Южно Сахалинский Джипер Клуб
18 мая 2024, 05:30:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 34
  Печать  
Автор Тема: ЧО2011 III Этап: Джип-Спринт "Лебединное Озеро"  (Прочитано 237062 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #500 : 20 июля 2011, 08:55:26 »

А разумные пределы, это как, сколько ? Улыбка
200 ? Пол-бутылки на нос ? Нифига себе предел Улыбка)))

Макс, кому-то и поллитра мало. Не буду переходить на личности, но есть и в нашем сообществе люди, которые пьют ее родимую, что воду, а на утро как огурцы. Так, что здесь подход сугубо индивидуален.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #501 : 20 июля 2011, 08:56:06 »

Напиваться за рулем конечно нельзя, особенно во время соревнований, но повода для этого базара после Углегорска не было!
Придумал... перед заездом тест на координацию движений: проити по натянутому тросу, коснуться носа пальцем ноги Улыбка))
Будет и весело и с пользой для дела!
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #502 : 20 июля 2011, 08:58:14 »

Всех обвиняешь в съездах, а сам чем занимаешься?  Улыбка Согласен с pilot'ом, сделай что-то своё. Потом будешь учить остальных. А если не можешь сделать что-то сам, то и нех 3.14здеть.
Это вы тут распизделись.
Для тех, кто не хочет перечитать последние 6-7 страниц, повторяю:
обсуждался наезд Артема на Морозова!
А по поводу соревнований, Макс, мне это уже давно не нужно.
Так что, при отсутствии аргументов, нех, переводить тему в плоскость "сам дурак"
Записан
Artem
Гость
« Ответ #503 : 20 июля 2011, 08:59:26 »

Огромный Вам за это ПЛЮС!!! Я и не сомневался  Улыбка
Даже в больницу попал... а с авто что?
У штурмана перелом руки. У машина крыша съехала в бок, + косяки по кузову....
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #504 : 20 июля 2011, 09:02:34 »

Макс, кому-то и поллитра мало. Не буду переходить на личности, но есть и в нашем сообществе люди, которые пьют ее родимую, что воду, а на утро как огурцы. Так, что здесь подход сугубо индивидуален.
Да я все понимаю. Мне по большому счету пофиг, пусть бухают. Я и сам не уверен, что на утро у меня будет "трезвый" выхлоп. Не проверял никогда.
Я про то, если случится несчастье, то тем, кто этим будет заниматься, будет по барабану на то, кто и сколько сможет выпить. Тут полумеры не помогут. Имхо.
Записан

тел250-654
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #505 : 20 июля 2011, 09:07:56 »

Да я все понимаю. Мне по большому счету пофиг, пусть бухают. Я и сам не уверен, что на утро у меня будет "трезвый" выхлоп. Не проверял никогда.
Я про то, если случится несчастье, то тем, кто этим будет заниматься, будет по барабану на то, кто и сколько сможет выпить. Тут полумеры не помогут. Имхо.


Несчастье может случится при любых обстоятельствах, и поэтому на заре спортивной деятельности в области мы этот вариант продумывали. Просто участник подписывал бумажку о том, что он в полной мере несет ответсвенность за свою безопасность, безопасность экипажа и зрителей. Кроме этого обязуется соблюдать правила дорожного движения... и там еще чето. Но самое главное - участник несет полную ответсвенность за последствия в случае коих к организатору претензий не имет. Роспись, дата. 
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #506 : 20 июля 2011, 09:11:02 »

видел я эту анкету.
Но при несчастном случае все равно будут сношать мозг оргам. Политика "я не я, квартира не моя" не прокатит. Или я ошибаюсь ?
Записан

тел250-654
Artem
Гость
« Ответ #507 : 20 июля 2011, 09:12:05 »

видел я эту анкету.
Но при несчастном случае все равно будут сношать мозг оргам. Политика "я не я, квартира не моя" не прокатит. Или я ошибаюсь ?


все так... вся вина на оргах. А НС еще более усугубит ситуацию.
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #508 : 20 июля 2011, 09:13:58 »

Прецидентов не было (Слава Богу), ну уж лучше так чем вообще никак. С оргов спросят за недостаточную организацию безопасности в любом случае. Но здесь главную роль играет психологический фактор, который влияет на сознание самого участника. Одно дело, что слов к делу не пришьешь, а тут бумажка сросписью, которую поставил при свидетелях.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #509 : 20 июля 2011, 09:16:11 »

Если Мамонт стал причиной ДТП Экспедиции, считаю уместным предъявить ему за это. И потребовать восстановить тачку и оплатить расходы на лечение.

В Углегорске на черный Сузуки X90 тоже очень жаловались. По словам пострадавших, он стал причиной ДТП по дороге в Углегорск. Летел как потерпевший. Машина одна приняла второну перед лужей на корявой дороге. Х90 пролетел мимо, окатив притормозившую машину грязью. Тот вслепую выловил какую-то канаву, потом толи штырь, толи корень. Оторвал себе краб и помял кузов. Х90 даже не остановился.

Вот это вопиющие случаи на соревнованиях. А вы за рюмку водки на 5 страниц базар развели.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #510 : 20 июля 2011, 09:17:15 »

видел я эту анкету.
Но при несчастном случае все равно будут сношать мозг оргам. Политика "я не я, квартира не моя" не прокатит. Или я ошибаюсь ?


Я думаю, что ты ошибаешься. Такая практика широко применяется на различных соревнованиях.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #511 : 20 июля 2011, 09:19:50 »

Прецидентов не было (Слава Богу), ну уж лучше так чем вообще никак. С оргов спросят за недостаточную организацию безопасности в любом случае. Но здесь главную роль играет психологический фактор, который влияет на сознание самого участника. Одно дело, что слов к делу не пришьешь, а тут бумажка сросписью, которую поставил при свидетелях.
Дим, когда, неуправляемое авто влетит в толпу зрителей (не дай бог) это одно.
А вот когда выяснится, что авто управлял нетрезвый водитель, совсем другое.
И заметь, участник может совсем не пострадать.
Не проще перестраховаться, провести алкотест, чтобы снять с себя будущие проблемы ?
Я может и перестраховываюсь, конечно... Но что-то мне это покоя не дает. Вроде и не язвенник Улыбка
Записан

тел250-654
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #512 : 20 июля 2011, 09:20:27 »

Если Мамонт стал причиной ДТП Экспедиции, считаю уместным предъявить ему за это. И потребовать восстановить тачку и оплатить расходы на лечение.

В Углегорске на черный Сузуки X90 тоже очень жаловались. По словам пострадавших, он стал причиной ДТП по дороге в Углегорск. Летел как потерпевший. Машина одна приняла второну перед лужей на корявой дороге. Х90 пролетел мимо, окатив притормозившую машину грязью. Тот вслепую выловил какую-то канаву, потом толи штырь, толи корень. Оторвал себе краб и помял кузов. Х90 даже не остановился.

Вот это вопиющие случаи на соревнованиях. А вы за рюмку водки на 5 страниц базар развели.
+1
Согласен Максим!!!
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #513 : 20 июля 2011, 09:21:45 »

Я думаю, что ты ошибаешься. Такая практика широко применяется на различных соревнованиях.
Ну и отлично Улыбка
Записан

тел250-654
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #514 : 20 июля 2011, 09:23:58 »

Дим, когда, неуправляемое авто влетит в толпу зрителей (не дай бог) это одно.
А вот когда выяснится, что авто управлял нетрезвый водитель, совсем другое.
И заметь, участник может совсем не пострадать.
Не проще перестраховаться, провести алкотест, чтобы снять с себя будущие проблемы ?
Я может и перестраховываюсь, конечно... Но что-то мне это покоя не дает. Вроде и не язвенник Улыбка
Наверное, существенной разницы, для оргов, не будет. Просто, лишний раз куснут за то, что пилот был в НС
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #515 : 20 июля 2011, 09:25:19 »

Если Мамонт стал причиной ДТП Экспедиции, считаю уместным предъявить ему за это. И потребовать восстановить тачку и оплатить расходы на лечение.

В Углегорске на черный Сузуки X90 тоже очень жаловались. По словам пострадавших, он стал причиной ДТП по дороге в Углегорск. Летел как потерпевший. Машина одна приняла второну перед лужей на корявой дороге. Х90 пролетел мимо, окатив притормозившую машину грязью. Тот вслепую выловил какую-то канаву, потом толи штырь, толи корень. Оторвал себе краб и помял кузов. Х90 даже не остановился.

Вот это вопиющие случаи на соревнованиях. А вы за рюмку водки на 5 страниц базар развели.
Я не припомню на дороге луж с грязью.
Записан

тел250-654
Artem
Гость
« Ответ #516 : 20 июля 2011, 09:26:01 »

Наверное, существенной разницы, для оргов, не будет. Просто, лишний раз куснут за то, что пилот был в НС
И куснут не слабо.....
мы когда делали первую гонку по драг-рейсингу в 2003 году, возле Агролицея... и одна машина, просто при развороте ушла в кювет, рук-во ГИБДД сразу же запретило дальше продолжать соревнование.... и тем более повторить в будущем.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #517 : 20 июля 2011, 09:30:33 »

И куснут не слабо.....
мы когда делали первую гонку по драг-рейсингу в 2003 году, возле Агролицея... и одна машина, просто при развороте ушла в кювет, рук-во ГИБДД сразу же запретило дальше продолжать соревнование.... и тем более повторить в будущем.

Потому что к ГИБДД это имеет непосредственное отношение. Они за безопасность на дорогах отвечают перед законом. Это их прямая и основная ответственность.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #518 : 20 июля 2011, 09:31:14 »

Дим, когда, неуправляемое авто влетит в толпу зрителей (не дай бог) это одно.
А вот когда выяснится, что авто управлял нетрезвый водитель, совсем другое.
И заметь, участник может совсем не пострадать.
Не проще перестраховаться, провести алкотест, чтобы снять с себя будущие проблемы ?
Я может и перестраховываюсь, конечно... Но что-то мне это покоя не дает. Вроде и не язвенник Улыбка

Много ньюансов.
1. Алкотест перед стартом или на техкомисии
2. Дозировка (кифир, квас и все остальное). Если все же допустить какие либо промили, а все-таки произошло ЧП, как быть? Законодательство говорит одно, а правила сорев другое.
3. Сам алкотестер (не готов ручаться за показания любого прибора), тольтко кровь
Если покапаться можно, то  еще пару тройку вопросов надыбать
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #519 : 20 июля 2011, 09:33:33 »

 
[/quot
Если Мамонт стал причиной ДТП Экспедиции, считаю уместным предъявить ему за это. И потребовать восстановить тачку и оплатить расходы на лечение.

В Углегорске на черный Сузуки X90 тоже очень жаловались. По словам пострадавших, он стал причиной ДТП по дороге в Углегорск. Летел как потерпевший. Машина одна приняла второну перед лужей на корявой дороге. Х90 пролетел мимо, окатив притормозившую машину грязью. Тот вслепую выловил какую-то канаву, потом толи штырь, толи корень. Оторвал себе краб и помял кузов. Х90 даже не остановился.

Вот это вопиющие случаи на соревнованиях. А вы за рюмку водки на 5 страниц базар развели.
e]

            Да бля никто ниче не оплатит и тем более не востановит, особенно 6-месячное прибывание в гибсе! пускай сам выйдет на форум и выразит свое отношение к произошедшему.
« Последнее редактирование: 20 июля 2011, 09:37:37 от Gottfrid » Записан

Jedem das Seine
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 34
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!