Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 марта 2024, 23:33:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Канистры Expedition Extreme - не айс. ВИДЕО / тест  (Прочитано 26390 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« : 08 июля 2014, 14:40:56 »

Делюсь опытом и предостерегаю. Речь о черных плоских канистрах на 20 литров. Двуязычная надпись на бортах (англ/рус). Позиционируются также как упор для домкрата и сендтрек. Выглядит как сделанная в Китае, либо в родном Отечестве.

Мало того, что ее не закрутишь без протечек без доработок напильником (ну либо с помошью спецключа), так вот эта падла сегодня днем у меня лопнула по шву. Лежала почти полная на багажнике, видимо подогрелась, небольшое давление -  и шов лопнул. Машина не сгорела благодаря определенному везению, теперь проветривается.

Остатки бензина перелил. Стало интересно - а правда они держат вес машины? Проехался, канистра вполне ожидаемо смялась в фантик.

Не покупайте.
« Последнее редактирование: 10 июля 2014, 09:21:52 от Rhino » Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Obix
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 517


+79147613885

263732755
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 08 июля 2014, 15:10:48 »

Ну если действительно написано Extream - то ясно, что это дерьмо судя по написанию названия с грамматической ошибкой.
Записан
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 08 июля 2014, 15:13:38 »

Ну если действительно написано Extream - то ясно, что это дерьмо судя по написанию названия с грамматической ошибкой.

Косяк, это я так написал, правлю..
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 08 июля 2014, 15:22:23 »

Фото "сволочи".....
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 08 июля 2014, 15:37:42 »

Фото "сволочи".....

на помойке живет теперь. Я и наехал на нее с мыслью повредить, чтоб никто в пользование не взял. Вот думаю, что теперь со второй сделать...
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 июля 2014, 15:40:43 »

Так на ней же написано, что она для воды.
Записан
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 08 июля 2014, 15:43:52 »

Так на ней же написано, что она для воды.

Да. продавец уверил, что это лишь про безопасный пластик, в том смысле что в ней можно хранить питьевую воду. Вполне допускаю, что я сам лох и канистру не следовало использовать под расширяющийся от нагрева бенз. Суть сообщения - не наступайте на такие грабли
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 08 июля 2014, 15:45:13 »

Да,а сейчас реально хЗ,что залить туда.
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 08 июля 2014, 15:52:21 »

Так на ней же написано, что она для воды.

К тому же. я полагаю, что канистра, предназначенная служить упором / сендтреком, должна быть в любом случае достаточно прочной, чтоб выдержать давление паров бензина.
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Eliminator
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 439


он был без царапин и оторванных фендеров


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 июля 2014, 16:18:49 »

СОЧУСТВУЮ! Предлагаю вторую залить водой и проехать по ней.
Записан

Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 08 июля 2014, 16:22:05 »

СОЧУСТВУЮ! Предлагаю вторую залить водой и проехать по ней.

Эксперимент, конечно, будет иметь место. Но вот даже если выдержит, ее дальнейшее использование бесперспективно
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 08 июля 2014, 16:40:07 »

У меня точно отечественные (вроде самарские). В такой красной вожу бенз, в оранжевой соляр. протечек и нареканий за примерно 2 года еще не было (тьфу-тьфу-тьфу). Дочка любит на них плавать в море когда они пустые. так что по опыту - можно использовать как доску для плавания ;-)
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 08 июля 2014, 16:52:49 »

По допустимым жидкостям специально вопрос задавал производителю. Ответ был утвердительный - хоть вода, хоть топливо. Большинство льют топливо. Твоя канистра была не в самом длительном пользовании. Первые канистры такие к нам например приходили около 2 лет назад. С тех пор впервые слышу о подобной проблеме со швом. При том, что с десяток магазинов в городе массово продают такие канистры. Не понимаю всего этого кипиша. Да, неприятно, и я совсем не защищаю производителя, но при каком массовом производстве не бывает брака? Это единственное, что сломалось на твоей машине за всё время ее эксплуатации?? Один случай - это не показатель. Про использование в качестве сэнд-трака нужно тоже хорошо подумать... Нива/УАЗ и Лэнд 80ка - это разные вещи. Нужно отдавать себе отчет, что машины у нас далеки от западно-российского автопрома. На железяку страшновато заезжать... Хотя в инете полно роликов насилия над такими канистрами без последствий. Не повезло тебе... Если в Офф-Роад Шопе брал, заезжай, вернем деньги без проблем.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 июля 2014, 16:59:04 »

По допустимым жидкостям специально вопрос задавал производителю. Ответ был утвердительный - хоть вода, хоть топливо. Большинство льют топливо. Твоя канистра была не в самом длительном пользовании. Первые канистры такие к нам например приходили около 2 лет назад. С тех пор впервые слышу о подобной проблеме со швом. При том, что с десяток магазинов в городе массово продают такие канистры. Не понимаю всего этого кипиша. Да, неприятно, и я совсем не защищаю производителя, но при каком массовом производстве не бывает брака? Это единственное, что сломалось на твоей машине за всё время ее эксплуатации?? Один случай - это не показатель. Про использование в качестве сэнд-трака нужно тоже хорошо подумать... Нива/УАЗ и Лэнд 80ка - это разные вещи. Нужно отдавать себе отчет, что машины у нас далеки от западно-российского автопрома. На железяку страшновато заезжать... Хотя в инете полно роликов насилия над такими канистрами без последствий. Не повезло тебе... Если в Офф-Роад Шопе брал, заезжай, вернем деньги без проблем.

Макс, кипиша не поднимаю, согласен с тем, что одна канистра не показатель. Информация людям, как минимум будут беречь от солнца.
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 08 июля 2014, 16:59:33 »

у меня такие. Вожу воду в основном, закручиваю от руки, ничего не протекает. Где то уже читал, про то, как она на солнце лопалась.

Однажды подключил к ней мойку, образовался вакуум и ее всосало внутрь. Получилась лепешка, но сама канистра не лопнула, со временем расправилась и я ее продолжаю успешно использовать!
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 08 июля 2014, 17:03:41 »

у меня такие. Вожу воду в основном, закручиваю от руки, ничего не протекает. Где то уже читал, про то, как она на солнце лопалась.

Однажды подключил к ней мойку, образовался вакуум и ее всосало внутрь. Получилась лепешка, но сама канистра не лопнула, со временем расправилась и я ее продолжаю успешно использовать!

у бензина совсем другие реологические свойства, он намного более текуч
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 июля 2014, 17:04:30 »

у меня такие. Вожу воду в основном, закручиваю от руки, ничего не протекает. Где то уже читал, про то, как она на солнце лопалась.

Однажды подключил к ней мойку, образовался вакуум и ее всосало внутрь. Получилась лепешка, но сама канистра не лопнула, со временем расправилась и я ее продолжаю успешно использовать!

Я не пойму - ты чередуешь с топливом?Улыбка
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 08 июля 2014, 17:04:37 »

у бензина совсем другие реологические свойства, он намного более текуч
солярка съездила на круза туда и обратно... пол в багажнике сухой;)
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 08 июля 2014, 17:04:59 »

Я не пойму - ты чередуешь с топливом?Улыбка
у меня 2 красных под топливо, 2 синие под воду....
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
mav
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 999



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 июля 2014, 17:13:48 »

У хотабыча (Лавриков) такая в салоне с ДТ пошла по шву.  Вот это засада!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!