Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 марта 2024, 20:59:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ПОМОГИТЕ!!! Большой расход на Сафаре тд42  (Прочитано 17957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антоха
Гость
« : 13 февраля 2014, 03:35:53 »

Всем привет! Ребята спасайте у меня на сафарике большой расход топлива. Делали ТНВД, смотрел суппорта, чистил впускной коллектор и глушил ЕГР и тд. Резина стоит 315 75 R16. Уже голова кругом идет. До чистки коллектора расход был 25л на 100км а после 50л на 100км я и все другие в шоке. Приобрел машину недавно но уже она меня за е... Помогите кто может. Спасибо!
Записан
Aleksey-prn ( lyboj )
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 589



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 февраля 2014, 06:36:06 »

Колеса правильные поставь, проверь форсунки. Может насос криво перебрали. 
Записан

+79146491671 Алексей ( Поронайск )
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 февраля 2014, 08:08:01 »

Всем привет! Ребята спасайте у меня на сафарике большой расход топлива. Делали ТНВД, смотрел суппорта, чистил впускной коллектор и глушил ЕГР и тд. Резина стоит 315 75 R16. Уже голова кругом идет. До чистки коллектора расход был 25л на 100км а после 50л на 100км я и все другие в шоке. Приобрел машину недавно но уже она меня за е... Помогите кто может. Спасибо!
Кислородные датчики тестируй, у коллеги на работе так жрал как бык помои!
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
mav
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 999



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 февраля 2014, 08:10:56 »

Кислородные датчики тестируй, у коллеги на работе так жрал как бык помои!
На дизеле кислородник?  Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
sanya
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 210


Александр: 89140859103


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 февраля 2014, 09:09:56 »

Всем привет! Ребята спасайте у меня на сафарике большой расход топлива. Делали ТНВД, смотрел суппорта, чистил впускной коллектор и глушил ЕГР и тд. Резина стоит 315 75 R16. Уже голова кругом идет. До чистки коллектора расход был 25л на 100км а после 50л на 100км я и все другие в шоке. Приобрел машину недавно но уже она меня за е... Помогите кто может. Спасибо!
Где делали ТНВД. Если уж такое случилось выстови ВМТ и проверь все метки ну а потом методом тыка поварачиваеш насос добавляеш или убавляеш топливо.
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 13 февраля 2014, 09:46:21 »

может трубки на форсунки неправильно поставил  Обеспокоенный
Записан

Lego
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 13 февраля 2014, 10:25:44 »

Приобрел машину недавно но уже она меня за е... Помогите кто может. Спасибо!
что хочешь от вторичного рынка? там 2 дурака один покупает другой продаёт.
редко кто по совести при продаже всё расскажет о машине что знает и что с ней было.
Записан

Антоха
Гость
« Ответ #7 : 15 февраля 2014, 00:44:25 »

Где делали ТНВД. Если уж такое случилось выстови ВМТ и проверь все метки ну а потом методом тыка поварачиваеш насос добавляеш или убавляеш топливо.
Спасибо за дельный совет по теме, все так и сделали. Машина стала совсем другая и расход упал. А причина была в нехватке топлива.
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 15 февраля 2014, 00:46:35 »

можно поподробнее что было и куда обращался?
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
JandK
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 677



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 февраля 2014, 12:09:00 »

можно поподробнее что было и куда обращался?
опиши в деталях пожалуйста...
Записан
Антоха
Гость
« Ответ #10 : 19 февраля 2014, 19:42:11 »

Сегодня опять отогнал своего сафаря на ремонт, начал опять жрать и все из-за того что в насос поставили шайбу под плунжер и эта шайба из твердого металла. Вот все в это шайбе так как на сегодняшний день нет твердых металлов то эта шайба садится и начинает ему перекрывать топливо. Делают в сервизе так как сам я туда не решаюсь залезть а вот коллектор сам снимал и чистил, говна там было много. ЕГР заглушил обычными прокладками из металопоронита бе отверстий и после этого упал расход масла и пропал ногар в коллекторе. Сегодня у меня сафарь начал сам поднимать обороты с 870 до 1200 и я так думаю что это все тнвд. Как ребята сделаю то я сразу отпишусь что найдут.  
Записан
Антоха
Гость
« Ответ #11 : 19 февраля 2014, 19:45:06 »

Делаю ТНВД в Орске там брать занимаются и об их работе хорошие отзывы. Могу дать номер но им надо за неделю звонить.
Записан
JandK
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 677



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 февраля 2014, 11:18:24 »

Делаю ТНВД в Орске там брать занимаются и об их работе хорошие отзывы. Могу дать номер но им надо за неделю звонить.

давай тел.
что делал когда первый раз жрать начал после ремонта?
Записан
Антоха
Гость
« Ответ #13 : 20 февраля 2014, 19:59:17 »

давай тел.
что делал когда первый раз жрать начал после ремонта?
[/quo Приехал к ребятам и они увидели что при резком нажатии на газ отсутствует черный дым, а потом решили зажигание сделать пораньше и прибавить топливо. 89058452146 Владимир
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 21 февраля 2014, 10:22:46 »

От таких ребят-топливщиков  Строит глазки  бежать надо подальше , да пораньше пока в ТНВД не залезли...ИМХО

89621205416 -  Женя , позвони , скажешь Макс Белый телефон дал , обрисуешь проблему.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
JandK
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 677



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 февраля 2014, 10:55:03 »

От таких ребят-топливщиков  Строит глазки  бежать надо подальше , да пораньше пока в ТНВД не залезли...ИМХО

89621205416 -  Женя , позвони , скажешь Макс Белый телефон дал , обрисуешь проблему.

А Женя разве регулировкой зажигания занимается?
ТНВД то перебрать он может
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 21 февраля 2014, 11:43:05 »

А Женя разве регулировкой зажигания занимается?
ТНВД то перебрать он может
Так эта регулировка и делается с помощью поворота ТНВД относительно крепления его к двигателю. Но прежде надо подачу настроить...
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Антоха
Гость
« Ответ #17 : 21 февраля 2014, 18:21:10 »

Я ребятам уже и говорю что надо зажигание выставить по форсунке как на тракторе, говорят что жестко будет работать. Ребят а может есть схема подключение форсунок к ТНВД, скиньте если не трудно, хочу сам посмотреть. Предыдущий хозяин путал на нем трубки и вот я думаю может не все восстановили как надо так как расход большой уже давно. 
Записан
sanya
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 210


Александр: 89140859103


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 21 февраля 2014, 18:37:57 »

Я ребятам уже и говорю что надо зажигание выставить по форсунке как на тракторе, говорят что жестко будет работать. Ребят а может есть схема подключение форсунок к ТНВД, скиньте если не трудно, хочу сам посмотреть. Предыдущий хозяин путал на нем трубки и вот я думаю может не все восстановили как надо так как расход большой уже давно. 
Насколько я помню помоему на плунжере стоят цифры номера целиндров.
Записан
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 21 февраля 2014, 20:02:20 »

Я ребятам уже и говорю что надо зажигание выставить по форсунке как на тракторе, говорят что жестко будет работать. Ребят а может есть схема подключение форсунок к ТНВД, скиньте если не трудно, хочу сам посмотреть. Предыдущий хозяин путал на нем трубки и вот я думаю может не все восстановили как надо так как расход большой уже давно. 
покажи фото машины которую купил
Записан

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!