Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 02:41:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
Автор Тема: Ныврово 2008  (Прочитано 154038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 08 августа 2008, 02:15:04 »

Интересный форум, ожил. Авантюрист... , по манере выражаться очень напомнил Утева, да еще и с сыновьями. То ли нервный, то ли психически нестабильный. Да и ладно! Только я не понял, нас что попрекнули что мы не доехали до самой Елизаветы? Это как, с перископами по дну моря? Или по 40-градусным склонам? Любопытно.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 08 августа 2008, 09:27:25 »

уже есть опыт прохождения 70-80 градусов с креном 30. Говорят возможно, значит тема Елизаветы не закрыта!
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 08 августа 2008, 09:33:16 »

По прибытии я прочел на форуме все ваши высказывания. И мне очень было неприятно читать вашу х...! Единственный человек пожелал удачи, Отдуши спасибо тебе  Скептик.
 И я не хвастаюсь  как ты пишешь. я отвечаю на ваши приколы. Но я горжусь! горжусь своими сыновьями и другом. мы доказали что единством, взаимопониманием, и любовью к ближнему можно творить не возможное! Этот рейд нас научил многому.  И теперь, зная что такое дорога на Ныврово я смело заявляю - слабак ты! Ты никогда не возмешь м.Елизаветы. Слышишь никогда!!!  Тобой и твоими близкими правит цинизм, а мной и моими дружба, и любовь к ближнему! Мы сильны духовно.
Меня можешь увидеть на фото в Галерее "Внедорожника". Да забыл- на Ныврово мы тащили трех Сурфов и себя. Теперь я понял что тащил ты.  На этом прощай. 

1. Почему ты думаешь, что эта Елизавета сейчас кому-то из представителей ДК нужна? Да не пойдем мы туда больше.
2. Подобное высокопарие, нас преследовало после 1-го Нывровидения. Дружба, единстово, характер, рейд нас многому научил. Посмотри, если есть желание два фильма об этих поездках. Это проходит.
3. Я тоже горжусь своей дочкой которой 1,8 года. Не вижу в этом ни чего сверестественного.
4. Про цинизм могу многое чего рассказать и в вашу сторону...лень. Я за каждого из тех кто ходил на Ныврово ручаюсь как за самого себя, уверен, что и они про меня тоже самое скажут - это ли не проявление дружбы.
5. Не знаю, чего ты там себе надумал, но Макс почти всю дорогу назад тащил один из экипажей, мост полетел.
6. Духовно все мы сильны. Каждый по свойму.
7. Любовь к ближнему проявляется через несколько дней пути. Но так как все себя держали в руках стали постепенно засматриваться на местных боорундучков. Так что тут готов тоже поспорить. :embarrassed:

P.S. Ты случайно не пастр! Проповедь прям прочитал.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 08 августа 2008, 09:35:49 »

уже есть опыт прохождения 70-80 градусов с креном 30. Говорят возможно, значит тема Елизаветы не закрыта!

Если верить АВАНТЮРИСТУ, мы не пожелали удачи  экспедиции на сурфах.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ! УДАЧИ! И ПОКОРЕНИЕ НОВЫХ ВЫСОТ!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 08 августа 2008, 09:37:26 »

уже есть опыт прохождения 70-80 градусов с креном 30. Говорят возможно, значит тема Елизаветы не закрыта!

Сотни метров вверх при отсутствии серьезных деревьев???  Смеющийся Море непроходное ни при каких условиях. На гору (за вертолетной площадкой) квадро залезли, но даже они не прошли по хребтам... Подмигивающий Очень сильно пересеченная местность с густым сланником. Не слушайте байки авантюристов... НЕ РЕАЛЬНО!
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
adam
Гость
« Ответ #225 : 08 августа 2008, 09:41:04 »

Авантюрист!Ты чет про цинизм загнул дядя!и впредь пожалуйста не раскидывайся словами,меня лично это зацепило и очень нехорошее мнение про тебя сложилось а насчет ныврова скажу одно,вы проползли по протореной дорожке,так,что давай небудем пургу гнать,пацаны два года туда тропку натаптывали.Лучше бы написал спасибо за предоставленную возможность там побывать.
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 08 августа 2008, 10:18:09 »

уже есть опыт прохождения 70-80 градусов с креном 30. Говорят возможно, значит тема Елизаветы не закрыта!

Серега, Крильон - совсем другая тема. Чес слово. Ну даже если облегченный самурай тащить, стланника там... пипец "мама не горюй"! Но даже если и вытащить его на пустой горный склон, там метров 250 как-то надо проити траверсом до седловины Бакланьего. Бля, там пешком идти иногда очко играет.
Но даже если, предположим, пройти Бакланий, дальше берег тож не сахарный, до самой Елизаветы. местми есть песок, но это только местами. И это только в одну сторону. Идти по хрептам нереально, Макс уже объяснил почему. Возможно плашкоутом. Опять же везде мелко даже на протоке залива Куэгда (где Ныврово стоит), к тому же надо знать фарватер. По словам местных жмуров в устье хватает. Если и садиться на него то только на Марии, или еще южнее. Радикальный способ, самый простой и самый дорогой - вертушка, на мой взгляд все!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 08 августа 2008, 10:26:41 »

А, еще вариант. Разабрать нафиг "самурая" и протащить в рюкзаках  Подмигивающий
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
tatarin
Зав. рюмочной
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5423


Луис Альберто Мендисабаль . доктор-покуист


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 08 августа 2008, 12:43:09 »

Мож Вам это... Боксерский ринг и 3 тайма по 2 минуты...
Записан

Шурпа-это недовареное Бугельме
Petrovich
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 494



Просмотр профиля
« Ответ #229 : 08 августа 2008, 13:14:29 »

... и всё-таки они сделали это!!!
Почти стандартные Сурфы дошли до Ныврово, это круто. Но и это ещё не всё, они собрались идти дальше! Напомню: резина 33, лебёдки 8000 только спереди, блокировки только на одном, на три машины четыре человека. Не впечетляет? Однако они там. Так что... кто-то что-то обещал?

Молодцы! Только им теперь порубочный билет нужно будет задним числом оформлять... Веселый Дорог они там, говорят, напилили мама не горюй!  Улыбка Поэтому и шли 12 дней против 4 наших... Теперь туда можно всю "Крильонскую банду" тащить! Веселый
На счет дальше - эйфория. Дальше можно пройти только берегом километров 10 (до куда мы и дошли). Потом сильные прижимы, не проходимые ни на какой сухопутной технике. Других вариантов, в т.ч. горами, НЕТ!!! Подмигивающий

P.S.
1) Лебедки на 1 Сурфе было 2 шт. Именно благодря евоной задней лебедке и дошел холмский Сурф... Подмигивающий Тащили для зачета "Внедорожнику", а вы в них не верили!!! На том же Сурфе (с двумя лебедками) резина выглядит ну ни как не меньше 35-ой... http://i.sakh.name/b/e/0/e00f0d57e1d1fec57b43c08ec2f0f12d.jpg
2) Как у них с топливом на обратную дорогу?
3) Если "обещания" - это про Диму pilot'a (у него сейчас нет интернета), насколько я помню, речь шла про Елизавету... Подмигивающий
4) Сурф на 33-ей резине с одной лебедкой - самая подготовленная машина во "Внедорожнике", поскольку другие, по словам некоторых Подмигивающий, сочли себя не готовыми к такой поездке!!!  Смеющийся


Порубочный билет мы с вами пополам поделим, еще можно поспорить кто больше напилил.
Резина на двух сурфах 33, на одном 31.
P.S.
 Мусоровоз не хотите туда загнать, чтоб дерьмо с ваших стоянок собрал.

Нам то не гони! Мы пилились только в исключительных случаях, когда других вариантов не было . А вы, по рассказам очевидцев, целые просеки в лесу пилили чтобы обойти наши колеи. Может расскажете почему в 3 раза дольше нас шли?? По протоптанной дороге!!!  Подмигивающий
По поводу "дерьма"... Мы за собой всё культурно собирали в кучи или сжигали. Не с собой же мусор возить 2 недели! А если лисы с медведями наши складбища раздербанили, что делать?? И потом не факт, что это были наши стоянки...
P.S. И за базаром следи... Подмигивающий
Ты что, обиделся ?
Записан

pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 08 августа 2008, 13:35:22 »

Бля, тут Схинвал бомбят, Шокирован а мы все перепалками забавляемся.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 08 августа 2008, 17:38:46 »

уже есть опыт прохождения 70-80 градусов с креном 30. Говорят возможно, значит тема Елизаветы не закрыта!

Серега, Крильон - совсем другая тема. Чес слово. Ну даже если облегченный самурай тащить, стланника там... пипец "мама не горюй"! Но даже если и вытащить его на пустой горный склон, там метров 250 как-то надо проити траверсом до седловины Бакланьего. Бля, там пешком идти иногда очко играет.
Но даже если, предположим, пройти Бакланий, дальше берег тож не сахарный, до самой Елизаветы. местми есть песок, но это только местами. И это только в одну сторону. Идти по хрептам нереально, Макс уже объяснил почему. Возможно плашкоутом. Опять же везде мелко даже на протоке залива Куэгда (где Ныврово стоит), к тому же надо знать фарватер. По словам местных жмуров в устье хватает. Если и садиться на него то только на Марии, или еще южнее. Радикальный способ, самый простой и самый дорогой - вертушка, на мой взгляд все!
может и так, но пока сам не увижу... и уж больно хочется, что бы кто-то  что-то выполнил Подмигивающий
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 08 августа 2008, 17:44:50 »

уже есть опыт прохождения 70-80 градусов с креном 30. Говорят возможно, значит тема Елизаветы не закрыта!

Серега, Крильон - совсем другая тема. Чес слово. Ну даже если облегченный самурай тащить, стланника там... пипец "мама не горюй"! Но даже если и вытащить его на пустой горный склон, там метров 250 как-то надо проити траверсом до седловины Бакланьего. Бля, там пешком идти иногда очко играет.
Но даже если, предположим, пройти Бакланий, дальше берег тож не сахарный, до самой Елизаветы. местми есть песок, но это только местами. И это только в одну сторону. Идти по хрептам нереально, Макс уже объяснил почему. Возможно плашкоутом. Опять же везде мелко даже на протоке залива Куэгда (где Ныврово стоит), к тому же надо знать фарватер. По словам местных жмуров в устье хватает. Если и садиться на него то только на Марии, или еще южнее. Радикальный способ, самый простой и самый дорогой - вертушка, на мой взгляд все!
может и так, но пока сам не увижу... и уж больно хочется, что бы кто-то  что-то выполнил Подмигивающий

Хотеть не вредно. И энто вы че токма ради жизнью поедете рисковать. Дк я ведь могу и обломить, ну типа Я хозяин своему слову захотел дал, захотел взял.  Показывает язык
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 08 августа 2008, 23:43:12 »

По прибытии я прочел на форуме все ваши высказывания. И мне очень было неприятно читать вашу х...! Единственный человек пожелал удачи, Отдуши спасибо тебе  Скептик.
 И я не хвастаюсь  как ты пишешь. я отвечаю на ваши приколы. Но я горжусь! горжусь своими сыновьями и другом. мы доказали что единством, взаимопониманием, и любовью к ближнему можно творить не возможное! Этот рейд нас научил многому.  И теперь, зная что такое дорога на Ныврово я смело заявляю - слабак ты! Ты никогда не возмешь м.Елизаветы. Слышишь никогда!!!  Тобой и твоими близкими правит цинизм, а мной и моими дружба, и любовь к ближнему! Мы сильны духовно.
Меня можешь увидеть на фото в Галерее "Внедорожника". Да забыл- на Ныврово мы тащили трех Сурфов и себя. Теперь я понял что тащил ты.  На этом прощай. 

Безумству слабых дается скидка, безумству сильных поется слава, безумство умных внушает уважение, безумство глупых снискает сожаление... Безумство сильных было доказано самим безумством. Безумство слабых доказано самими слабыми. Сильные по проторенной дороге не ходят (не готовы, поедем потом с техничками, как услышали, что проехал кто-то и бодро и быстро - то вперед - хоть на лисапетах, пока колея не заросла и видно направление - В. С. Высоцкий пел - двигайся своей колеей)...
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 08 августа 2008, 23:49:46 »

Вы писсали:
Ну если уж и встретимся как-то, то может и пообщаемся. Разошелся? Да я смотрю ты разошелся не меньше меня, как узнал, что мы прошли.
Уже 4? Ты же писал 3850! Поправился?
Сурф 2000кг сухой вес. 300кг топливо, минимум 300кг шмурдяка и снаряжения было. Воды 100 литров. Вот и считай... 2700кг. При 2.4 литра под капотом.
Впрочем беседа уходит далеко от темы. Сейчас еще штурманов взвешивать начнем, относительную влажность измерять...
Есть факт: ПРОШЛИ! И вы и мы. Кто в каких условиях шел мусолить можно до бесконечности. Предлагаю закрыть тему и пустой базар.
[/quote]

Пилот правильно сказал - спасибо бы за дорогу сказали... гордыня грех во всех религиях, однако!
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 16 декабря 2008, 15:33:38 »

А когда же будет готов и будет просмотр филма Ныврово-3???  Подмигивающий
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 16 декабря 2008, 15:47:51 »

А когда же будет готов и будет просмотр филма Ныврово-3???  Подмигивающий

Просмотр фильма был на прошлой неделе...Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #237 : 16 декабря 2008, 16:57:41 »

Мож можно купить копию?

Кто то обещал одну из первых копий нам
Записан

TLC78
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 17 декабря 2008, 10:16:30 »

Мож можно купить копию?

Кто то обещал одну из первых копий нам

Это была черновая копия. Сейчас немного корректируется и делается клип. "Художник" обещает до конца декабря выпустить фильм на широкие экраны...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #239 : 17 декабря 2008, 16:15:44 »

Ну что ж будем ждать
Записан

TLC78
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!