Южно Сахалинский Джипер Клуб
16 июня 2024, 08:21:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по пневмоблокировке АРБ  (Прочитано 136182 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #120 : 22 февраля 2011, 17:23:01 »

Можно еще такого плана вопрос: Есть ли предвестники выхода из строя манжет( колец уплотнительных) или же они в один момент просто приказывают долго жить?  Как часто они выходят из строя по опыту эксплуатации и темпам покупки этих самых колец?
Я так понял, что больше в этой блокировке выходить из строя нечему.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #121 : 22 февраля 2011, 19:35:08 »

одномоментно из строя не выходят. Более того, они выдерживают даже оченьо сильный перегрев Улыбка но при этом из троя выходит уплотнение внутри блокировки Улыбка
Так что, без масла ездить низзя Улыбка
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 22 февраля 2011, 22:03:15 »

Можно еще такого плана вопрос: Есть ли предвестники выхода из строя манжет( колец уплотнительных) или же они в один момент просто приказывают долго жить?  Как часто они выходят из строя по опыту эксплуатации и темпам покупки этих самых колец?
Я так понял, что больше в этой блокировке выходить из строя нечему.

Зависит от того, какое масло льешь и какого качества его поддерживаешь в мосту (как часто меняешь). Также зависит от того, как часто снимается кольцо с уплотнителями. Если не трогать кольцо и поддерживать хорошее качество масла в мостах, года на 2 должно хватить. Когда начинают выходить из строя, обычно блокировка начинает подтравливать (компрессор периодически включается при включенной блокировке).
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #123 : 23 февраля 2011, 08:32:06 »

По контролю уровня масла, тут проще -количество подтеков видно, да пробку заливную глянуть легко.
А вот по части воды, говорят масло серое становится, эмульсия вроде как(у меня пока всегда прозрачное из заливной подтекает при проверках).Обязательно ли для контроля качества сливную пробку трогать?
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #124 : 23 февраля 2011, 09:50:58 »

в заливную палец суешь и все Улыбка эмульсию сразу видно
Записан

тел250-654
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 25 февраля 2011, 18:55:59 »

Я после могучей ездил на воде... в переднем редукторе такая жижа была.. пришлось на 2 раза масло менять.... чтобы светлое стало...
Блок начал подтравливать... поэтому и полез смотреть...
Счас поменял - специально на стоянке сугробы месил... тфу-тфу-тфу, после второй замены подтравливать перестала... еще раз тфу-тфу-тфу три раза пля.
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 27 февраля 2011, 10:59:33 »

Я после могучей ездил на воде... в переднем редукторе такая жижа была.. пришлось на 2 раза масло менять.... чтобы светлое стало...
Блок начал подтравливать... поэтому и полез смотреть...
Счас поменял - специально на стоянке сугробы месил... тфу-тфу-тфу, после второй замены подтравливать перестала... еще раз тфу-тфу-тфу три раза пля.  Какой ты суеверный Подмигивающий Улыбка
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
Artem
Гость
« Ответ #127 : 28 февраля 2011, 11:48:15 »

Имею такой вопрос Улыбка
Нужно ставить блок вперед... куда втыкать комрессор? под капот? там грязно  Улыбка
В багажник... туда нужно тянуть шланг, обратно провода к панели....
Куда? Улыбка
Записан
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 28 февраля 2011, 21:16:08 »

Имею такой вопрос Улыбка
Нужно ставить блок вперед... куда втыкать комрессор? под капот? там грязно  Улыбка
В багажник... туда нужно тянуть шланг, обратно провода к панели....
Куда? Улыбка
У меня под капотом стоит, повыше и подальше от грязи Улыбка
Как вариант можно вывести сапун в шнорк или куда еще выше.
В остальном насосу в целом пофигу.... грязно вокруг или чисто Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 28 февраля 2011, 22:49:28 »

У меня под капотом стоит, повыше и подальше от грязи Улыбка
Как вариант можно вывести сапун в шнорк или куда еще выше.
В остальном насосу в целом пофигу.... грязно вокруг или чисто Улыбка
Ты свои "под капотом" с другими "под капотом" не сравнивай  Веселый  , ты после каждых двух километров двигу белой тряпочкой протираешь , а через десять водкой моешь  Улыбка Смеющийся Подмигивающий
У некоторых по году нет времени на мойку заехать   Строит глазки Рот на замке
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 28 февраля 2011, 23:09:35 »

У меня уже давно стоит в нише штатного домкрата (вместо него) в боковине багажника. И не пыльно, и место полезное не занимает. Протянуть шланг и проводку - дело техники.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #131 : 01 марта 2011, 09:18:09 »

Ладно, время придет.. будем думать куда воткнуть Улыбка
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 01 марта 2011, 22:30:59 »

есть ли какие нибудь предостережения по влючению блока при движении?
Записан

Lego
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 01 марта 2011, 22:37:42 »

есть ли какие нибудь предостережения по влючению блока при движении?

При движении не включать  Веселый
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 01 марта 2011, 22:40:16 »

При движении не включать  Веселый

а на сприте его неврубают?
Записан

Lego
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 01 марта 2011, 23:01:17 »

Ты свои "под капотом" с другими "под капотом" не сравнивай  Веселый  , ты после каждых двух километров двигу белой тряпочкой протираешь , а через десять водкой моешь  Улыбка Смеющийся Подмигивающий
У некоторых по году нет времени на мойку заехать   Строит глазки Рот на замке
Я не только раза 3-4 за лето моторный отсек мою... но еще и фильтра, масло меняю....  Крутой
Вон завтра сниму радиатор и помою на мойке... я так каждую весну делаю... или нормальный жипер, пока не закипит... не пошевелится? Улыбка
А насчет водки... мне для хорошей машины и водкой полить на лобовое стекло не жалко  Показывает язык
« Последнее редактирование: 01 марта 2011, 23:07:45 от Inspire » Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 01 марта 2011, 23:04:22 »

При движении не включать  Веселый
Я сколько раз включал... причем блок у меня на передке стоит, а не сзади.... идеально зацепляет, бесшумно.
ИМХО, если включать при равномерном движении (машина не разгоняется резко и не тормозит), плюс колеса стоят прямо (нет разницы во вращении приводов), то ниххх этой блокировке не будет!
Конечно, если врубать блок проходя поворот на полном газу... тогда пару зубов точно срежет....
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 01 марта 2011, 23:15:35 »

Я сколько раз включал... причем блок у меня на передке стоит, а не сзади.... идеально зацепляет, бесшумно.
ИМХО, если включать при равномерном движении (машина не разгоняется резко и не тормозит), плюс колеса стоят прямо (нет разницы во вращении приводов), то ниххх этой блокировке не будет!
Конечно, если врубать блок проходя поворот на полном газу... тогда пару зубов точно срежет....

+питсот.я про енто и спрашивал
Записан

Lego
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 02 марта 2011, 09:29:47 »

есть ли какие нибудь предостережения по влючению блока при движении?


Включать при движении можно на низкой скорости (5-10 км/ч). При этом движение должно быть прямолинейным.
Но у этого есть и обратная сторона - повышенный износ механизма зацепления, т.к. зубцы сцепляются не сразу. На старой блокировке часто включал на ходу. Потом вскрыл её (после 3-4 лет использования)... Теперь (с новой блокировкой) стараюсь этого не делать.

Лучше конечно включать на месте, но если НАДА, то можно и при движении (см. выше). С выключением при движении проблем никаких нет.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 02 марта 2011, 10:58:25 »

Макс, если зубья зацепляются не сразу, то будет скрежет. Нет скрежета, нет повреждения зубьев. Относительно блокировки, скорость вращения осей не имеет значения, можете считать их вообще неподвижными! До тех пор пока скорость вращения левой и правой осей - одинаковая. Повреждения и повышенный износ наступают только в случае разной скорости вращения осей.
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!