Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 09:13:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: сахалин-алтай 2015 или в поисках эдельвейса.  (Прочитано 11074 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
отПУСКник
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля Email
« : 17 декабря 2014, 23:13:14 »

Вот и настало время планирования отпуска. После поездки на Байкал было решено в 2015 поехать на Алтай.
Участники:
1. Я (37 лет), жена, сын (5 лет), собака мопс Манука (1 год). Машина ТЛК 80, 33", лифт 2", шноркель, лебедка. Сахалин.
2. Shapito, жена, дочка (6 лет), собака хаска Байкал (1год). Машина Прадо 95, лифт, шноркель в планах. Якутия.
Пока планы очень приблизительные, как и маршрут: Холмск-Ванино-Хабаровкс-Шимановск-Сковородино-Чита-озеро Арей (дневка)-Култук-Тайшет-Кемерово-Белокуриха-Чемал и остром Патмос-Акташ (Акташский ретранслятор)- Кату-Ярык (каменные грибы) ЮБТО (Телецкое озеро)- Чаган-Узун (Марс Алтая)- Кош-Агач - джазатор (Беляши) - степь Самаха - (возможно устье Карагема) - Уходим на плато Укок -
Кош-Агач - Кызыл-Хая – Мугур-Аксы – Хандагайты – Чадан - Кызыл. Далее посещение Саяно-Шушенской ГЭС. Потом домой. Предварительный километраж до 15000 км.
Ночевки в машине либо в палатках. Кемпинги только в крайних случаях.
Ищу попутчиков, возможно прохождение совместно лишь части маршрута.
Внедорожные части маршрута: Кош-Агач - Джазатор (возможно устье Карагема) - плато Укок - Кош-Агач - Кызыл-Хая – Мугур-Аксы – Хандагайты – Чадан
Предложения по интересным местам по ходу маршрута и по порядку его прохождения приветствуются.
Пока маршрут по алтаю разрабатывается для внедорожников. Требования к машине: полный привод, лебедка, шноркель (т.е имеющие подготовку для бездорожья).
« Последнее редактирование: 15 января 2015, 21:54:43 от отПУСКник » Записан

В экстремальном туризме важно знать, где заканчивается экстрим и начинается полный пи..ец
eneskay
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 738


Евген


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 декабря 2014, 09:42:28 »

Планировался этим летом идти, но на днях, решено было отложить до лучших времен. Прыжки в экономике не позволяют подбивать бюджеты Грустный
Хорошей дороги Вам!
Записан

old school land cruiser
www.drive2.ru/r/toyota/465404856291557487/
т.407-903
savostindima
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1409


+79242870718


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 18 декабря 2014, 13:30:39 »

Удачи!  Но в 2015 году я с отпуском пролетел.
Если будете в Сковородино, заскочите на 5км, сделайте пару фоток.
Записан
отПУСКник
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 декабря 2014, 14:45:01 »

На 5 км от Сковородино в какую сторону? Я надеюсь у погранцов пропуска получить и заскочить в албазино. Там тоже по слухам есть что посмотреть.
Записан

В экстремальном туризме важно знать, где заканчивается экстрим и начинается полный пи..ец
savostindima
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1409


+79242870718


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 декабря 2014, 19:44:23 »

На 5 км от Сковородино в какую сторону? Я надеюсь у погранцов пропуска получить и заскочить в албазино. Там тоже по слухам есть что посмотреть.
это военный городок, называется 5й км, местные все знают, покажут куда ехать.
Записан
Адвокат
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 255

Владимир


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 декабря 2014, 10:32:31 »

Маршрут будет по трассе или по бездорожью? И на сколько дней примерно будет поездка?
Записан

Владимир
отПУСКник
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 19 декабря 2014, 17:57:47 »

Поездка с расчетом уложиться дней в 30 с учетом возможных задержек парома.
Маршрут до алтая по федералке. Возможны другие дороги в обход федералки (например в благовещенск через райчихинск с выходом на федералку в районе Шимановска), но это увеличит время до алтая на сутки-двое. От сковородино возможен заезд на Албазино (первое поселение на дальнем востоке). Там участок внедорожный, но легкое внедорожье. Туда нужен пропуск от погранцов.

Теперь по Алтаю. Если будет три или хотя бы две машины подготовленные для бездорожья, то маршрут будет прорабатываться и на бездорожье. Возможно от кош-агач уйти вдоль границы до кызыла. Тоже нужны пропуска.

Пока маршрут в разработке и будет зависеть от участников.  Обязательно посещение каменных грибов, телецкого озера, акташского ретранслятора, кату-ярык, алтайского марса (про него пока уточняю местоположение). Участки жесткой гравийки и легкого бездорожья будут одназначно. Конкретного бездора с лебежением пока не предусматривается. Только при наличии нескольких подготовленных машин.
Записан

В экстремальном туризме важно знать, где заканчивается экстрим и начинается полный пи..ец
турбодед
Гость
« Ответ #7 : 19 декабря 2014, 22:59:26 »

Маршрут очень интересный.Прикинул расходы: топливо-90-100 тыс. руб; паром-40-50 тыс.руб; питание, как минимум 30 тыс.руб, плюс не предвиденные расходы штук 20,итого набегает--- 180-200 штук. Надо искать интересного штурмана и делить расходы. А это проблема,которую решить не так-то просто. Так что, подождем желающих,а там видно будет. Я бы поехал,уж очень хочется там побывать,давно мечтал,а то Монголия,Монголия,да она мне и даром не нужна,хватит с меня трех месяцев жизни в Бурятии.
Записан
отПУСКник
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 20 декабря 2014, 21:00:30 »

По деньгам примерно так и будет. У меня по выезду на Байкал на бенз и паром + масло ушла сотня.
Записан

В экстремальном туризме важно знать, где заканчивается экстрим и начинается полный пи..ец
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 21 декабря 2014, 12:10:45 »

По деньгам примерно так и будет. У меня по выезду на Байкал на бенз и паром + масло ушла сотня.
в 2015м году уйдёт больше
Записан

отПУСКник
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 15 января 2015, 21:55:40 »

Появился еще один участник из Якутии.
Записан

В экстремальном туризме важно знать, где заканчивается экстрим и начинается полный пи..ец
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 16 января 2015, 01:24:15 »

Появился еще один участник из Якутии.

На какую дату планируешь поездку?
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
mav
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 999



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 января 2015, 09:39:00 »

Удачи!  Но в 2015 году я с отпуском пролетел.
Если будете в Сковородино, заскочите на 5км, сделайте пару фоток.
Ооо, а что там такого?
Тока проезжал там.
Записан
отПУСКник
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 16 января 2015, 13:38:17 »

На какую дату планируешь поездку?
Точно сказать не могу. Предварительно 1-2 июля выезд с Сахалина.
Записан

В экстремальном туризме важно знать, где заканчивается экстрим и начинается полный пи..ец
отПУСКник
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 17 июня 2015, 01:20:01 »

Попутчик найден в Краснорске. Вернее экипаж из 4-х человек. Выезд намечен на 20 июня.
Про маршрут можно узнать здесьhttp://offroad.kholmsk.ru/forum/klubnye-meropriyatiya/606-sakhalin-altaj-2015-ili-v-poiskakh-edelvejsa
Записан

В экстремальном туризме важно знать, где заканчивается экстрим и начинается полный пи..ец
BOЛЧАРА
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 914


Сахалин - все путешествия начинаются здесь! ;)

115959706
Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 17 июня 2015, 06:59:06 »

Хорошей дороги! Ни гвоздя, ни жезла!
Записан

Алексей Ко / Тел. +7(914)756-24-64
Позывной: R0FAAC
BOЛЧАРА
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 914


Сахалин - все путешествия начинаются здесь! ;)

115959706
Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 17 июня 2015, 06:59:41 »

Маршрут очень интересный.Прикинул расходы: топливо-90-100 тыс. руб; паром-40-50 тыс.руб; питание, как минимум 30 тыс.руб, плюс не предвиденные расходы штук 20,итого набегает--- 180-200 штук. Надо искать интересного штурмана и делить расходы. А это проблема,которую решить не так-то просто. Так что, подождем желающих,а там видно будет. Я бы поехал,уж очень хочется там побывать,давно мечтал,а то Монголия,Монголия,да она мне и даром не нужна,хватит с меня трех месяцев жизни в Бурятии.
Это ты на чем собрался?
Записан

Алексей Ко / Тел. +7(914)756-24-64
Позывной: R0FAAC
Адвокат
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 255

Владимир


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 17 июня 2015, 08:35:02 »

Валера, желаю удачи и прекрасных эмоций! Ждём отчёта
Записан

Владимир
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 17 июня 2015, 21:02:18 »

Пиши с дороги, буду следить. Грустный
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
отПУСКник
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 20 июня 2015, 11:48:08 »

Мы тронулись. Швартовы отдали на паром сели и АЛГА.
Отчет будет накидываться по мере сил и возможностей. Ну и связи канешна.
прошу прощения, но отчет будет на сайте внедорожника. Ссылка выше указана. Печатать на телефоне сразу на двух сайтах сложновато.
Спасибо за понимание
Записан

В экстремальном туризме важно знать, где заканчивается экстрим и начинается полный пи..ец
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!