Южно Сахалинский Джипер Клуб
02 мая 2024, 07:03:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли ставить 60mm расширители колеи?  (Прочитано 7719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VADIM
Гость
« : 02 апреля 2011, 13:18:29 »

Сильная будет нагрузка на ступичные подшипники? сейчас стоят 30mm-полёт нормальный!
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 апреля 2011, 13:41:28 »

Какие предпосылки к установке более широких проставок ? Резина задевает, нехватает минуса диска, супорт трёт, повысить устойчевость при больших кренах???
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
VADIM
Гость
« Ответ #2 : 02 апреля 2011, 14:34:42 »

повысить устойчивость при больших кренах!
Записан
GRIZZLY
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 99


...и она доверчиво положила ноги ему на плечи...


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 апреля 2011, 16:56:41 »

На какой машине, и какой вылет дисков? Еще не мало важный фактор ширина самой покрышки.
 
Записан

Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен пиsдунг, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
VADIM
Гость
« Ответ #4 : 02 апреля 2011, 19:36:31 »

Машина-80ка,резина-35x12,5x15,на дисках вылет около -30-35,стоит их ставить? не поотрывает ничего там? или лучше оставить 30mm
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 апреля 2011, 19:52:56 »

Скольки дюймовая подвеска?
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
VADIM
Гость
« Ответ #6 : 02 апреля 2011, 20:20:06 »

подвеска-2" бодик-2"
Записан
GRIZZLY
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 99


...и она доверчиво положила ноги ему на плечи...


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 02 апреля 2011, 20:34:25 »

Цитировать
Машина-80ка,резина-35x12,5x15,на дисках вылет около -30-35,стоит их ставить? не поотрывает ничего там? или лучше оставить 30mm
Мне кажется многовато. У меня диски -40, я хочу проставки по 25мм, максимум 35мм.
А у тебя 80ка белая?   
Записан

Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен пиsдунг, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
VADIM
Гость
« Ответ #8 : 02 апреля 2011, 21:46:16 »

Мне кажется многовато. У меня диски -40, я хочу проставки по 25мм, максимум 35мм.
А у тебя 80ка белая?   
тёмно-зелёная,кстати ещё проставки под пружинами 5см стоят,вообще хочу сделать подвеску 4" и 37 резину
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 02 апреля 2011, 22:14:34 »

тёмно-зелёная,кстати ещё проставки под пружинами 5см стоят,вообще хочу сделать подвеску 4" и 37 резину
При таких данных по подвеске и такой резине смысла в увеличении проставок нет Подмигивающий
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
GRIZZLY
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 99


...и она доверчиво положила ноги ему на плечи...


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 02 апреля 2011, 23:10:46 »

Цитировать
тёмно-зелёная,кстати ещё
проставки под пружинами 5см
стоят,вообще хочу сделать
подвеску 4" и 37 резину
Так у тебя и так подвеска 4 дюйма получается, 2пружины и 2проставки, или у тебя пружины стандартные? 
Записан

Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен пиsдунг, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
VADIM
Гость
« Ответ #11 : 02 апреля 2011, 23:46:45 »

Так у тебя и так подвеска 4 дюйма получается, 2пружины и 2проставки, или у тебя пружины стандартные? 

пружины тачдоговские,с проставками под пружинами общий лифт получается 5",при 60mm подшипники сильно изнашиваться будут или может ещё что? вот что на крузеровском форуме вычитал: "По зиме катался вроде не чего. машинка с вылитом чуть меньше -80 очень бодро смотрелась и вроде ездила.
Но вот наступает весна и сцепление с дорогой становится очень хорошим.

Сначало ломается выл рулевой ВАЛЛЛ представляешь.
Потом в течении месяца меняю 3 демфера (может с этим и не связанно)
Еду в отпуск и на асфальте при повороте руля слышу щелчек. позже на грунтовке при скорости 40 км в час. тупо отлетает колесо со всей внутрянкой. Диск, граната, ступица и все остальное.

Вскрытие показало сломанные все 4 шпильки. Далее в течении месяца шпильки ломало еще раза 2.

Будуч в питере купил диски с вылетом - 20 и лапти 33 -е поменял кулак и до сих пор бед не знаю."
Записан
GRIZZLY
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 99


...и она доверчиво положила ноги ему на плечи...


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 апреля 2011, 01:22:10 »

У меня тож 80ка, бодик 2, подвеска пружины 2 + проставки 10см, пружины просевшие так что лифт тоже около пяти. При таком лифте, на дисках -40 и резине фебл 160, кренов особо не опасаюсь. Но хочется чтобы колеса были сантима на три шире. Я бы не рискнул на столько делать вылет и тебе не советую, а то не то что подшипники, оторвет чего нибудь, еще говорят шейки кулаков гнет. Если все таки надумаеш менять, ставь хотябы 40-45, а твои я куплю.     Ты как долго используеш проставки?               
Записан

Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен пиsдунг, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!