Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 марта 2024, 21:50:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Постройка Ниссан Террано Wd21 со стока до....  (Прочитано 52019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ronin
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 845



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 04 сентября 2013, 10:25:18 »

Петрух, проставки для бодика можешь использовать квадратный профиль, с ним проще заморочиться)
Записан

junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 сентября 2013, 10:54:21 »

Виктор,так я и есть "новичок" в Террано,перелопатил полно инфы,прямо голова "кругом". Вот решил отдельную тему создать,дабы не "раскидано" было . Клуб "на мосты" ставит,там опыта ОГРОМНЫЙ запас,а я так,как машина одна в семье,не готов "монстра" сразу строить. Вот так получается.
С твоей рамой я бы бодик не делал, а если и делал, то через замену подушек...и даже проварку рамы...тогда реально все будет гуд..потом гемора будет меньше.. конечно все делается..но иногда этого всего можно избежать.. при этом лавэ тоже не кисло сольешь ...в противном случае готовься варить потом кузов опять же одновременно сливая бабло... К тому же если одна машина в семье... Большой вопрос насчет его необходимости. Если мост делать не собираешься, то нафига тогда вообще заморачиваться с постройкой? Я бы лифтанул подвеской +2/4 дюйма. Поставил колеса максимум по факту того как поднимется машина... Поставишь лебедь вперед назад, блок в мост..на крышу багажник так как внутри места не очень много... и у тебя уже будет преимущество по сравнению со стоком...ИМХО
« Последнее редактирование: 04 сентября 2013, 11:10:28 от junior_sakh » Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 04 сентября 2013, 16:11:17 »

Петруха все давно разжёвано на иркутском сайте. А по факту поставь 2 дюймовую подвеску с заменой торсионов на усиленные, это если ты  готов выложить денежку за готовый комплект или как выше Артем писал. А почему бы место бодика не вырезать арки по максимуму?
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Artem
Гость
« Ответ #23 : 04 сентября 2013, 16:20:15 »

А почему бы место бодика не вырезать арки по максимуму?
у бодика еще одно приемущество....кузов выше от земли, стартер удобней менять, да и другие дела под машиной удобней делать.
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 04 сентября 2013, 16:23:11 »

у бодика еще одно приемущество....кузов выше от земли, стартер удобней менять, да и другие дела под машиной удобней делать.
да,на автобусе менял АКПП не пользуясь домкрату вообще!
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 04 сентября 2013, 16:31:24 »

ну тогда делай бодик только сразу 10см плюс 2 дюймовую подвеску ставь  и будет тебе счастье, соответственно по маятнику тебе сказали, на иркутском чертежей полно и не только
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 сентября 2013, 23:37:31 »

да,на автобусе менял АКПП не пользуясь домкрату вообще!
как я те и говорил на победе,торсионы стоят норм,но и лифт дадут дай боже,2 дюйма на 1/3 затяжки болтов дают
Записан

89241808732
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 сентября 2013, 08:35:59 »

как я те и говорил на победе,торсионы стоят норм,но и лифт дадут дай боже,2 дюйма на 1/3 затяжки болтов дают
Жень, разница существенней полагаю на усиленных? помню одно время ты где то написал что был не в восторге от них и разница между стоком небольшая...
Записан
Artem
Гость
« Ответ #28 : 05 сентября 2013, 08:50:15 »

разница в торсионах в том, что они жестче, и меньше проседают вот и все.
Записан
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 сентября 2013, 09:07:02 »

Жень, разница существенней полагаю на усиленных? помню одно время ты где то написал что был не в восторге от них и разница между стоком небольшая...
А это точно был я? о0 пьяный был навер о0
Записан

89241808732
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 сентября 2013, 11:12:27 »

Уже как недели 2-3.

Читаю про мост,реально много дел....
а я то хотел к тебе в клуб бусоводов Улыбка
взял себе басик и лифтую его на пять дюймов, а ты.... Непонимающий
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 сентября 2013, 11:45:13 »

быстро соскочил Веселый
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 05 сентября 2013, 12:06:54 »

быстро соскочил Веселый
Чего это быстро? Два с половиной года
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 сентября 2013, 15:13:36 »

всего Подмигивающий
Записан
Ronin
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 845



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 04 октября 2013, 13:49:08 »

Надеюсь Петя против не будет если напишу здесь, и не создавая новой темы.
Решил установить бодик 10см. Для этого использовал квадратный профиль 10 см. нарезал куски, просверлил. Потом пришлось вытачивать небольшие втулки под болт 12, так как в раме отверстия на 24 и 28, ну а таким болтом не очень интересно прикручивать.
Теперь рама ждет пескоструйки и покраски.

До установки проставок:


После:




Вот такие они получились:

Записан

Antoshka
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 471


Просто Antoshka


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 октября 2013, 14:22:07 »

Сложаться они у тебя, хватит одного раза куда-нибудь влупиться!
Усиливать надо.
Я делал по такому же принципу, только внутрь вставил еще трубу и зашил это все побокам 3мм
Записан

Нет границ, есть только препятствия! Любые препятствия можно преодолеть, вопрос лишь в вашем желании и подготовки вашего Монстра!
Ronin
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 845



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 04 октября 2013, 14:46:36 »

Сложаться они у тебя, хватит одного раза куда-нибудь влупиться!
Усиливать надо.
Я делал по такому же принципу, только внутрь вставил еще трубу и зашил это все побокам 3мм

сколько я не переррывал форумы, ни кто не жаловался на то что было замятие. Ты крепишь одним болтом, а я на два, для того чтобы морду не отрывало и чтоб меньше кузов гулял.
« Последнее редактирование: 04 октября 2013, 14:49:34 от Ronin » Записан

junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 октября 2013, 20:11:49 »

Добавлю свои пять копеек)
Поменял все 10 подушек.
В принципе меня не удивило, что старые сильно просевшие были. Разница в высоте от 5 до 10 мм при наглядном сравнении новой и уставшей подушки. Машина даже повыше стоит теперь, увеличились зазоры между передним колесом и аркой ближе к двери, машина вообще по другому едет - как то собраннее.
Имхо, конечно, но если подушки никогда не менялись, то начинать устанавливать бодик, ну, наверно, не совсем рационально.
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 04 октября 2013, 21:26:58 »

Добавлю свои пять копеек)
Поменял все 10 подушек.
В принципе меня не удивило, что старые сильно просевшие были. Разница в высоте от 5 до 10 мм при наглядном сравнении новой и уставшей подушки. Машина даже повыше стоит теперь, увеличились зазоры между передним колесом и аркой ближе к двери, машина вообще по другому едет - как то собраннее.
Имхо, конечно, но если подушки никогда не менялись, то начинать устанавливать бодик, ну, наверно, не совсем рационально.
Какая цена подушек? Где покупал?
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 04 октября 2013, 22:27:34 »

Добавлю свои пять копеек)
Поменял все 10 подушек.
В принципе меня не удивило, что старые сильно просевшие были. Разница в высоте от 5 до 10 мм при наглядном сравнении новой и уставшей подушки. Машина даже повыше стоит теперь, увеличились зазоры между передним колесом и аркой ближе к двери, машина вообще по другому едет - как то собраннее.
Имхо, конечно, но если подушки никогда не менялись, то начинать устанавливать бодик, ну, наверно, не совсем рационально.
Полностью поддержу. Сам только что прошёл через это. Поменял подушки и бодик поставил. Я бы сказал немного не так. Я глубоко уверен что ставить бодик не поменяв при этом подушки как минимум нерационально и возможно даже отчасти глупо(если конечно они не были поменяны совсем недавно). Делов там не на пять минут и уж если лезть так сразу на все 100%. Эффект просто потрясающий! Не знаю как на Терранах, но на Праду полный комплект подушек стоит около 13 рублей. Вот кстати у меня есть несколько сравнительных фото подушки новой и старой.
P.S. Машина у меня 2002 года, старая конечно, но не так чтобы прям совсем, представьте что на машинах года так 93го-95го если подушки не менялись...

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 октября 2013, 22:29:31 от serg_49 » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!