Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 22:08:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Ссылки на события
  • Вахта Памяти - 2010: 27 августа 2010 - 02 сентября 2010
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: "Вахта Памяти - 2010"  (Прочитано 42227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 27 апреля 2011, 21:07:24 »

Оно проводится ежегодно.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Favorit
Гость
« Ответ #81 : 28 апреля 2011, 10:25:27 »

Ясн = ясть желание в этом году принять участие – прогуляться с «железкой» по УР.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 28 апреля 2011, 11:01:22 »

Ясн = ясть желание в этом году принять участие – прогуляться с «железкой» по УР.

Вахта Памяти - это патриотическое мероприятие, не имеющее отношение к "черному копательству". Не для этого люди едут (людей берут) в такие пробеги.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #83 : 28 апреля 2011, 11:02:48 »

Вахта Памяти - это патриотическое мероприятие, не имеющее отношение к "черному копательству". Не для этого люди едут (людей берут) в такие пробеги.
Так про то и речь... Поучаствовать в мероприятии, а потом, в свободное время пройтись... и вовсе это не "черное копательство"
Записан
Artem
Гость
« Ответ #84 : 28 апреля 2011, 11:07:06 »

Это прикосновение к истории, потому как это не археологический памятник и прочее с этим связаное. А вдруг в один из таких выходов, кто найдет бойца, это же будет отлично. Возможно еще один вернется с той войны.
Записан
Favorit
Гость
« Ответ #85 : 28 апреля 2011, 11:07:53 »

Вахта Памяти - это патриотическое мероприятие, не имеющее отношение к "черному копательству". Не для этого люди едут (людей берут) в такие пробеги.

С какой кстати вывод о черном кропательстве?
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 28 апреля 2011, 19:22:40 »

Все несанкционированные раскопки - это черное копательство. Для поисков останков и т.д. есть официальные организации. В Смирныховском районе - "Пионер".

Отмазок о ваших благих целях можете сколько угодно перечислить, но я больше чем уверен, что если вы найдете что-то ценное (не отанки воинов), вы не побежите сдавать это государству. Среди моих друзей и знакомых много таких... А значит вы черные копатели Улыбка

Если хотите "прикоснуться к истории", связывайтесь с "Пионером", и вперёд в любое время Подмигивающий Они весь безснежный сезон копают.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 28 апреля 2011, 19:27:20 »

Или черные археологи, если вам так больше нравится... Улыбка

Чёрные копатели — поисково-археологические отряды или энтузиасты-одиночки, специализирующиеся преимущественно на артефактах Великой Отечественной войны и других войн. Основными артефактами являются части солдатской амуниции, старые предметы быта, награды и т. д.

Иногда черные копатели размещают отчеты на различных тематических форумах или сайтах.

Не синонимичен чёрным копателям термин «чёрные археологи», означающий лиц, занимающихся поиском исторических артефактов различных эпох, не имея на то официального разрешения (открытого листа).
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 28 апреля 2011, 21:28:32 »

Или черные археологи, если вам так больше нравится... Улыбка

Чёрные копатели — поисково-археологические отряды или энтузиасты-одиночки, специализирующиеся преимущественно на артефактах Великой Отечественной войны и других войн. Основными артефактами являются части солдатской амуниции, старые предметы быта, награды и т. д.

Иногда черные копатели размещают отчеты на различных тематических форумах или сайтах.

Не синонимичен чёрным копателям термин «чёрные археологи», означающий лиц, занимающихся поиском исторических артефактов различных эпох, не имея на то официального разрешения (открытого листа).

Тут еще дописано должно быть  ... для продажи. На Сахалине есть такие копатели. Но большинство интересуется больше историей в предметах того времени. А это уже не черные копатели. Тем более что они создают свои частные музеи, которые вполне возможно перейдут в общественные. А некоторые сдают находки в музей, тем самым пополняя скудные запасы выставок. Так что на нас не тяни  Злой, мы другие. Подмигивающий
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Favorit
Гость
« Ответ #89 : 29 апреля 2011, 11:56:04 »

 Буду краток,  Веселый для примеру, предметы японского быта (например - http://photos.sakhalin.name/?album=11138&b_id=0 ) или те же монеты (советские – японские = «потеряшки»), найденные с помощью металлоискателя, не несут глобальной исторической ценности государству и лишь представляются интересными как раз людям, которые как-то увлечены историей края.
Другой пример, (и чего эт я  Рот на замке  ) – в прошлом году в музеи Южно-Сахалинска, Александровск-Сахалинский, лично были переданы в дар вещи, которые несли историческую ценность.
«Отмазок о ваших благих целях можете сколько угодно перечислить, но я больше чем уверен, = Среди моих друзей и знакомых много таких... А значит вы черные копатели» = может от сюда такие выводы?
И чего ж еще такого ценного еще можно найти в Смирныховском р-не - дабы со всех ног нести государству?
Не все «мы» идеальны – и порой чаще более патриотичны как раз в сети – на форумах = возможность говорить. От сюда без труда с легкостью и взаимностью могу усомниться в истинном патриотизме - если уж мы о нем заговорили.   Подмигивающий
С Пионерами связаться не проблем. Но если заранее планируется мероприятие (ДОСААФ и тд), в  котором принимают участие люди со схожими взглядами – интересами, любовью к родному краю, с шансом принять участие в действительно официальных поисковых работах = почему нет = от сюда и весь интерес.
Но так было во все времена – на всех планетах – копателям и джиперам не по пути – разными тропами ходим

PS: - и – еще один малый дополнения – за несколько лет дынным увлечение не было вскопано не одной древней стоянки – при владении инфы о их расположении – возможности найти ценные предметы - в том числе и наживы ради.
У меня всё.   :hi:
« Последнее редактирование: 29 апреля 2011, 12:04:59 от Favorit » Записан
Artem
Гость
« Ответ #90 : 29 апреля 2011, 11:59:17 »

Но так было во все времена – на всех планетах – копателям и джиперам не по пути – разными тропами ходим
Это было раньше... теперь все иначе Веселый
Записан
Favorit
Гость
« Ответ #91 : 29 апреля 2011, 12:04:17 »

Та в том и дело – что при разности религиозной – по одним японским дорогам катаемся  Подмигивающий

Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 29 апреля 2011, 15:14:34 »

Буду краток,  Веселый для примеру, предметы японского быта (например - http://photos.sakhalin.name/?album=11138&b_id=0 ) или те же монеты (советские – японские = «потеряшки»), найденные с помощью металлоискателя, не несут глобальной исторической ценности государству и лишь представляются интересными как раз людям, которые как-то увлечены историей края.
Другой пример, (и чего эт я  Рот на замке  ) – в прошлом году в музеи Южно-Сахалинска, Александровск-Сахалинский, лично были переданы в дар вещи, которые несли историческую ценность.
«Отмазок о ваших благих целях можете сколько угодно перечислить, но я больше чем уверен, = Среди моих друзей и знакомых много таких... А значит вы черные копатели» = может от сюда такие выводы?
И чего ж еще такого ценного еще можно найти в Смирныховском р-не - дабы со всех ног нести государству?
Не все «мы» идеальны – и порой чаще более патриотичны как раз в сети – на форумах = возможность говорить. От сюда без труда с легкостью и взаимностью могу усомниться в истинном патриотизме - если уж мы о нем заговорили.   Подмигивающий
С Пионерами связаться не проблем. Но если заранее планируется мероприятие (ДОСААФ и тд), в  котором принимают участие люди со схожими взглядами – интересами, любовью к родному краю, с шансом принять участие в действительно официальных поисковых работах = почему нет = от сюда и весь интерес.
Но так было во все времена – на всех планетах – копателям и джиперам не по пути – разными тропами ходим

PS: - и – еще один малый дополнения – за несколько лет дынным увлечение не было вскопано не одной древней стоянки – при владении инфы о их расположении – возможности найти ценные предметы - в том числе и наживы ради.
У меня всё.   :hi:

Не читаю сообщения длинее нескольких строк от незнакомых людей. Чревато долгой дискуссией. Желания дискутировать на эту тему нет, т.к. она мне абсолютно не интересна.

P.S. Пошли бы лучше бабушкам помогли огороды вспахать! Раз такая тяга к копанию земли...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!