Южно Сахалинский Джипер Клуб
02 мая 2024, 10:47:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Лебедки СТОКРАТ - Продажа/заказ/вопросы (официальный дилер)  (Прочитано 259706 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 21 октября 2017, 18:04:07 »

Тогда денег и времени не хватало.
Сижу с копейками в кармане, жду такси. Поеду к Вам.
_________
Приехал к Вам в 15.30 и закрыто на лопату Непонимающий

Потому что по расписанию магазин в субботу работает до 15:00. Могли бы подождать, если бы сказал что приедешь.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #441 : 21 октября 2017, 18:21:20 »

Значит друг твой выложил. Переслать тебе? Я написал выше ВЫ, а не ТЫ. Это к вопросу о существе.

Так разложить новые лебедки в одной поездке - это нужно постараться. При всём при том, что другие нещадно эксплуатируют те же модели годами.

Здесь дискуссию разводить не будем. Здесь все герои. По результату рассмотрения можешь отписать. Если есть вопросы, приезжай в магазин. Я тебе популярно объясню в каком месте у вас выключился мозг.
ни я не мой друг, или еще кто с нашей стороны ничего и не куда не выкладывали, в этом я уверен.
Записан
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #442 : 21 октября 2017, 19:12:55 »

Потому что по расписанию магазин в субботу работает до 15:00. Могли бы подождать, если бы сказал что приедешь.

Максим Александрович!
Магазин у Вас общественно полезный, но нигде нет телефона, на какой можно позвонить... Я черканул на форум и покатил к Вам.
Посему, выложите в общедоступном месте форума, где сочтете разумным, номерок телефона.
Завтра отпустите мне лебёдушку? Знаю, Вы говорили, что они у Вас в пути от поставщика и на двери выходной. Я б оплатил, а по факту доставки получил бы? Просто в будние дни вообще запарка (только сейчас дописал потребные документы). Либо позвонИте мне как сможете в воскресенье 478541, заранее с учетом моей маломобильности - зайду и сделаю взнос в фонд Мира и Демократии... Приедет - заберу.

Насадка шнокеля есть? У меня ветром сдуло на шишках.
« Последнее редактирование: 21 октября 2017, 19:28:48 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #443 : 21 октября 2017, 19:43:23 »


Насадка шнокеля есть? У меня ветром сдуло на шишках.
Потому что был не затянут хомут.
Записан
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #444 : 21 октября 2017, 19:48:29 »

Потому что был не затянут хомут.
намертво было. дерево перебегали дорогу
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #445 : 21 октября 2017, 20:10:38 »

ни я не мой друг, или еще кто с нашей стороны ничего и не куда не выкладывали, в этом я уверен.

Откуда оно интересно у меня взялось?  Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #446 : 21 октября 2017, 20:18:40 »

Максим Александрович!
Магазин у Вас общественно полезный, но нигде нет телефона, на какой можно позвонить... Я черканул на форум и покатил к Вам.
Посему, выложите в общедоступном месте форума, где сочтете разумным, номерок телефона.
Завтра отпустите мне лебёдушку? Знаю, Вы говорили, что они у Вас в пути от поставщика и на двери выходной. Я б оплатил, а по факту доставки получил бы? Просто в будние дни вообще запарка (только сейчас дописал потребные документы). Либо позвонИте мне как сможете в воскресенье 478541, заранее с учетом моей маломобильности - зайду и сделаю взнос в фонд Мира и Демократии... Приедет - заберу.

Насадка шнокеля есть? У меня ветром сдуло на шишках.

Завтра с утра Макс Белый наберет тебя, и договоритесь во сколько подъехать.

Головы на шноркель есть.

Телефон магазина 733-999.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #447 : 21 октября 2017, 20:22:02 »

Откуда оно интересно у меня взялось?  Улыбка
Непонимающий
Записан
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #448 : 21 октября 2017, 20:27:40 »

видимо оно снято кем то еще!
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #449 : 21 октября 2017, 20:35:13 »

Может и так, но оно было взято из вацапа, а ни с одним из вас я не знаком.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #450 : 22 октября 2017, 11:39:22 »

Максим Александрович!
Телефон сел у меня примерно час назад. Только включился. Я ничего не пропустил?
Вышел на связь!

_______________________________
Мне тут продавцы аналогичного товара под другим брендом сказали. что стократы - это те же китайские винчи, только под красивыми наклейками. Это так? Или меня где пытаются обмануть? Непонимающий
Надо ли Сразу после покупки Стократ 12000ЛД вскрывать редуктор лебедки для замены смазки? Какую положить?
« Последнее редактирование: 22 октября 2017, 11:49:45 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #451 : 22 октября 2017, 11:49:35 »

Это не так. Стократ собирается из качественных деталей, под надзором марки. Каждая партия проходит контроль качества перед отправкой в Россию.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #452 : 22 октября 2017, 11:50:53 »

Это не так. Стократ собирается из качественных деталей, под надзором марки. Каждая партия проходит контроль качества перед отправкой в Россию.

0. Копейку внес.
1. О качестве.
Ваш продавец очень убедительно и авторитетно меня убеждал в фабричности Стократа. Это хорошо, думаю премию он должен получить за старания. Но это субъективная сторона вопроса, основанная на авторитете и доверии.

Объективно будет выполнен контроль твердости шестерен при помощи напильника и кернерна по боковой поверхности шестерни. Китайвинч имеет абсолютно пластилиновые шестерни ненамного тверже меди, я проверял именно напильником. Вы будете не против такого теста с оглаской и фото/видеоотчетом? Думаю, это позволит сохранить взаимное доверие.

2. Совместимости.
Максим (продавец) мне сказал, что возможно к стократу 12000 ЛД прикрутить мотор помощнее. Штатно заявлен мотор 5.5 л.с. От чего конкретно подойдет более мощный двиг? С учетом рекомендации Вашего продавца, это не повлияет на гарантию?

3. О батарейке.
Максим (продавец) настоятельно рекомендовал поставить рулонные АГМ батарейки, сослался на свое инженерное образование. Хорошо. Я сам электротехнику изучал (в основном трехфазные моторы, и еще кое-что), ток от напряжения хорошо отличаю. Он ничего не сказал о двух моментах:
3.1. Быстрая зарядка означает высокий ток зарядки (Закон Ома для полной цепи). Это не угробит гену?
3.2.Я знаю о высокой требовательности АГМ к "чистоте" тока зарядки, что в машине с непостоянными оборотами двигателя труднодостижимо. Какую схему Вы рекомендуете для дополнительно стабилизации напряжения?
« Последнее редактирование: 22 октября 2017, 12:53:14 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #453 : 22 октября 2017, 12:31:39 »

Контроль твердости шестерен при помощи напильника и кернерна по боковой поверхности шестерни пройдет ваше изделие? Китайвинч имеет абсолютно пластилиновые шестерни ненамного тверже меди, я проверял именно напильником. Вы будете не против такого теста с оглаской и фото/видеоотчетом?
Серега,  да Стократ Китай но не кетай,  смазку в любой лебедке добавляю и заливаю декстрон в редуктор,  для более легкой размотки.  А вообще посмтри на драйв2 , блог 4х4tyr там мужик реально шарит в лебедках и все испытывает,  Стократ он не обосрал,  как то так.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #454 : 22 октября 2017, 12:48:47 »

Серега,  да Стократ Китай но не кетай,  смазку в любой лебедке добавляю и заливаю декстрон в редуктор,  для более легкой размотки.  А вообще посмтри на драйв2 , блог 4х4tyr там мужик реально шарит в лебедках и все испытывает,  Стократ он не обосрал,  как то так.
Про декстрон знаю. Сам делал. Работает.
Это слова, основанные  на доверии и уважении. А как этот мужик и как он проверяет? Кто из присутствующих вскрывал и проверял своими руками?
« Последнее редактирование: 22 октября 2017, 12:51:04 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #455 : 22 октября 2017, 13:06:07 »

0. Копейку внес.
1. О качестве.
Ваш продавец очень убедительно и авторитетно меня убеждал в фабричности Стократа. Это хорошо, думаю премию он должен получить за старания. Но это субъективная сторона вопроса, основанная на авторитете и доверии.

Объективно будет выполнен контроль твердости шестерен при помощи напильника и кернерна по боковой поверхности шестерни. Китайвинч имеет абсолютно пластилиновые шестерни ненамного тверже меди, я проверял именно напильником. Вы будете не против такого теста с оглаской и фото/видеоотчетом? Думаю, это позволит сохранить взаимное доверие.

2. Совместимости.
Максим (продавец) мне сказал, что возможно к стократу 12000 ЛД прикрутить мотор помощнее. Штатно заявлен мотор 5.5 л.с. От чего конкретно подойдет более мощный двиг? С учетом рекомендации Вашего продавца, это не повлияет на гарантию?

3. О батарейке.
Максим (продавец) настоятельно рекомендовал поставить рулонные АГМ батарейки, сослался на свое инженерное образование. Хорошо. Я сам электротехнику изучал (в основном трехфазные моторы, и еще кое-что), ток от напряжения хорошо отличаю. Он ничего не сказал о двух моментах:
3.1. Быстрая зарядка означает высокий ток зарядки (Закон Ома для полной цепи). Это не угробит гену?
3.2.Я знаю о высокой требовательности АГМ к "чистоте" тока зарядки, что в машине с непостоянными оборотами двигателя труднодостижимо. Какую схему Вы рекомендуете для дополнительно стабилизации напряжения?

 Шокирован Ты серьезно напильником прочность проверяешь? А ничего, что напильник изготовлен из инструментальной стали и он будет точить практически все?
Записан

тел250-654
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #456 : 22 октября 2017, 13:14:49 »

Шокирован Ты серьезно напильником прочность проверяешь? А ничего, что напильник изготовлен из инструментальной стали и он будет точить практически все?

Твердую сталь от мягкой сразу отличишь, с первого касания напильником или кернером.
Какие иные способы предложишь?
__________
Одновременно с китайвинчем я пробовал шоркнуть шестерню ручного наждака 1957года - как по стеклу.
« Последнее редактирование: 22 октября 2017, 13:17:42 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #457 : 22 октября 2017, 13:30:20 »

Про декстрон знаю. Сам делал. Работает.
Это слова, основанные  на доверии и уважении. А как этот мужик и как он проверяет? Кто из присутствующих вскрывал и проверял своими руками?
Серега у него стенд и он задрачивает лебедки до полного подыхания.  Зайди к нему в блог,  почитай.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
LuCki_GluK
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 133


89241887545


Просмотр профиля Email
« Ответ #458 : 22 октября 2017, 13:48:02 »

Если админы не против кину ссылку на тест лебедки
https://www.drive2.ru/b/835432/
Записан

suzuki eskudo TD62W
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #459 : 22 октября 2017, 17:07:51 »

Мои затраты после покатушки весьма меня смущают:
- погнул раму у заднего бампера (еще не разгибал);
- проблема в работе АКПП (попала вода, заменил масло с промывкой - 16 литров на "Моторе") - около 10,000 - перспектива неясная;
- погнул порог кабины снизу под левой передней дверью (не сделал еще);
- оторвал стурпеньки под порогами (не сделал еще);
- загадил салон так, что автомойка отказалась мыть;
- оборвал проводку под капотом (восстановлено).
Список потерь уточняется.
_________________________

Если админы не против кину ссылку на тест лебедки
https://www.drive2.ru/b/835432/
Читал, ничего конкретно, о том, что я говорил - не увидел. Читать не умею?
« Последнее редактирование: 22 октября 2017, 18:14:09 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!