Южно Сахалинский Джипер Клуб
20 апреля 2024, 17:09:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь по LSD TANIGUCHI  (Прочитано 26398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr.Khon1987
Гость
« : 20 сентября 2013, 14:55:18 »

Доброго времени суток всем!
Собрался покупать LSD в задний мост, не могу найти инфу о характеристиках и вопросы по установке, поэтому не могу выбрать нужный мне вариант. Может кто сталкивался с этой штуковиной, проконсультируйте пожалуйста. Конкретно интересует следующие вопросы:
1. Какие характеристики нужно смотреть при покупке? Я смотрел не понимаю, что такое "преднапряд"? Что дает число дисков? Какое то описание в градусах еще есть, во общем ниче я не нашел по этому поводу...

2. Кто на Сахе может качественно его поставить, у кого есть опыт по установке, т. К. Вещь не дешевая хотелось бы иметь гарантию что правильно поставят, и чтоб было кому предъявить, если что не так?
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 20 сентября 2013, 15:50:31 »

Джимниками Ваня занимается на Крайней,
но вопрос, а есть ли смысл покупать новый ЛСД,
пару лет назад интересовался данным вопросом - пришел к выводу, что проще купить полный блок т.к. от лсд польза в основном на песке и в снегу...
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Mr.Khon1987
Гость
« Ответ #2 : 20 сентября 2013, 16:04:32 »

А можно по конкретнее где на Крайней? Или может контакт есть его.
Да почему то все говорят что лсд по бездорожье не пойдет, но тем не менее есть различные виды ЛСД, предназначенные именно для бездорожье или спорта...

Считаю что, лсд более универсальное устройство 50/50 и в городе удобно, да и безопаснее зимой.
Вот только мало Инфы по нему, поэтому сомневаюсь в выборе.
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #3 : 20 сентября 2013, 16:08:09 »

потому как лсд не всегда срабатывает когда нужно.точнее не работает  в тот самый нужный и нечастый момент...
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 20 сентября 2013, 16:08:37 »

За эти деньги   лучше блок-100% ИМХО.
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 20 сентября 2013, 16:09:05 »

А можно по конкретнее где на Крайней? Или может контакт есть его.
Да почему то все говорят что лсд по бездорожье не пойдет, но тем не менее есть различные виды ЛСД, предназначенные именно для бездорожье или спорта...

Считаю что, лсд более универсальное устройство 50/50 и в городе удобно, да и безопаснее зимой.
Вот только мало Инфы по нему, поэтому сомневаюсь в выборе.

620606 Иван,
ИМХО лучше отключаемой блокировки ничего нет (напр АРБ)

п.с. подумай еще раз, стоит ли оно того?
не разочаруешься ли, тем более, что в городе блокировки то и не нужны, а в бездоре, я на Сафаре и Эскудо (оба с исправными ЛСД были) не чувствовал особого выиграша.

« Последнее редактирование: 20 сентября 2013, 16:13:05 от mgk » Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Mr.Khon1987
Гость
« Ответ #6 : 20 сентября 2013, 16:16:34 »

90% уверены что лсд не надежно в тяжелых условиях,  и не стоит таких денег,но тем не менее , только 5%  из всех пробовали это сами на деле! 
Блокировка100% конечно хорошо, но я считаю очень опасная вещь в городских условиях, особенно зимой.
Записан
Mr.Khon1987
Гость
« Ответ #7 : 20 сентября 2013, 16:19:00 »

АРБ отличная вещь согласен с тобой... Как альтернатива думаю об этом тоже...
Записан
Mr.Khon1987
Гость
« Ответ #8 : 20 сентября 2013, 16:27:58 »

Ну у вас на сафаре лсд штатная стояла, поэтому наверно не ощущался эффект...  А цена АРБ я так понимаю в районе 40 т.р. выходит.

Нашел ЛСД  в характеристиках указанно для бездорожье и 100% блокировка, вот думаю как это понимать?
Указана характеристика преднапряга? Что это не знаю...
Записан
Obix
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 517


+79147613885

263732755
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 20 сентября 2013, 16:55:09 »

Блокировка100% конечно хорошо, но я считаю очень опасная вещь в городских условиях, особенно зимой.
Совсем не опасная, включаешь когда надо, выключаешь когда не надо
Записан
Mr.Khon1987
Гость
« Ответ #10 : 20 сентября 2013, 17:01:56 »

Совсем не опасная, включаешь когда надо, выключаешь когда не надо
Это вы имеете в веду пневмоблокировка.....
Я просто не правильно выразился, имеел в веду Lockright

Записан
Artem
Гость
« Ответ #11 : 20 сентября 2013, 17:08:22 »

Это вы имеете в веду пневмоблокировка.....
Я просто не правильно выразился, имеел в веду Lockright


на локрайте 5 лет.. проблем нет никаких.
Записан
Mr.Khon1987
Гость
« Ответ #12 : 20 сентября 2013, 17:12:45 »

на локрайте 5 лет.. проблем нет никаких.

как он себя в поворотах ведет на гололеде??? посторонние звуки, щелчки не ощущаются???

Записан
Artem
Гость
« Ответ #13 : 20 сентября 2013, 17:30:44 »


как он себя в поворотах ведет на гололеде??? посторонние звуки, щелчки не ощущаются???

да нормально все...
Записан
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 20 сентября 2013, 17:56:02 »

90% уверены что лсд не надежно в тяжелых условиях,  и не стоит таких денег,но тем не менее , только 5%  из всех пробовали это сами на деле! 
Блокировка100% конечно хорошо, но я считаю очень опасная вещь в городских условиях, особенно зимой.


Чего она опасна? ты с ней перманентно ездись собрался?
ЛСД, кстати, как раз риска и добавит, ибо любит в повороте сработать
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Mr.Khon1987
Гость
« Ответ #15 : 20 сентября 2013, 18:11:58 »

Чего она опасна? ты с ней перманентно ездись собрался?
ЛСД, кстати, как раз риска и добавит, ибо любит в повороте сработать

Читай внимательнее 100% диалог про lockright, если ты имеешь введу ПНЕВМО, конечно отключать:)
Вообще идея была ЛСД поставил и забыл, зима/лето задний привод.
Насколько я понимаю на повороте она сработает только при пробуксовке, т.е. уже при заносе и тем самым поможет выровнять авто...
Записан
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 сентября 2013, 19:20:14 »

Доброго времени суток всем!
Собрался покупать LSD в задний мост, не могу найти инфу о характеристиках и вопросы по установке, поэтому не могу выбрать нужный мне вариант. Может кто сталкивался с этой штуковиной, проконсультируйте пожалуйста. Конкретно интересует следующие вопросы:
1. Какие характеристики нужно смотреть при покупке? Я смотрел не понимаю, что такое "преднапряд"? Что дает число дисков? Какое то описание в градусах еще есть, во общем ниче я не нашел по этому поводу...

2. Кто на Сахе может качественно его поставить, у кого есть опыт по установке, т. К. Вещь не дешевая хотелось бы иметь гарантию что правильно поставят, и чтоб было кому предъявить, если что не так?

Ставь LOCK-RIGHT и не парься,3года езжу проблем не знаю,если надо могу привезти...
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
Сергей Степанов
Гость
« Ответ #17 : 20 сентября 2013, 20:04:46 »

90% уверены что лсд не надежно в тяжелых условиях,  и не стоит таких денег,но тем не менее , только 5%  из всех пробовали это сами на деле! 
Блокировка100% конечно хорошо, но я считаю очень опасная вещь в городских условиях, особенно зимой.


а причем здесь полный блок и лсд, все зависит от того где и как ты ездишь, и что к чему
Записан
Mr.Khon1987
Гость
« Ответ #18 : 20 сентября 2013, 20:20:40 »

а причем здесь полный блок и лсд, все зависит от того где и как ты ездишь, и что к чему

при том, что человек высказал свое мнение, как вариан полный блок, да да да... и дело в проклатке между рулем и т. д. и т. п.
 Кто как хочет и где хочет там и ездет.... в чем суть ваших слов?
вы поближе к сути вопроса про ЛСД конкретно речь  и деталях изначально....
Может кто полезное что ниить скажет все таки....
Записан
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 сентября 2013, 20:26:06 »

при том, что человек высказал свое мнение, как вариан полный блок, да да да... и дело в проклатке между рулем и т. д. и т. п.
 Кто как хочет и где хочет там и ездет.... в чем суть ваших слов?
вы поближе к сути вопроса про ЛСД конкретно речь  и деталях изначально....
Может кто полезное что ниить скажет все таки....
Полезное скажу,есть деньги на LSD покупай,но смысл таких затрат только для того что-бы по городу зимой на заднем приводе ездить Непонимающий
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!