Южно Сахалинский Джипер Клуб
18 мая 2024, 06:15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 34
  Печать  
Автор Тема: ЧО2011 III Этап: Джип-Спринт "Лебединное Озеро"  (Прочитано 237080 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #380 : 18 июля 2011, 12:42:46 »

Не хватало только мусорных баков, туалетов и общепита.  :drinks: 
Да-да согласен! Но общепит мы не пригласили из-за опасения того что общепитовцы за собой притащат неограниченное количество "антифриза бутилированного". Я не про Участников опасения высказал, в них я уверен, а про публику, которая после "Антифриза" могла бы просто срывать заезды....... И "публика" в моем понимании это неадекватные зрители коих было в некотором количестве.
« Последнее редактирование: 18 июля 2011, 12:48:30 от Kaiten » Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #381 : 18 июля 2011, 13:03:29 »

Вырожаю балагодарсность организаторам 3-го этапа ЧО 2011 г.! Здорово организовали и провели джип-спринт Улыбка
Мы выехали из Южного в пятницу как всегда с задержкой. В Красногорске поехали по побережью, через оз. Айнское, так как начались сумерки, а в лесувообще стало темно, то особо не разглядывали, включили доп свет и следили за дорогой.
До лагеря джиперов допрались вообще без проблем, помог Вячеслав, наравляя нас во время телефонного разговора.
Уже глубоуой ночью легли спать, предварительно пройдя тех комиссию, пообщавшись с организаторами.
Утром я проснулся рано, примерно в 06-00, позавтракал и приступил к переобувке и подготовке машины к заезду.
Дальше всем знакомая суета сует, жеребьевка, оплата взносов, просмотр трассы и ожидание первых заездов.
Во время заездов "туризма" и превых "профи" чуть не сорвал голос, переживал за участников и выплескивал эмоции от увиденных заездов.
Подошла наша очредь... я как летчики эмитирую в голове заезд по кругу
Помню что к нам подходили ребята, что-то говорили, не слышал, был уже там.
В глове еще раз прокручивал сложные участки, продумывал как буду проходить засадную лужу, охрененную яму и крутой спуск.
Старт!
Поехал на первой пониженной, аккуратно в ямку бух... и газу, проскочили удачно, дальше вторая пониженная и по трассе.
Машина маленькая, короткая, в повороты заходили и выходили с первого раза.
Переднюю блокировку включили только перед первой лужей, берем леве выходим.
Дальше вторая засадная лужа, берем правее, проскачили на УРА!!!
Не расслобляться... впереди подъемм и ... вот она яма, беру правее, сбрасываю газ, опускаюсь левым передним колесом, касаюсь стенки и опять газ, машина взмыла вверх и мы поперли в подъем на "петлю".
А там лужа, лужище, поворот вправо, блокировка не позволила заехать внего с первого раза, даю назад и вхожи.
Едем к спуску, выравнивам под 90 градусов, спускаюсь, успеваю убрать ногу с тормоза и дабавляю газу... бух в болотце и на второй круг в тот же подъем.
Заходим на подъем с право, крадусь, но передержал газ и бум в стенку ямы (тут не цензурные вырожения), а Джимник, красавчик, едет дальше, я ведь газ не сбрасывал!!!
Прем в подъем, поворот на финиш, передняя блокировка не дает четко повернуть, газую на финиш, стаскивает дальше прямо, задний ход и вот ФИНИШ!!!
Время 4:03" Ура, обнимаемся, целую резину, принимаю поздравления Улыбка))
Быстрее чем Дима и Витя, остоется ждать заезды остальных участников.
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #382 : 18 июля 2011, 13:09:23 »

Виктор, давай по первому пункту, конкретно, по взрослому. Без "некоторых".
Кого ты имеешь ввиду ?
Ни в коем случае не тебя, Макс, и, тем более, не твой автомобиль! Крутой На персоны переходить, думаю, не следует. Всем и так все было видно прекрасно. Или ты считаешь, такой проблемы нет?
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #383 : 18 июля 2011, 14:41:21 »

Ни в коем случае не тебя, Макс, и, тем более, не твой автомобиль! Крутой На персоны переходить, думаю, не следует. Всем и так все было видно прекрасно. Или ты считаешь, такой проблемы нет?

А IGS, стесняюсь спросить, по какой причине решил не участвовать мусорными баками и эвакуатором в III этапе? Эвакуатор на самом деле не очень нужен был. Организаторы этот вопрос решили хорошо. А вот мусорные баки очень не помешали бы...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 18 июля 2011, 15:04:40 »

X-tremist, татарская разведка доложила про историю с металлоломом! Можно подробностей и фото? Очень интересно!

Какой такой металлолом?  :scratch_one-s_head: Ты про коллег Сифона и Бороды на Красногорской помойке?  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #385 : 18 июля 2011, 15:16:36 »

А IGS, стесняюсь спросить, по какой причине решил не участвовать мусорными баками и эвакуатором в III этапе? Эвакуатор на самом деле не очень нужен был. Организаторы этот вопрос решили хорошо. А вот мусорные баки очень не помешали бы...
Их наклейки отрывать? Веселый
Записан
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 18 июля 2011, 16:04:49 »

X-tremist, татарская разведка доложила про историю с металлоломом! Можно подробностей и фото? Очень интересно!

Какой такой металлолом?  :scratch_one-s_head: Ты про коллег Сифона и Бороды на Красногорской помойке?  Веселый

Заметь, а про Красногорск я ни слова не говорил! Колись Дружище!
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
tatarin
Зав. рюмочной
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5423


Луис Альберто Мендисабаль . доктор-покуист


Просмотр профиля
« Ответ #387 : 18 июля 2011, 16:15:40 »

X-tremist, татарская разведка доложила про историю с металлоломом! Можно подробностей и фото? Очень интересно!
а шо . В татарском полку прибыло ?
Записан

Шурпа-это недовареное Бугельме
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 18 июля 2011, 16:16:57 »

а шо . В татарском полку прибыло ?
Маратыч, а шо Ты меня ужо со счетов списал что-ль?
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
tatarin
Зав. рюмочной
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5423


Луис Альберто Мендисабаль . доктор-покуист


Просмотр профиля
« Ответ #389 : 18 июля 2011, 16:26:27 »

Якши малай . Мин бильмеим  Улыбка
Записан

Шурпа-это недовареное Бугельме
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #390 : 18 июля 2011, 17:01:33 »

Заметь, а про Красногорск я ни слова не говорил! Колись Дружище!

Да ладно уже, без палева всё равно не обошлось...  Веселый

Где-то в районе Парусного у меня оторвало от тряски глушитель, прямо по шву перед гофрой. То, что тачка начала рычать, не сильно огорчала. Звук был мужской. Но днище у меня всё в защите, а место обрыво оказалось как раз где-то посередине той защиты. Т.е. жара там случилась не детская. В итоге через несколько сотен метров раскаленным выхлопом прожгло трубку ресивера. Помимо нее там проходило много других трубок, в т.ч. блокировочные. За них я распереживался... Решили в Красногорске на отливе отремонтироваться, т.е. соединить 2 трубы в зад и обмотать их листом железа. Чтобы выхлоп шел куда надо... Вот и начали глазеть по обочинам... Но результаты не радовали... и ВДРУГ!... Городская свалка!  Веселый Вот тут то мы поживимся, решили мы, и свернули прямо в центр той зловонной поляны. Все проехали мимо (нарушив всё построение колонны!). И мы в гордом одиночестве остались среди всяких интересных штучек... Искомую железяку нашли быстро. Пока кто-то скручивал лист нержавейки со старой двери, остальные двое распивали 7-летние коньяки не отходя от кассы. За закуской в машину было лень лезть (глубоко она была). Кто-то предложил порыться в кучах мусора. Беглый взгляд ни к чему вниания не привлек. Поэтому пришлось занюхивать окружающими запахами  Веселый Короче проторчали мы там минут 15, допили коньяк и поехали дальше. Но поскольку все "друзья" проехали мимо, фоток не получилось... Непонимающий Однако впечатления остались!  Веселый Рекомендуем... Подмигивающий Для ремонта машины там можно многое найти. Но чтобы не сойти за совсем прожженых бомжей, без коньяка на ту помойку лучше не заруливать Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #391 : 18 июля 2011, 17:41:24 »

Да ладно уже, без палева всё равно не обошлось...  Веселый
Прикольно! Я не знал! Я про другое спрашивал! Про обратный путь через Красногорск!  Подмигивающий
Мне сказали, две больших машины, два Ниссан-Сафари, Годзила и Мамонт, сначала испугали сотрудников ДПС (они бедные аж сбежали на другой конец деревни), а потом ...........
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Artem
Гость
« Ответ #392 : 18 июля 2011, 18:21:52 »

а что потом?Улыбка
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #393 : 18 июля 2011, 19:36:40 »

А какая связь между 80-кой и алкотестом? В отличии от пилота Ведровера, пилот 80-ки был трезв, а то что он(Морозов) так носится по трассе, это отличительная черта этого человека и не более того.
Он всегда так носится  Улыбка
« Последнее редактирование: 18 июля 2011, 22:06:55 от MidnightDragon » Записан

Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #394 : 18 июля 2011, 21:08:02 »

Прикольно! Я не знал! Я про другое спрашивал! Про обратный путь через Красногорск!  Подмигивающий
Мне сказали, две больших машины, два Ниссан-Сафари, Годзила и Мамонт, сначала испугали сотрудников ДПС (они бедные аж сбежали на другой конец деревни), а потом ...........

Мы не шли обратно с Мамонтом...  Непонимающий С нами были 3 других Сафаря - Панда, Саня Соболюк и тот, который ФОМ продал (с красными брызговиками). ДПС пугали по дороге к вам (но тоже без Мамонта). На обратном пути их не видели...  Непонимающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 18 июля 2011, 21:15:45 »

Понятно! Значит все упакованные Сафари у Красногорских аборигенов ассоциируются с Годзилой!
 Просто тамошние аборигены передали мне, что кто-то металлолом (свалка старых машин)  в районе магазина Шахрат укатывал.
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #396 : 18 июля 2011, 21:23:12 »

Всем участникам и зрителям завидую! Улыбка
Записан

Destroy
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1628


Джип-клуб "Внедорожник"

9558329
Просмотр профиля Email
« Ответ #397 : 18 июля 2011, 21:55:55 »

А кому достались призы от мегафона?
Записан
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #398 : 18 июля 2011, 22:24:41 »

Всем участником огромное спасибо за интересные заезды, работу штурманов и пилотов. Сам не ожидал такого повороты событий с трассой, но это оказалось к лучшему. Те замечания, которые были сказаны конечно примем к сведению на следующих этапах, только после окончания гонок прокручивая все в голове начинаешь понимать ошибки и упущения, но в общем мероприятие состоялось и обошлось без ЧП.
На следующий день решили отдохнуть на реке ОРЛОВКА и заодно помыть машину. В результате полоскания автомобиля в реке утопил ее по сиденья. Вместо отдыха реанимация автомобиля и возврат его к жизни. Из двигателя слили литров десять воды. Так прошли выходные. Сегодня целый день как муха сонная уставшый и не выспавпавшийся. Списки с результатами отправлю завтра Администратору. Немножко терпения.
Записан

Александр Семенов
SEVER
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1140


Андрей 89241901712

999567474
Просмотр профиля Email
« Ответ #399 : 18 июля 2011, 22:37:43 »

В результате полоскания автомобиля в реке утопил ее по сиденья. Вместо отдыха реанимация автомобиля и возврат его к жизни. Из двигателя слили литров десять воды.

 Шокирован Грустный
Записан


Там, где  нет риска- нет удовольствия!!!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 34
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!