Южно Сахалинский Джипер Клуб
30 апреля 2024, 02:06:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Байки про МЧС и джиперов  (Прочитано 24871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« : 18 октября 2013, 00:14:02 »

Чего смешить пилотку
Денег у них только на водку...
Уж простите господа,имеющие принадлежность к спасению.
У Шума окна балкона выходят как раз на то место,где стоит это вот ...на фото которое.
Выходять...выбегають...видать по звонку...Прыгают в тачку...вввжик ввввжииик. Не заааводится. Водила снимает куртку,берет кривой стартер,все выходят и уходят обратно в помещение.
пяток минут он насулует вот это железище, называемое УАЗ.
Вроде заводит,вроде уезжают
Чем им нас спасать.
В городе может быть.
С балкона кого то снять
С колодца кошку достать


[вложение удалено Администратором]
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 октября 2013, 08:19:27 »

Чего смешить пилотку
Денег у них только на водку...
Уж простите господа,имеющие принадлежность к спасению.
У Шума окна балкона выходят как раз на то место,где стоит это вот ...на фото которое.
Выходять...выбегають...видать по звонку...Прыгают в тачку...вввжик ввввжииик. Не заааводится. Водила снимает куртку,берет кривой стартер,все выходят и уходят обратно в помещение.
пяток минут он насулует вот это железище, называемое УАЗ.
Вроде заводит,вроде уезжают
Чем им нас спасать.
В городе может быть.
С балкона кого то снять
С колодца кошку достать


А лебедка то стоит Смеющийся
Записан
ИРБИС78
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 439


44-04-74


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 18 октября 2013, 11:13:48 »

на МЧС надежды мало . как то воспользовался их услугами . в устье цуная там в заливе остров там скрадки все дела. так у меня там лодка лопнула позвонили МЧС они нас оттуда 7 часов "спасали". длинная история как нас спасали но это по хлеще анекдотов
Записан
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 октября 2013, 11:39:58 »

да что далеко ходить, все наверняка помнят случай на севере, где колонну автомобилей засыпало снегом. Сколько дней их спасали?
Записан

Jedem das Seine
связист
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 326


8 924 280 0851


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 октября 2013, 11:51:40 »

обращение за помощью в МЧС это скорее необходимость, т.к. в случае какой трагедии будет притензия/обвинения что не было заявления, что не все сделали и так далее. я так понимаю.  если помогут чем - тем более хорошо. когда события только развиваются, надеешся и ждешь любую помощь. хорошо если есть шансы самим справиться, а если нет? простоял на Комсомольской трассе сутки в сентябре - МЧС и войска показали свою беспомощность, но все же именно они и нас перевезли на пантоннах и город спасли - руками и спинами тенты держали.
Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #5 : 18 октября 2013, 12:36:17 »

на МЧС надежды мало . как то воспользовался их услугами . в устье цуная там в заливе остров там скрадки все дела. так у меня там лодка лопнула позвонили МЧС они нас оттуда 7 часов "спасали". длинная история как нас спасали но это по хлеще анекдотов
Лодка у него лопнула-Ромка Муха там на Сафаре катается а ты лодка Веселый
Записан
Демон
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 582


Улыбка украшает

479578554
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 октября 2013, 13:13:58 »

Чего смешить пилотку
Денег у них только на водку...
Уж простите господа,имеющие принадлежность к спасению.
У Шума окна балкона выходят как раз на то место,где стоит это вот ...на фото которое.
Выходять...выбегають...видать по звонку...Прыгают в тачку...вввжик ввввжииик. Не заааводится. Водила снимает куртку,берет кривой стартер,все выходят и уходят обратно в помещение.
пяток минут он насулует вот это железище, называемое УАЗ.
Вроде заводит,вроде уезжают
Чем им нас спасать.
В городе может быть.
С балкона кого то снять
С колодца кошку достать


А за мной новенький КАМАЗ-вездеход приезжал. И через 2 часа уже был на месте! Правда помощь не пригодилась - сами спаслись, но ребята отработали ситуацию на все 100!! Молодцы и БОЛЬШУЩЕЕ им спасибо!
Записан

В раю, конечно, климат, но в аду знакомых больше...
Олеся
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 391


Лесная


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 октября 2013, 13:15:07 »

Ну раз пошли такие разговоры, напишу и свою историю. Прихожу я как то в отряд имени Полякова к зам. начальника. Говорю, люди мол уехали туда то туда то, должны были вернуться два дня назад, а на связь до сих пор не вышли, помогите. А он мне  говорит, нафиг тебе эти люди, пошли вечером поужинаем где нить Веселый Смеющийся. Я ему говорю, мне как то не до ужина, а он мне в ответ, подожди еще пару дней Шокирован, если не вернутся - приходи.
« Последнее редактирование: 18 октября 2013, 13:17:11 от Олеся » Записан

" Если хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь"
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 18 октября 2013, 13:39:44 »

Ну раз пошли такие разговоры, напишу и свою историю. Прихожу я как то в отряд имени Полякова к зам. начальника. Говорю, люди мол уехали туда то туда то, должны были вернуться два дня назад, а на связь до сих пор не вышли, помогите. А он мне  говорит, нафиг тебе эти люди, пошли вечером поужинаем где нить Веселый Смеющийся. Я ему говорю, мне как то не до ужина, а он мне в ответ, подожди еще пару дней Шокирован, если не вернутся - приходи.
т.е. ты так без ужина и осталась?  название  диеты - диета МЧСовская
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #9 : 18 октября 2013, 14:26:22 »

Ну раз пошли такие разговоры, напишу и свою историю. Прихожу я как то в отряд имени Полякова к зам. начальника. Говорю, люди мол уехали туда то туда то, должны были вернуться два дня назад, а на связь до сих пор не вышли, помогите. А он мне  говорит, нафиг тебе эти люди, пошли вечером поужинаем где нить Веселый Смеющийся. Я ему говорю, мне как то не до ужина, а он мне в ответ, подожди еще пару дней Шокирован, если не вернутся - приходи.
а мчсовцы не люди чтоли? как и всем нормальным ничего человеческого им не чуждо. я бы тоже тебя пригласил потанцевать на ужин...принимать надо мчс как есть,они есть,но их -нет
Записан
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 октября 2013, 14:32:38 »

Ну и я тогда добавлю, когда в прошлом году валялся в районе А-С на боку, жизни и здоровью ничего не угрожало, но помошь была нужна. Сунулись в МЧС, так дежурный лейтенант сказал что без приказа никуда не поедет, а начальник, который может дать приказ - выходной и телефон его давать он права не имеет.

Правда по глазам лейтенанта было видно - сочувствует и рад бы помочь...но правила
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Obix
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 517


+79147613885

263732755
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 октября 2013, 16:13:27 »

ну тогда еще рассказ про МЧС.
Лет 8 назад пошли мы с товарищем в пеший поход на м. Анива. Маршрут начинался от Южной, через перевал на восточное побережье, ну и дальше вокруг. Планировали пройти за 4 дня, т.к. раньше уже там бывали. В итоге задержались на сутки, сильно штормило и не смогли в лоб пройти один прижим. Переночевали в ожидании тихой воды, но так и не дождавшись обошли по сопке.  В назначенное время приехал за нами отец товарища, а нас нет. Он прождал нас до следующего утра, нас все нет. На следующее утро мать товарища пошла в МЧС. По ее рассказам, расспросили все грамотно, выяснили маршрут, наш туристический стаж и снаряжение. Ехать они категорически отказывались, т.к. время с «пропажи» прошло мало, да и сроки которые мы отвели на поход были стахановскими. Но после пролитых слез и предоставления бутылки дорогого коньяка за нами  все-таки выслали поисковую группу.
Во второй половине последнего дня похода мы уже подходили к Южной и увидели на горизонте группу из четырех оранжевых человечков, идущих навстречу. Сначала подумали, что это рыбаки, но чем ближе они становились, тем все меньше были похожи на рыбаков, а из оранжевого оставались лишь вставки на комбинезонах. Мы шли и рассуждали в шутку, что это спасатели за нами идут. А когда мы уже разглядели в них спасателей, то стало не смешно. Мы реально думали, что они нам сейчас наваляют. Но когда они нас опросили и поняли что мы и есть «пропавшие», очень обрадовались, показали рукой где стоит их камаз (чтобы мы там отметились, так как по рации они не могли докричаться). Камаз стоял на твердой дороге у Южной, т.к. они побоялись на нем застрять в песке (двухосный полноприводный). Мы отправились дальше, а спасатели пошли допивать черпак. Кстати двое из них были весьма поддатые, все абсолютно без ничего, только у одного висела маленькая кожаная сумка, а из нее выглядывал начатый черпак. Не понятно, как они собирались пройти маршрут нам навстречу без минимального снаряжения. Но спасибо им конечно за самоотверженность.
Подойдя к камазу, мы в нем никого не обнаружили. Побродили вокруг, застали водителя за постановкой сетки в ручье. Он без энтузиазма принял информацию, что мы «нашлись», видимо рыбалка была под угрозой срыва. Сказал, что через триста метров нас 
ждет отец и по баночке пивка. Ну вот такая спасательная операция. 
Записан
ИРБИС78
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 439


44-04-74


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 18 октября 2013, 16:35:05 »

Лодка у него лопнула-Ромка Муха там на Сафаре катается а ты лодка Веселый
там глубина метра 3
Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #13 : 18 октября 2013, 17:26:55 »

Знаю я там практически все проточки, охочусь там уже лет 5 наверное. Просто в шутку написал. Повторюсь-если бы не Муха с Бандитом, я бы любому в морду плюнул, если бы мне сказали, что они там ездили Улыбка
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 18 октября 2013, 19:19:44 »

так нужен или не нужен нам свой МЧС?
кстати Качатские джиперы очень плотно сотрудничают с МЧС, смотрел их фильмы.
Записан
130-surf
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 77


Не страшно, если-Ты один, страшно, если Ты - ноль


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 октября 2013, 19:43:08 »

Нужен. Рано или поздно мы к этому решению придем.
Записан

У каждого человека есть своя скорость жизни, главное – не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!!!!

Никогда не бойся вернуться туда,
где в последний раз ты был счастлив,
что возвращаешься домой.....
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 октября 2013, 20:25:11 »

так нужен или не нужен нам свой МЧС?
кстати Качатские джиперы очень плотно сотрудничают с МЧС, смотрел их фильмы.
Нужно внутреджиперский отряд спасателей, на серьезной технике!  Мчс мы не по зубам.
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 18 октября 2013, 20:50:18 »

так нужен или не нужен нам свой МЧС?
кстати Качатские джиперы очень плотно сотрудничают с МЧС, смотрел их фильмы.
Года два назад вели с ними переговоры о тесном сотрудничестве. Но как то всё очень сложно там у них... Вообще ничего не получилось.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 октября 2013, 21:08:06 »

Скажем... Я встречался с Касаевым.
Он , на словах, был заинтересован в подпорье, в виде подготовленных джипов и людей, готовых в течении часа выдвинуться на место ЧП.
Договорились о том, что мчс рассмотрит наше предложение и, для начала, попробуем каким-то образом совместно поработать... Пообщались на тему связи и используемых чатот...
им были оставлены координаты нескольких человек из автотура.
единственное действие с из стороны, был звонок с вопросом, сколько машин мы сможем выставить на чс...
В общем, работа с ними не получилась.
К сожалению.
Записан
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 18 октября 2013, 21:28:30 »

Года два назад вели с ними переговоры о тесном сотрудничестве. Но как то всё очень сложно там у них... Вообще ничего не получилось.
Для руководства это лишние заморочки. Такие вопросы по идее только в москве можно обсуждать. К помощи граждан мчс может прибегнуть только в случае очень серьезной чс, как например в приморье. Хотя если камчатка сотрудничает, то могут же, если ЗАХОТЯТ.
Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!