Южно Сахалинский Джипер Клуб
08 июня 2024, 23:26:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Мыс Анива 2011  (Прочитано 47727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #80 : 23 августа 2011, 10:46:16 »

Ну вы даёте... зачем журнал было "спасать"-то??? по-возможности, прошу отправить его где було. ну или маячникам отнесите, можно орлану или внедорожнику отдать - они смогут доставить на место, спасибо.

мы его лет 8 назад читали там, и если за свои годы он не испортился, то ничего ему не будет уже.

а он в туалет очень хотел...думает что кроме него читать журнал некому и никто не хочет и не умеет...
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 23 августа 2011, 10:47:47 »

Интересно.... куда девать будете реликвии???
За все эти годы там побывало столько народу... туристы, рыбаки, охотники, путешественники, джиперы... там уже облазили всё! Один Самарин кучу вещей сдал в музей. Детский туристический клуб ездил туда с уборкой. Да и сами смотрящие маяка убирались после штормов, вымывали каждый угол...какие реликвии... если и были то уже давно порастощили до нас. Короче это была шутка Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #82 : 23 августа 2011, 10:48:10 »

журнал заламенировать,приковать на цепь и сделать надпись,"читать -но не уносить!".а так будет пылиться у кочевника в сарае,потом и сгинет так безвести...
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 23 августа 2011, 10:56:51 »

Ну вы даёте... зачем журнал было "спасать"-то??? по-возможности, прошу отправить его где було. ну или маячникам отнесите, можно орлану или внедорожнику отдать - они смогут доставить на место, спасибо.

мы его лет 8 назад читали там, и если за свои годы он не испортился, то ничего ему не будет уже.
На просторах инета нашёл вот эту фотографию... Так вот от этого толстого журнала, который кто-то, когда-то читал, и который куда-то потом делся, я нашёл от него, в куче осыпанной штукатурки, несколько гниющих листков... Эти листки попадут обратно на маяк, только в более защищённом виде... 

[вложение удалено Администратором]
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 23 августа 2011, 10:57:46 »

а он в туалет очень хотел...думает что кроме него читать журнал некому и никто не хочет и не умеет...
Попытка юмора...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 23 августа 2011, 10:59:10 »

журнал заламенировать,приковать на цепь и сделать надпись,"читать -но не уносить!".а так будет пылиться у кочевника в сарае,потом и сгинет так безвести...
Мы сделаем там маленький музейчик, ничего у меня пылиться небудет
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #86 : 23 августа 2011, 11:33:43 »

да ладно...мародерить и разграблять ценности -нехорошо.другое дело бабушку ограбить ...я тож хотел почитать журнал маячный ,когда на аниву поеду.а так к тебе в сарай ехать придется и думать что на аниве....
Записан
Евгений-79
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 23 августа 2011, 11:41:51 »

На просторах инета нашёл вот эту фотографию... Так вот от этого толстого журнала, который кто-то, когда-то читал, и который куда-то потом делся, я нашёл от него, в куче осыпанной штукатурки, несколько гниющих листков... Эти листки попадут обратно на маяк, только в более защищённом виде... 

А рядом с журналом на этой фотке золотая россыпь видна Улыбка То же кто-то спер Веселый
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 23 августа 2011, 12:34:54 »

да ладно...мародерить и разграблять ценности -нехорошо.другое дело бабушку ограбить ...я тож хотел почитать журнал маячный ,когда на аниву поеду.а так к тебе в сарай ехать придется и думать что на аниве....
Дима, хорошо, что ОСТАТКИ журнала я ещё успел найти, думаю, что с каждым днём, найти, что-нибудь интересное, историческое, шансы уменьшаются. Хотя там ещё валяются какие-то книжки, тех.документация, будет тебе, что почитать.  А так нет проблем, могу отдать тебе, отвези назад... только заламинируй, привяжи на цепь и сделай сберегающую надпись: "Кто заберёт, у того руки отсохнут!" Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 23 августа 2011, 21:22:44 »

Ну вы даёте... зачем журнал было "спасать"-то??? по-возможности, прошу отправить его где було. ну или маячникам отнесите, можно орлану или внедорожнику отдать - они смогут доставить на место, спасибо.

мы его лет 8 назад читали там, и если за свои годы он не испортился, то ничего ему не будет уже.
его много лет там все читают, он сам реликвия, и ни у кого рука не поднялась... для вас просто бумажка, а там, на месте - это история маяка...
Записан

89147412133, 89621535901
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 23 августа 2011, 22:20:28 »

Ну вы даёте... зачем журнал было "спасать"-то??? по-возможности, прошу отправить его где було. ну или маячникам отнесите, можно орлану или внедорожнику отдать - они смогут доставить на место, спасибо.

мы его лет 8 назад читали там, и если за свои годы он не испортился, то ничего ему не будет уже.
его много лет там все читают, он сам реликвия, и ни у кого рука не поднялась... для вас просто бумажка, а там, на месте - это история маяка...
Вот всё, что осталось от реликвии, сравните этот снимок и фото выше, сделанное ранее, даже может быть год назад, я хоть крупицу сохранил, которая сгнила бы через год и потерялась навсегда! А поднялась бы у вас рука, спасти реликвии, сохранили бы больше... А высокие фразы писать все могут... Для тех кто не умеет читать или нехочет слышать, ещё раз пишу, всё, что взял будет возвращено в защищённом виде на маяк... или лучше в музей сдать? Там хоть не унесут.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Sakh_Des
Гость
« Ответ #91 : 24 августа 2011, 05:55:16 »

Вот всё, что осталось от реликвии, сравните этот снимок и фото выше, сделанное ранее, даже может быть год назад, я хоть крупицу сохранил, которая сгнила бы через год и потерялась навсегда! А поднялась бы у вас рука, спасти реликвии, сохранили бы больше... А высокие фразы писать все могут... Для тех кто не умеет читать или нехочет слышать, ещё раз пишу, всё, что взял будет возвращено в защищённом виде на маяк... или лучше в музей сдать? Там хоть не унесут.

да всё понято, не бузите.
рад, что пришли к взаимопониманию
Записан
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 24 августа 2011, 19:51:05 »

А рядом с журналом на этой фотке золотая россыпь видна Улыбка То же кто-то спер Веселый
там этой россыпи полно...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 24 августа 2011, 21:12:02 »

там этой россыпи полно...
селикагель называется...
« Последнее редактирование: 30 августа 2011, 20:11:42 от orlan » Записан

89147412133, 89621535901
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 24 августа 2011, 21:13:55 »

Вот всё, что осталось от реликвии, сравните этот снимок и фото выше, сделанное ранее, даже может быть год назад, я хоть крупицу сохранил, которая сгнила бы через год и потерялась навсегда! А поднялась бы у вас рука, спасти реликвии, сохранили бы больше... А высокие фразы писать все могут... Для тех кто не умеет читать или нехочет слышать, ещё раз пишу, всё, что взял будет возвращено в защищённом виде на маяк... или лучше в музей сдать? Там хоть не унесут.
Я ходил по работе на этот маяк ежегодно, начиная с 1996 года. Журнал лежал на столе, все его листали, но из года в год никто не забирал или выкидывал... Не был лишь в 2010-2011 годах...
Записан

89147412133, 89621535901
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 24 августа 2011, 22:35:08 »

селикогель называется...
а для чего,?
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 24 августа 2011, 23:15:36 »

а для чего,?

для маяка видимо  Непонимающий
Записан

Lego
Евгений-79
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 25 августа 2011, 19:40:29 »

Используется как осушитель, поглотитель избыточной влаги в закрытых объемах. В каждой коробке с обувью есть такой белый пакетик с силикогелем. На маяке теоретически куча мест для применения. Саныч, просвети где именно?
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #98 : 25 августа 2011, 21:42:44 »

Используется как осушитель, поглотитель избыточной влаги в закрытых объемах. В каждой коробке с обувью есть такой белый пакетик с силикогелем. На маяке теоретически куча мест для применения. Саныч, просвети где именно?
В гараже такую штуку использовать можно? Приход будет? Где можно достать? Почем?
Записан

mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 25 августа 2011, 21:47:40 »

Мы с батей лет 20ть назад покупали в хозяйственном осушитель (выглядит несколько иначе) и сушили подвал в доме - нагреваешь в ведре и опускаешь в подвал он влагу в себя впитывает, и так несколько раз...
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!