Южно Сахалинский Джипер Клуб
24 мая 2024, 01:43:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Нужна консультация по правонарушению КоАП РФ  (Прочитано 15316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Банкир
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1183


Строим корч


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 15 февраля 2016, 11:02:57 »

Проходили, знаем.... Веселый оно того не стоит

У Вас в магазине какой то печальный опыт был ))). Просто некоторые люди идут на принцип и цена вопроса приобретает для них второстепенное значение
Записан

Td42-TGV!!!!!
1nz,
Mr20
5vz
89147481123


http://www.drive2.ru/r/suzuki/1202641/
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 15 февраля 2016, 11:05:28 »

У Вас в магазине какой то печальный опыт был ))). Просто некоторые люди идут на принцип и цена вопроса приобретает для них второстепенное значение

А причём тут магазин  Непонимающий  , говорим про бодание с ДПС И СУДЫ , эка вас занесло....
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Банкир
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1183


Строим корч


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 15 февраля 2016, 11:45:31 »

А причём тут магазин  Непонимающий  , говорим про бодание с ДПС И СУДЫ , эка вас занесло....
Не так понял меня. Ты просто тоже как то написал что "проходили это" в другой теме. А тут уже второй человек из магазина отметился о "проходили". Соответственно вывод...
Записан

Td42-TGV!!!!!
1nz,
Mr20
5vz
89147481123


http://www.drive2.ru/r/suzuki/1202641/
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 февраля 2016, 11:57:51 »

Леша, кажется можно заплатить 50% по этому штрафу - нужно проверить. Я помню, что с 1 января 2016 года государство дарит скидку по многим штрафам.
Из опыта - ничего и никому ты не докажешь. лишь потратишь время и нервы + плюс некие ресурсы (бенз, деньги) на катания в ДПС, суды. Это система - сам знаешь.
Если есть маза заколхозить ремни по нормальному - сделай так и будешь спокоен за того, кто нам дороже всех на свете - родного ребенка.
Никто потом точно не придерется по закону ремни там или нет- ИМХО лучше им там быть и лишний раз дергать не будут тебя.
 :good:
« Последнее редактирование: 15 февраля 2016, 12:03:49 от Artem » Записан
ПЕШЕХОД
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 967



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 15 февраля 2016, 13:30:30 »

Не так понял меня. Ты просто тоже как то написал что "проходили это" в другой теме. А тут уже второй человек из магазина отметился о "проходили". Соответственно вывод...
Странный вывод...В протоколе необходимо делать пометку "НЕ СОГЛАСЕН". Судья сразу же обратит на это внимания! И далее, был пристегнут ребенок? - Нет! И накакать суду что там предусмотрено или нет. В РФ ты обязан исполнять букву Закона. Это дело тухлое. Это я вам говорю не как работник магазина, а как человек, который постоянно и очень много обжалует Постановлений, а так же через прокуратуру воздействует на некоторых непорядочных инспекторов и дознавателей!
Записан


Тел. 8 924 488 9768, Алексей
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 февраля 2016, 16:21:50 »

Странный вывод...В протоколе необходимо делать пометку "НЕ СОГЛАСЕН". Судья сразу же обратит на это внимания! И далее, был пристегнут ребенок? - Нет! И накакать суду что там предусмотрено или нет. В РФ ты обязан исполнять букву Закона. Это дело тухлое. Это я вам говорю не как работник магазина, а как человек, который постоянно и очень много обжалует Постановлений, а так же через прокуратуру воздействует на некоторых непорядочных инспекторов и дознавателей!
Вот именно, что дело тухлое. А если знаешь, что это бессмысленная затея - зачем тратишь время? Равно, что ссать против ветра... Первый и последний раз я попытался пободаться когда меня пытались "натянуть" за тонировку. Был с ребенком и женой. Поставил резолюцию в виде "не согласен" - при этом и остался. Потратил 30 минут времени. Потом я тонер снял с окон и забил на это дело. Себе и семье дороже.
Записан
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 февраля 2016, 17:08:19 »

Оплатить то я оплачу этот штраф.... Просто как поступать дальше..... В данном авто нет даже креплений для ремня безопасности на садним сидениях, а колхоз городить не собираюсь... Я не завод изготовитель .... Как это в следующий раз доказывать инспекторам?
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 февраля 2016, 17:50:26 »

Оплатить то я оплачу этот штраф.... Просто как поступать дальше..... В данном авто нет даже креплений для ремня безопасности на садним сидениях, а колхоз городить не собираюсь... Я не завод изготовитель .... Как это в следующий раз доказывать инспекторам?
Леха, ну только значит бодаться) что тут еще скажешь. так и говорить - я не завод изготовитель. Формально то ты прав. но закон у нас что дышло - если перевозишь людей, значит обязан и ремнями оборудовать. вспомни случай, когда ввели новшества в пассажирские перевозки и обязали автобусы старые оборудовать ремнями безопасности. завод изготовитель сделал им ремни? нет конечно, автобусы стары (речь про пазики например, тойота-коастер). короче получается с одной стороны ты не должен, а с другой обязан. получается - ездить ездий, но если везешь пассажира будь добр пристегни. как то так получается.
Записан
bssr
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 192


Ну и денёк выдался, мать его! +79006697009


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 февраля 2016, 20:15:34 »

Сегодня случилось следующее, еду я себе, ни кого ни трогаю, взмах полосатого жезла, и инспектор сказал что увидел ребёнка на заднем сведении , и попросил открыть дверь, я открыл... Хотя мог этого не делать, но суть не в этом, ребёнок не был пристегнут, и инспектор выписал мне "премию"  в размере трёх тысяч полноценных деревянных рублей, я был согласен и подписал протокол, Статья 12,23 часть 3(перевозка ребёнка не достигшего 12-три летнего возраста без удерживающего устройства) Поехал далее и думаю, надо купить эту штуку, и повесить на ремень безопасности.....
Начинаю мониторить, и понимаю, что в моей (гражданской) машине их нет на задних сидениях, по просту они не предусмотрены заводом изготовителем(Carib 1993)...
Отсюда вопросы:
1. Где можно получить информацию о оборудовании систем пассивной безопасности ?
2. Оплачивать ли данный штраф в течении 20- три дней со скидкой в 50%?
3. Можно ли оспорить данный протокол и как?( по судам бегать не очень охота) или заплатить и забить?
В общем спасибо за ранее....

1. Платить штраф (если есть такая возможность, то со скидкой 50%).
2. Пробовать доказать невозможность крепления, если есть такое желание (что практически нереально).
3. Купить устройство, позволяющее крепить детское кресло без ремней.
Записан

Там что, Стиви Уандер за рулем?
Теперь у меня есть автомат. Хо, хо, хо!
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 февраля 2016, 22:14:22 »

Оплатить то я оплачу этот штраф.... Просто как поступать дальше..... В данном авто нет даже креплений для ремня безопасности на садним сидениях, а колхоз городить не собираюсь... Я не завод изготовитель .... Как это в следующий раз доказывать инспекторам?
Вози на переднем сидении.
Ты точно все внимательно осмотрел, может заложены точки крепежей все-таки?
Записан

тел250-654
ВасямБо$
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 96


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 15 февраля 2016, 22:17:35 »

Штраф оплати и ребёнка можно перевозить на переднем сидении есле нет подушки безопасности или она отключина. У меня на автобусе нет ремней сзади и я вожу его впереди  ребёнку 2 года. Притэнзий у дпс небыло не разу. Только спрашивали подушка отключина или нет.
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 15 февраля 2016, 23:03:05 »

по штрафу - на японке с пассажирским салоном ремни должны были быть, если были, но сняли до тебя - попал на штраф.
по существу вопроса - гонял на г/п Хайсе, ремней сзади нет в природе, для мелкого ставил кресло, крепил через сиденье к полу стропами багажными, попадал в аварию, влетел пьяный мент на уазе в задницу, единственный кто никак не пострадал, мелкий в кресле. мы впереди и с ремнями все равно получили травмы.
если нет возможности восставновить ремни, могу отдать поджопник - бустер с ограничителем штатного ремня (итальянский), с ним можно и на переднем сиденье.
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 15 февраля 2016, 23:20:19 »

Женя, если Леха не заберет, отдай мне за вкусняшки, заманался кресло из одной машины в другую переставлять через день
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 15 февраля 2016, 23:32:00 »

Женя, если Леха не заберет, отдай мне за вкусняшки, заманался кресло из одной машины в другую переставлять через день
хорошо
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 февраля 2016, 12:10:46 »

по штрафу - на японке с пассажирским салоном ремни должны были быть, если были, но сняли до тебя - попал на штраф.
по существу вопроса - гонял на г/п Хайсе, ремней сзади нет в природе, для мелкого ставил кресло, крепил через сиденье к полу стропами багажными, попадал в аварию, влетел пьяный мент на уазе в задницу, единственный кто никак не пострадал, мелкий в кресле. мы впереди и с ремнями все равно получили травмы.
если нет возможности восставновить ремни, могу отдать поджопник - бустер с ограничителем штатного ремня (итальянский), с ним можно и на переднем сиденье.
Жека, спасибо, заберу без вопросов
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 16 февраля 2016, 13:06:52 »

Жека, спасибо, заберу без вопросов
позвони, договоримся. лежит в гараже.
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!