Южно Сахалинский Джипер Клуб
02 мая 2024, 17:52:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Лебедки СТОКРАТ - Продажа/заказ/вопросы (официальный дилер)  (Прочитано 259753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Masy
Гость
« Ответ #220 : 15 апреля 2013, 09:23:31 »

Разобрал свой стократ. В движке было воды фигня. Открыл редуктор и ужаснулся!!!! Редуктор покрылся раковинами и улитками от ржи!! Начал искать остатки смазки. На весь редуктор насобирал грам 20 смазки.
У меня такое дело на  стократ sb 9,5 sw пришол тихий ужас редуктору. От комапа редуктор такой же???
« Последнее редактирование: 15 апреля 2013, 09:29:24 от BARBOSS » Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 15 апреля 2013, 10:09:11 »

Если хорошо поплавали, не стоит ждать зиму для обслуживания лебедки. Абсолютно герметичных лебедок нет. Вода попадает в любую из них. Не надо лениться вскрывать лебедку после поплывушек.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Masy
Гость
« Ответ #222 : 15 апреля 2013, 10:13:34 »

С комапом у них редуктора одинаковые??
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 15 апреля 2013, 10:15:04 »

С комапом у них редуктора одинаковые??

Нет
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 13 мая 2013, 17:01:15 »

Втулку можно заказать, которая от мотора в вал идёт?
Свою я или со старым мотором оставил у вас(думаю искать смысла уже нет...)  или протерял где-то Улыбка
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 13 мая 2013, 17:55:21 »

Втулку можно заказать, которая от мотора в вал идёт?
Свою я или со старым мотором оставил у вас(думаю искать смысла уже нет...)  или протерял где-то Улыбка

Да вроде оставался твой мотор на складе где-то. Завтра напомни или заедь в магазин.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 13 мая 2013, 17:57:56 »

Втулку можно заказать, которая от мотора в вал идёт?
Свою я или со старым мотором оставил у вас(думаю искать смысла уже нет...)  или протерял где-то Улыбка
Чёй-то ты так плохо про магазин думаешь который тебе по гарантии новый мотор привёз  Непонимающий  ,приезжай и забирай всё своё сгоревшее добро , кроме втулки ты ещё и шестигранный вал искать не начал? Он тоже в общей куче....добра и з/частей.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 13 мая 2013, 18:14:00 »

Чёй-то ты так плохо про магазин думаешь который тебе по гарантии новый мотор привёз  Непонимающий  ,приезжай и забирай всё своё сгоревшее добро , кроме втулки ты ещё и шестигранный вал искать не начал? Он тоже в общей куче....добра и з/частей.
Не плохо я думаю Улыбка, я ж думал, что вы их туда отправляете, производителям, да и не исключал вариант, что сам протерял, пока разбирал всё:)
шестигранный вал... не помню честно:) Склад рядом со сгоревшим добром?  Если не получится у самого заехать - попрошу заехать кого-нить.  Спасибо, что сохранили.
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 13 мая 2013, 22:41:42 »

Не плохо я думаю Улыбка, я ж думал, что вы их туда отправляете, производителям, да и не исключал вариант, что сам протерял, пока разбирал всё:)
шестигранный вал... не помню честно:) Склад рядом со сгоревшим добром?  Если не получится у самого заехать - попрошу заехать кого-нить.  Спасибо, что сохранили.
О.К. присылай и приезжай , только если пришлёшь кого пусть он внятно обьяснит что он от тебя.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Евгений-79
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 13 мая 2013, 23:34:32 »

В линейке Стократ появились лебедки 15000 lbs и 18500 lbs. Есть 12В и 24В. Думаю себе на пробу поставить 18500...  Обеспокоенный
http://stokrat.com/catalog/Lebedki#/p3

Что-то вес подозрительно легкий, по сравнению с тем же Комапом. Когда придут, чтобы вживую глянуть можно было?
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 14 мая 2013, 00:02:01 »

Что-то вес подозрительно легкий, по сравнению с тем же Комапом. Когда придут, чтобы вживую глянуть можно было?
Всё уже пришло , а 18500 уже даже устанавливается , 15000 можно в магазине посмотреть хоть завтра , в продаже...
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
3san
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 174



Просмотр профиля
« Ответ #231 : 14 мая 2013, 09:25:52 »

вчера разбирал новую ледебку (9500 SD).
смазки 3 вида: 1 розовая, 1 зеленая, 1 темно красная.
смазки совсем чуток - как будто её туда положили на кончике чайной лочки.
это ерудна конечно, все промазал хорошенько

центральный стержень (не знаю как он точно называется) с небольшой ржавчиной на одной стороне. слегка зачистил, засунул обратно.

еще в паре мест внутри лебедки, не понравился на вид сплав металла, какой-то не равномерный.

и заметил справа, на крышке где куча болтиков шестигранных прикручивается, сверху, какбуд-то неровная мАААленькая дырочка, с милиметр диаметром.
на вид - не похоже на технологическое отверстие.


короче, не сильно понравилось сборка...

это у всех так, или мне экземпляр такой попался...?
Записан

Деликаclub
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 14 мая 2013, 11:06:33 »

вчера разбирал новую ледебку (9500 SD).
смазки 3 вида: 1 розовая, 1 зеленая, 1 темно красная.
смазки совсем чуток - как будто её туда положили на кончике чайной лочки.
это ерудна конечно, все промазал хорошенько

Кто сказал что редуктор должен быть полон смазки? Это не просто неверное утверждение, это вредно для лебедки. Так же как и в хабы нельзя пихать смазку ложками. Ну и 3 вида смазки наверное были не на одной шестерне? Если их было 3 вида, значит этого требует технология.

центральный стержень (не знаю как он точно называется) с небольшой ржавчиной на одной стороне. слегка зачистил, засунул обратно.

Вал лебедки... На нем не предусмотрена смазка. Открой учебник химии за 6ой класс школы и прочитай как образуется ржавчина. Ты откусываешь яблоко, и через какое то очень короткое время место надкуса темнеет. Знаешь что это? Окись железа, содержащегося в яблоке. Другими словами, это ржавчина. Не ржавеют в естественной среде только специально обработанные поверхности. Вал лебедки к таким не относится.

еще в паре мест внутри лебедки, не понравился на вид сплав металла, какой-то не равномерный.

Весьма субъективное наблюдение...

и заметил справа, на крышке где куча болтиков шестигранных прикручивается, сверху, какбуд-то неровная мАААленькая дырочка, с милиметр диаметром.

Наверное всё же не дырочка, а небольшая выбоина (судя по фото)? Или это отверстие сквозное?

короче, не сильно понравилось сборка...

Ни одного обоснованного аргумента... Одни эмоции.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
3san
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 174



Просмотр профиля
« Ответ #233 : 14 мая 2013, 11:24:39 »

Кто сказал что редуктор должен быть полон смазки? Это не просто неверное утверждение, это вредно для лебедки.
Так же как и в хабы нельзя пихать смазку ложками.

ложками не пихал, просто смазал равномерно и побольше.

Ну и 3 вида смазки наверное были не на одной шестерне? Если их было 3 вида, значит этого требует технология.
не на одной шестерне. но как было нанесено и сколько её было, ощущение что она там была только для вида в хаотичном намазывании.
одна шестерня почти сухая. на другой шестерни 2 смазки с разных сторон разного цвета. на другой 1 вид смазки.
 
Вал лебедки... На нем не предусмотрена смазка. Открой учебник химии за 6ой класс школы и прочитай как образуется ржавчина. Ты откусываешь яблоко, и через какое то очень короткое время место надкуса темнеет. Знаешь что это? Окись железа, содержащегося в яблоке. Другими словами, это ржавчина. Не ржавеют в естественной среде только специально обработанные поверхности. Вал лебедки к таким не относится.
по виду, этот вал просто лежал в воде одной стороной некторорое время, а потом его вставили в лебедку. что ж здесь нормального.

Наверное всё же не дырочка, а небольшая выбоина (судя по фото)? Или это отверстие сквозное?
выбоина, дырочка, отверстие...
не суть важно. просто "она есть" в новом упакованном товаре.
место вроде не сильно загруженное, замажу герметиком.


Ни одного обоснованного аргумента... Одни эмоции.

вроде все описал-расписал на пальцах что непонравилось, какие эмоции...
Записан

Деликаclub
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 14 мая 2013, 11:36:19 »

ложками не пихал, просто смазал равномерно и побольше.
не на одной шестерне. но как было нанесено и сколько её было, ощущение что она там была только для вида в хаотичном намазывании.
одна шестерня почти сухая. на другой шестерни 2 смазки с разных сторон разного цвета. на другой 1 вид смазки.
 по виду, этот вал просто лежал в воде одной стороной некторорое время, а потом его вставили в лебедку. что ж здесь нормального.
выбоина, дырочка, отверстие...
не суть важно. просто "она есть" в новом упакованном товаре.
место вроде не сильно загруженное, замажу герметиком.


вроде все описал-расписал на пальцах что непонравилось, какие эмоции...


Вот мнение об абсолютно такой же лебедке от независимого эксперта (т.е. человека, который знает и понимает как должно быть) - http://stokrat.com/offroad/1/
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
3san
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 174



Просмотр профиля
« Ответ #235 : 14 мая 2013, 12:05:25 »

Вот мнение об абсолютно такой же лебедке от независимого эксперта (т.е. человека, который знает и понимает как должно быть) - http://stokrat.com/offroad/1/
и эту статью читал, и многие другие в инете тоже.
поэтому и остановился на Стократе...
в приведенной статье, нет пояснений на мои вопросы...


вот, например, вы говорите что смазки там столько, сколько должно быть...
но учитывая статьи в инете и опять же опыт джиперов в этих статьях, то лебедку надо смазывать заново.

так надо смазывать новую лебедку или не надо?


вы говорите, что вал лебедки без смазки и может ржаветь.
я согласен что со временем он может ржаветь, но я купил новый товар.
и все части из которых состоит новый товар должены быть новыми.

вы же в любом магазине тоже будете брать новый и чистый товар, а не тот который изначально внутри ржавый.
а тут вам продавец говорит что так и должно быть...


я не собирался приезжать и возращать лебедку, просто хотел уточнить некоторые моменты, которые мне не понятны при покупке товара.
и к последствиям которые они могут привести...
Записан

Деликаclub
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 14 мая 2013, 14:40:05 »

"Лишний" уход не для какого механизма не будет помехой. Главное (как в медицине) - не навредить при этом.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #237 : 14 мая 2013, 14:47:15 »

Ржавчина может быть на чем угодно. В таких климатических условиях живем. Не приятно, но такое бывает.
Записан

тел250-654
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 14 мая 2013, 14:57:45 »

и эту статью читал, и многие другие в инете тоже.
поэтому и остановился на Стократе...
в приведенной статье, нет пояснений на мои вопросы...


вот, например, вы говорите что смазки там столько, сколько должно быть...
но учитывая статьи в инете и опять же опыт джиперов в этих статьях, то лебедку надо смазывать заново.

так надо смазывать новую лебедку или не надо?


вы говорите, что вал лебедки без смазки и может ржаветь.
я согласен что со временем он может ржаветь, но я купил новый товар.
и все части из которых состоит новый товар должены быть новыми.

вы же в любом магазине тоже будете брать новый и чистый товар, а не тот который изначально внутри ржавый.
а тут вам продавец говорит что так и должно быть...


я не собирался приезжать и возращать лебедку, просто хотел уточнить некоторые моменты, которые мне не понятны при покупке товара.
и к последствиям которые они могут привести...

Как вы себе предстовляете возможность это увидеть ?
У меня нет например ренгеновского зрения  Непонимающий
Разбирать каждую лебёдку я то-же не в состоянии....
Лебёдки преднозначены для жёсткого механического использования, не надо к ним относится как к ноутбукам и айфонам....
Немного ржавчины на шестигранном валу ну никак не могут повлиять на работу лебёдки.
Возникновение же её вам должно быть понятно т.к. вы живёте в климате с почти постоянной 90% влажностью , я думаю доставка в течении месяца в Ж/Д вагоне и дальнейшая переправа на остров параходом вполне допускают её возникновение...ИМХО
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 14 мая 2013, 20:21:45 »

...доставка в течении месяца в Ж/Д вагоне и дальнейшая переправа на остров параходом вполне допускают её возникновение...ИМХО
Я бы даже сказал обуславливаютУлыбка Абсолютно ясно, что вал окислился ПОСЛЕ СБОРКИ лебёдки. А причина, указанная MAD MAXом, наиболее вероятная.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!