Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 21:09:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Поездка за Оху  (Прочитано 17804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« : 12 августа 2013, 11:14:22 »

Здравствуйте товарищи! На 25 августа запланирована двухнедельная поездка за Оху двум машинами. Конечная точка поход на мыс Елизаветы. В связи с поездкой встал ряд вопросов, а именно:
1. Куда можно сейчас доехать на 31-33 резине, знаю народ до Ныврово ездил, на сколько сейчас-конец августа будет проезжабильна дорога? На сколько дорога сложная? Где можно оставить машину на время похода?
2. Хотелось бы услышать рекомендации какие интересные места можно посетить. Возможно кто то треками поделится.
В том году ездили в Оху на 1 машине, страшновато было дальше лезть, да и времени особо не было.
В этом хотим прокатится более основательно. Предположительно план таков, первая ночевка в Горячих ключах, дальше за Оху, побывать на мысе Елизаветы, а на обратной дороге уже поездить места посмотреть. Хотелось бы посетить Пильво, Тельновские источники, м. Ламанон.
Замечания, советы, предложения принимаются. Подмигивающий
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12 августа 2013, 11:21:56 »

Очень советую прочитать от начала до конца, прежде чем собираться в такую поездку - http://travel.drom.ru/14619/
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #2 : 12 августа 2013, 11:22:55 »

вы хотите до Ныврово на машинах доехать???
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12 августа 2013, 11:29:29 »

1. Чего за машины-то?
2. Время выбрали неудачное. Травы много и кровососущих насекомых (химия спасет лишь на время).
3. Там только два места привлекательных - п.Ныврово и м. Елизаветы, всё! Остальное - тяжёлое лесное бездорожье.
4. Если поедете берите по-больше питьевой воды (проблема).
5. Резина малова-та. Там так расколбасили, что минимум 38-е нужны.
6. Исправная лебедка обязательна, лучше иметь еще и заднюю.
7. Идти лучше 3 машинами, желательно одинаково подготовленными.
8. Запас топлива км на сто (минимум), хоят все зависит от индивидуальных особенностей машин.
9. Большая часть пути по болотистой месности проходит (соответвующая резина с бэд-локами, сенд-траки - очень пригодятся).
11. Навигация, связь соответвующая.
12. Если доедите до Ныврово, можите оставить машины хоть где. Кому они там нужны?
13. Если вы сходите туда обратно, то я думаю, что на все остальное у вас ни времени ни желания не останется.
14. Если пройдете этим маршрутом самостоятельно, автоматически записывайте себя в элит-клуб покорителей м. Елизаветы (щютка конечно, но респек со стороны бывалых вам обеспечен)
« Последнее редактирование: 12 августа 2013, 12:19:08 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Artem
Гость
« Ответ #4 : 12 августа 2013, 11:31:53 »

думаю что 2 лебедки просто обязательны.
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 августа 2013, 11:41:28 »

Очень советую прочитать от начала до конца, прежде чем собираться в такую поездку - http://travel.drom.ru/14619/

Из видео - трилогия "Нывровидение".
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 августа 2013, 12:23:43 »

Судя по всему придется топать пешком или идти на лодке, в 2 машины соваться страшновато.
Чет я так по карте прикинул, если доехать до конца дороги за Охой, до Ныврово километров 40-50, крутовато как то.
« Последнее редактирование: 12 августа 2013, 12:35:49 от Ardvart » Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 августа 2013, 12:26:52 »

Судя по всему придется топать пешком или идти на лодке, в 2 машины соваться страшновато.

Там хозяева (на Ныврово) - семья Кравчук. Постоянно проживают в Некрасовке. В сезон (лето-осень) ходят до Ныврово на катере прям с Некрасовки. Пешком будите идти несколько дней и еще - медведей там тьма причем непуганных.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 12 августа 2013, 12:46:32 »

Там хозяева (на Ныврово) - семья Кравчук. Постоянно проживают в Некрасовке. В сезон (лето-осень) ходят до Ныврово на катере прям с Некрасовки. Пешком будите идти несколько дней и еще - медведей там тьма причем непуганных.
Контакты их есть? Возможно ли с ними договориться не за бесплатно разумеется, чтоб доставили на катере?  И есть ли какая нибудь возможность туда попасть, ну например шишигу с водителм арендовать? 
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 12 августа 2013, 13:16:51 »

Контакты их есть? Возможно ли с ними договориться не за бесплатно разумеется, чтоб доставили на катере?  И есть ли какая нибудь возможность туда попасть, ну например шишигу с водителм арендовать? 
Врядли.
1. Они уже там и приедут обратно только в сентябре - октябре.
2. Даже если бы они были в Некрасовке, то врядли взяли бы вас с собой. Потому как лодка всегда битком.

Шишка не пройдет. Там ГТТ садится. Да и местные вообще не представляют как туда можно добраться на колесной технике
« Последнее редактирование: 12 августа 2013, 13:19:28 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
stavr65rus
Гость
« Ответ #10 : 12 августа 2013, 13:24:43 »

Врядли.
1. Они уже там и приедут обратно только в сентябре - октябре.
2. Даже если бы они были в Некрасовке, то врядли взяли бы вас с собой. Потому как лодка всегда битком.

Шишка не пройдет. Там ГТТ садится. Да и местные вообще не представляют как туда можно добраться на колесной технике
Сурф же вроде проезжал до ныврово который на елезавету ходил!!
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 12 августа 2013, 13:27:57 »

Сурф же вроде проезжал до ныврово который на елезавету ходил!!

Во-первых он был не один. Во вторых посмотрите характеристики этого сурфа. В-третьих спросите сколько они шли в одну сторону (первый раз). В-четвертых у ребят руки растут явно не из бедер (ни чего за вас не скажу, но надо уметь мост перебирать на коленке, если готовы то вэлкам). К тому же причем здесь такое сравнение. Там и Эскудо были, аж две штуки.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
stavr65rus
Гость
« Ответ #12 : 12 августа 2013, 13:35:44 »

Во-первых он был не один. Во вторых посмотрите характеристики этого сурфа. В-третьих спросите сколько они шли в одну сторону (первый раз). В-четвертых у ребят руки растут явно не из бедер (ни чего за вас не скажу, но надо уметь мост перебирать на коленке, если готовы то вэлкам). К тому же причем здесь такое сравнение. Там и Эскудо были, аж две штуки.
я читал характеристики этого сурфа и что шли они долго тоже знаю но как я понял из расказа от охи до елезоветы они шли одной машиной. Ребята действительно молодцы они подготовились очень хорошо и предусматрели все.
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 12 августа 2013, 13:36:47 »

я читал характеристики этого сурфа и что шли они долго тоже знаю но как я понял из расказа от охи до елезоветы они шли одной машиной. Ребята действительно молодцы они подготовились очень хорошо и предусматрели все.

Это второй раз.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
stavr65rus
Гость
« Ответ #14 : 12 августа 2013, 13:38:23 »

Это второй раз.
возможно и так, но я сказал только за то что знаю я.
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 12 августа 2013, 13:39:47 »

И я, все, что говорил выше, только за то, что знаю, причем не понаслышке.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 12 августа 2013, 13:52:04 »

А у кого можно трек до ныврово взять? Общался вчера с  бреками из того района, говорят что лето засушливое и вполне реально на гттхе сгонять до туда.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 12 августа 2013, 13:56:58 »

А у кого можно трек до ныврово взять? Общался вчера с  бреками из того района, говорят что лето засушливое и вполне реально на гттхе сгонять до туда.

Г-хи  ходили там и раньше. Фарватер на марях знать токма надо, хотя если лето засушливое, то может и так долетите. Трек у Макса Григорьева должен быть.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 12 августа 2013, 14:03:25 »

Г-хи  ходили там и раньше. Фарватер на марях знать токма надо, хотя если лето засушливое, то может и так долетите. Трек у Макса Григорьева должен быть.
Я так понимаю, что фактически без проблем можно доехать только до конелдо?
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 12 августа 2013, 14:08:20 »

Нет, там и дальше дорога идет. Боюсь ошибится, но дорога нормальная от Охи км 40-45 до первой полузадницы.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!