Южно Сахалинский Джипер Клуб
30 апреля 2024, 01:31:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Байки про МЧС и джиперов  (Прочитано 24870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 18 октября 2013, 21:49:54 »

так нужен или не нужен нам свой МЧС?
кстати Качатские джиперы очень плотно сотрудничают с МЧС, смотрел их фильмы.
Так вроде как есть, Серега...сколько за год было криков о помощи на форуме? Минимум 3-4. И невзирая на инет, выходные, работу и т.д. Всегда кто то выезжал на помощь. Лучше этого уже ничего не придумать, разве что систему оповещения
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 18 октября 2013, 21:55:40 »

Для руководства это лишние заморочки. Такие вопросы по идее только в москве можно обсуждать. К помощи граждан мчс может прибегнуть только в случае очень серьезной чс, как например в приморье. Хотя если камчатка сотрудничает, то могут же, если ЗАХОТЯТ.

Какая нах Москва только сегодня с командировки семинара совещания с златоглавой...  Ответ и по мед обеспечению и по другим орг штатным вопросам: решайте на местах...
Вот как то так и эта ситуация и для мчс и для мвд и для уфсин
 абсолютно идентичная.
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 октября 2013, 21:57:14 »

так нужен или не нужен нам свой МЧС?
кстати Качатские джиперы очень плотно сотрудничают с МЧС, смотрел их фильмы.
Серега, я думаю, что нужен.
Последнее время, слишком много ЧП в нашей среде...
 
Записан
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 18 октября 2013, 22:05:16 »

Серега, я думаю, что нужен.
Последнее время, слишком много ЧП в нашей среде...
 
ряды тех, кто интересуется бездорожьем растут, и растет число просьб о помощи.
Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Valiall
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 371


Уаз не марка, а абревиатура галактики!

267269261
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 18 октября 2013, 22:14:04 »

Для руководства это лишние заморочки. Такие вопросы по идее только в москве можно обсуждать. К помощи граждан мчс может прибегнуть только в случае очень серьезной чс, как например в приморье. Хотя если камчатка сотрудничает, то могут же, если ЗАХОТЯТ.

На сколько я знаю, раньше были внештатные сотрудники МЧС, и при возникновении ЧС, они быстро собирались и выдвигались к месту событий. Не знаю как утрясался вопрос с основной работой, и как это проводилось в отрядах.. может стоит задуматься на эту тему? ведь есть же у ДПС внештатные
Записан


+79242810500
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка.
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 18 октября 2013, 22:29:51 »

На сколько я знаю, раньше были внештатные сотрудники МЧС, и при возникновении ЧС, они быстро собирались и выдвигались к месту событий. Не знаю как утрясался вопрос с основной работой, и как это проводилось в отрядах.. может стоит задуматься на эту тему? ведь есть же у ДПС внештатные
если бы с работой еще бы вопрос решали, то прикольно было бы Веселый
Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Valiall
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 371


Уаз не марка, а абревиатура галактики!

267269261
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 18 октября 2013, 22:43:16 »

если бы с работой еще бы вопрос решали, то прикольно было бы Веселый

Просто по сути джиперы могут более оперативно решать многие вопросы и реагировать на ЧС гораздо быстрее, взять к примеру последние несколько случаев которые я помню. мы легче на подъем, машины подготовленные и готовы к выезду практически в любое время. Ну стоить добавить что необходимо провести тренинги и сдать квалификационные зачеты по некоторым дисциплинам, которые будут необходимы, выработать схемы взаимодействия и оповещения, связи, обеспечения между нами и частями МЧС региона.. И решать вопрос с основной работой, работы у всех разные и вопросы тут могут возникнуть очень тяжелые и неприятные. А пока вопросов больше чем ответов.
И замечу, что это решение должно быть абсолютно добровольное, потому что отмазки типа я не смог или ещё чего не проканают  Улыбка
Записан


+79242810500
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка.
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 18 октября 2013, 23:16:54 »


...И замечу, что это решение должно быть абсолютно добровольное, потому что отмазки типа я не смог или ещё чего не проканают  Улыбка
Типа я готов, но в момент ЧП немного пьян или машина не в порядке - не проконает... Веселый
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 18 октября 2013, 23:21:11 »

А вообще джиперы очень оперативные, главное что-бы всякий желающий, но  не подготовленный не лез туда куда не надо, что-бы лишних проблем не создавать...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Valiall
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 371


Уаз не марка, а абревиатура галактики!

267269261
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 18 октября 2013, 23:25:23 »

А вообще джиперы очень оперативные, главное что-бы всякий желающий, но  не подготовленный не лез туда куда не надо, что-бы лишних проблем не создавать...

Ну примерно об этом я и хотел сказать.. А трезвость норма жизни должна быть  Улыбка
А машина не в порядке это нормально, можно сказать что это уважительная причина, и можно со своим личным снаряжением пойти штурманом на другой экипаж
« Последнее редактирование: 18 октября 2013, 23:33:50 от Valiall » Записан


+79242810500
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка.
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 18 октября 2013, 23:39:36 »

да я и не мечтаю про сотрудничество с МЧС, они сильно  обюрокрачены, впрочем как и все остальные гос. структуры.  Грустный Я про человека, которому  можно позвонить в случае ЧС, а он бы уже "нажал кнопку SOS": решал что делать, кому делать, как делать и когда делать! Был координатором, диспетчером.
Записан
Valiall
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 371


Уаз не марка, а абревиатура галактики!

267269261
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 18 октября 2013, 23:53:40 »

Ну тогда надо хотя бы представлять какие товарищи, каким составом и в каком направлении и на сколько двигаются..  тогда можно что либо координировать
Записан


+79242810500
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка.
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 19 октября 2013, 00:26:54 »

да я и не мечтаю про сотрудничество с МЧС, они сильно  обюрокрачены, впрочем как и все остальные гос. структуры.  Грустный Я про человека, которому  можно позвонить в случае ЧС, а он бы уже "нажал кнопку SOS": решал что делать, кому делать, как делать и когда делать! Был координатором, диспетчером.
Полагаю, в каждом клубе должен быть человек( или несколько), так скажем дежурные, которые будут готовы (может быть по графику дежурить)  принять  сигнал,  собрать народ и выскочить, оказать помощь клубникам.  А для сторонних бедолаг, оказавшихся в передряге и запросивших о помощи, эти же дежурные  могут координировать проведение спасопераций.  По-моему для клуба иметь один дежурный сотовый телефон (переходящий  внутри клуба от очередного дежурного к следующему) будет не в напряг. Естественно, дежурные должны быть трезвы, выбриты и т.д.  Номера этих  телефонов должны знать все.
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 19 октября 2013, 00:47:50 »

На первый взгляд конечно все не так сложно.Но отнюдь не просто.
Одного телефона здесь мало.
Нужно прописать Регламент...Устав...Назначить кого то ответственного.
Выработать концепцию.
И тд и тп
И в конце концов  дело спасения и организации спасения должно ощущаться материально... Должно быть оплачиваемое.
 
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 19 октября 2013, 01:00:00 »

Еще одна история.
Рассказал Алик...
ехал с Южного...Снег...В районе Анивы авария.человеку зажало ногу педалями,а сам он лежит на улице.На него валит снег.
Приехала если уже хронологию забыл,скорая. докторила ой ой я ту ничего не могу. Подьехал еще наш Коноваленко.
Вдвоем нашли какие то вещи,одеяла,подложили под водилу. Алик какой то материал держит над ним,что бы снег не падал на него.Водила медленно замерзает. МЧС ники...ой надо там приспособы резать или разжимать авто...А их нет...Да тут надо чуток ногу то с под педали и всеееее.
Что бы мужик от холода не дал дубореза,
Ногу просто чуток напрягли
И вытащили спокойно с под железа
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 октября 2013, 07:41:00 »

Просто по сути джиперы могут более оперативно решать многие вопросы и реагировать на ЧС гораздо быстрее, взять к примеру последние несколько случаев которые я помню. мы легче на подъем, машины подготовленные и готовы к выезду практически в любое время. Ну стоить добавить что необходимо провести тренинги и сдать квалификационные зачеты по некоторым дисциплинам, которые будут необходимы, выработать схемы взаимодействия и оповещения, связи, обеспечения между нами и частями МЧС региона.. И решать вопрос с основной работой, работы у всех разные и вопросы тут могут возникнуть очень тяжелые и неприятные. А пока вопросов больше чем ответов.
И замечу, что это решение должно быть абсолютно добровольное, потому что отмазки типа я не смог или ещё чего не проканают  Улыбка
Улыбка
Паша, примерно так рассуждал и я, предложив создать Автотур.
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 19 октября 2013, 08:38:51 »

а мы всегда уходя в рейд договариваемся с кем-нибудь, если чё ты на связи!!!
регламенты и т.д. и т.п. это опять бюрократия, она не совместима с экстримом.
Записан
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 19 октября 2013, 11:17:54 »

уже ведь нечто подобное есть "телефонная книга" со списком готовых помочь каждый в своей сфере, думаю стоит просто расширить профиль каждого человека(кто хочет) в этой теме: мол могу помочь в ЧС имеется авто-такая то машина, такая то подготовка, свободен в такие то дни в такое то время(это что бы с работой напрягов не было). ну и собственно кто в инете те сами посмотрят соответствующую тему, а тех кто не в сети можно подтянуть обзвонив, используя контакты из тел книги, со временем соберется основной "костяк"  спасателей и помогающих от случая к случаю. останется найти желающего все это координировать.

Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Valiall
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 371


Уаз не марка, а абревиатура галактики!

267269261
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 19 октября 2013, 14:03:17 »

Улыбка
Паша, примерно так рассуждал и я, предложив создать Автотур.


И это правильно, думаю эту идею надо развивать.
Записан


+79242810500
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка.
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 октября 2013, 15:15:42 »

уже ведь нечто подобное есть "телефонная книга" со списком готовых помочь каждый в своей сфере, думаю стоит просто расширить профиль каждого человека(кто хочет) в этой теме: мол могу помочь в ЧС имеется авто-такая то машина, такая то подготовка, свободен в такие то дни в такое то время(это что бы с работой напрягов не было). ну и собственно кто в инете те сами посмотрят соответствующую тему, а тех кто не в сети можно подтянуть обзвонив, используя контакты из тел книги, со временем соберется основной "костяк"  спасателей и помогающих от случая к случаю. останется найти желающего все это координировать.
Типа, создать отдельную телефонную книгу джиперов-спасателей?
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!