Южно Сахалинский Джипер Клуб
25 апреля 2024, 21:05:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Подскажите дорогу на оз. Невское  (Прочитано 10612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergio1982sk
Гость
« : 29 сентября 2014, 17:57:43 »

Расскажите-подскажите
1. какая дорога (проезжаемость, длина, сложность, покрытие) на оз. Невское?
2. что собой представляет озеро Невское: прозрачность, насыщенность рыбой и какая там рыба, температура воды, что собой представляют берега? Имеются ли там на берегу дрова или источник из чего их нарезать?
Исходные данные: Ниссан Датсун, грязевка 31", QD32, локрайт заднего моста, лебедка спереди в бампере 12000 китайвинч, штатная подвеска, передок слегка приподнят торсионами.
С уважением!
« Последнее редактирование: 29 сентября 2014, 18:06:44 от sergio1982sk » Записан
snow-wolf
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 430



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 сентября 2014, 18:50:15 »

Дорога, до Поронайска, там на "Марусьуе" через Поронай, а там по берегу моря, потом поворот налево, через таран, промысловку и на озеро. Озеро как озеро, берега пологие, не сильно прозрачное, в основном не глубокое. Дрова,смотря где остановишься. НЕ, про рыбы мы на нем и слыхом не слышали Веселый
Записан
sergio1982sk
Гость
« Ответ #2 : 29 сентября 2014, 18:53:14 »

Дак что, там малорыбно? Меня это место интересует с точки зрения подводной охоты, нужна прозрачная вода.
Записан
snow-wolf
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 430



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 29 сентября 2014, 18:55:09 »

там глубина в большенстве по пояс ну может чуть выше, есть глубокие места но надо знать их Улыбка
Записан
sergio1982sk
Гость
« Ответ #4 : 29 сентября 2014, 19:06:31 »

Там болотина, что ли? Поэтому нет там рып? Непонимающий
Записан
Рыбак
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 560



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 сентября 2014, 19:44:36 »

есть там рыба езжай, может щуку подстрелиш
Записан
Aleksey-prn ( lyboj )
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 589



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 30 сентября 2014, 09:30:17 »

Садишся на колени в засаду из водорослей, опускаешь голову под воду и ждешь Веселый можно попробывать ближе к речкам ( Длинная, Ракутама )
Записан

+79146491671 Алексей ( Поронайск )
Ermak
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 12



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 30 сентября 2014, 10:44:46 »

Само озеро сильно заросшее водорослями, для подводной охоты не подходит,мелкое, местами около 2 -2,5 м, а в основном 1,5 м.На глубине 0,8 дна не видно. Рыба -карсноперка , голец ,кумжа, щука.... рыбы полно всякой по сезону горбуша,кета. Скоро наверно не будет никакой, сетями выбивают. Переправа на "маруське" 450 руб. Дрова не проблема, можно насобирать на берегу моря. На прошлой неделе была королла универсал, так что дорога почти "асвальт".
Записан
HUNT
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92


12824700
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 30 сентября 2014, 19:14:33 »

Дорога, в данный момент (лето-осень сухие) проезжабельна для всех (про твой трактор вообще разговора нет). Глубина без зарослей только на северном берегу (и то местами). Но по любому, если не разу не был, надо с кем-то знающим ехать, а то можешь и до самого озера не доехать сходу...  Обеспокоенный
Записан

Все что не делается, все к лучшему...
snow-wolf
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 430



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 30 сентября 2014, 19:44:28 »

Дорога, в данный момент (лето-осень сухие) проезжабельна для всех (про твой трактор вообще разговора нет). Глубина без зарослей только на северном берегу (и то местами). Но по любому, если не разу не был, надо с кем-то знающим ехать, а то можешь и до самого озера не доехать сходу...  Обеспокоенный
То то я смотрю вы меня как знающего в городе оставили, а сами поехали, и мне хрен позвонили Крутой
Записан
HUNT
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92


12824700
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 30 сентября 2014, 22:08:49 »

Это ты о чем?
Записан

Все что не делается, все к лучшему...
snow-wolf
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 430



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 сентября 2014, 22:12:20 »

Это ты о чем?
А что вы с Серегой  022не ездили на выходных на озеро? Шокирован
Записан
HUNT
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92


12824700
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 01 октября 2014, 00:09:48 »

Ездили... точнее - они ездили, я в субботу уже в городе был...
Записан

Все что не делается, все к лучшему...
Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 октября 2014, 19:28:39 »

Дак что, там малорыбно? Меня это место интересует с точки зрения подводной охоты, нужна прозрачная вода.

осенью у рек мутность повышается (паводки  Улыбка, а поскольку лагуна мелководная, то велика вероятность помутнения Улыбка, плюс волнение взмучивает со дна, поэтому с сезоном немного неудачно попал. Видимо, самые глубокие места находятся в протоке.
Записан

TD-62W
HUNT
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 92


12824700
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 02 октября 2014, 23:10:39 »

Эти лето и осень сухие, потоков с сопок нет, да и нет на Невском таких рек чтобы муть нести. Если погода спокойная, ил со дна не поднимает, то Невское относительно прозрачное, но... лодки носятся, рыбка играется... взвесь все равно присутствует.
sergio1982sk, если интересно, в эту субботу я туда, могу показать что, где и как...
Записан

Все что не делается, все к лучшему...
Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 октября 2014, 22:06:37 »

ну так паводки  это и есть превышение уровней над средним значением (осенью их частота увеличивается), те же рр. Оленья и Рукутама достаточно крупные Улыбка,  а волнение я имел ввиду от штормового ветра - озеро достаточно мелкое, волн в 0,4-0,6 м достаточно, чтоб ил взмучивать со дна.
Записан

TD-62W
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!