Южно Сахалинский Джипер Клуб
20 апреля 2024, 10:35:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по сцеплению Сарафан y60  (Прочитано 8663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimon Y60
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля Email
« : 15 сентября 2014, 12:32:06 »

Помогите в подборе сцепления на сафарик дизель простой, мосты от 66 . Стояло обычное буксовало в грязях, поставил керамику, но не фирмы не марки не знаю, корзину оставил прежнюю, подложил пару шайб под болты и проездил 4 года, теперь буксовать начало и это. Встал вопрос по установке новой корзины и диска. Нашел фирму EXEDY пишут , что усиленное и все такое, но выпускается на турбовые моторы и на бензин, я полагаю что если сделать на моховике новые отверстия под корзину все должно поехать?Непонимающий?? Подскажите что и как лучше сделать , чтобы не влететь с этим делом......
Записан

shefis
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 133


Nissan Safari + мосты ГАЗ 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 17 сентября 2014, 07:43:17 »

Помогите в подборе сцепления на сафарик дизель простой, мосты от 66 . Стояло обычное буксовало в грязях, поставил керамику, но не фирмы не марки не знаю, корзину оставил прежнюю, подложил пару шайб под болты и проездил 4 года, теперь буксовать начало и это. Встал вопрос по установке новой корзины и диска. Нашел фирму EXEDY пишут , что усиленное и все такое, но выпускается на турбовые моторы и на бензин, я полагаю что если сделать на моховике новые отверстия под корзину все должно поехать?Непонимающий?? Подскажите что и как лучше сделать , чтобы не влететь с этим делом......
я себе заказал и поставил сцепление фирмы EXEDY усиленное, с приставкой Tf вроде...заказывал полностью корзину и диск...брал от турбованного, и все встало спокойно на атмосферник.....
Записан

где кончается асфальт, начинается родина. 89146456666
Dimon Y60
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 сентября 2014, 09:52:24 »

ну хорошо спасибо, сколько за все отдал?Непонимающий
Записан

MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 сентября 2014, 10:25:24 »

Корзину с диском недавно купили , сейчас в продаже только сам диск без корзины . Я думаю ты за 4 года корзину не улохматил.... по усиленному диску сцепления , цене , 733-99 магазин Офф Роад Шоп , в наличии .
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Dimon Y60
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 сентября 2014, 15:50:34 »

благодарен!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

slonbas
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 48



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 сентября 2014, 17:14:15 »

корзина имеет не меньшую роль в сцеплении как и сам диск . так что если уж и менять - то только  комплектом.
Где гарантии что по смене только одного диска корзина сохранила свои прижимные свой-ва? возможен такой же эфект букса.
Тем более керамика "ест металл"
Записан

броневик эскудо    т.89147561227
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 сентября 2014, 18:31:47 »

корзина имеет не меньшую роль в сцеплении как и сам диск . так что если уж и менять - то только  комплектом.
Где гарантии что по смене только одного диска корзина сохранила свои прижимные свой-ва? возможен такой же эфект букса.
Тем более керамика "ест металл"
Как правило , при правильной установке.одна корзина переживает три диска. Подмигивающий  тем более усиленная.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
shefis
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 133


Nissan Safari + мосты ГАЗ 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 сентября 2014, 19:17:37 »

ну хорошо спасибо, сколько за все отдал?Непонимающий

точно не помню, но помоему около 16000
Записан

где кончается асфальт, начинается родина. 89146456666
Dimon Y60
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 сентября 2014, 21:33:20 »

все понятно, заказал и корзину и диск сцепления
Записан

slonbas
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 48



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 сентября 2014, 13:26:30 »

Как правило , при правильной установке.одна корзина переживает три диска. Подмигивающий  тем более усиленная.
ключевая фраза - корзину оставил прежнюю, подложил пару шайб под болты и проездил 4 года Подмигивающий
Записан

броневик эскудо    т.89147561227
ALpm
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 16 марта 2016, 09:37:04 »

Подыму.
Пришла пора менять сцепление.
Машина  Safary Y60 TD42. Резина от 35 и выше.
Есть у кого какие отзывы о эксплуатации и целесообразности покупки усиленного сцпления  Exedy TF.
NSD009UTF  - диск
NSC616TF - корзина
Стоимость значительно дороже стока. В ряде магазинов говорят что оно ни чем не отличается от обычного и  деньги на ветер.
Нужен опыт )) В интернете инфы как то кот налакал.
Записан
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 16 марта 2016, 15:52:40 »

Вам Сюда http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=21628.0
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
ALpm
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 16 марта 2016, 15:59:58 »

там я уже был, и с собствеником разговаривал )
плюс там продажа, а не обсуждение
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!