Южно Сахалинский Джипер Клуб
14 мая 2024, 12:43:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Мыс Анива 2011  (Прочитано 47003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roland
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 303


ВОТ она лужа моей мечты... ГРЯЗЬЬ...


Просмотр профиля Email
« : 02 ноября 2010, 16:22:46 »

Есть бредовая идея добраться до мыса Анива в период весна лето 2011. У кого какая есть информация по этому поводу.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #1 : 02 ноября 2010, 16:37:47 »

в сообщении содержится ответ.
Бредовая - идея.
До мыса Анивы только на лодке.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 ноября 2010, 16:39:42 »

Идея действительно бредовая. На сам мыс ни при каких условиях на колесной технике не добраться. Ближе, чем Круз, можно. Но стоит оно того, если заветную точку всё равно не взять на колесах?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 ноября 2010, 16:40:58 »

Есть бредовая идея добраться до мыса Анива в период весна лето 2011. У кого какая есть информация по этому поводу.

Ты на Крузе (на самом пупке) бывал?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 ноября 2010, 19:14:11 »

тема хорошая, я хотел попробовать на как обычно на крузе время на нормально походить-пощупать новое направление не хватат!
а вообще если удасца выбить два отпуска в 2011, я хочу большое кольцо крильона пройти  Шокирован
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Изумруд
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 ноября 2010, 21:17:40 »

Интересно ! А можно ли с Круза попытаться по верху подъехать к мысу Анива или хотя бы подойти пешком ?
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 02 ноября 2010, 23:48:04 »

На ногах до куда угодно дойти можно по суше. На машине по хребту вряд ли реально.
Можно попытаться спуститься на берег залива Анива с подъема на Круз. Там по берегу ещё какое-то растояние можно пройти на юг. Дальше начинаются непроходимые прижимы. Только вплавь или на лодке...

Лозунги конечно можно бросать на форуме. Можно даже народ собрать и поехать на Круз в надежде пройти дальше. Но эта попытка не имеет шансов на успех... Улыбка Проверяли уже (единственный вариант описан выше). Поэтому дальше звонких лозунгов тема не продвинется... Подмигивающий

Давайте лучше на Луну на машинах полетим!!!  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Sakh_Des
Гость
« Ответ #7 : 03 ноября 2010, 06:04:16 »

Интересно ! А можно ли с Круза попытаться по верху подъехать к мысу Анива или хотя бы подойти пешком ?

разные люди уже несколько раз пробовали добраться туда на снегоходах, пока успеха не было. Был морем, там очень красиво.
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 03 ноября 2010, 09:01:35 »

разные люди уже несколько раз пробовали добраться туда на снегоходах, пока успеха не было. Был морем, там очень красиво.

А я пешком:)) Действительно красиво.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 ноября 2010, 10:19:28 »

А я пешком:)) Действительно красиво.
а пешком, поподробнее, откуда...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Artem
Гость
« Ответ #10 : 03 ноября 2010, 10:30:26 »

а пешком, поподробнее, откуда...
Прям от заставы Южной Улыбка
Записан
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 ноября 2010, 13:28:20 »

если с погодой повезет,то лучше пешком прогулятся от г.Крузенштерна на мыс Анива. Улыбка, (почемуто фото не загружается?)
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
Roland
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 303


ВОТ она лужа моей мечты... ГРЯЗЬЬ...


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 ноября 2010, 13:35:31 »

Ух тышш... Нифига сколько советов... Даже не ожидал!!!
На крузе еще не бывал, собираемся вроде на праздниках 4-7 сгонять, если погода будет...
Мне кто то говорил что раньше у Японцев была туда дорога на маяк, а наши его забросили и дороги по этому и нет...
Кто что знает по этому поводу, может какие секретные карты тех лет имеются, чтобы хоть примерно знать где искать.
Записан
Roland
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 303


ВОТ она лужа моей мечты... ГРЯЗЬЬ...


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 03 ноября 2010, 13:38:36 »

Идея действительно бредовая. На сам мыс ни при каких условиях на колесной технике не добраться. Ближе, чем Круз, можно. Но стоит оно того, если заветную точку всё равно не взять на колесах?
Максим , а разве когда вы собирались первый раз на ныврово, Вам не кто не говорил что идея бредовая???
!!!Коперника вон вообще сожгли, когда он сказал что земля вертится!!!
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 03 ноября 2010, 14:43:06 »

Максим , а разве когда вы собирались первый раз на ныврово, Вам не кто не говорил что идея бредовая???
!!!Коперника вон вообще сожгли, когда он сказал что земля вертится!!!
С восточной стороны за парочку км от подьема на Круз мыс Павловича.Не то что не проездной,а и сложно проходной.
Самое лучшее на мой взляд.доехать до деревни ПВОшником,спуститься пешком на анивское побережье и пешком,пешком.
Знаменательного там ничего...кроме самого маяка,ну и красот.

.
Маяк Анива был установлен в 1939 году на небольшой скале Сивучья, возле труднодоступного скалистого мыса Анива. Построенный маяк представляет собой круглую бетонную башню с небольшой боковой пристройкой. Высота башни - 31 метр, высота огня - 40 метров над уровнем моря. Башня имела 7 этажей. На цокольном этаже располагались дизельная и аккумуляторная. Второй этаж с пристройкой занимали кухня и продовольственный склад, третий - радиорубка, аппаратная и вахтенный маяка. В верхних этажах были жилые комнаты и складские помещения. Проблесковый осветительный аппарат приводился в движение при помощи часового механизма. В центральной части башни проходила труба, внутри которой был подвешен маятник - гиря весом 270 килограммов, заводимый каждые три часа для вращения оптической системы. Осветительный аппарат вращался в чаше, наполненной 300 килограммами ртути, используемой в качестве подшипника.
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Roland
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 303


ВОТ она лужа моей мечты... ГРЯЗЬЬ...


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 03 ноября 2010, 15:14:10 »

С восточной стороны за парочку км от подьема на Круз мыс Павловича.Не то что не проездной,а и сложно проходной.
Самое лучшее на мой взляд.доехать до деревни ПВОшником,спуститься пешком на анивское побережье и пешком,пешком.
Знаменательного там ничего...кроме самого маяка,ну и красот.

.
Маяк Анива был установлен в 1939 году на небольшой скале Сивучья, возле труднодоступного скалистого мыса Анива. Построенный маяк представляет собой круглую бетонную башню с небольшой боковой пристройкой. Высота башни - 31 метр, высота огня - 40 метров над уровнем моря. Башня имела 7 этажей. На цокольном этаже располагались дизельная и аккумуляторная. Второй этаж с пристройкой занимали кухня и продовольственный склад, третий - радиорубка, аппаратная и вахтенный маяка. В верхних этажах были жилые комнаты и складские помещения. Проблесковый осветительный аппарат приводился в движение при помощи часового механизма. В центральной части башни проходила труба, внутри которой был подвешен маятник - гиря весом 270 килограммов, заводимый каждые три часа для вращения оптической системы. Осветительный аппарат вращался в чаше, наполненной 300 килограммами ртути, используемой в качестве подшипника.

АФИГЕТЬ.... фотографии то я посмотрел, место просто завораживает...А доехать на сам мыс Скорее Всего Навряд ли Удастся, это точно!!! Ну уж до куда доберемся... 


[вложение удалено Администратором]
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 ноября 2010, 16:07:13 »


Когда достигните маяка,а шоб достигнуть еще и лодка нужна,то огромная просьба ничего не ламать... Подмигивающий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 03 ноября 2010, 16:25:33 »

Ух тышш... Нифига сколько советов... Даже не ожидал!!!
На крузе еще не бывал, собираемся вроде на праздниках 4-7 сгонять, если погода будет...
Мне кто то говорил что раньше у Японцев была туда дорога на маяк, а наши его забросили и дороги по этому и нет...
Кто что знает по этому поводу, может какие секретные карты тех лет имеются, чтобы хоть примерно знать где искать.

Сразу чувствуется, что не бывал... Иначе бы не нес этот бред:)

На маяк дороги не могло быть ни у кого из-за сложности рельефа (очень пересеченная горно-скалистая местность с перепадами высот в несколько сотен метров). Как доведется побывать на Крузе, сам всё поймешь. Или фотки погляди у кого-нибудь.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 03 ноября 2010, 16:29:27 »

Максим , а разве когда вы собирались первый раз на ныврово, Вам не кто не говорил что идея бредовая???
!!!Коперника вон вообще сожгли, когда он сказал что земля вертится!!!

Говорили. Но на Ныврово было направление ещё с советских времен. Это направление прослеживается со спутников. Поэтому мы твердо знали, что это не бред.

Ныврово и Анива - это небо и земля. По болотам и лесам ехать можно. По скалам и морю - нет. На мыс Анива никто никогда не ездил на колесах (и даже на гусеницах). Это известно абсолютно точно. Причина названа выше. Поэтому с Ныврово не стоит сравнивать Аниву.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 03 ноября 2010, 17:15:36 »

а пешком, поподробнее, откуда...
В 1990 году ходили вокруг мыса с Мольково до Муравьева
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!