Южно Сахалинский Джипер Клуб
19 апреля 2024, 17:43:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Шноркель 69 кузов  (Прочитано 9105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« : 10 декабря 2014, 11:08:27 »

У кого установлен шноркель на 69 кузов, скажите, у вас был проход в подкрылке за резонатором?
можете сфотографировать, как прикручивается у вас к корпусу фильтра?
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 декабря 2014, 15:28:58 »

Если шноркель именно Бигхорновский надо пилить подкрылок, по другому ни как.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 декабря 2014, 15:28:59 »

видел в инете фотографии jakaroo (австралийский бигхорн), там была двига бензиновая и дырка уже была. тобишь штатный воздухозаборник был под крылом.
а сняв свое крыло, немного опешил. где же там резать...

промахнуться сложно? вот что бы понимать где резать и хотелось бы фото увидеть. а то пол машины вырежу....
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 декабря 2014, 07:23:53 »

Когда ставил свой,  резал по месту, с начала установил часть которая стоит снаружи, потом  прикинул где будет проходить Z образный патрубок который крепиться к бочке фильтра и вырезал часть подкрылка с небольшим  запасом, фото не могу сделать, машина далековато находиться от меня. Когда ставил,  крыло не снимал, снимал  только пластиковый подкрылок.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 декабря 2014, 13:24:06 »

а чем резал? я все скинул, но чет не добраться болгаркой из под капота
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 декабря 2014, 18:45:14 »

У себя резал с наружной стороны, а не со стороны мотора.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 декабря 2014, 23:35:12 »

я вот прикинулся и понял что не подлезу, без снятия крыла. понял. спасибо
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 декабря 2014, 14:57:47 »

во внутреннем подкрылке ошибся с центром дырки на 4 сантиметра. дыра получилась 94 сантиметра, при 90 необходимых. залепил куском резины, приклеенным на полиуретановый клей для стекол. как и все остальное.
мой шнорк(фирмы sitra) состоит из четырех частей: заборник, наружний патрубок, патрубок в крыле и патрудок в моторном отсеке, который подключается к корпусу фильтра.
на практике сделал вывод, что патрубок, который подключается к корпусу фильтра лишний. лучше перенести штуцер коруса фильтра вниз и соединить резиновым патрубком от газели/жигулей.

поездив по магазинам, посмотрев на комплектацию шноркилей сделал еще один вывод. трафарет и "лишний" патрубок небыло ни в одном из магазинных комплектов. как будто мне повезло.
кому нужен трафарет, обращайтесь. дам перерисовать. хотя и он немного "занижен".
т.к. я пересверливал отверстия под шпильки чуть выше, что бы увеличить зазор между стойкой окна двери и шноркелем. что бы исключить  контакт при открытии двери со шноркилем.
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
Лесной кот
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 210



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 декабря 2014, 17:27:44 »

ошибся с центром дырки на 4 сантиметра. дыра получилась 94 сантиметра, при 90 необходимых.

Надеюсь имеешь ввиду 94 мм? Шокирован
Записан

Escudo, 94 г.в. G16A, Бодик 2", ходовка 3", CST888 31"
Если смотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 декабря 2014, 22:34:53 »

Надеюсь имеешь ввиду 94 мм? Шокирован

верно подметил) сам не понял что написал.

Цитировать
ошибся на 4 сантиметра, а дыра вышла 13 сантиметров, при необходимом диаметре 9 сантиметров

так должно было быть
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 декабря 2014, 23:29:21 »

При установке оригинала в комплекте идет специальное " лекало" . Для крыла- картонное
Для подкрылка, где z- образный патрубок проходит лекало в виде палочки с тремя дырками. Две дырки прикручивать болтиками м6 к закладным гайкам со стороны резонатора, а третья дырка является центром окружности для патрубка, вернее отверстия под него. Палка эта где то валяется у меня.
ЗЫ: дверь не контактирует со шнурком никак. А вот попадание веток при увеличенном зазоре очень реально.
« Последнее редактирование: 15 декабря 2014, 23:31:33 от Nagai » Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 декабря 2014, 23:46:54 »

И еще один нюанс по части переноса входа сверху вниз( просто мысли вслух)
Зимой когда насоссет снежка, то последний в банке фильтра от тепла тает и стекает на дно. Если сопун заглушен, то стакан волы накопить смело можно.( проверено)
Так вот, в капоте тепло и даже если заглушен сопун то она хоть как то испарится на сквозняке может.( я тупо тряпкой промакиваю).А так она тупо может утечь в патрубок в крыле, а там холодно..
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 16 декабря 2014, 10:57:27 »

Для подкрылка, где z- образный патрубок проходит лекало в виде палочки с тремя дырками. Две дырки прикручивать болтиками м6 к закладным гайкам со стороны резонатора, а третья дырка является центром окружности для патрубка, вернее отверстия под него.

где ж ты раньше то был. у меня тоже есть эта палка Грустный

а я еще думаю, нафиг она нужна...
« Последнее редактирование: 16 декабря 2014, 11:00:19 от Slen » Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
GaryFA
Гость
« Ответ #13 : 05 октября 2015, 02:07:35 »

karamken

Хочу спросить у вас про шноркель,я так понял,что сделан он в стойку и из родных пластиковых воздуховодов,а можно по подробней,если это не секрет,может есть фото.Заранее спасибо.

Батареи Haier
Зарядное для ноутбуков IBM
Аккумулятор Sony VGP-BPS8A
Блоки питания для ноутбуков HP
Аккумулятор LB52113D для LG R1
                                                                                                                                                                                                                                   Народ, кому интересна возможность приобретения аккумуляторов к ноутбукам . Кого что интересует - спрашивайте, поможем.
 
[
Блоки питания для ноутбуков Apple
Аккумуляторы Medion
 
http://battery96.ru/shop/notebook-batteries/sony-laptop-batteries/laptop-battery-111v-4400mah-for-sony-vaio-VGN-SZ78N-VGN-SZ780-CTO-VGN-SZ780E-VGN-SZ780N-VGN-SZ780U-101-185-100437-111458/
 
зарядка батареи ноутбука
сколько стоит батарея на ноутбук
ноутбук батарея сеть
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!