Южно Сахалинский Джипер Клуб
22 мая 2024, 15:01:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Есть желающие свозить детей на грязевой вулкан 21 сентября в 13 часов.  (Прочитано 54606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 04 сентября 2013, 10:50:37 »

Многие согласившиеся - вы берете на себя большую ответственность! А товарищ организатор, видимо не предусматривает всех рисов и опасностей, связанных с поездкой. Я был бы свободен - и не повез бы. Не приведи господдь прилетит мне кто нибудь в лоб и что... Что я потом буду говорить и как я буду объяснять родителям чьего то ребенка? Дело ваше я бы подумал.
В городе много кто сдает в аренду автобусы, специально предназначенные для перевозок людей на дальние расстояния.
Всем удачи в принятии правильных и адекватных решений.
Туда на обычном автобусе не проедешь... По крайней мере нормальный(обычный) автобус не проедет. У Паснова Андрея арендовать автобус может?! Я бы тоже не повез,так как риск огромен,тем более чужие дети.
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 04 сентября 2013, 11:54:10 »

На всех детей которые поедут будет письменное согласие родителей, приказ по школе. Не думаете, что поездка на обычном автобусе в те края будет значительно опаснее чем на внедорожниках в составе колонны. Согласен что надо взвесить водителям свои возможности и возможности автомобиля. Заранее съездим и посмотрим качество дороги и только потом будет приниматься окончательное решение.
Записан
krest
Гость
« Ответ #22 : 04 сентября 2013, 12:23:11 »

Да это же не поездка на клильйон.дорога для джипов там более чем простая. На счёт площадки, часть машин придётся оставить наверху и прогуляться пешком. Я думаю это не смертельно. Сложнее будет когда поедут туда те кто детей не берёт а просто так. Тогда начнутся пробки на узких дорогах.
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 сентября 2013, 14:47:43 »

Туда на обычном автобусе не проедешь... По крайней мере нормальный(обычный) автобус не проедет. У Паснова Андрея арендовать автобус может?! Я бы тоже не повез,так как риск огромен,тем более чужие дети.
+100500
По коментам чувствуется коммерческая жилка ТС, а не адекватное решение придумать другое развлечение. Удачи на дорога и...ни гвоздя, ни жезла.
Записан
Valiall
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 371


Уаз не марка, а абревиатура галактики!

267269261
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 04 сентября 2013, 15:26:16 »

14 числа могу участвовать, 4 посадочных места.
Вариант: 1 автобус довозит всю братию (детей и сопровождающих лиц) до поселка Ключи, там происходит пересадка оных в жипы и автобусы (если из делиководов кто согласится участвовать), и стройной колонной машины идут на вулкан и обратно, до Ключей. Убиваем 2х зайцев: вопрос о пристегнутых пассажирах, и курящим пилотам будет легче на коротком плече дороги. Вариант везти с южного не айс.
Тезка, как тебе такой вариант?
Записан


+79242810500
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка.
Ronin
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 845



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 04 сентября 2013, 15:36:38 »

+100500
По коментам чувствуется коммерческая жилка ТС, а не адекватное решение придумать другое развлечение. Удачи на дорога и...ни гвоздя, ни жезла.
а причем тут коммерческая жилка? я даже об этом и не думал, мне и самому интересно просто туда прокатиться, ну и помочь в перевозке.
Записан

3san
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 174



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 сентября 2013, 15:57:29 »

согласен что риск есть. он и будет всегда.
но тогда мне (и другим) не стоит возить никогда и никого из друзей с их детьми в дальние расстояния?

мы ж не собираемся напихивать людей в авто.
и думаю туда отвезти 2-3 человека на своей машине будет безопаснее, чем они ездят в наших маршрутках по нашему городу.

« Последнее редактирование: 04 сентября 2013, 15:59:55 от 3san » Записан

Деликаclub
BANDIT
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2195


Да не ссы прорвемся!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 04 сентября 2013, 16:06:13 »

Поеду на сафаре, будет два или три свободных места. Просьба за пару дней до мероприятия позвонить напомнить. +79241918555
Записан

За любой кипишь, кроме голодовки! тел.924 19 18 555
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 04 сентября 2013, 16:43:36 »

+100500
По коментам чувствуется коммерческая жилка ТС, а не адекватное решение придумать другое развлечение. Удачи на дорога и...ни гвоздя, ни жезла.
херню не неси! Какая коммерция? Он отец, а поездку организовывает для класса дочери. Вот ты человек-то какой, заранее обосрать всё ничего не зная...
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Ronin
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 845



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 04 сентября 2013, 16:57:38 »

херню не неси! Какая коммерция? Он отец, а поездку организовывает для класса дочери. Вот ты человек-то какой, заранее обосрать всё ничего не зная...
+100500 если так рассуждать как он, то маршрутчикам вообще работать нельзя, и нам детей нельзя на них отпускать особенно когда сейчас они ездят как хотят.
Записан

junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 сентября 2013, 17:42:28 »

а причем тут коммерческая жилка? я даже об этом и не думал, мне и самому интересно просто туда прокатиться, ну и помочь в перевозке.

так то не про тебя речь ))) а про ТС
неправильно просто нажал на цитирование....
« Последнее редактирование: 04 сентября 2013, 17:46:34 от junior_sakh » Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 сентября 2013, 17:46:04 »

херню не неси! Какая коммерция? Он отец, а поездку организовывает для класса дочери. Вот ты человек-то какой, заранее обосрать всё ничего не зная...
спасибо тебе добрый человек, что разъяснил... об этом где то было написано? прямо не написано что это дети именного конкретного человека а именно ТС, так что без наездов... как написано так и отреагировано...
а если батя - так и подавно...я бы своих детей никогда в жизни не отправил с чужими водителями видя что творится у нас на дороге... так что все это имхо, я никого ни к чему не призываю. на то и форум что форум.
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 сентября 2013, 17:47:09 »

спасибо тебе добрый человек, что разъяснил... об этом где то было написано? прямо не написано что это дети именного конкретного человека а именно ТС, так что без наездов... как написано так и отреагировано...
а если батя - так и подавно...я бы своих детей никогда в жизни не отправил с чужими водителями видя что творится у нас на дороге... так что все это имхо, я никого ни к чему не призываю. на то и форум что форум.
это не сахком
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 04 сентября 2013, 18:09:32 »

спасибо тебе добрый человек, что разъяснил... об этом где то было написано? прямо не написано что это дети именного конкретного человека а именно ТС, так что без наездов... как написано так и отреагировано...
а если батя - так и подавно...я бы своих детей никогда в жизни не отправил с чужими водителями видя что творится у нас на дороге... так что все это имхо, я никого ни к чему не призываю. на то и форум что форум.

Паша Сибиряк попросил свозить детей, а не обсуждать сам процесс, не можешь помочь, отойди в сторонку...
на несколько страниц уже развезли тему, зла не хватает Злой
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
BULLDOG
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 795


в 090 ту 65ru сот.тел 446-772 Алексей


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 04 сентября 2013, 19:34:11 »

я тоже в теме,как ни как родная школа .возьму на борт 3х детей
Записан

BULLDOG
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 795


в 090 ту 65ru сот.тел 446-772 Алексей


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 04 сентября 2013, 19:42:18 »

Многие согласившиеся - вы берете на себя большую ответственность! А товарищ организатор, видимо не предусматривает всех рисов и опасностей, связанных с поездкой. Я был бы свободен - и не повез бы. Не приведи господдь прилетит мне кто нибудь в лоб и что... Что я потом буду говорить и как я буду объяснять родителям чьего то ребенка? Дело ваше я бы подумал.
В городе много кто сдает в аренду автобусы, специально предназначенные для перевозок людей на дальние расстояния.
Всем удачи в принятии правильных и адекватных решений.
не на столько и дальнее расстояние .скорость колонны можно ограничить скоростью и 50 км/ч . Здесь люди взрослые и с головой на плечах .
Записан

Valiall
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 371


Уаз не марка, а абревиатура галактики!

267269261
Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 04 сентября 2013, 20:22:34 »

не на столько и дальнее расстояние .скорость колонны можно ограничить скоростью и 50 км/ч . Здесь люди взрослые и с головой на плечах .

Что тоже правильно:)
Записан


+79242810500
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка.
3san
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 174



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 сентября 2013, 22:31:17 »

спасибо тебе добрый человек, что разъяснил... об этом где то было написано? прямо не написано что это дети именного конкретного человека а именно ТС, так что без наездов... как написано так и отреагировано...
а если батя - так и подавно...я бы своих детей никогда в жизни не отправил с чужими водителями видя что творится у нас на дороге... так что все это имхо, я никого ни к чему не призываю. на то и форум что форум.
т.е. детей своих на автобус теперь не отпускаем?
блин, уж лучше с джиперами, чем с братьями из зарубежья. водить то получше умеют
« Последнее редактирование: 04 сентября 2013, 22:32:55 от 3san » Записан

Деликаclub
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 сентября 2013, 07:27:30 »

не на столько и дальнее расстояние .скорость колонны можно ограничить скоростью и 50 км/ч . Здесь люди взрослые и с головой на плечах .

я и не утверждаю что господа джипперы будут на гашетку жать, а вот от встречного транспорта никто не застрахован ...да я в принципе удаляюсь... все взрослые - сами знают что делать... 100% что мое мнение мало кого остановит, но я хотя бы обратил внимание на возможный риск - к сожалению его не всегда до конца многие оценивают...
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 сентября 2013, 07:32:27 »

это не сахком
так для инфы - я там не заседаю
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!