Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 23:28:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Брошенное село Победа, долина на Ловецкий перевал за Огоньками  (Прочитано 30820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« : 06 декабря 2010, 00:37:13 »

Кто-нибудь, что-нибудь знает о брошенном селе Победа, дорога на него идет от села Брянское (тоже брошенное, находилось прямо за третим мостом за Огоньками, там где ряд тополей вдоль дороги растет). Оттуда до Победы налево в сопки 7 км, мы прошли больше 5,5 км, и уперлись в скопление ивняка, нужно было запиливаться, времени не было. Пришлось развернуться, плюс мы думали что до села еще километра три.
Счас глянул спутниковые снимки (платная подписка на навигатор Гармин, в гугле можете не смотреть, там эта зона замылена), до села оставалось максимум полтора км, и этот кусок ивняка было единственное серьезное препятствие, потом почти прямая с отдельными деревьями. Последний километр дорога не просматривается, тупо ехали по долине между ручьев и деревьев, изредка замечая остатки дренажных канав.
Что за село, были ли там японсы (думаю что они это село и организовали, а русские как обычно пожили пока дорога не спортилась и свалили оттуда)? Может у кого какие сведения есть? Улыбка
Хочу дойти до конца. Пехом страшно, там прямо поверх снега медвежьи следы.
« Последнее редактирование: 06 декабря 2010, 00:39:32 от Inspire » Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 декабря 2010, 08:48:19 »

Кто-нибудь, что-нибудь знает о брошенном селе Победа, дорога на него идет от села Брянское (тоже брошенное, находилось прямо за третим мостом за Огоньками, там где ряд тополей вдоль дороги растет). Оттуда до Победы налево в сопки 7 км, мы прошли больше 5,5 км, и уперлись в скопление ивняка, нужно было запиливаться, времени не было. Пришлось развернуться, плюс мы думали что до села еще километра три.
Счас глянул спутниковые снимки (платная подписка на навигатор Гармин, в гугле можете не смотреть, там эта зона замылена), до села оставалось максимум полтора км, и этот кусок ивняка было единственное серьезное препятствие, потом почти прямая с отдельными деревьями. Последний километр дорога не просматривается, тупо ехали по долине между ручьев и деревьев, изредка замечая остатки дренажных канав.
Что за село, были ли там японсы (думаю что они это село и организовали, а русские как обычно пожили пока дорога не спортилась и свалили оттуда)? Может у кого какие сведения есть? Улыбка
Хочу дойти до конца. Пехом страшно, там прямо поверх снега медвежьи следы.

Эх, надо было бы эти 1,5 км пройти пёхом.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Sakh_Des
Гость
« Ответ #2 : 06 декабря 2010, 13:23:16 »

Кто-нибудь, что-нибудь знает о брошенном селе Победа, дорога на него идет от села Брянское (тоже брошенное, находилось прямо за третим мостом за Огоньками, там где ряд тополей вдоль дороги растет). Оттуда до Победы налево в сопки 7 км, мы прошли больше 5,5 км, и уперлись в скопление ивняка, нужно было запиливаться, времени не было. Пришлось развернуться, плюс мы думали что до села еще километра три.
Счас глянул спутниковые снимки (платная подписка на навигатор Гармин, в гугле можете не смотреть, там эта зона замылена), до села оставалось максимум полтора км, и этот кусок ивняка было единственное серьезное препятствие, потом почти прямая с отдельными деревьями. Последний километр дорога не просматривается, тупо ехали по долине между ручьев и деревьев, изредка замечая остатки дренажных канав.
Что за село, были ли там японсы (думаю что они это село и организовали, а русские как обычно пожили пока дорога не спортилась и свалили оттуда)? Может у кого какие сведения есть? Улыбка
Хочу дойти до конца. Пехом страшно, там прямо поверх снега медвежьи следы.

Влад, поделись трэком и спутниковым фото, пожалуйста. Вот снег ляжет нормально, так обязательно туда на снегоходе скатаемся. шли на sakhdes@gmail.com
Спасибо
Записан
Artem
Гость
« Ответ #3 : 06 декабря 2010, 13:40:43 »

Влад, а когда снова туда собираешься?
Записан
Artem
Гость
« Ответ #4 : 06 декабря 2010, 13:40:59 »

И покажи на карте где это:)
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 06 декабря 2010, 16:31:15 »

Влад, поделись трэком и спутниковым фото, пожалуйста. Вот снег ляжет нормально, так обязательно туда на снегоходе скатаемся. шли на sakhdes@gmail.com
Спасибо
Если на снегоходе, то надо, чтоб речки льдом покрылись, а то Влад чуть не "утонул"... да ия тоже Улыбка Хотя на снегоходе можно и другой путь найти... 
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 декабря 2010, 21:03:47 »

файлы с изображениями в формате JNX, распознается только гарминами моделей 2010 года Грустный
трек прикладываю.
прошли двумя "дорогами" - верхняя брошенная давно, с промоинами и деревьями, пилили и шли по лесу параллельно дороге.
нижняя дорога по руслу реки, 4 брода, пилить не нужно, но можно утонуть.
снегоход это здорово, вообще собирался туда на лыжах.
но там одну речку нужно вброд, а она быстрая, льдом покроется не скоро...
в след. выходные хочу дальше вглубь распадка на Куликово-2, если снега не накидает Улыбка

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 06 декабря 2010, 21:05:26 от Inspire » Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 06 декабря 2010, 21:45:56 »

А чего зимой (под снегом) в этой Победе победить можно? Улыбка Туда без снега надо ехать (копателям). А зимой там вряд ли есть что смотреть, раз даже дорога заросла. ИМХО!
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 06 декабря 2010, 22:51:06 »

А чего зимой (под снегом) в этой Победе победить можно? Улыбка Туда без снега надо ехать (копателям). А зимой там вряд ли есть что смотреть, раз даже дорога заросла. ИМХО!
Влад, действительно зачем тебе зимой эта Победа? Веселый  Я, то ладно, мне всё равно куда ехать, просто покатушки. Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Sakh_Des
Гость
« Ответ #9 : 07 декабря 2010, 15:32:54 »

спасибо, за наколку.
Ну раз речки быстрые, то чуть позже поедем. каникулы новогодние длинные.
Интересно, мож там строения остались. Пожить хочется в тишине, хоть недолго... А вам, копатели, всё бы утащить что-нибудь с собой.
Влад, а этот третий мост за теплицами или до?
Записан
Artem
Гость
« Ответ #10 : 07 декабря 2010, 16:50:58 »

спасибо, за наколку.
Ну раз речки быстрые, то чуть позже поедем. каникулы новогодние длинные.
Интересно, мож там строения остались. Пожить хочется в тишине, хоть недолго... А вам, копатели, всё бы утащить что-нибудь с собой.
Влад, а этот третий мост за теплицами или до?

Зачем все бы утащить... только чуть чуть, но ценное  и интересное Улыбка
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 07 декабря 2010, 20:08:46 »

Там ничего ценного наверное уже нет. Браконьеры и охотники уже всё порастощили. Они уже давно в тех местах всё разведали и обустроились. С этих вышек наверное медведей отстреливают.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Artem
Гость
« Ответ #12 : 07 декабря 2010, 20:40:07 »

Ну с металиком можно много найти, ненайденого ранее Улыбка
Записан
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 декабря 2010, 09:39:04 »

Просто хочется поездить по местам где давно никто не ездил Улыбка тем более направления интересные.
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 09 декабря 2010, 15:53:10 »

Эту тему надо в археологию выставлять. По этой дороге я ездил лет 7 назад. До самого поселка тоже не доехали немного, помешал лесозавал, а пилы не было. Назывался он Победино и состоял из двух частей. Вот до первой мы и доехали. Это на слиянии речек Коневка и Нарва. В то время там находился коровник, соответственно все в дерьме коровьем, гвоздях и прочем металлохламе.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 декабря 2010, 21:44:30 »

Эту тему надо в археологию выставлять. По этой дороге я ездил лет 7 назад. До самого поселка тоже не доехали немного, помешал лесозавал, а пилы не было. Назывался он Победино и состоял из двух частей. Вот до первой мы и доехали. Это на слиянии речек Коневка и Нарва. В то время там находился коровник, соответственно все в дерьме коровьем, гвоздях и прочем металлохламе.
до этого места мы доехали и проехали немного дальше. там сейчас просто огромное бамбуковое поле. стена, которую я разглядел потом со спутника очень похожа на остаток коровника.
по уточненным данным до Победино (да, именно так назывался) не доехали ровно километр - в принципе весной вопрос нескольких часов максимум.
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 09 декабря 2010, 23:16:12 »

Вот карта того района. Конная тропа уходила на речку Таранай. А выше слева, по речке Скоробогатка было еще два поселка - Талое и Куликово. Скорее всего после японцев наши там основывали лесоучастки. А по речке Пышма при японцах шла хорошая дорога на Высокое. Мы клубом как то пытались по ней проехать, но не смогли. Помешал бамбук и потеря ориентиров.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 09 декабря 2010, 23:17:46 »

Почему у нас написано что можно вставить фото 563 Кб, а реально около 100 Кб?
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 10 декабря 2010, 01:12:17 »

Почему у нас написано что можно вставить фото 563 Кб, а реально около 100 Кб?
У меня другая информация  Улыбка

[вложение удалено Администратором]
Записан

voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 10 декабря 2010, 11:20:03 »

У меня другая информация  Улыбка
Не знаю какая у тебя инфа. Но я вчера сделал шесть сжатий фотки, пока не догнал ее до 100Кб и только тогда она загрузилась. А варианты были  540, 420, 360, 290 и т. д.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!