Южно Сахалинский Джипер Клуб
24 апреля 2024, 00:36:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Голосование
Вопрос: Где постоянно заправляетесь?
АрмРос - 10 (14.3%)
ДизельТрейд - 16 (22.9%)
Змачинский - 3 (4.3%)
Роснефть - 32 (45.7%)
"За домом торговли", "За перекрестком Ленина-Пуркаева справа" - 1 (1.4%)
Карат (Мира-Бумажная, Железнодорожная, Хомутово Мира-Ленина) - 2 (2.9%)
Другая сеть (написать какая и где) - 6 (8.6%)
Всего голосов: 48

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Диз.топливо  (Прочитано 41627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
general
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 33



Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 13 декабря 2018, 18:41:37 »

Дизель. Года четыре заправляюсь только на Альянсе. В понедельник поменял два фильтра топливных. Паркеровский и родной. Паркер врезан перед родным. Оба менял 1,5 месяца назад. В воскресенье загорелась спиралька. Вскрытие показало, что оба забиты грязной субстанцией.
Записан

Солдат удачи
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14 декабря 2018, 21:44:10 »

Не стройте иллюзий. ВЕСЬ ГСМ на кочке с Корсаковской Базы Нефтепродуктов. Весь ГСМ от Роснефти.  Потребление областью всех нефтепродуктов в районе 500 тыс. тонн в год. + 50 тысяч низкокачественных от Петросаха. Все мифы о неких прекрасных поставщиках всего лишь мифы.
Заправляясь на АЗС Альянс у Индивидуального Предпринимателя вы по факту заправляетесь у той же Роснефти. Что привезут, то и будет.
Записан
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 14 декабря 2018, 21:55:57 »

Есть еще перевозчик с грязной или не очень машиной. Есть еще фильтрация при наливе в танки на АЗС.
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 14 декабря 2018, 23:34:04 »

Есть еще перевозчик с грязной или не очень машиной. Есть еще фильтрация при наливе в танки на АЗС.
А есть ещё грязь которая концентрируется на дне резервуара в Корсакове. И ничего с этим не поделаешь. Она попадает перевозчику когда уровень в резервуаре падает.  Мало кто возит своими бензовозами. А бензовозы Роснефти по заказу подвозят большинству АЗС. Свои содержать накладно.  И не имеет значения это Альянс Змачинский или собственная АЗС.
Я когда в Роснефти работал, в отделе по реализации договоров на поставку ГСМ полный шкаф был. Все "независимые" очень зависимы.
Сеть розничных заправок для Роснефти на острове по сути проект социальный.
Записан
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 29 декабря 2018, 18:59:17 »

1. Машина встала, пока хожу пешком, мотор заводится и работает с перебоями, дымит, тяги нет, пробовал обогнуть шлангом мимо топ.фильтра и открыть короб воздушного - ноль эффект. Есть почти уверенность в том, что в баке вода перемерзла на топливоприемнике. В 20литрв ДТ залито 5л. керосина+антигель по норме+осушитель. Думаю, как машину отогреть. Пока лучше паяльной лампы не придумал, но времени нет. Может завтра отогрею лампой.

2. Таки да, как попадешь, бывает сразу фильтр забивает, тяга пропадает, а юывает езжу подолгу. По-разному.
3. Это монополия. Если будет мост, не будет монополии.
_____________________
П.С. на карате сколько раз спрашивал - говорят сами возят с материка и упираются, что не у роснефти.
Залей бензина литров 5-10 в бак. И пускай постоит.
 Можно паяльной лампой погреть бак и слить с него жижу.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 29 декабря 2018, 19:43:35 »

мне кажется проще в бокс теплый загнать на ночь, чем с лампой возиться. И утром сливать в стеклянную банку и смотреть слив
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 29 декабря 2018, 20:03:48 »

3. Это монополия. Если будет мост, не будет монополии.
Наивный чукотский мальчик.
Хоть помониторь материковские цены на ГСМ у Лукойла и т.д.
Самые дешевые у Роснефти.
P.S. Присказку про сарай и надпись знаешь? Вот так и с топливом у Карата. Посчитай сколько выйдет за килограмм по ж/д.  хотя бы с Хабаровского НПЗ. И тогда всё на место встанет.
Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 29 декабря 2018, 23:48:43 »

1.Можно хоть что говорить, но ДТ не должно стоить 50 р/л.
2. Мне не надо мониторить, я был весной летом в хабе и ВВК. Там топливо сильно дешевле.
1. мнение дилетанта. Современное Дизельное Топливо по нормам Евро5 это не та самая солярка по Евро -5. Технология получения давно уже почти как у 98-го бензина.
2. Конечно дешевле. Транспортных танкера в стоимости нет. Но даже там Роснефть самая дешевая.
Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 30 декабря 2018, 08:24:02 »

Я практически уверен, за красивыми словами про Е5 скрывается обман, сверхприбыли и просто нае..лово со стороны монополиста.
Унылый бред дилетанта.
А ещё на Марсе живут зелёные человечки.
Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #69 : 30 декабря 2018, 17:50:44 »

1. Представь себе, что это не так. Мир перевернулся? В бухгалтерии можно приписать и обосновать в принципе любы цифры. Первая бухгалтерша мне так и говорила: "Ну что, сколько налогов в этом году покажем?" и это у меня тогда была систеиа УНС 15% и в штате я - 1 человек. Представляешь, сколько можно приписать удобных цифр в такой большой организации как РН да на общем режиме, да с сотнями взаимозависмых организаций к в РН по типу матрешки??... да еще и с государственным участием. Или ты все еще веришь,  что существует динственно правильная бухгатерия, где 2х2=4?
Смею заметить, что цену любого товара можно определить и по доходам и по затратам, а затем обосновать любые цифры любой вещи (ДТ например). Поэтому и существует в оценочной деятельности два способа определения цены товара (машин, квартир, заводов и т.п.):
- доходный;
- расходный.
По-простому - или сколько ты и другие покупатели готовы отдать за ту или иную вещь? Второй вариант: сколько нужно затратить денег на создание аналога. Поэтому представь два одинаковых по конструктиву жилых дома, но в корсакове до стоит 4М, а в ЮС - все 10М. Именно потому, что в Южном люди готовы за него отдать 10, а в корсакове никто больше 4М не даст. Но затраты-то на их создание - одинковые!
__________________________________________
А можно в компании с госучастием сделать так, чтоб и прибыль получать и государству обосновать глубокую убыточность работы заправок на Сахалине и получать еще деньги из бджета за каждый проданный литр под любым красивым обоснованием.

2. Да пусть живут, лишь бы америкосы туда не влезли со своей демократией.

Шокирован Смеющийся
Какая чушь. Она визжит и похрюкивает.

Цитировать
2. Да пусть живут, лишь бы америкосы туда не влезли со своей демократией.
- что ты там куришь? Или это грибы?  В замешательстве
Записан
Охинец
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 04 января 2019, 19:38:53 »

Кожемяко обещал НПЗ у нас в Охе построить лет 5 назад)
Солярка у РН сейчас нормальная. Правда на самой заправке не заправляюсь, не миллионер)
У автора видимо проблема именно с определённой АЗС
Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 04 января 2019, 22:54:02 »

Кожемяко обещал НПЗ у нас в Охе построить лет 5 назад
На Сахалине никто и никогда НПЗ строить не будет.
Голая экономика. Рентабельность начинается с объёмов  3,5-4 миллион тонн переработки нефти в год. Собственное потребление всех видов 0,5. Излишки куда? Транспортная составляющая убьёт всю прибыль. Поэтому в общую кучу по трубе в Косомольск. Топливо с НПЗ местной (вдруг блажь кому в голову придёт) постройки будет дороже чем привозное. Роснефть добывает меньше двух и плановое снижение. На земле нефти нет. Какое то время спасало Одопту сев. купол.  Ещё лет 10-15 и можно будет промыслы закрывать. (Привет жителям Охи). Многие это прекрасно понимают.  Цены на недвижимость в Охе уже летят вниз. Шельфовая другая цена и вся на материк. Ценность Сахалина как нефтяного региона будет снижаться ускоренными темпами.

« Последнее редактирование: 04 января 2019, 22:55:35 от Жуткость Тормозная » Записан
Охинец
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 05 января 2019, 11:42:15 »

На Сахалине никто и никогда НПЗ строить не будет.
Голая экономика. Рентабельность начинается с объёмов  3,5-4 миллион тонн переработки нефти в год. Собственное потребление всех видов 0,5. Излишки куда? Транспортная составляющая убьёт всю прибыль. Поэтому в общую кучу по трубе в Косомольск. Топливо с НПЗ местной (вдруг блажь кому в голову придёт) постройки будет дороже чем привозное. Роснефть добывает меньше двух и плановое снижение. На земле нефти нет. Какое то время спасало Одопту сев. купол.  Ещё лет 10-15 и можно будет промыслы закрывать. (Привет жителям Охи). Многие это прекрасно понимают.  Цены на недвижимость в Охе уже летят вниз. Шельфовая другая цена и вся на материк. Ценность Сахалина как нефтяного региона будет снижаться ускоренными темпами.



 Речь про небольшое НПЗ. Раньше, старики говорят, небольшие заводики были на Сахалине. Недвижимость в Охе сейчас дорожает к сожалению)
В Охе кстати два вида солярки, одна РН другая Арефьева. Последняя вонючая и ТНВД на ней долго не живут, где он ее берет хз
Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 05 января 2019, 17:25:21 »

Речь про небольшое НПЗ. Раньше, старики говорят, ....
Недвижимость в Охе сейчас дорожает ...
Ещё раз. НПЗ с переработкой менее 3-4 миллионнов тонн нефти в год нерентабельно.
Путать нефтеперегонный куб который выпускал солярку с НПЗ который выпускает дизтопливо Евро5 не нужно.
Трёхкомнатная квартира за пол ляма? Да, уж.. Дорожает... Тут главное не перепутать удорожание недвижимости с обесцениванием рубля.
« Последнее редактирование: 05 января 2019, 17:28:41 от Жуткость Тормозная » Записан
y_s
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 31 января 2019, 08:14:14 »

На Роснефти дизель гавно , фильт новый ..неделя ... нагрев в порядке, машина только после получасового прогрева едет ,и не факт что находу не замёрзнет....прижлось в гараж до весны...
Пересел на Форд , пока не подводит , нО заправляюсь на Альянсе....
Самовнушение... Все топливо на Сахалине РН. Танкер приходит один
Записан
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 20 марта 2019, 16:01:05 »

Конечно самовнушение!
В позапрошлую пятницу (8.03.19.) заправился в очередной раз на "карате", ДТ которого меня постоянно радовало приемистостью машины и ценой. Видимо, в условиях жесткой конкуренции, там стали заниматься какой-то алхимией с левым горючим, возможно судовым ТСМ - очень похожие имптомы!
Товарищ тоже пробовал топить котел в доме ТСМом по дешевке вместо ДТ - говорит, что забивает форсунку. Как мне думается, у меня зимой в моем дизеле было тоже самое - топливо почти не шло.
Благо, заправил тогда немного, литров 15 в почти пустой бак. Машина резко (прям с выезда от АЗС) потеряла ход, стала едва набирать обороты, за мной появился зловонный шлейф, а те, кто меня обгонял (моя машина не разгонялась от слова совсем - максимум 50км/ч на полной дыре) стали креститься с применением нецензурной распальцовки (мне это видно было в зеркала). Расход этого "дизтоплива" стал просто неизмеримо большой - машина едет только на полном акселераторе. Завестись стало очень трудно. В принципе история с зимним простоем почти повторилась, только околонулевые температуры позволили все таки как-то ездить.
По факту выработки этой дряни до нуля и заправки на другой АЗС всё очень постепенно нормализовалось.

Там медом намазано, что ли? Сколько этот Карат хаяли, а ты маниакально все там заправляешься. При цене топливной аппаратуры, это даже не экономия, а черт знает что
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 22 марта 2019, 00:03:08 »

Карат с момента своего основания разбавляет топливо ослинной мочой. Тот самый "осёл" (хозяин этой богодельни) мне звонил как-то с вопросом о поставке метанола на его "азс". Я его нахуй послал, хотя метанол был. Поэтому и дешево там. Я лет 5 назад вынужденно в Форда залил литров 10 типа "92го бензина" на этой типа "азс". Потом неделю 98ым выгонял его мочу из двигателя.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!