Южно Сахалинский Джипер Клуб
02 мая 2024, 15:26:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Лебедки СТОКРАТ - Продажа/заказ/вопросы (официальный дилер)  (Прочитано 259742 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Artem
Гость
« Ответ #120 : 01 июня 2012, 16:26:01 »

не имеет мы в ней сидели больше 10 минут Улыбка)
ведь ехать надо по треку!!! с нашей стороны все честно!
даже фотка есть, взятия этой точки с корозащиткой и тросогасителем Улыбка)
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : 01 июня 2012, 16:34:36 »

А теперь попробуй сказать, что "Организатор" не имеет преимущества перед остальными участниками!
Кроме того, с таким же "фокусом" поставлена была 19-я точка, где заход был не по кратчайшему пути, как говорилось на форуме. И всем пришлось возвращаться, кроме "Организаторов", наверное.
Я ее ставил. Не помню, о чем мы тогда думали, когда так далеко уехали... Но в день сорев поворот на нее я тоже прилично пролетел...
Записан

Artem
Гость
« Ответ #122 : 01 июня 2012, 16:44:47 »

Кроме того, с таким же "фокусом" поставлена была 19-я точка, где заход был не по кратчайшему пути, как говорилось на форуме. И всем пришлось возвращаться, кроме "Организаторов", наверное.
ох... про эту точку, вернее тем кто ее ставил, я очень много "слов" высказал Улыбка)... мы ее с нашей поломанной пружиной проехали, почти доехали до 18.. и поняли что 19 далеко сзади.. потом ездили искали... видели кучу следов, куда не только мы ездили Улыбка
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 01 июня 2012, 20:36:03 »

28 м - оптимальный вариант
ну 28 это должно лезть на стандарт
просто подумал что на увеличенный просветHD можно чуток побольше
по мне так каждый метр прибавки ценен
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Artem
Гость
« Ответ #124 : 01 июня 2012, 20:42:09 »

ну 28 это должно лезть на стандарт
просто подумал что на увеличенный просветHD можно чуток побольше
по мне так каждый метр прибавки ценен
ну на увеличенный просвет конечно можно еще трос намотать, только не забываем, что указанное макс.тяг.усилее лебедя указано для 1 витка... и дальше оно снижается... поэтому особого смысла мотать 40 метров нет... если только ты не всегда будешь разматывать весь трос с барабана...
Записан
Petrovich
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 494



Просмотр профиля
« Ответ #125 : 01 июня 2012, 21:24:03 »

 А если тянуться на верхних витках, кевлар сильно закусывает в нижние витки, как стальной трос ? Понятно, что хочется иметь приличный запас на барабане, но бывает часто, что нужно пару метров всего подтянуть. Не закусит ли нижние витки напрочь ?
Записан

Artem
Гость
« Ответ #126 : 01 июня 2012, 21:33:18 »

закусывать будет если без нагрузки трос намотан
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #127 : 01 июня 2012, 21:39:29 »

Лебёдка ComUp-9,0. Купил готовый трос в магазине у Макса. Заявленные параметры: длина 28 м, диаметр  10 мм, усилие на разрыв до 9 т, цвет голубой (был), материал обозначен англоязычной абревиатурой из 5-ти букв (не помню). Без нагрузки 3 м не поместилось. Размотали трос, зацепились на столб и, слегка притормаживая, впихнули весь без остатка. После практического применения на "Шишках" входит уже свободно. Тянулись долго и тяжело, до "электрической" вони. Внешних изменений (растяжки, махровость) трос не приобрёл, изменение цвета не в счёт. Да, и штурман-манипулятор доволен. Веселый
всегда всем советую растянуть трос перед намоткой
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #128 : 01 июня 2012, 21:41:43 »

А если тянуться на верхних витках, кевлар сильно закусывает в нижние витки, как стальной трос ? Понятно, что хочется иметь приличный запас на барабане, но бывает часто, что нужно пару метров всего подтянуть. Не закусит ли нижние витки напрочь ?
достаточно в первый раз плотно намотать.
Записан

тел250-654
Petrovich
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 494



Просмотр профиля
« Ответ #129 : 01 июня 2012, 21:47:22 »

У меня кевлар только в планах, вот и хочу узнать закусывает ли его так, как мет. трос ?
Записан

масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #130 : 01 июня 2012, 22:02:38 »

еще раз Улыбка
чтоб трос не закусывало, перед намоткой его надо хорошенько растянуть  (лебедкой) и потом намотать на барабан.
никаких проблем с закусыванием не будет.
Записан

тел250-654
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : 01 июня 2012, 23:14:25 »

ну на увеличенный просвет конечно можно еще трос намотать, только не забываем, что указанное макс.тяг.усилее лебедя указано для 1 витка... и дальше оно снижается... поэтому особого смысла мотать 40 метров нет... если только ты не всегда будешь разматывать весь трос с барабана...

у меня комап 15 намотано 35метров толстенного кевлара пользую по всякому машина нелёгкая но уверен в нем на 99и9%,оч редко закусывает,главное регулярно промывать и наматывать хорошенько между тяжелыми поездками,тянет лебедь конечно на первых витках повеселее но и на последних ,если якоря снизу нет,тож нормально тащит зато как прицепиться можно оч далеко иль через блоки

P.S. готовился к сезону поставил сдвоенный мотор,на шишках улудшаюшего момента незаметил был только отрицательный в один момент при зацепе гдето снизу за корневищщще высосало практически в ноль  Шокирован две 105ки AGM  Непонимающий ,на одном моторе предпосылок небыло, я так понимаю двум моторам нужна большая емкость для эффективной работы
Записан

Lego
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 02 июня 2012, 21:07:07 »

я так понимаю двум моторам нужна большая емкость для эффективной работы
Обжорам желудок урезают, а ты себе ещё один привесил... Веселый
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 03 июня 2012, 21:35:18 »

Обжорам желудок урезают, а ты себе ещё один привесил... Веселый

вот вот,эффекта по тяге замечено небыло  В замешательстве а акумы при предельной нагрузке высасывает на ноль  Грустный так что всё это филькина грамота иль еще акумов в кузовок накидать  Веселый
Записан

Lego
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 04 июня 2012, 08:32:36 »

У меня эти моторы стояли. Машина заметно веселее тянулась. Ни разу не высасывал с ними аккумы. Аккумы такие же.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 04 июня 2012, 09:13:57 »

может подсоединил не так?
а по правилам разве разрешено учавствовать с двумя моторами?
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 04 июня 2012, 09:26:57 »

может подсоединил не так?
а по правилам разве разрешено учавствовать с двумя моторами?

Если техкомиссию прошел, значит разрешено Подмигивающий Обсуждали это. Недосмотр в документах... В следующем году подправим.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
oomph
Гость
« Ответ #137 : 04 июня 2012, 10:17:35 »

вчера разобрал свою напрочь китайскую лебёдку ( не вскрывал её после Крильона) , а там даже намёка на воду нет, только перед сальниками где щёчки барабана немного грязи и всё
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 04 июня 2012, 12:10:51 »

вчера разобрал свою напрочь китайскую лебёдку ( не вскрывал её после Крильона) , а там даже намёка на воду нет, только перед сальниками где щёчки барабана немного грязи и всё
забавно
надо выбрать время и свою перебрать, тем более после Шишек  Улыбка
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
smek
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 832


41-76-81


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 07 июня 2012, 12:44:36 »

Попинаю их...

Кевлар какой? Производитель и диаметр.

Я может, конечно, тормоз... Но производители что-нибудь ответили по просочившейся воде?
Записан

Никакого чувства самосохранения
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!