Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 18:09:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Полиуретан в подвеску  (Прочитано 27683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« : 06 апреля 2008, 22:58:36 »

Тема актуальна для многих.

А где у нас наибольший выбор полиуретановых изделий для подвески?
« Последнее редактирование: 16 апреля 2008, 14:00:19 от MidnightDragon » Записан

SheVard
Гость
« Ответ #1 : 07 апреля 2008, 09:08:12 »

Рекламный ход.
Еше можно силикон предложить.
Чем оборудование покупать для резины лучше лить полиуретан.
Чтото шин полиуретановых нет.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 07 апреля 2008, 12:23:52 »

Еше можно силикон предложить.
Как ты себе представляешь втулки и сайлентблоки в подвеске из силикона? Веселый

Чтото шин полиуретановых нет.
Шины - расходники, они бы тогда стоили от 10000 за балон 225/75 R16. Полиуретан сам по себе дороже.
Записан

four x four
Гость
« Ответ #3 : 07 апреля 2008, 13:54:42 »

сегодня даже для аммортизаторов купил сие изделие Улыбка
Записан
Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 07 апреля 2008, 14:01:37 »

Все равно Японские лучше ходят!Чисты оригенал я имею ввиду!
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 07 апреля 2008, 16:04:46 »

Все равно Японские лучше ходят!Чисты оригенал я имею ввиду!
Япы при тюнинге меняют резину на полиуретан Улыбка...
Записан

Artem
Гость
« Ответ #6 : 07 апреля 2008, 16:31:19 »

Все равно Японские лучше ходят!Чисты оригенал я имею ввиду!
Япы при тюнинге меняют резину на полиуретан Улыбка...
+1 Полиуретан рулит. У меня часть подвески на нем уже больше года, полет нормальный.
Записан
Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 07 апреля 2008, 17:19:20 »

Они жесткие!Их хорошо ставить на аморы,тяги....Но на крабы,лыжи однозначно нет,т.к. подвеска должна иметь ход,а полеуретан не будет ей этого давать!!!Я понские идут с прорезями и поэтому подвеска хорошо ходит,а полеуретановые могут рвать металл!!!Вот если по асфальту то рулит!!!А по перекосам однозначно нет!
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 07 апреля 2008, 23:03:34 »

Они жесткие!Их хорошо ставить на аморы,тяги....Но на крабы,лыжи однозначно нет,т.к. подвеска должна иметь ход,а полеуретан не будет ей этого давать!!!Я понские идут с прорезями и поэтому подвеска хорошо ходит,а полеуретановые могут рвать металл!!!Вот если по асфальту то рулит!!!А по перекосам однозначно нет!
Ход полиуретан не изменяет... Ход подвески может изменить более жесткий и/или короткий амортизатор и/или пружина... но не как не полиуретановые втулки...
Записан

Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 08 апреля 2008, 00:11:40 »

Ставя полеуретановые сайлентблоки,которые залиты цельной резиной и внутри еще ободок железный идет,подвеска становится жеще и тем самым ограничивает ход т.к. веса машины не хватает их продовить!А Японские (если ты видел) внутри идут не залитые,а с прорезями,тем самым дают подвески играть!Ставя такой полеуретановый сайлентблок,есть возможность оторвать кусок металла от корпуса,т.к. он не скручивается!Поэтому я бы рекомендовал ставить на рычаги японские сайлентблоки!А вот на аморы ради бога,это даже лучше,т.к. полеуретан жеще и ходить будет дольше!
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 08 апреля 2008, 14:47:43 »

Ставя полеуретановые сайлентблоки,которые залиты цельной резиной и внутри еще ободок железный идет,подвеска становится жеще и тем самым ограничивает ход т.к. веса машины не хватает их продовить!А Японские (если ты видел) внутри идут не залитые,а с прорезями,тем самым дают подвески играть!Ставя такой полеуретановый сайлентблок,есть возможность оторвать кусок металла от корпуса,т.к. он не скручивается!Поэтому я бы рекомендовал ставить на рычаги японские сайлентблоки!А вот на аморы ради бога,это даже лучше,т.к. полеуретан жеще и ходить будет дольше!
Задам один вопрос, у тебя есть личный опыт с отрыванием кусков металла от рычагов? И вообще есть опыт работы с полиуретаном?
Записан

Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 08 апреля 2008, 14:56:33 »

Лично,чтобы у меня отрывало,нет!Металл лопался,но не у меня!Но вот ставили на передние лыжи на Ленд 80,машина шла жестко и подвеска совсем не играла,даже амор до конца не вытягивался!
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 08 апреля 2008, 14:59:23 »

Мы ставили на поперечную тягу,но не полеуретановый,а простой цельный жесткий(подбирали) и постоянно отрывало кусок рамы,а поставили мягкий рвать перестало!
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 апреля 2008, 17:04:29 »

Полиуретан полиуретану рознь. Отличается один от другого по эластичности. У меня весь Сафарь в полиуретане (в том, который помягче). Никаких гемороев уже 2 года. По началу ездил на оригинале. Рвало все и вся! Так что не нужно пытаться теорией задавить практику... Подмигивающий Полиуретан рулит! Качественный полиуретан эластичнее и прочнее резины, поэтому переносит бОльшие нагрузки и ходит дольше.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 08 апреля 2008, 17:54:06 »

Но я думаю,что в Южном качественного полеуретана нет!Хотя я возможно ошибаюсь,я видел полеуретан розового цвета,так вот он походу и мягче,но не уверен!Я писал про владивостоцкий полеуретан,т.к. его и заказывали и ставили,возможно розовый другой!Мы ставили желтый!
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 08 апреля 2008, 19:05:07 »

В журнале 4х4 есть тест-сравнение резины и полеуретана. Согласно ему полеуретан мягче, элластичнее, долговечнее. Соответственно смягчает перекосы в подвеске, сглаживает вибрации, меньше стирается. Но все-таки это зависит от качества резины и полеуретана.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 08 апреля 2008, 20:05:09 »

Незнаю какой там был полеуретан,но знакомый заказывал со владика сайлентблоки на лыжи на Ленд 80,они шли 2х слойные(внутри был стальной ободок) он их поставил,машина вообще стала жесткой и вывешиваний вообще никаких!Возможно есть какой нибудь фирменный полеуретан,который стоит ой-ой-ой,так он возможно и лучше,а вот в Южном на пуркаево есть магазин полеуретановых изделий,так там полюбому подделка,т.к. он там  жесткий и сделан видно плохо!А где есть фирменный полеуретан?
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 08 апреля 2008, 20:14:36 »

В журнале 4х4 есть тест-сравнение резины и полеуретана. Согласно ему полеуретан мягче, элластичнее, долговечнее. Соответственно смягчает перекосы в подвеске, сглаживает вибрации, меньше стирается. Но все-таки это зависит от качества резины и полеуретана.
+1 Коэфициэнт эластичности у полиуретана действительно больше чем у резины.
Записан

Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 08 апреля 2008, 20:18:29 »

В журнале 4х4 есть тест-сравнение резины и полеуретана. Согласно ему полеуретан мягче, элластичнее, долговечнее. Соответственно смягчает перекосы в подвеске, сглаживает вибрации, меньше стирается. Но все-таки это зависит от качества резины и полеуретана.
+1 Коэфициэнт эластичности у полиуретана действительно больше чем у резины.
Опять же,смотря у кокого полеуретана!
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
Artem
Гость
« Ответ #19 : 08 апреля 2008, 21:47:53 »

Беру полиуретан от производителя во Владике. Нареканий нет вообще. Лучше резины, хоть и подороже. Есть разных цветов, много видел в инете фоток как красный полиуретан (сайлентблок) отслаивается от мет.втулок...
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!