Южно Сахалинский Джипер Клуб
15 мая 2024, 06:45:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 64
  Печать  
Автор Тема: Эскудо  (Прочитано 496183 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #1180 : 20 июня 2014, 08:52:10 »

Какая то неполадка с Локрайтом, при включении переда перестает щелкать при повороте, короче блокируется и всё, хрэн повернешь... Поднял зад, покрутил, вроде все ок, только люфты кажутся очень большими...
 Друзья, можно у кого-нибудь посмотреть как у вас работает LR, желательно на квадрате конечно... Подъеду, подниму, покручу в удобное для Вас время!  Строит глазки
проверял на асфальте?
Записан
Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #1181 : 20 июня 2014, 08:58:40 »

А вообще наверное так и должно быть. Межосевая залочена, при повороте передние колеса проходят больший путь чем задние, соответственно крутящий момент на зад передается больше, от того локрайт и блочится Улыбка
Записан
димм
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 165


На связи: 8-9(один)4-740-04-34 Дима


Просмотр профиля Email
« Ответ #1182 : 20 июня 2014, 11:59:33 »

проверял на асфальте?

Да на асфальте! А потом и на грунте... Может до этого не замечал, т.к. вд только в попах включал.. может действительно так и должон работать?  Непонимающий
Записан

susp 4", body 8cm, LR1532, Bogger(31.12,5.15), EW12000i, хобот, силовик, рычаги 5+2, бак ⬆, редуктор⬇, крышка бака с клапаном Улыбка
димм
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 165


На связи: 8-9(один)4-740-04-34 Дима


Просмотр профиля Email
« Ответ #1183 : 20 июня 2014, 12:04:22 »

Блин, кто-нибудь кто сейчас на колесах, включите вд и развернитесь, заблочен или щелкает,? ну если разметка позволяет...  Улыбка
Записан

susp 4", body 8cm, LR1532, Bogger(31.12,5.15), EW12000i, хобот, силовик, рычаги 5+2, бак ⬆, редуктор⬇, крышка бака с клапаном Улыбка
Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #1184 : 20 июня 2014, 12:10:44 »

Да на асфальте! А потом и на грунте... Может до этого не замечал, т.к. вд только в попах включал.. может действительно так и должон работать?  Непонимающий
Нафига тебе 4wd на асфальте еще и с локрайтом  Смеющийся Ниедет?
Записан
Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #1185 : 20 июня 2014, 12:11:44 »

Блин, кто-нибудь кто сейчас на колесах, включите вд и развернитесь, заблочен или щелкает,? ну если разметка позволяет...  Улыбка
короче должен разлочиваться под нагрузкой в повороте... вот http://amisa.com.ua/locker_work
попробуй без 4wd, но с газом, та же картина?
« Последнее редактирование: 20 июня 2014, 12:14:17 от Djindos » Записан
димм
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 165


На связи: 8-9(один)4-740-04-34 Дима


Просмотр профиля Email
« Ответ #1186 : 20 июня 2014, 13:18:58 »

Короче чему-то пришел кирдык!!! Включаем вд трогаемся, хрусь-хрусь - включились хабы (у меня автоматы), машина не поворачивает всё залочено.. отключаем вд на ходу, едим прямо - вроде как раздатка должна отключить перед, походу нихрена не отключает т.к. поворачивать не получается.. Через некоторое время езды прямо, остановился на светофоре, тронулся - хряяяясь очень нехилый - всё, машина поворачивает, локрайт щелкает... Заглянул под машину, с правой стороны с переднего моста где привод вставляется масло... Чо случилось непонятно , я даже по бездору то нормально не ездил.. Грустный
Записан

susp 4", body 8cm, LR1532, Bogger(31.12,5.15), EW12000i, хобот, силовик, рычаги 5+2, бак ⬆, редуктор⬇, крышка бака с клапаном Улыбка
Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #1187 : 20 июня 2014, 13:26:30 »

Короче чему-то пришел кирдык!!! Включаем вд трогаемся, хрусь-хрусь - включились хабы (у меня автоматы), машина не поворачивает всё залочено.. отключаем вд на ходу, едим прямо - вроде как раздатка должна отключить перед, походу нихрена не отключает т.к. поворачивать не получается.. Через некоторое время езды прямо, остановился на светофоре, тронулся - хряяяясь очень нехилый - всё, машина поворачивает, локрайт щелкает... Заглянул под машину, с правой стороны с переднего моста где привод вставляется масло... Чо случилось непонятно , я даже по бездору то нормально не ездил.. Грустный
на твоем Эскуде 4wd можно включать только на грунте, который обеспечивает проворачивание колес. На асфальте крайне не желательно такие эксперименты проводить.
По поводу течи сальника правого привода, это известная болячка. Раньше масло разве не текло?
Записан
димм
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 165


На связи: 8-9(один)4-740-04-34 Дима


Просмотр профиля Email
« Ответ #1188 : 20 июня 2014, 13:32:07 »

на твоем Эскуде 4wd можно включать только на грунте, который обеспечивает проворачивание колес. На асфальте крайне не желательно такие эксперименты проводить.
По поводу течи сальника правого привода, это известная болячка. Раньше масло разве не текло?
Масло 100% - раньше не текло, а тут вдруг совпало.. врятли..
А почему на моем Эскудо только на грунте можно включать Вд??? в первый раз такое слышу, а как же зимой ездить? Непонимающий
Записан

susp 4", body 8cm, LR1532, Bogger(31.12,5.15), EW12000i, хобот, силовик, рычаги 5+2, бак ⬆, редуктор⬇, крышка бака с клапаном Улыбка
Djindos
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 699


596560
Просмотр профиля Email
« Ответ #1189 : 20 июня 2014, 13:35:23 »


 Масло 100% - раньше не текло, а тут вдруг совпало.. врятли..

Осматривай откуда точно течет, может корпус лопнул. Лучше у Макса спроси, почему так могло произойти


А почему на моем Эскудо только на грунте можно включать Вд??? в первый раз такое слышу, а как же зимой ездить? Непонимающий

который обеспечивает проворачивание колес
я имел ввиду покрытие, которое обеспечивает проскальзывание колес
« Последнее редактирование: 20 июня 2014, 13:41:35 от Djindos » Записан
димм
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 165


На связи: 8-9(один)4-740-04-34 Дима


Просмотр профиля Email
« Ответ #1190 : 20 июня 2014, 17:54:17 »

Осматривай откуда точно течет, может корпус лопнул. Лучше у Макса спроси, почему так могло произойти

который обеспечивает проворачивание колес
я имел ввиду покрытие, которое обеспечивает проскальзывание колес
Максим сказал что всё ок! По асфальту на 4вд ещё и с Локом - это отставить, аяяй и больше так не делать!!! Строит глазки А насчет масла, точно по сальнику протекло... уже купил новый, в понедельник у отца втулку вытачу и всё поставлю  Веселый
Записан

susp 4", body 8cm, LR1532, Bogger(31.12,5.15), EW12000i, хобот, силовик, рычаги 5+2, бак ⬆, редуктор⬇, крышка бака с клапаном Улыбка
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #1191 : 20 июня 2014, 21:16:51 »

Короче чему-то пришел кирдык!!! Включаем вд трогаемся, хрусь-хрусь - включились хабы (у меня автоматы), машина не поворачивает всё залочено.. отключаем вд на ходу, едим прямо - вроде как раздатка должна отключить перед, походу нихрена не отключает т.к. поворачивать не получается..
Что-бы автохабы отключились, надо назад  пару тройку метров проехать...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
димм
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 165


На связи: 8-9(один)4-740-04-34 Дима


Просмотр профиля Email
« Ответ #1192 : 21 июня 2014, 22:33:47 »

Что-бы автохабы отключились, надо назад  пару тройку метров проехать...
Это мы знаем...  Улыбка  я имел ввиду не отключение приводов, а отключение переднего моста от раздатки.
Записан

susp 4", body 8cm, LR1532, Bogger(31.12,5.15), EW12000i, хобот, силовик, рычаги 5+2, бак ⬆, редуктор⬇, крышка бака с клапаном Улыбка
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #1193 : 22 июня 2014, 15:08:56 »

Это мы знаем...  Улыбка  я имел ввиду не отключение приводов, а отключение переднего моста от раздатки.
100% хаб подзависает и не выключается сразу
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #1194 : 21 июля 2014, 14:42:03 »

в общем проблема появилась....J20A раньше разгоняешься в районе 90км/ч и тачка бывает обороты сбрасывает до 0 и загорается чек,потом опять набирает и чек тухнет,поменяли фильтр,вроде дерганья прекратились,но вчера вечером проблема опять появилась,теперь даже на холостых тачка глохнет и загорается чек...куда тыкнуть??? насос меняли зимой,самодиагностика ошибок не показала...
Записан

89241808732
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #1195 : 21 июля 2014, 14:53:33 »

все таки смотреть  в сторону насоса(смотря на что менялся нерабочий. б/у или китай значит насос не стоит исключать),
может быть датчик распредвала, если глохнет на горячую,
может быть сигнализация.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #1196 : 21 июля 2014, 15:09:49 »

все таки смотреть  в сторону насоса(смотря на что менялся нерабочий. б/у или китай значит насос не стоит исключать),
может быть датчик распредвала, если глохнет на горячую,
может быть сигнализация.
насос покупали новый,но какой не знаю,глохнет на горячую в принципе,пока прогревается не глохнет,а с сигой чего может быть??
Записан

89241808732
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #1197 : 21 июля 2014, 15:26:26 »

насос покупали новый,но какой не знаю,глохнет на горячую в принципе,пока прогревается не глохнет,а с сигой чего может быть??

глючить блок управления от воды, жары, соли, стрости, еще чего нибудь.

если на горячую то м/б датчик распредвала, тогда он по идее должен какое то время не заводится, что бы наверняка проверить нужен заведомо рабочий датчик, глохнешь, меняешь датчик(1 болтик на 10 и фишка), если заводишься ездишь и проблем нет значит он. на горячую глохнет, когда  приезжаешь на диагностику работает исправно и естественно ошибок нет, чуть перегреешь "привет"

Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #1198 : 21 июля 2014, 15:54:04 »

глючить блок управления от воды, жары, соли, стрости, еще чего нибудь.

если на горячую то м/б датчик распредвала, тогда он по идее должен какое то время не заводится, что бы наверняка проверить нужен заведомо рабочий датчик, глохнешь, меняешь датчик(1 болтик на 10 и фишка), если заводишься ездишь и проблем нет значит он. на горячую глохнет, когда  приезжаешь на диагностику работает исправно и естественно ошибок нет, чуть перегреешь "привет"


млин,ну почему тогда на холостых дергалась?? ну разок было что заглохла,а завелась со второго,третьего раза,ладно,с максом договорился,датчик возьму поюзать там видно будет...
Записан

89241808732
VerholazZzZ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 565


ещё вчера , сегодня, было завтра...


Просмотр профиля Email
« Ответ #1199 : 22 июля 2014, 00:18:08 »

глючить блок управления от воды, жары, соли, стрости, еще чего нибудь.

если на горячую то м/б датчик распредвала, тогда он по идее должен какое то время не заводится, что бы наверняка проверить нужен заведомо рабочий датчик, глохнешь, меняешь датчик(1 болтик на 10 и фишка), если заводишься ездишь и проблем нет значит он. на горячую глохнет, когда  приезжаешь на диагностику работает исправно и естественно ошибок нет, чуть перегреешь "привет"


было такое, датчик распредвала гнал,а проверить просто... заглох, бутылку воды на датчик вылей, и заведи...
Записан

После пятой рюмки, слово "бл...",  становится знаком препинания.


имплантация зубов киев
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 64
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!