал о том, что надо об этом хоть кому то сообщить.
...но не удивлюсь если послав всех на .ер ушел в сторону леса.

Как все предсказуемо...
« Последнее редактирование: 15 октября 2013, 15:56:02 от Олеся » Записан

" Если хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь"
baron19691231
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 285


89241925260


Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 15 октября 2013, 15:52:42 »

Ух, что тут творится....
 всем огромное спасибо за помощь
Штурман мой, познакомились утром стартового дня, но как сказали бывал он там, колонна не растягивалась, по очереди лебедились  в подъем, штурмана всей гурьбой страховали каждую машину, я разматывал трос дабы время... подошла моя очередь трос никто не цепляет, кинулись нет его, костюм в машине, т е обул кроссовки и свалил, последний кто его видел говорит что он загадочно всматривался в сопку, обсудили, разбрелись искать, не нашли, три машины уходят вверх прочесывать, два экипажа уходят глубже в лес, вечереет, встретили руссо туристо. Он в этом районе разбивал лагерь, мы двинули к общей колонне. Ну как то так.
ПС штурман на первой ночевке в домике, всю ночь разговаривал с медведем) утром геройски порывался все преодолеть, ну вроде адекват...организация не причем, тут белка виновата, пумба поехал к нему, расскажет потом что его посетило, если сразу не убьёт....
НУ НИ ФИГА СЕБЕ  КИНО. Шокирован Веселый
Записан

Или найду дорогу, или проложу её сам.
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 15 октября 2013, 19:11:42 »

Ух, что тут творится....
 всем огромное спасибо за помощь
Штурман мой, познакомились утром стартового дня, но как сказали бывал он там, колонна не растягивалась, по очереди лебедились  в подъем, штурмана всей гурьбой страховали каждую машину, я разматывал трос дабы время... подошла моя очередь трос никто не цепляет, кинулись нет его, костюм в машине, т е обул кроссовки и свалил, последний кто его видел говорит что он загадочно всматривался в сопку, обсудили, разбрелись искать, не нашли, три машины уходят вверх прочесывать, два экипажа уходят глубже в лес, вечереет, встретили руссо туристо. Он в этом районе разбивал лагерь, мы двинули к общей колонне. Ну как то так.
ПС штурман на первой ночевке в домике, всю ночь разговаривал с медведем) утром геройски порывался все преодолеть, ну вроде адекват...организация не причем, тут белка виновата, пумба поехал к нему, расскажет потом что его посетило, если сразу не убьёт....
Как до дому добраться за короткое время адекват,а в лесу загнал,бред какойто Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 15 октября 2013, 19:22:25 от Jimny » Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 15 октября 2013, 19:24:29 »

Ух, что тут творится....
 всем огромное спасибо за помощь
Штурман мой, познакомились утром стартового дня, но как сказали бывал он там, колонна не растягивалась, по очереди лебедились  в подъем, штурмана всей гурьбой страховали каждую машину, я разматывал трос дабы время... подошла моя очередь трос никто не цепляет, кинулись нет его, костюм в машине, т е обул кроссовки и свалил, последний кто его видел говорит что он загадочно всматривался в сопку, обсудили, разбрелись искать, не нашли, три машины уходят вверх прочесывать, два экипажа уходят глубже в лес, вечереет, встретили руссо туристо. Он в этом районе разбивал лагерь, мы двинули к общей колонне. Ну как то так.
ПС штурман на первой ночевке в домике, всю ночь разговаривал с медведем) утром геройски порывался все преодолеть, ну вроде адекват...организация не причем, тут белка виновата, пумба поехал к нему, расскажет потом что его посетило, если сразу не убьёт....

кадр блин....   Смеющийся
Записан
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 15 октября 2013, 19:33:08 »

ну вот если бы про брошенные болотники раньше сказали бы, то вероятность того, что ушедший дома была бы более точной. Жаль что скудно было с инфой. Вообще конечно глупая ситуевина! Веселый
Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Евгений-79
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 15 октября 2013, 20:55:05 »

Добрый вечер всем неравнодушным!

Прежде всего, большое спасибо всем за оказанное содействие и готовность оказать помощь.

Ситуация на самом деле получилась неприятная для всех.
Прежде всего, человек, которого потеряли, был с нами в прошлогоднем 6-и дневном походе в этих местах и маршрут знал. В прошлую поездку никакого неадеквата за ним замечено не было. В эту поездку в первую ночь человек сильно перебрал, но не барагозил. На утро особых подозрений в его нелогичном поведении не было (было понятно, что должен просто вырубиться и спать в машине, так как ночью не отдыхал), поэтому все тронулись в путь в полном составе. На одном из засадных мест вся колонна встала, лебедились, привод у одной машины меняли, авангард просматривал дорогу. В общем, все при деле, рабочая суета. Когда наступила очередь Верхолаза лебедиться, он обнаружил, что штурмана рядом нет, о чем он сообщил всем остальным. СРАЗУ ЖЕ начались поиски в окрестностях, предупрежден экипаж Руссо-Туристо, который шел за нами в трех км. Трехчасовые поиски результата не дали. В связи с тем, что сзади находился экипаж, решили идти дальше, до промежуточной точки, на которой Сергей был и знал, что следующая ночевка будет там. Тем более, что светового времени оставалось немного. Был предупрежден человек в Новоселово, где была первая ночевка. Короче, все в окрестностях на фоксе. В сумерках, когда на месте ночевки человека не оказалось, в Новоселово он тоже не выходил, было принято решение поставить в известность МЧС и попросить их быть наготове для организации поисков с поисковыми собаками. Также дозвонились в МЧС, они попросили держать их в курсе и договорились, что если до обеда следующего дня пропажу не найдем, они выдвинуться. ДЖИПЕР-СООБЩЕСТВО привлекать на том этапе не планировалось, так как местность сложная и мог случиться риск потерять там кого-то еще. Наша просьба к Скептику заключалась в передачи инфы в ПСО и МЧС, так как дозвониться в эти уважаемые организации со спутникового тел., ммм, проблематично. Пахаба попросили прочесать поселок Новоселово, и его окресности, не суясь в чачу. Связь в условиях ущелья и атмосферных факторов была отвратительной, сигнал постоянно пропадал. Утром вернулись на место пропажи, уточнили у Руссо-Туристо, что ночью к ним никто не выходил, организовали расширенные поиски. Я поднялся на машине выше в сопки (но связь сильно лучше не стала, вопросы не ко мне, а к компании Иридиум) и начал названивать по всем телефонам, по которым можно было его найти. Также узнал, что к нам едет команда 8 человек на 2-х машинах. Ну что ж, раз едут, в такой ситуации грех отказываться от доп. помощи, начали координировать наши действия. В один из наборов номера удалось дозвониться на тел. Плотникова. Его ответ был очень невнятный и связь оборвалась, телефон стал снова недоступен. Дозвонились до его родственников, которые подтвердили, что наша пропажа сопит дома в две дырки. Сразу сообщили всем о находке и дали отбой джиперам и МЧС. Дозвонился вчера до Плотникова, он пояснил мне, что отошел в лес по большому и заблудился, нашел старую дорогу, по которой вышел в Новоселово, туда, где ночевали и его ждали не пошел, а пошел, внимание, по фед. трассе в сторону Чехова, куда спустя несколько часов и вышел, дозвонился до родственников, которые его и забрали на авто. Объяснить свои нелогичные действия не может Непонимающий Непонимающий.   Дальнейшие его объяснения пусть берет Пумба, все-таки его родственник.

Предположения в нашем раз... и способности бросить товарища в походе, высказанные в данной ветке, пусть останутся на совести тех, кто высказал. Огорченны, что можем вызвать такого рода предположения в свой адрес. 

Пахаб, отдельное спасибо за поиски и респект за радиатор. С нас причитается.

С уважением ко всем, Сибиряк, Евгений-79.   
 
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!