Южно Сахалинский Джипер Клуб
01 мая 2024, 04:53:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Рвет полуоси в чем дело???  (Прочитано 18283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 октября 2013, 22:49:57 »

День добрый форумчане!  Я к вам с такой проблемой. Недавно установленные сданной ссылки полуоси вновь вышли из строя. Правая короткая лопнула. Левая длинная срезала болты на хабе и вылетела на ходу. Это уже третий комплект. Помогите разобраться в чем дело. Лифт машины составляет 3 дюйма на подвеске под задние пружины вставки по 50 мм так как пружины со временем подсели. Кастор сзади не правлен. Стоит локрайт. при вывешенном колесе на домкрате ход свободный в обратную сторону колесо крутится с характерными щелчками без каких либо заеданий. На предмет вскрытия в редукторе все крутится от руки , стружки нет. Мост ровнялся рулеткой затем по лазерным приборам в сервисе. Люди говорят что мост стоит не ровно по оси и в поворотах колесо которое идет по большому радиусу пытается подгрести за счет того что лок райту нехватает угла чтобы отключиться полностью.  Тем самым выискивая слабое место режет либо шпильки либо сворачивает полуось. Что делать? вся система переделана под установку этого кита, отказываться от нее я не хочу но полуоси превратились для меня в расходники. Посоветуйте как с этим бороться. Заранее Спс.    http://www.zuki-up.ru/catalog/trans/cv-joint-half-shaft/full-floater-kit-wide
Есть оригинальные привода и полуоси б/у.
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 22 октября 2013, 22:53:32 »

Читал я про эти оси на каком то материковском сайте.. металл чмо.
Записан
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 23 октября 2013, 09:25:55 »

Быть такого не может. Исправная блокировка обязана щелкать в поворотах Улыбка
еще в свое время four x four где статейку писал об установки. и если мне память не изменяет он мне говорил, что при правильной регулировки локка не трещит и разблокируется плавно. Любой звук-это жесткие динамические нагрузки.
Записан

Jedem das Seine
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 октября 2013, 09:31:31 »

Эта блокировка физически не может разблокироваться плавно, посмотри на форму зуба.
А в понятие "трещит" можно вложить все что угодно. От нормальной работы в виде щелчков, при разблокировании, до хруста.
Записан

тел250-654
Digger 2009
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 23 октября 2013, 10:48:26 »

Визга резины точно не наблюдается?

было в поворотах подвизгивала правая сторона   
Записан
Digger 2009
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 23 октября 2013, 10:49:47 »

Есть оригинальные привода и полуоси б/у.
Да родные еще остались у самого  просто вся система включая тормозную уже заточена под этот кит в обратку уходить к родному хочется меньше всего
Записан
Digger 2009
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 23 октября 2013, 10:51:45 »

У тебя хабы через проставки стоят....? И проставка небось блинчиком сделана?...если так то долой ее и будут рваться только полуоси  Веселый
Принял к сведению блинов нет   поставщик заявил что скоро оси будут супер усиленными   это значит что будет резать только хабы а как этого избежать77
Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 октября 2013, 13:01:46 »

было в поворотах подвизгивала правая сторона   
Значит не разлочивается блокировка.
Записан

тел250-654
турбодед
Гость
« Ответ #28 : 23 октября 2013, 14:45:50 »

Пока не выбросишь локку из моста,так и будешь иметь подобные проблеммы.За одну поездку с локкой порвал 4 привода и по возвращению с ней попрощался на веки. Вывод для себя,на передний мост ставить ее нельзя.Надоест мучиться,сделаешь тоже самое.А,пока ,флаг вам в руки,тренируйтесь пока не надоест.
Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 октября 2013, 18:14:39 »

Речь про задний мост Улыбка
Записан

тел250-654
Digger 2009
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 23 октября 2013, 19:18:31 »

Значит не разлочивается блокировка.
Визжало несколько раз только когда в городе на газу с примыкающей выскакиваешь, но на газу я как понимаю она и не разлочится. С перевала Холмского катишься по серпантинам, открываешь правую форточку слышно в повороте щелчки, тоже самое с левой... да и на вывешенном колесе все ведь крутится. лок райт ставил по инструкции, единственное шайбы не влезли
Записан
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 октября 2013, 19:37:06 »

Ну раз все в порядке с блокировкой, тогда решайте вопрос с полуосями.
Записан

тел250-654
EN65
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 416



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 23 октября 2013, 19:52:20 »

Визжало несколько раз только когда в городе на газу с примыкающей выскакиваешь, но на газу я как понимаю она и не разлочится. С перевала Холмского катишься по серпантинам, открываешь правую форточку слышно в повороте щелчки, тоже самое с левой... да и на вывешенном колесе все ведь крутится. лок райт ставил по инструкции, единственное шайбы не влезли
аналогично лок райт работает
Записан

Suzuki Jimny Wide
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 23 октября 2013, 20:57:21 »

Принял к сведению блинов нет   поставщик заявил что скоро оси будут супер усиленными   это значит что будет резать только хабы а как этого избежать77

я поставил заглушки от эскудо... так как хабы прощелкивало и кидало на дороге. Заглушки ни когда не порвет. Да и хабы хорошие тоже не порвет. Поставь  стпичные гайки от эскудо и ставь хабы без проставок, рвать не будет
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
турбодед
Гость
« Ответ #34 : 24 октября 2013, 09:37:56 »

Речь про задний мост Улыбка
  Если мост задний,то при чем тут хабы???
Записан
EN65
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 416



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 24 октября 2013, 10:10:32 »

  Если мост задний,то при чем тут хабы???
там переделано много и задний мост стал разгруженным, после этого нужны хабы на заднем мосту
Записан

Suzuki Jimny Wide
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 24 октября 2013, 10:28:14 »

  Если мост задний,то при чем тут хабы???

разгрузочный мост, чтобы подшипники полуосей не убивать
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 24 октября 2013, 13:49:27 »

  Если мост задний,то при чем тут хабы???
Смеющийся вот ржака. Сузуки они такие на них столько всего, скоро на шкив коленвала хаб придумают Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 24 октября 2013, 13:51:45 »

Смеющийся вот ржака. Сузуки они такие на них столько всего, скоро на шкив коленвала хаб придумают Улыбка

 Смеющийся на каждый цилиндр  Смеющийся
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!