Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 15:48:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: масла со щупа акпп вытекает  (Прочитано 10474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SERGEYSS
Гость
« : 16 февраля 2014, 16:02:44 »

У меня такая проблема,начало давить масло с заливного щупа с муфту,масло менял осенью,проверял на горячею,всё в пределах как и должно быть до этого ездил нормально было,постояла с неделю и вот проблема.Сказали что перелил но как можно перелить если ездил до этого было нормально не доливал,ещё что фильтр в поддоне забился-это бред кажется.Посоветовали сапун посмотреть,не могу найти где он нашёл на месте где раздатка с муфтой соединяется,там типа гребка стоит резинка ,вытащил продул нормально, а проблема осталась.Мож кто знает подскажите Плачущий Делика l300 4d56 автомат
« Последнее редактирование: 16 февраля 2014, 16:17:30 от SERGEYSS » Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 16 февраля 2014, 16:28:20 »

У меня такая проблема,начало давить масло с заливного щупа с муфту,масло менял осенью,проверял на горячею,всё в пределах как и должно быть до этого ездил нормально было,постояла с неделю и вот проблема.Сказали что перелил но как можно перелить если ездил до этого было нормально не доливал,ещё что фильтр в поддоне забился-это бред кажется.Посоветовали сапун посмотреть,не могу найти где он нашёл на месте где раздатка с муфтой соединяется,там типа гребка стоит резинка ,вытащил продул нормально, а проблема осталась.Мож кто знает подскажите Плачущий Делика l300 4d56 автомат
смотри сапун на АКПП и раздатке. Может трубки охлаждения погнул?!
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
SERGEYSS
Гость
« Ответ #2 : 16 февраля 2014, 16:47:05 »

трубки в норме,а про сапун я так понимаю что у меня он похож на грибок который стоит на том месте где соединяется раздатка и муфта,больше не чего я там не увидел,я его снял продул но толку мало,раньше всё нормально было,уже пока пробовал масло с литр утекло через щуп


Записан
Aleksey-prn ( lyboj )
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 589



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 февраля 2014, 17:02:00 »

Проверь уровень в раздатке, может сальник потек и жижа перетекает в коробку.
Записан

+79146491671 Алексей ( Поронайск )
SERGEYSS
Гость
« Ответ #4 : 16 февраля 2014, 18:14:51 »

ну если масло с раздатки перетекло в автомат то всё равно давить не должно,а если и должно то в раздатку я заливал полгода назад литра 2-влезло,а у меня уже вытекло масло,если оно перемешивается да я думаю что и цвет масло с муфты поменять должно,но оно как было так и есть,уровень посмотрю в раздотке
Записан
Artem
Гость
« Ответ #5 : 16 февраля 2014, 18:21:37 »

однозначно сапун..
Записан
SERGEYSS
Гость
« Ответ #6 : 16 февраля 2014, 18:28:01 »

ладно раз говорите что сапун,завтра посматрю,прочищу,отпишусь если поможет
Записан
Artem
Гость
« Ответ #7 : 16 февраля 2014, 18:30:07 »

ладно раз говорите что сапун,завтра посматрю,прочищу,отпишусь если поможет
сними трубку..вытащи его из посадочного места... прочисть этот канал.
Записан
SERGEYSS
Гость
« Ответ #8 : 16 февраля 2014, 18:33:24 »

Трубку с поддона снять,заливную ты имеешь в виду
Записан
Artem
Гость
« Ответ #9 : 16 февраля 2014, 18:40:02 »

какую еще заливную? заливают декстрон через щуп...
снять сам сапун, вытащить го из коробки.
Записан
SERGEYSS
Гость
« Ответ #10 : 16 февраля 2014, 18:56:52 »

это я просто что б не перепутать уточнил,ну сниму я его что дальше прочистить саму эту резинку в виде грибка и куда он вставляется тоже надо?
Записан
Artem
Гость
« Ответ #11 : 16 февраля 2014, 19:01:20 »

это я просто что б не перепутать уточнил,ну сниму я его что дальше прочистить саму эту резинку в виде грибка и куда он вставляется тоже надо?
да... вообще от сапуна должна трубка идти кудато повыше...
Записан
SERGEYSS
Гость
« Ответ #12 : 16 февраля 2014, 19:04:57 »

так ват я про эти трубки читал много и фото смотрел ,всё облазил нет таких трубок,стоит один сапун на месте соединений раздатки и автомата и всё больше не чего
Записан
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 16 февраля 2014, 20:22:07 »

само отверстие куда сопун вкручен попробуй почистить. Часто бывает что сам канал забит намертво коксом.
Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 16 февраля 2014, 21:26:10 »

да... вообще от сапуна должна трубка идти кудато повыше...
Артем у их сапун один и он соединяет коробку и раздатку. Они дышут "друг из друга"
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
SERGEYSS
Гость
« Ответ #15 : 16 февраля 2014, 21:31:50 »

да скорей всего ты прав там он один и больше нет не чего  Улыбка
Записан
Artem
Гость
« Ответ #16 : 16 февраля 2014, 21:33:22 »

Артем у их сапун один и он соединяет коробку и раздатку. Они дышут "друг из друга"
ну у нас тоже трубки тройником соединены
Записан
SERGEYSS
Гость
« Ответ #17 : 17 февраля 2014, 13:05:13 »

В общем всё сделал,оказалось что это не тот типа грибка который стоит на раздатке между коробкой,а чуть дальше от него, там есть г-образная плосмассовая трубка которая соединена шлангом с такой же трубкой,вот они и были забиты,а этот грибок только на раздатку,но не как они не дышут друг из друга
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!