Южно Сахалинский Джипер Клуб
16 июня 2024, 08:26:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по пневмоблокировке АРБ  (Прочитано 136183 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 03 марта 2011, 22:16:39 »

кстати половина белого шума появляется сама.... стоит написать одну строчку... вот смотрите сколько места до подписи!
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #201 : 03 марта 2011, 22:22:41 »

кстати половина белого шума появляется сама.... стоит написать одну строчку... вот смотрите сколько места до подписи!
Комментарии нужны? Улыбка

[вложение удалено Администратором]
Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 03 марта 2011, 22:24:53 »

СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА РАБОТУ МЕХАНИЗМА ЗАЦЕПЛЕНИЯ, ХОТЬ 10 ХОТЬ 100 КМ В ЧАС. ПОТОМУ ЧТО СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ АВТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА РАЗНОСТЬ ВРАЩЕНИЯ ОСЕЙ!!!! ЕСЛИ ТЫ ВРУБАЕШЬ БЛОК НА ХОДУ - НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, НА КАКОЙ СКОРОСТИ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ.

С включения блокировки на ходу плавно съехал на разницу в скорости движения... Не совсем безнадежен Улыбка

вообще-то твой стиль общения на форуме напрочь отбивает желание что-то дальше обсуждать Улыбка

Аналогично... На одной теории далеко не уедешь.

ПС. по крайней мере свой блок я себе сам поставил  Подмигивающий

Это упрек или подвиг? Тупо крутить болты - много ума не надо... Подмигивающий Другое дело если б сам блокировку собрал... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 03 марта 2011, 22:28:55 »

Макс, разница во вращении осей задницей чувствуется... вруби блок и поверни руль... или вруби блок и наедь на бугор....
при движении по относительно ровной поверхности, прямо на одинаковых колесах, этой разнице неоткуда взяться...
если бы разница в скоростях действительно была, то при движении по прямой машина бы у тебя упиралась так, как она упирается при повороте с блокировкой.... а по относительно ровной прямой дороге, машина катиться с блоком ничуть не хуже чем без него, что говорит о том, что разницы во вращении колес на одной оси нет.
лично я не вижу никаких проблем чтобы при подъезде к препятствию за 5-10 метров подрубить не останавливаясь блокировку, если машина едет прямо и без резкого разгона и торможения. практически и теоретически это не может привести к серьезному износу зубьев.

Я согласился с тобой по поводу продолжения спора, и честно даже читать не стал этот пост... Подмигивающий Пройдет время, ты получишь практический опыт пользования блокировкой, тогда поговорим. Что ты там писал про спор самому с собой? Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 03 марта 2011, 22:35:21 »

А по чему бы и нет, Inspire высказывает свое мнение, причем да же очень правильное и подтверждая это реальными фактами, и в его словах есть правда, и  как механик изучавший матчасть в течении 8 лет могу сказать, что он прав...ИМХО...

Так ты не только повелитель интернет-магазинов, но ещё и спец в блокировках АРБ? Молодчик! Улыбка Инспайер фактами валит, а я тупо уперся в своё и мычу... У самого то опыт использования блокировок АРБ какой? Или тоже Эйнштейн? Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 03 марта 2011, 22:50:40 »

С включения блокировки на ходу плавно съехал на разницу в скорости движения... Не совсем безнадежен Улыбка

Аналогично... На одной теории далеко не уедешь.

Это упрек или подвиг? Тупо крутить болты - много ума не надо... Подмигивающий Другое дело если б сам блокировку собрал... Улыбка

1. Я не съехал... это ты вернулся!  Веселый

2. Это ответ по поводу сидения в офисе Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 03 марта 2011, 22:53:19 »

Я согласился с тобой по поводу продолжения спора, и честно даже читать не стал этот пост... Подмигивающий Пройдет время, ты получишь практический опыт пользования блокировкой, тогда поговорим. Что ты там писал про спор самому с собой? Улыбка
Макс, я на такой блокировке уже четвертый год езжу Улыбка равно как и любой владелец "круглого" эскудо.... Правда называется она пневмоподключение переднего привода Сузуки Эскудо  Веселый
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #207 : 03 марта 2011, 22:55:52 »

ну я думаю это делать все равно не на 40км\ч. подъезжаешь к сложному место примерно на 10 км выжимаешь сцепление, на муфте отпускаешь газ, передвигаешь рычаг и поехал. Так? или как то не правильно понимаю?
Нафиг мне на 40 км/ч пониженная ? Улыбка
Я чуть выше описал процедуру на СВОЕМ авто Улыбка
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 03 марта 2011, 22:56:15 »

Макс, я на такой блокировке уже четвертый год езжу Улыбка равно как и любой владелец "круглого" эскудо.... Правда называется она пневмоподключение переднего привода Сузуки Эскудо  Веселый


Не думаю, что это абсолютно одно и то же.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 03 марта 2011, 22:58:04 »

Так ты не только повелитель интернет-магазинов, но ещё и спец в блокировках АРБ? Молодчик! Улыбка Инспайер фактами валит, а я тупо уперся в своё и мычу... У самого то опыт использования блокировок АРБ какой? Или тоже Эйнштейн? Улыбка
Согласен, на кнопку включения АРБ ты нажимал больше чем я Веселый
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 03 марта 2011, 22:59:56 »

Не думаю, что это абсолютно одно и то же.
Принцип работы абсолютно одинаковый, за тем лишь исключением что АРБ цепляет ось на ось, а Эскудовский механизм цепляет задний мост на передний...
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 03 марта 2011, 23:00:14 »

Согласен, на кнопку включения АРБ ты нажимал больше чем я Веселый

Да и ездил поболя твоего... Подмигивающий На моем счету уже 4 (!) блокировки АРБ.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #212 : 03 марта 2011, 23:00:32 »

весовая категория разная вот и разногласия происходят  Подмигивающий
Записан

Lego
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 03 марта 2011, 23:02:27 »

Так ты не только повелитель интернет-магазинов, но ещё и спец в блокировках АРБ? Молодчик! Улыбка Инспайер фактами валит, а я тупо уперся в своё и мычу... У самого то опыт использования блокировок АРБ какой? Или тоже Эйнштейн? Улыбка

Ой славо богу не наехал на меня Веселый... Правда твоя есть и Инспаер валит фактами от этого не куда не денешся...
Есть люди очень грамотные агрегатчики которые могут сказать почему или из-за чего вышла деталь из строя или привило к ее быстрому износу... И они могут совсем не знать принцип устройства АРБ  Подмигивающий
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 03 марта 2011, 23:03:43 »

Да и ездил поболя твоего... Подмигивающий На моем счету уже 4 (!) блокировки АРБ.
ну тут мне нечем крыть... я еще даже ни одного привода не сломал  Веселый
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #215 : 03 марта 2011, 23:04:35 »

Не думаю, что это абсолютно одно и то же.
Принцип действия одинаковый.
Небольшя разница в угловых скоростях будет создавать стук и повышенный износ Улыбка
Записан

тел250-654
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 03 марта 2011, 23:06:42 »

Да и ездил поболя твоего... Подмигивающий На моем счету уже 4 (!) блокировки АРБ.
Вопрос прост: чем отличается блокировка АРБ от заводской обычной и принудительной на Сафаре???
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 03 марта 2011, 23:07:54 »

Ой славо богу не наехал на меня Веселый... Правда твоя есть и Инспаер валит фактами от этого не куда не денешся...
Есть люди очень грамотные агрегатчики которые могут сказать почему или из-за чего вышла деталь из строя или привило к ее быстрому износу... И они могут совсем не знать принцип устройства АРБ  Подмигивающий

Ну ты загнул...  Веселый Как можно судить о работе чего-то, не зная его устройства? Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 03 марта 2011, 23:09:27 »

ну тут мне нечем крыть... я еще даже ни одного привода не сломал  Веселый

Тебе можно вообще полуоси намертво заварить. У всех квадриков такие блокировки! Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #219 : 03 марта 2011, 23:10:09 »

Ой славо богу не наехал на меня Веселый... Правда твоя есть и Инспаер валит фактами от этого не куда не денешся...
Есть люди очень грамотные агрегатчики которые могут сказать почему или из-за чего вышла деталь из строя или привило к ее быстрому износу... И они могут совсем не знать принцип устройства АРБ  Подмигивающий
Не зная, как механизм работает, врядли можно понять, откуда износ. Я, лично, сомневаюсь.
Воьзми, к примеру, тормоз варновской лебедки, можно мозг сломать, пытаясь понять, каким образом он держит барабн с помощью тоненького шестигранника. А собака в другом месте зарыта...
Записан

тел250-654
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!