Южно Сахалинский Джипер Клуб
18 мая 2024, 02:45:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 34
  Печать  
Автор Тема: ЧО2011 III Этап: Джип-Спринт "Лебединное Озеро"  (Прочитано 237022 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #340 : 18 июля 2011, 00:53:16 »

Виктор, давай по первому пункту, конкретно, по взрослому. Без "некоторых".
Кого ты имеешь ввиду ?
Записан

тел250-654
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #341 : 18 июля 2011, 09:20:20 »

Прекрасно провели время!
Организация превосходная! Уровень подготовки с каждым годом растет! Понравилось что сразу давали информацию по машине, экипажу, времени прохождения.
На счет опыта и подготовки... На самом деле его и ее не хватает пока... На нашей машине малейшие недоработки  проявились на самой коварной яме - одновременно вышли из строя лебедка и сцепление... все остальные препятствия прошли не напрягаясь, скорость только ограничивалась скоростью кручения руля Улыбка 
Очень помогли  советы публики, очень помогает когда сотня человек орет одновременно: крути, отпускай, вправо, наливай... Улыбка

Вопрос: зачем народ включает переднюю блокировку на старте? На мой взгляд ее надо было только перед ямой включать... Подскажите бывалые Подмигивающий
Записан
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #342 : 18 июля 2011, 09:28:42 »

Отдельное спасибо экипажу красного пожарного ЗиЛа за место стоянки и за вес их машины  Веселый
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #343 : 18 июля 2011, 09:32:23 »

Отдельное спасибо экипажу красного пожарного ЗиЛа за место стоянки и за вес их машины  Веселый
так мы его спецом туда и поставили - якорем!  Веселый
Не конечно пожарному расчету - СПАСИБО! даже за то что машину с тормозов не отпускал........
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Artem
Гость
« Ответ #344 : 18 июля 2011, 09:44:54 »

Оргам Респектище!!! Трасса суперская, постоянно меняющаяся! Фактически было 2 трассы, скоростной песчаный участок, и грязевой, с кренами Улыбка Все было супер!
Ну и как всегда, мои минусы:)
1. Лимит - 7 минут для Туризма, в этот раз, было мало.... при минимум 2-х лебежиниях... 2 машины только только попали в зачет.... Выносилось предложение, после заездов Туризма, увеличить время до 10 минут, тогда, все бы попали в зачет и соответственно получили очки. А так, выходит, что можно поздравлять экипаж УАЗа, с первым местом в Чемпионате, в классе Туризм!
2. Зрители... ну это неискоренимо Улыбка они всегда лезут, чтобы поближе все рассмотреть. С этим нужно чтото делать, надо обсуждать.
3. Алкотест... его нужно вводить однозначно. Конечно, парни на 80-ке, в Профи, молодцы, что не жалели свою тачку и заняли второе место. Но... совсем чуть чуть отделяло их от какого либо несчастного случая... в общем, обязательный алкотест , перед стартами, нужно вводить!!!

Ну а в остальном, все отлично! Заминок на старте не было, учли опыт 1 этапа Улыбка... участники вовремя выходили на старт. Информация о машинах и экипаже, здорово, причем, как мне показалось, Александр Семенов, многие достижения, многих экипажей знал наизусть Улыбка
Записан
Artem
Гость
« Ответ #345 : 18 июля 2011, 09:49:57 »


2. Если соревнуются ЭКИПАЖИ (пилот + штурман, как указано в регламенте), то помощь сопереживающих или одноклубников в виде конкретных подсказок  спортсменам в действиях при прохождении трассы (в том числе и по радио) вполне может быть воспринята как нарушение правил. И не стоит уповать на то, "что не запрещено, то разрешено", есть ещё и элементарная этика. Обеспокоенный
Выход есть, запретить пользоваться рациями, открывать окна в машинах, и зрителей убирать подальше от трассы Улыбка Но от этого никуда не деться Улыбка На такой маленькой трассе, на медленном участке, просто нереально выполнить все пункты Улыбка
То ли было на "Кин-Дза-Дза"... машина носятся далеко от зрителей Улыбка и никто им не мешает, самим думать как уехать Улыбка

3. Осуществляя долголетнюю задумку о путешествии на машине через всю Евразию и обратно, завершил участие в первом ЧО Сахалина и готовлюсь к этой "турпоездке". Посадка на паром 25 июля т.г. С удовольствием прийму предложения от спонсоров!!! Строит глазки
Нужно было после Чемпионата ехать Улыбка могли бы еще побороться за призовые места. Вы отличные соперники!!!
Счастливо, привет материку! Улыбка
Записан
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #346 : 18 июля 2011, 09:51:25 »

Согласен - допинг надо запретить!
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Artem
Гость
« Ответ #347 : 18 июля 2011, 09:58:24 »

Еще немного Улыбка
Ехали домой, через Ломанон, места там конечно красивые!!! Туда нужно ехать отдыхать, а не мимо, проездом Улыбка

На подъезде к Арсентьевке, на грунтовке, снова размолотило внешний ступичный подшипник... 3-ий за 5 дней Улыбка (Ищу ступицу на Террано Улыбка )....
Пока ремонтировались, мимо проезжал Виталя на Хаммере, с экипажем, в составе КИРа и Лёни...Спасибо им за помощь! Улыбка Обратно ехали вместе. Сразу за Фирсово, срезало на бедлоке у Хаммера болты, и резина разбортировалась... Поставили запаску Улыбка Дома были в 4 утра Улыбка
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #348 : 18 июля 2011, 10:38:26 »

3. Алкотест... его нужно вводить однозначно. Конечно, парни на 80-ке, в Профи, молодцы, что не жалели свою тачку и заняли второе место. Но... совсем чуть чуть отделяло их от какого либо несчастного случая... в общем, обязательный алкотест , перед стартами, нужно вводить!!!
А какая связь между 80-кой и алкотестом? В отличии от пилота Ведровера, пилот 80-ки был трезв, а то что он(Морозов) так носится по трассе, это отличительная черта этого человека и не более того.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #349 : 18 июля 2011, 10:46:19 »

А какая связь между 80-кой и алкотестом? В отличии от пилота Ведровера, пилот 80-ки был трезв, а то что он(Морозов) так носится по трассе, это отличительная черта этого человека и не более того.
Не знаю не знаю..... когда они ходили собирать запчасти, на трезвых они не похожи были Улыбка И это не только мое мнение.
Но если были трезвы, то все равно, так безбашенно ехать, где куча людей, не стоит.... ИМХО
Записан
Artem
Гость
« Ответ #350 : 18 июля 2011, 10:46:38 »

Заезд Ведровера не видел...
Записан
Gendrive
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


MMC Delica 2004

370218
Просмотр профиля Email
« Ответ #351 : 18 июля 2011, 10:49:38 »

А какая связь между 80-кой и алкотестом? В отличии от пилота Ведровера, пилот 80-ки был трезв, а то что он(Морозов) так носится по трассе, это отличительная черта этого человека и не более того.
Да, когда ребята с 80 сразу после заезда ходили по трассе в поисках туманки они были трезвые. ВО всяком случае визуально.
Записан
Gendrive
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


MMC Delica 2004

370218
Просмотр профиля Email
« Ответ #352 : 18 июля 2011, 10:50:54 »

Не знаю не знаю..... когда они ходили собирать запчасти, на трезвых они не похожи были Улыбка И это не только мое мнение.
Но если были трезвы, то все равно, так безбашенно ехать, где куча людей, не стоит.... ИМХО
Да нормальные они были. У меня не вызвали ощущения что они пьяные.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #353 : 18 июля 2011, 10:51:15 »

Да, когда ребята с 80 сразу после заезда ходили по трассе в поисках туманки они были трезвые. ВО всяком случае визуально.
Ну не знаю.... наверное мне показалось.
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #354 : 18 июля 2011, 10:51:28 »

Не знаю не знаю..... когда они ходили собирать запчасти, на трезвых они не похожи были Улыбка И это не только мое мнение.
Но если были трезвы, то все равно, так безбашенно ехать, где куча людей, не стоит.... ИМХО
Кучу людей надо отгонять подальше, это экстримальный спорт и может случиться всякое, для этого даже пожарка со скорой рядом стояли.
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #355 : 18 июля 2011, 10:53:16 »

Заезд Ведровера не видел...
А я общался с ним перед стартом...
Записан
Artem
Гость
« Ответ #356 : 18 июля 2011, 10:53:36 »

Кучу людей надо отгонять подальше, это экстримальный спорт и может случиться всякое, для этого даже пожарка со скорой рядом стояли.
Сам знаешь, что людей подальше не отогнать... Это нужно строить забор вокруг трассы, тогда будет безопасно....
Записан
Artem
Гость
« Ответ #357 : 18 июля 2011, 10:53:45 »

Ну даже если трезвые, так носиться на спринте, рядом со зрителями не стоит.... понятно, что азарт, желание выиграть... но опасность вылететь на зрителей существует.
По сему, алкотест - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вводить.
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #358 : 18 июля 2011, 10:56:16 »

Ну даже если трезвые, так носиться на спринте, рядом со зрителями не стоит....
Проезжая рядом со зрителями он должен был остановиться?
Записан
Artem
Гость
« Ответ #359 : 18 июля 2011, 10:57:48 »

Проезжая рядом со зрителями он должен был остановиться?
Я к тому, что влетая к примеру в ту же яму, перед подъемом, его могло кинуть на зрителей.... только он выиграл, наверное с большим отрывом, по скорости прохождения этой ямы Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 34
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!