Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 19:36:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Хабы на Сафари  (Прочитано 35521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЧУК
Гость
« : 24 декабря 2010, 13:57:51 »

.Здравствуйте. У меня сафарик 60 лифт 4" и бодик 6см .возникла проблема с хабами . Раньше были родные полуавтоматы, но один умер...покупать новый оригинал один16руб!нашел бабочки китай 5руб за пару!поставил,был рад ,но не долго .начали приручивасься болты,на замке.по мере их подтяжки начали разплюшиваться кожуха замка, так что снять колесо было проблематично. Но это не все минусы этого Китальянского изделия.штурмуя небольшие броды заметил,что из под самой бабочки переключения вытекает вода(значит затекае лучше)набивал больше смазки,хватало не на долго.осенью спускал лодку на воду,пришлось заехать в море по подножки .также вода попала внутрь.еще мост перебирал в июле все ролики новые и сальники. И вот итог колом стало колесо на скорости.все обошлось.ехал домой на 3.(в тот кон подумал ,вот бы ему лыжи на колеса одеть:))от подшипников не осталось ничего живого. ПОДСКАЖИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА ! Что за фирма ОRА ВЫПУСКАЕТ ЗАМКИ ОНИ СТОЯТ 6.6РУБ ЗА ПАРУ.ЧТО МОЖНО ПОСТАВИТЬ В ЭТИХ ПРЕДЕЛАХ ДЕНЕГ И НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА?ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Записан
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 декабря 2010, 14:14:30 »

Плохая шутка конечно .. но за такие деньги можно купить лыжи.. Подмигивающий, или заварить хабы на хер. Улыбка
Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 декабря 2010, 14:58:08 »

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Nissan+Patrol+Hubs&_sacat=0&_dmpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&Make=Nissan&_odkw=Nissan+Patrol+Locking+Hubs&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

я заказывал 2 года тому назад с доставкой встали 6800, но уменя хабы фирмы WARN и за 2 года эксплуатации воды в них не обнаруживалось, герметичность у них на 5+, как при установке смазки набил так она там и есть...
Для сравнения в Южном смотрел китайскии AVM продовали за 12000 за пару (да пусть продавцы стрельнуться за такую цену)
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Artem
Гость
« Ответ #3 : 24 декабря 2010, 15:39:40 »

ORA это китай... а АВМ, это Бразилия, качество намного лучше.. у многих джиперов такие стоят. Но Варн получше.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 24 декабря 2010, 15:51:29 »

ORA это китай... а АВМ, это Бразилия, качество намного лучше.. у многих джиперов такие стоят. Но Варн получше.
Варн лучше и дешевле)))
Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 декабря 2010, 17:15:42 »

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Nissan+Patrol+Hubs&_sacat=0&_dmpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&Make=Nissan&_odkw=Nissan+Patrol+Locking+Hubs&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

я заказывал 2 года тому назад с доставкой встали 6800, но уменя хабы фирмы WARN и за 2 года эксплуатации воды в них не обнаруживалось, герметичность у них на 5+, как при установке смазки набил так она там и есть...
Для сравнения в Южном смотрел китайскии AVM продовали за 12000 за пару (да пусть продавцы стрельнуться за такую цену)

Ты бы хоть изучил немного тему перед тем как пытаться умничать...

Во-первых, WARNа на Сафарь/Патрол нет.
Во-вторых, AVM - это Бразилия. Очень качественные хабы за разумные деньги. Они есть простые и усиленные. Сам езжу с такими на 44ых колесах уже 2 года!
В-третьих - ORA - это гольный кЕтай, ещё хуже тех, которые ты описал выше (5 тыр за пару).
« Последнее редактирование: 24 декабря 2010, 17:17:32 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 декабря 2010, 17:24:29 »

айсин бывает на сафари ? Отличные хабы. Имхо.
У АВМ-а мне не нравятся болты крепления крышки. А если крышка аллюминиевая, то со временем под конусом болта появляются трещины. В итоге, вода в замке.
Как я понял, усиленные, со стальной крышкой ?
Записан

тел250-654
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 декабря 2010, 19:29:18 »

Ты бы хоть изучил немного тему перед тем как пытаться умничать...

Во-первых, WARNа на Сафарь/Патрол нет.
Во-вторых, AVM - это Бразилия. Очень качественные хабы за разумные деньги. Они есть простые и усиленные. Сам езжу с такими на 44ых колесах уже 2 года!
В-третьих - ORA - это гольный кЕтай, ещё хуже тех, которые ты описал выше (5 тыр за пару).

Во первых, где ты увидел что я умничаю?
Во вторых, разве я сказал что Warn делает хабы на Сафари и Патрол, я привел пример что я купил...
В третих, когда я хотел купить хабы мне говорили, что они производства Китай...
В четвертых, человек спросил где можно приобрести, я ему скинул ссылку, где можно преобрести хабы...



Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 декабря 2010, 19:46:35 »

айсин бывает на сафари ? Отличные хабы. Имхо.
У АВМ-а мне не нравятся болты крепления крышки. А если крышка аллюминиевая, то со временем под конусом болта появляются трещины. В итоге, вода в замке.
Как я понял, усиленные, со стальной крышкой ?
На сколько я знаю айсин не выпускает на ниссан хабы...
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 24 декабря 2010, 21:18:01 »

Во первых, где ты увидел что я умничаю?

В твоем топе. Не уверен, не утверждай.

Во вторых, разве я сказал что Warn делает хабы на Сафари и Патрол, я привел пример что я купил...

Человек спрашивал про хабы на Сафаря, а не про то, что ты себе купил.

В третих, когда я хотел купить хабы мне говорили, что они производства Китай...

На них написано, что они сделаны в Бразилии...

В четвертых, человек спросил где можно приобрести, я ему скинул ссылку, где можно преобрести хабы...

К чему это сказано? Тот же самый AVM, только с другой лэйбой. Дешевле, но там всё дешевле. И оно там, а мы здесь.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 декабря 2010, 21:25:14 »

айсин бывает на сафари ? Отличные хабы. Имхо.
У АВМ-а мне не нравятся болты крепления крышки. А если крышка аллюминиевая, то со временем под конусом болта появляются трещины. В итоге, вода в замке.
Как я понял, усиленные, со стальной крышкой ?

Не бывает Айсина на Сафари. Оригинальный Айсин - хорошие хабы. Тот, что у нас продается по 5000 за пару - дешевая китайская имитация со всеми вытекающими последствиями.

Болты крепления крышки у AVM не самые лучшие. Открутить их, порой, целый гемор. Но при правильной затяжке и правильном инструменте никаких проблем. Я этот вопрос для себя давно решил. Трещины появляются от перетягивания. У меня за всё время ни одной трещины не было...

У усиленных AVM усилены внутренности (шестерни).
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 декабря 2010, 21:38:52 »

айсин бывает на сафари ? Отличные хабы. Имхо.
У АВМ-а мне не нравятся болты крепления крышки. А если крышка аллюминиевая, то со временем под конусом болта появляются трещины. В итоге, вода в замке.
Как я понял, усиленные, со стальной крышкой ?
Есть переделаные AISIN из тойотовских, для сафаря... http://offfroad.ru/index.php?productID=932
Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 декабря 2010, 21:59:54 »

В твоем топе. Не уверен, не утверждай.

Что я именно утверждаю?

Человек спрашивал про хабы на Сафаря, а не про то, что ты себе купил.

Я не имею права высказать свое мнение о продукте которые я лично исполузую или если у меня не Сафарь/Патрол я не должен человеку что то советовать?

На них написано, что они сделаны в Бразилии...

Извини, я их в руки даже не стал брать после озвучивания цены, а продовец сказал китай, значит хреновый продовец и не компетентный в этом деле, так лижбы продать...

К чему это сказано? Тот же самый AVM, только с другой лэйбой. Дешевле, но там всё дешевле. И оно там, а мы здесь.

Человек спросил где можно преобрести, я дал ему свой ответ... И ему решать где он будет покупать Там или Здесь...
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 24 декабря 2010, 22:12:41 »

Что я именно утверждаю?

Я не имею права высказать свое мнение о продукте которые я лично исполузую или если у меня не Сафарь/Патрол я не должен человеку что то советовать?

Извини, я их в руки даже не стал брать после озвучивания цены, а продовец сказал китай, значит хреновый продовец и не компетентный в этом деле, так лижбы продать...

Человек спросил где можно преобрести, я дал ему свой ответ... И ему решать где он будет покупать Там или Здесь...

Нет желания вступать с тобой в полемику, особенно на форуме. У тебя, как у и многих начинающих джиперов, больше амбиций, чем знания матчасти и опыта. Тебе бы поучиться у других и набраться опыта, прежде чем самому раздавать советы.

Только один вопрос: Надеюсь, не в моем магазине AVMовские хабы продавец назвал китайскими?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 декабря 2010, 22:45:43 »

Не бывает Айсина на Сафари. Оригинальный Айсин - хорошие хабы. Тот, что у нас продается по 5000 за пару - дешевая китайская имитация со всеми вытекающими последствиями.

Болты крепления крышки у AVM не самые лучшие. Открутить их, порой, целый гемор. Но при правильной затяжке и правильном инструменте никаких проблем. Я этот вопрос для себя давно решил. Трещины появляются от перетягивания. У меня за всё время ни одной трещины не было...

У усиленных AVM усилены внутренности (шестерни).
А 3.900 за хаб ?
не знаю, китай или нет, но железо реальное. поставив хабы айсин, я наконец-то забыл про воду и прочий гемор с замками.
один минус-не всегда болты в комплекте.
даже Варны мне нравятся меньше ( нужна постоянная подтяжка замка) метал проседает под болтами.
Записан

тел250-654
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 24 декабря 2010, 22:47:21 »

Нет желания вступать с тобой в полемику, особенно на форуме. У тебя, как у и многих начинающих джиперов, больше амбиций, чем знания матчасти и опыта. Тебе бы поучиться у других и набраться опыта, прежде чем самому раздавать советы.

Только один вопрос: Надеюсь, не в моем магазине AVMовские хабы продавец назвал китайскими?

Извини ты сам развел всю эту полемику, амбиции у меня не большии и опыта мало с последним я не спорю и хочется его набрать, разве в моем совете было что-то плохое? Раз ты такой опытный и знающии надо было меня не потыкать, а поправить...
Нет, не в твоем, когда я их покупал, про твой магазин я еще не вкурсе был...
« Последнее редактирование: 24 декабря 2010, 22:49:28 от БСН83 » Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 24 декабря 2010, 22:52:22 »

А 3.900 за хаб ?
не знаю, китай или нет, но железо реальное. поставив хабы айсин, я наконец-то забыл про воду и прочий гемор с замками.
один минус-не всегда болты в комплекте.
даже Варны мне нравятся меньше ( нужна постоянная подтяжка замка) метал проседает под болтами.

У AVM тоже не всегда болты в комплекте.
3900 за хаб на оригинал очень не похоже. Оригинальный ценник был бы как минимум в 2 раза больше. Заказывал себе оригинальные механические (не Айсин) на Сафаря из Японии как-то...
Радуйся, что гемора нет. Знаю несколько человек, которые на Лэндов местный Айсин ставили. Все вскоре перешли на AVM...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 декабря 2010, 22:55:25 »

Извини ты сам развел всю эту полемику, амбиции у меня не большии и опыта мало с последним я не спорю и хочется его набрать, разве в моем совете было что-то плохое? Раз ты такой опытный и знающии надо было меня не потыкать, а поправить...

Что я и попытался сделать... Но ты всё воспринял в штыки.

Нет, не в твоем, когда я их покупал, про твой магазин я еще не вкурсе был...

И то радует! Улыбка В продавце уверен на 99% (ликбез проводим регулярно), но...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 24 декабря 2010, 23:00:52 »

Что я и попытался сделать... Но ты всё воспринял в штыки.

Я Шокирован

И то радует! Улыбка В продавце уверен на 99% (ликбез проводим регулярно), но...

а что НО...

Как то раз покупал салентблоки фирмы "Точка опоры" я его спрашиваю есть, он мне нет, а я, а что тогда на ветрине  Веселый
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 24 декабря 2010, 23:11:01 »

Поэтому НО и 99%... Улыбка Он не джипер, и, как все продавцы, иногда тупит... Поэтому интересны отзывы людей со стороны, т.е. клиентов. Ликбез же должен на чем-то основываться!
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!