Южно Сахалинский Джипер Клуб
20 апреля 2024, 21:59:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: 35 тапки на террано 50 кузов.  (Прочитано 62055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« : 06 июня 2013, 23:32:11 »

Не знаю почему, но эта тема закрыта http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=3631.0  бум писать тут.
Сегодня примерил 35 тапочки, извиняюсь за качество фоток делал на телефон

[вложение удалено Администратором]
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 июня 2013, 23:50:02 »

й

[вложение удалено Администратором]
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
mav
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 999



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 июня 2013, 00:29:48 »

Как жеш это заразно?  Подмигивающий
А оно тебе надо? Думаешь остановишься? Крутой Крутой Крутой
Замена ГП в планах стоит?
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 07 июня 2013, 01:19:43 »

Как жеш это заразно?  Подмигивающий
А оно тебе надо? Думаешь остановишься? Крутой Крутой Крутой
Замена ГП в планах стоит?

ГП у него уже есть. А вот насчёт остановиться я сомневаюсь... Только если когда там уже ремонтировать нечего будет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ещё и меня подначивает подлец, типа да нафиг тебе 33, там 35 влезет  Смеющийся Смеющийся
Записан
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 июня 2013, 01:24:47 »

Не знаю почему, но эта тема закрыта http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=3631.0  бум писать тут.
Сегодня примерил 35 тапочки, извиняюсь за качество фоток делал на телефон
сколько вылет у диска? не маловат?
Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 июня 2013, 07:19:26 »

Как жеш это заразно?  Подмигивающий
А оно тебе надо? Думаешь остановишься? Крутой Крутой Крутой
Замена ГП в планах стоит?
Да пары лежат, бум менять. Остановиться уже нельзя  Веселый 37 тапки тока после установки моста  Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 07 июня 2013, 07:23:26 от Serg » Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 июня 2013, 07:20:48 »

ГП у него уже есть. А вот насчёт остановиться я сомневаюсь... Только если когда там уже ремонтировать нечего будет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ещё и меня подначивает подлец, типа да нафиг тебе 33, там 35 влезет  Смеющийся Смеющийся
и буду говорить ставь 35, а то ты к следующему году все равно захочешь. ты мне сам говорил 32 это все предел Веселый Веселый Веселый
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 07 июня 2013, 07:22:05 »

сколько вылет у диска? не маловат?
-28, но надо -32 -35 надо теперь искать такие Грустный Буду снимать все фендера и ставить Л-образные расширители.
Либо переварить чашку стойки на 2см, тогда чашка будет на уровне 2 витка на первой фотке видно. Тогда этого вылета хватит за глаза.
« Последнее редактирование: 07 июня 2013, 07:28:27 от Serg » Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 07 июня 2013, 07:55:46 »

и буду говорить ставь 35, а то ты к следующему году все равно захочешь. ты мне сам говорил 32 это все предел Веселый Веселый Веселый
Я говорил что 32 это мой предел, а 33 это предел машины после которого машина из повседневной привратится в корч с большим количеством слабых мест... И как единственная, повседневная машина использоваться уже не сможет без постоянных вливаний средств  Веселый в принципе точно так же как у Террано, если не покрепче даже  Смеющийся
Записан
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 июня 2013, 08:06:29 »

Привода не жалко? ступицы? по моему многовато 35е то
Записан

89241808732
Yuryi
Гость
« Ответ #10 : 07 июня 2013, 08:35:41 »

Как жеш это заразно?  Подмигивающий
А оно тебе надо? Думаешь остановишься? Крутой Крутой Крутой
Замена ГП в планах стоит?
Это прогрессирующая болезнь Веселый Лечится порванными железяками, охрененным расходом. Тут главное вовремя остановиться Подмигивающий
Записан
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 07 июня 2013, 09:54:29 »

Я говорил что 32 это мой предел, а 33 это предел машины после которого машина из повседневной привратится в корч с большим количеством слабых мест... И как единственная, повседневная машина использоваться уже не сможет без постоянных вливаний средств  Веселый в принципе точно так же как у Террано, если не покрепче даже  Смеющийся
вот тут я вижу  очень правильный ход мыслей.... поддерживаю на все 100%
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
eneskay
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 738


Евген


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 07 июня 2013, 10:01:05 »

Тюнинг остановить невозможно. Можно только сделать паузу Подмигивающий
Записан

old school land cruiser
www.drive2.ru/r/toyota/465404856291557487/
т.407-903
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 07 июня 2013, 10:45:59 »

вот тут я вижу  очень правильный ход мыслей.... поддерживаю на все 100%
Я думаю на живучесть ходовки играет первую роль под рессорная масса, которым и является колесо. Поправьте если я заблуждаюсь. Так вот мы вчера сравнивали 35 Купер одетый на легкосплавный диск и 30,5 КМ1 на стандартном железном диске и мы честно припухли что второе тяжелее первого приблизительно на 5кг., но машина ездит с такими тапками и ходовка живет, так почему она с 35 не уживется?
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 07 июня 2013, 11:11:20 »

Я думаю на живучесть ходовки играет первую роль под рессорная масса, которым и является колесо. Поправьте если я заблуждаюсь. Так вот мы вчера сравнивали 35 Купер одетый на легкосплавный диск и 30,5 КМ1 на стандартном железном диске и мы честно припухли что второе тяжелее первого приблизительно на 5кг., но машина ездит с такими тапками и ходовка живет, так почему она с 35 не уживется?
ну возможно, а остальные факторы не учитываются? например для установки широкого колеса увеличивается вылет и ширина диска, в результате "та же" масса висит на бОльшем рычаге и тем самым достаточно сильно увеличивается нагрузка на ступицы....

или если с другой стороны посмотреть, для установки 35  гражданского грязевого колеса без резки арок нам нужно установить бодик минимум 6 см, тем самым увеличим крены и нагрузку на кузов в местах крепления...

+ я видел как легко отрывается 33 колесо вместе с ступицей и полуосью от заднего моста... отчасти из за его немалой массы...
корочеИМХО пусть машина скребет пузом и лишний раз работает лебедка... главное чтоб надежность не страдала...
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 июня 2013, 14:44:47 »

Я говорил что 32 это мой предел, а 33 это предел машины после которого машина из повседневной привратится в корч с большим количеством слабых мест... И как единственная, повседневная машина использоваться уже не сможет без постоянных вливаний средств  Веселый в принципе точно так же как у Террано, если не покрепче даже  Смеющийся
Ну вот твой предел перевалил за 32, значит и предел машины перевалили за 33 Веселый
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 07 июня 2013, 16:33:57 »

Ну вот твой предел перевалил за 32, значит и предел машины перевалили за 33 Веселый
Не не, то был мой внутренний предел, моё "хочу", а тут уже вступает в силу его "могу". Я полностью солидарен с Серёгой Chesом, я лучше лебёдку размотаю лишний раз )))) это легче чем эвакуировать порваное авто откуда нибудь из чегерей... )))) один раз так влипнуть с семьёй на борту хватит чтобы захотеть вернуться на стоковые колёсики )))
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 июня 2013, 16:37:50 »

ну возможно, а остальные факторы не учитываются? например для установки широкого колеса увеличивается вылет и ширина диска, в результате "та же" масса висит на бОльшем рычаге и тем самым достаточно сильно увеличивается нагрузка на ступицы....

или если с другой стороны посмотреть, для установки 35  гражданского грязевого колеса без резки арок нам нужно установить бодик минимум 6 см, тем самым увеличим крены и нагрузку на кузов в местах крепления...

+ я видел как легко отрывается 33 колесо вместе с ступицей и полуосью от заднего моста... отчасти из за его немалой массы...
корочеИМХО пусть машина скребет пузом и лишний раз работает лебедка... главное чтоб надежность не страдала...
+100500, единственное что бодика и меньшего возможно хватит+немного резка пластика на фендерах, но это опять таки нужны диски с большим минусом, нулевые с 33 почти чепляют за краб верхний... А минус на дисках это зло...
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 07 июня 2013, 16:51:21 »

У меня так же крепко друг "заболел" Махонин. 35" примерил на Пыж,посмотрел,прикинул и сейчас бодиком занимается....
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
mav
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 999



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 июня 2013, 17:24:59 »

Не не, то был мой внутренний предел, моё "хочу", а тут уже вступает в силу его "могу". Я полностью солидарен с Серёгой Chesом, я лучше лебёдку размотаю лишний раз )))) это легче чем эвакуировать порваное авто откуда нибудь из чегерей... )))) один раз так влипнуть с семьёй на борту хватит чтобы захотеть вернуться на стоковые колёсики )))
Охх! И сладкое это чувство, смотреть на остальных пользущих на лебедках, а ты проехал без лебедки!
35" колеса - вполне допустимый уровень для наших машин. Передок тока не любит - блок, руль в сторону и градус в крови! Веселый
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!