Южно Сахалинский Джипер Клуб
16 июня 2024, 08:37:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по пневмоблокировке АРБ  (Прочитано 136186 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 03 марта 2011, 21:03:06 »

Я с самого первого дня знал, что так делать нельзя, и всегда старался избегать этого. Если приходилось включать на ходу, включал только при "прямолинейном" движении без пробуксовки (то, о чем писал ты). Но результат был такой, о котором я написал... Улыбка Это говорит о том, что на бездорожье равных угловых скоростей практически не бывает, как бы ты не держал руль и не управлял педалью газа.
Макс, разница во вращении осей задницей чувствуется... вруби блок и поверни руль... или вруби блок и наедь на бугор....
при движении по относительно ровной поверхности, прямо на одинаковых колесах, этой разнице неоткуда взяться...
если бы разница в скоростях действительно была, то при движении по прямой машина бы у тебя упиралась так, как она упирается при повороте с блокировкой.... а по относительно ровной прямой дороге, машина катиться с блоком ничуть не хуже чем без него, что говорит о том, что разницы во вращении колес на одной оси нет.
лично я не вижу никаких проблем чтобы при подъезде к препятствию за 5-10 метров подрубить не останавливаясь блокировку, если машина едет прямо и без резкого разгона и торможения. практически и теоретически это не может привести к серьезному износу зубьев.
« Последнее редактирование: 03 марта 2011, 22:03:45 от MidnightDragon » Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 03 марта 2011, 21:06:09 »

зачем страсти накалять все уже наверно для себя приняли ваш опыт  Целующий В замешательстве каждый дрррчит как он хочет в итоге
Записан

Lego
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #182 : 03 марта 2011, 21:06:26 »

Макс, разница во вращении осей задницей чувствуется... вруби блок и поверни руль... или вруби блок и наедь на бугор....
при движении по относительно ровной поверхности, прямо на одинаковых колесах, этой разнице неоткуда взяться...
если бы разница в скоростях действительно была, то при движении по прямой машина бы у тебя упиралась так, как она упирается при повороте с блокировкой.... а по относительно ровной прямой дороге, машина катиться с блоком ничуть не хуже чем без него, что говорит о том, что разницы во вращении колес на одной оси нет.
лично я не вижу никаких проблем чтобы при подъезде к препятствию за 5-10 метров подрубить не останавливаясь блокировку, если машина едет прямо и без резкого разгона и торможения. практически и теоретически это не может привести к серьезному износу зубьев.
Че за мода в конце сообщения добавлять кучу "белого шума"? Улыбка
« Последнее редактирование: 03 марта 2011, 22:04:05 от MidnightDragon » Записан

drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 03 марта 2011, 21:37:50 »

Че за мода в конце сообщения добавлять кучу "белого шума"? Улыбка

А это както кретично на форум действует?
Записан

Lego
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #184 : 03 марта 2011, 21:40:12 »

А это както кретично на форум действует?
Нет, но лично меня, например, это раздражает Улыбка
Форуму абсолютно фиолетово, что вы пишете. Хоть слова, хоть безсмысленный набор символов. Вопрос в том, вам оно надо? Улыбка
Записан

Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 03 марта 2011, 21:46:10 »

Нет, но лично меня, например, это раздражает Улыбка
Форуму абсолютно фиолетово, что вы пишете. Хоть слова, хоть безсмысленный набор символов. Вопрос в том, вам оно надо? Улыбка
Еще когда Капсят его тоже раздражает Смеющийся Веселый Улыбка
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 03 марта 2011, 21:47:05 »

А это както кретично на форум действует?

Да, не давно был наглядный пример...
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 03 марта 2011, 21:49:04 »

Нет, но лично меня, например, это раздражает Улыбка
Форуму абсолютно фиолетово, что вы пишете. Хоть слова, хоть безсмысленный набор символов. Вопрос в том, вам оно надо? Улыбка
что за слова капсят? .... первый раз такое слышу, даже гугль подвис...
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #188 : 03 марта 2011, 21:51:53 »

что за слова капсят? .... первый раз такое слышу, даже гугль подвис...
Caps Lock

Еще когда Капсят его тоже раздражает Смеющийся Веселый Улыбка
Ну для выражения особых чувств к собеседнику, пожалуйста, использовать можно Улыбка Но не для названия тем, форум становится похож на стену с обьявами, нарисованными от руки с бодуна Улыбка
Записан

Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 03 марта 2011, 21:52:20 »

Вопрос в том, вам оно надо? Улыбка

А по чему бы и нет, Inspire высказывает свое мнение, причем да же очень правильное и подтверждая это реальными фактами, и в его словах есть правда, и  как механик изучавший матчасть в течении 8 лет могу сказать, что он прав...ИМХО...
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 03 марта 2011, 21:54:23 »

Ну началось Смеющийся
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #191 : 03 марта 2011, 21:57:22 »

А по чему бы и нет, Inspire высказывает свое мнение, причем да же очень правильное и подтверждая это реальными фактами, и в его словах есть правда, и  как механик изучавший матчасть в течении 8 лет могу сказать, что он прав...ИМХО...
Какое отношение к реальным фактам имеет "белый шум" - многократное нажатие на Enter после набора сообщения, перед нажатием кнопки "Отправить"? Улыбка


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 03 марта 2011, 22:00:40 от MidnightDragon » Записан

Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 03 марта 2011, 22:01:37 »

MidnightDragon
Извини видимо я тебя не правильно понял  Улыбка
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 03 марта 2011, 22:01:51 »

А причем тут "белый шум" (многократное нажатие на Enter после набора сообщения, перед нажатием кнопки "Отправить")? Улыбка
это не специально! причем почему-то так выходит именно на этом форуме  Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #194 : 03 марта 2011, 22:03:09 »

это не специально! причем почему-то так выходит именно на этом форуме  Улыбка
Почему-то у меня так никогда не выходило, видимо со мной что-то не так Улыбка
Записан

Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 03 марта 2011, 22:06:08 »

А по чему бы и нет, Inspire высказывает свое мнение, причем да же очень правильное и подтверждая это реальными фактами, и в его словах есть правда, и  как механик изучавший матчасть в течении 8 лет могу сказать, что он прав...ИМХО...
Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 03 марта 2011, 22:06:22 »

Какое отношение к реальным фактам имеет "белый шум" - многократное нажатие на Enter после набора сообщения, перед нажатием кнопки "Отправить"? Улыбка


Бывает такое при нажатии интер происходит автоматическое обновление странички и польлзователь сам того не подозревая имеет "белый шум  Улыбка"
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 03 марта 2011, 22:08:47 »

это не специально! причем почему-то так выходит именно на этом форуме  Улыбка
Точно , специально не делаешь ,а потом вылазиет и Стёпа обвиняет , за что?  Непонимающий
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #198 : 03 марта 2011, 22:13:22 »

Точно , специально не делаешь ,а потом вылазиет и Стёпа обвиняет , за что?  Непонимающий
Блин, вы сами свои сообщения не видите чтоли после ответа? Улыбка
Над сообщением есть кнопка "Изменить", нажав ее, своим женам вы не измените Улыбка
Записан

Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 03 марта 2011, 22:15:09 »

... я своими глазами видел зубья на своей блокировке. Износ был существенный...
может у нее прикус был неправильный : Улыбка
Ладно, Макс, что спорить, скажи что был не прав, да и все Улыбка Ну или даже так - не совсем прав Улыбка
Конечно лучше включать стоя... но если надо включить в движении, то обращать внимание нужно не на скорость на которой происходит включение (медленней не значит лучше), а на то, чтобы колеса крутились с одинаковой скоростью. При каких условиях они крутятся одинаково, мы выяснили Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!