Южно Сахалинский Джипер Клуб
03 мая 2024, 04:54:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Дорога Яблочное-Пятиречье  (Прочитано 18656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« : 29 августа 2011, 12:13:09 »

Вчера после отдыха в Яблочном, решил обратно поехать по старой Японской дороге Яблочное - Пятиречье. По дороге видны были следы квадриков и кроссовиков. Местами засадные места. Лебедка не понадобилась. Ветки и лопухи мешали рассматривать дорогу особенно когда подымался на перевал.  Уже почти не доезжая Пятиречья в конце первала столкнулся с препятствием, который в принципе взять не удалось. Дорогу смыло и получился узкий участок, по которому может только проскочить квадрик и мотоцикл. Бензопилы с собой не было, поэтому деревьев наложить не имел возможности. С собой был ребенок и жена, поэтому с разгона этот участок тоже брать не хотел. В итоге уже в сумерках пришлось по быстрому возвращаться в Яблочное.   
Мое мнение, что на след. год таких участков подмытых будет 3, т.к. 2 из них проехал с осторожностью.
Записан
adam
Гость
« Ответ #1 : 29 августа 2011, 14:01:12 »

А в том месте надо на скорости проходить ,иначе в право свалишься.Мы как-то раз обалдели,когда фуру 3х тонную догнали и она нам еще и дорогу не уступала!!!
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 августа 2011, 14:37:02 »

А в том месте надо на скорости проходить ,иначе в право свалишься.Мы как-то раз обалдели,когда фуру 3х тонную догнали и она нам еще и дорогу не уступала!!!
Там уже ни одна машина не проедет без лебедки.
Ехал с ориентирования, в одном месте ширина дороги меньше ширины колеи Сафаря. Улыбка
Проходил на лебедке.
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29 августа 2011, 14:38:51 »

Холмчане же писали что там есь новая дорога она вроде как получше
Записан

Lego
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 августа 2011, 14:45:02 »

Эта новая дорога  на подъеме на перевал уходит вправо ( если из Пятиречья еахать) и далее куда-то в тупик в сторону Быкова ( Синегорска). Дорога  широкая и грейдерованная...
Записан
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #5 : 29 августа 2011, 14:45:24 »

Вчера после отдыха в Яблочном, решил обратно поехать по старой Японской дороге Яблочное - Пятиречье. По дороге видны были следы квадриков и кроссовиков. Местами засадные места. Лебедка не понадобилась. Ветки и лопухи мешали рассматривать дорогу особенно когда подымался на перевал.  Уже почти не доезжая Пятиречья в конце первала столкнулся с препятствием, который в принципе взять не удалось. Дорогу смыло и получился узкий участок, по которому может только проскочить квадрик и мотоцикл. Бензопилы с собой не было, поэтому деревьев наложить не имел возможности. С собой был ребенок и жена, поэтому с разгона этот участок тоже брать не хотел. В итоге уже в сумерках пришлось по быстрому возвращаться в Яблочное.   
Мое мнение, что на след. год таких участков подмытых будет 3, т.к. 2 из них проехал с осторожностью.
Смеющийся а я с Пятиречья двигался  Смеющийся тоже не проехал остановился на разломе. С пятиречья дорога неплохая размывы глубокие но все проходное. Не было пилы что бы мостки положить . Прикольнобы получилось если бы встретились. Шокирован
Записан
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 августа 2011, 15:21:00 »

А в том месте надо на скорости проходить ,иначе в право свалишься.Мы как-то раз обалдели,когда фуру 3х тонную догнали и она нам еще и дорогу не уступала!!!

Вы 3х тонную фуру догнали на старой Японской дороге?  Шокирован

Там уже ни одна машина не проедет без лебедки.
Ехал с ориентирования, в одном месте ширина дороги меньше ширины колеи Сафаря. Улыбка
Проходил на лебедке.
Такая же ерунда, ширина колеи была на половину уже ширины колеи моего ленда:( Но с лебедкой я что-то там побоялся проходить.
Холмчане же писали что там есь новая дорога она вроде как получше

С яблочного других новых дорог по пути не встречал)) Были небольшие объездные пути мимо болот и больше ничего)

Смеющийся а я с Пятиречья двигался  Смеющийся тоже не проехал остановился на разломе. С пятиречья дорога неплохая размывы глубокие но все проходное. Не было пилы что бы мостки положить . Прикольнобы получилось если бы встретились. Шокирован

Вот это да)) т.е. получается даже если бы я и проскочил тот участок то все равно пришлось бы разворачиваться и опять ехать в Яблочное?Улыбка) Веселый
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 августа 2011, 19:56:54 »

По старой дороге только на квадрике или моцике, новая это та, которая больше накатанная. Она довольно длинная, идёт по хребтам, потом спускается в Яблочное, засад нет. Если ехать из Яблочного, то в посёлке будет поворот налево, рядом знак ограничение 40км.
Записан
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 августа 2011, 21:31:19 »

По старой дороге только на квадрике или моцике, новая это та, которая больше накатанная. Она довольно длинная, идёт по хребтам, потом спускается в Яблочное, засад нет. Если ехать из Яблочного, то в посёлке будет поворот налево, рядом знак ограничение 40км.
А по ней быстрее можно доехать до Пятиречья чем по основной дороге?
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 30 августа 2011, 08:13:56 »

Вчера после отдыха в Яблочном, решил обратно поехать по старой Японской дороге Яблочное - Пятиречье. По дороге видны были следы квадриков и кроссовиков. Местами засадные места. Лебедка не понадобилась. Ветки и лопухи мешали рассматривать дорогу особенно когда подымался на перевал.  Уже почти не доезжая Пятиречья в конце первала столкнулся с препятствием, который в принципе взять не удалось. Дорогу смыло и получился узкий участок, по которому может только проскочить квадрик и мотоцикл. Бензопилы с собой не было, поэтому деревьев наложить не имел возможности. С собой был ребенок и жена, поэтому с разгона этот участок тоже брать не хотел. В итоге уже в сумерках пришлось по быстрому возвращаться в Яблочное.   
Мое мнение, что на след. год таких участков подмытых будет 3, т.к. 2 из них проехал с осторожностью.

Года 4 назад примерно в том месте (где-то ближе к концу перевала) под Годзиллой провалилась дорога. От кувыркания вниз метров 40 остановил только капот, который зацепился за выступ в провале. Возможно это и есть то место. Тогда мы протиснулись по остатку дороги, спилив пару деревьев и прижавшись к склону сопки.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 30 августа 2011, 09:17:59 »

Года 4 назад примерно в том месте (где-то ближе к концу перевала) под Годзиллой провалилась дорога. От кувыркания вниз метров 40 остановил только капот, который зацепился за выступ в провале. Возможно это и есть то место. Тогда мы протиснулись по остатку дороги, спилив пару деревьев и прижавшись к склону сопки.

Как машину вытащили потом?
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 августа 2011, 09:48:06 »

А по ней быстрее можно доехать до Пятиречья чем по основной дороге?
Быстрее не получится, она долго петляет по хребтам, + возможность уехать в не ту сторону.
Записан
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 30 августа 2011, 10:04:34 »

Быстрее не получится, она долго петляет по хребтам, + возможность уехать в не ту сторону.

В общем есть смысл только от Пятиречья в Дальнее кататься:) Кстати там как дорога? нет таких обрывов?
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 30 августа 2011, 10:18:12 »

говорят есь местечко не для большеньких  Веселый
Записан

Lego
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 30 августа 2011, 10:30:26 »

Нормально там. Просто в некоторых местах промоины - аккуратно
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 30 августа 2011, 10:45:20 »

Как машину вытащили потом?

Лебедкой своей в один заход! Опыт... Улыбка И Эскудик, с которым мы шли, подмогнул. Контролировал крен.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Противный Стас
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 48


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 30 августа 2011, 13:00:26 »

я в августе 2009 года проезжал по этой дороге первый и последний раз на газ-66, проблем никаких не заметил, кроме промоины на подъеме в перевал (ехал из яблочного) и реально узковатой дороги в этом же месте, а так все нормально было.
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #17 : 30 августа 2011, 13:10:39 »

перед соревнованиями за неделю гоняли по той дороге двумя авто в яблочное.на той промоине подложили сандтрэк и проехали...нем ного конечно очково было,но проехали...
Записан
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 30 августа 2011, 13:11:03 »

еще один вопрос, сколько по времени занимает поездка Дальнее - Пятиречье для джипа? Веселый И какое расстояние в км?
Записан
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 30 августа 2011, 13:15:14 »

перед соревнованиями за неделю гоняли по той дороге двумя авто в яблочное.на той промоине подложили сандтрэк и проехали...нем ного конечно очково было,но проехали...

Дим, мне б на тот момент хорошую пилу иль топор для счастья, быть может щас там был бы уже проложен проезд  Веселый
Ну и да дааа поехал без пилы и топора)) реально ожидал что дорога будет легче чем через парк на Лесное  Веселый

я в августе 2009 года проезжал по этой дороге первый и последний раз на газ-66, проблем никаких не заметил, кроме промоины на подъеме в перевал (ехал из яблочного) и реально узковатой дороги в этом же месте, а так все нормально было.

Мне кажется скоро там придется долго потеть, чтобы местами найти объезд  Улыбка

Лебедкой своей в один заход! Опыт... Улыбка И Эскудик, с которым мы шли, подмогнул. Контролировал крен.

Мою лебедку надо перебирать. После крильона все руки не доходят ее починить Грустный Поэтому даже на лебедку и не расчитывал там)  Да и переварачиваться тоже не было в планах  Веселый
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!