Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 09:24:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Дорога на Великан  (Прочитано 81951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« : 17 октября 2014, 19:01:32 »

В каком состоянии сейчас дорога на Великан? Могу я проехать туда на своем "доме"? Последний раз был там лет 10 назад.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 17 октября 2014, 20:01:24 »

Я думаю сможешь, неделю назад было только одно место ( переезд через ручей) диагоналка там небольшая, но при необходимости можно в 2-3 этапа развернуться, твой дом должен пройти, через Охотск естественно
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 октября 2014, 21:42:15 »

Через свободное пройдёшь нормально, через пихтушку не пройдёшь. Там вон чё  http://i.sakh.name/m/d/d/dd8239e3299107a44f116b971bdaf8cf.jpg
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 октября 2014, 22:07:16 »

Через свободное пройдёшь нормально, через пихтушку не пройдёшь. Там вон чё  http://i.sakh.name/m/d/d/dd8239e3299107a44f116b971bdaf8cf.jpg

Справа объезд накатан, но на доме, даже с лебедкой думаю не айс будет
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 октября 2014, 23:02:47 »

Окей. Спасибо. А на "крест" (район гнилово угла) можно проехать с Пихтушки или эта промоина по дороге?
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 октября 2014, 23:18:29 »

Окей. Спасибо. А на "крест" (район гнилово угла) можно проехать с Пихтушки или эта промоина по дороге?

Это не промоина, а обвалившийся мост, он находится сразу ( ну максимум километр от ) развилки Охотское, Великан, Пихтушка

А крест это возле Вавай, где 6 каменных плит?

« Последнее редактирование: 17 октября 2014, 23:20:17 от mgk (Сталкер) » Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 октября 2014, 23:19:04 »

Окей. Спасибо. А на "крест" (район гнилово угла) можно проехать с Пихтушки или эта промоина по дороге?
Туда ты проедешь, если поедешь со стороны Пихтового мимо поляны на Ваваях ( где старт Шишек обычно) прямо ( не сворачивая вправо на дорогу, которая выводит в сторону Свободного), через  деревянный мостик и далее по дороге  километров 10-12 км, все время беря вправо на развилках дорог. Дорога  вся в ямах (лужах), но серьезных препятствий нет. За несколько сотен метров от креста сначала будет грязевая яма ( можно объехать), затем  через речку (неглубокая, дно твердое), мост там ненадежный для твоего дома .  Главное никуда не сворачивай с накатанной дороги- там мимо не проедешь.  А вот если поедешь дальше за крест, то через пару километров упрешься в несколько домиков рыбаков-охотников-любителей, которые стоят там  без малого 30 лет. Дальше дороги нет, только по берегу, но там несколько речек с зыбунами.
« Последнее редактирование: 17 октября 2014, 23:24:59 от Pedestrian » Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 октября 2014, 23:22:01 »

Если этот мост , который Андрей указал проедешь по объезду, значит до креста доедешь, там дорога до Вавай в маленьких ямках и лужах дальше, а на кресты пару лет назад на стоковых Джимах и Эсках проезжали без проблем
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 18 октября 2014, 00:10:22 »

Туда ты проедешь, если поедешь со стороны Пихтового мимо поляны на Ваваях ( где старт Шишек обычно) прямо ( не сворачивая вправо на дорогу, которая выводит в сторону Свободного), через  деревянный мостик и далее по дороге  километров 10-12 км, все время беря вправо на развилках дорог. Дорога  вся в ямах (лужах), но серьезных препятствий нет. За несколько сотен метров от креста сначала будет грязевая яма ( можно объехать), затем  через речку (неглубокая, дно твердое), мост там ненадежный для твоего дома .  Главное никуда не сворачивай с накатанной дороги- там мимо не проедешь.  А вот если поедешь дальше за крест, то через пару километров упрешься в несколько домиков рыбаков-охотников-любителей, которые стоят там  без малого 30 лет. Дальше дороги нет, только по берегу, но там несколько речек с зыбунами.
Да я ездил раньше на крест. Но вот провалившийся мост-то в самом начале. Пробовать объехать?
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 18 октября 2014, 08:21:23 »

Да я ездил раньше на крест. Но вот провалившийся мост-то в самом начале. Пробовать объехать?
Андрей, провалившийся мост ( насколько я слышал) находится на участке дороги от Ваваев в сторону мыса Свободного (где-то  по середине до  поворота на Великан), а на крест ехать от поляны дальше вдоль Ваваев.   Объезжать мост надо будет если захочешь на сквозную проскочить по дороге Ваваи-м. Свободный, т.е. если после креста захочешь на Великан пойти (ну, или наоборот).
« Последнее редактирование: 18 октября 2014, 08:26:15 от Pedestrian » Записан
Рыбак
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 560



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 октября 2014, 18:04:01 »

езжай на Великан через мыс Грозный там пройдеш спокойно
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 октября 2014, 20:05:20 »

езжай на Великан через мыс Грозный там пройдеш спокойно
Улыбка
типа...., Ан!дрей, езжай в Новоалександровку через Холмск Улыбка
*
это... молодежь и подростки,  нефиг советовать всякую хрень!
в задаче указано транспортное средство и предполагаемый маршрут.
идите нах, со своими предложениями, возможными только при условии 35-44" размера резины и обязательным использованием трёх лебедок... Улыбка
Записан
отПУСКник
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 18 октября 2014, 21:04:13 »

езжай на Великан через мыс Грозный там пройдеш спокойно
Поддерживаю
Записан

В экстремальном туризме важно знать, где заканчивается экстрим и начинается полный пи..ец
Рыбак
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 560



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 18 октября 2014, 21:29:32 »

Улыбка
типа...., Ан!дрей, езжай в Новоалександровку через Холмск Улыбка
*
это... молодежь и подростки,  нефиг советовать всякую хрень!
в задаче указано транспортное средство и предполагаемый маршрут.
идите нах, со своими предложениями, возможными только при условии 35-44" размера резины и обязательным использованием трёх лебедок... Улыбка

хрень не кто не советовал, не знаеш а высказываешся не хорошо так (((,  самый лучший маршрут предложил где проедет даже жигули а ты понес на меня за это, печально читать такое за дельный совет!
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 октября 2014, 21:39:52 »

хрень не кто не советовал, не знаеш а высказываешся не хорошо так (((,  самый лучший маршрут предложил где проедет даже жигули а ты понес на меня за это, печально читать такое за дельный совет!
поржал... Улыбка Улыбка Улыбка
не знаю, конечно... Улыбка) откуда мне знать, если я там один из первых проехал Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Рыбак
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 560



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 18 октября 2014, 21:45:10 »

поржал... Улыбка Улыбка Улыбка
не знаю, конечно... Улыбка) откуда мне знать, если я там один из первых проехал Улыбка Улыбка Улыбка

не первый точно! где ты там лебедился? как давно ты там был?
Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 18 октября 2014, 21:50:53 »

поржал... Улыбка Улыбка Улыбка
не знаю, конечно... Улыбка) откуда мне знать, если я там один из первых проехал Улыбка Улыбка Улыбка
Одним из первых ты проехал там давненько. Ребята имеют ввиду, что там дорогу сделали рыбаки, выше по берегу. Так что,  вполне, может быть и на Жиге можно проползти.
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 октября 2014, 21:55:01 »

не первый точно! где ты там лебедился? как давно ты там был?
ну... пальчики не гни. Улыбка

в первый раз лебедился за дерево в 60-80 метрах от подъема Улыбка
если чО, ехал от Великана на Птичье...
и, опять же, Птичку с севера, первым прошел я с Моникой Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 октября 2014, 21:56:48 »

Одним из первых ты проехал там давненько. Ребята имеют ввиду, что там дорогу сделали рыбаки, выше по берегу. Так что,  вполне, может быть и на Жиге можно проползти.
не, ну я не знаю... возможно, ща, там дети на самокатах ездят...
но когда я там катался, Годзилла порвалась Улыбка
Записан
Рыбак
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 560



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 18 октября 2014, 22:05:16 »

не, ну я не знаю... возможно, ща, там дети на самокатах ездят...
но когда я там катался, Годзилла порвалась Улыбка
так надо знать все меняеться
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!