Южно Сахалинский Джипер Клуб
30 апреля 2024, 11:20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт   Начало Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Южно-Сахалинский Джипер-Клуб / Техпомощь / Re: гидравлическое масло вместо трансмиссионного : 16 января 2018, 18:10:27
Доброго дня.

Мои рассуждения по гидравлике. Из опыта могу сказать следующее.

Для гидравлики и гидростатики, причем даже импортной, используется масло МГЕ-46в. Отличное масло, а все ваши "веретенки" И-20, И-40, это чистая нефтяная фракция, где нет противопенных, противоизносных присадок. ВМГЗ еще снабдили присадками, но по сравнению с МГЕ-46в оно и рядом не стоит.
Тут вообще надо смотреть какой климат и где в заборе дырка, чтобы дешевле было. В гидравлику можно и моторное масло купить http://arditeh.by/katalog/masla/motornoe-maslo/ и с успехом лить, только пена будет образовываться, ну и на вязкость нужно обращать внимание. Зимой отлично идет трансформаторное масло Т-1500, ВГ, ТКП.

Если есть замечания, дополните мой ответ.
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!