Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 марта 2024, 19:00:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Мой вариант крепления хайджека в датсуне.  (Прочитано 21130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergio1982sk
Гость
« : 15 января 2015, 21:53:53 »

Крепление джека должно:
Быть всегда и везде доступным для себя, труднодоступным для вора, крепким, дешевым.
Я делаю так цена 54 руб за стяжки в магазине вианор, 150 руб. за антикорную краску, 2часа времени и свои руки для вытачивания деталей:
Записан
sergio1982sk
Гость
« Ответ #1 : 15 января 2015, 21:58:07 »

Всегда доступен, ГАИ не против, мне удобно и нигде не мешает. Подсмотрел принцип здесь: http://off-road-market.ru/#, отдавать нескольку тыщ за 100 грамм железа - обнаглели!

Гайки на стяжке ( U-шпилька М10), гайки на болту крепления джека М12. Стянуто все намертво, до предела прочности металла (нахрапом, на рывок не открутишь). Ключ для снятия джека живет в кабине, маленький рожковый.
« Последнее редактирование: 15 января 2015, 22:37:09 от sergio1982sk » Записан
sergio1982sk
Гость
« Ответ #2 : 15 января 2015, 21:58:48 »

Хомут не требующий отвертки., стягивает намертво, стоит копейки в вианоре.
« Последнее редактирование: 15 января 2015, 22:01:35 от sergio1982sk » Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 15 января 2015, 22:07:25 »

Крепление джека должно:
Быть всегда и везде доступным для себя, труднодоступным для вора, крепким, дешевым.
Я делаю так цена 54 руб за стяжки в магазине вианор, 150 руб. за антикорную краску, 2часа времени и свои руки для вытачивания деталей:


Идея хороша, но в лес не айс, цепляться за ветки и сами деревья будет.

Вот только вопрос нах джек в городе? Если твой авто можно на асфальте обычным домкратом поднять.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
sergio1982sk
Гость
« Ответ #4 : 15 января 2015, 22:13:38 »

Идея хороша, но в лес не айс, цепляться за ветки и сами деревья будет.
Вот только вопрос нах джек в городе? Если твой авто можно на асфальте обычным домкратом поднять.
1. А что за город уже низзя? А Вам не доводилось усадить машину в городе? Я сажал так, что ромбик не засунуть и вокруг никого и лебедка за бетонные стены, что рядом стоят, не цепляется. Купил Джека на следующий день.
2. Нигде он не цепляется, у водителя глаза есть и руль. Будет мешать - сниму за 1 минуту, положу в кузов.
« Последнее редактирование: 15 января 2015, 22:17:45 от sergio1982sk » Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 15 января 2015, 22:33:23 »

1. А что за город уже низзя? А Вам не доводилось усадить машину в городе? Я сажал так, что ромбик не засунуть и вокруг никого и лебедка за бетонные стены, что рядом стоят, не цепляется. Купил Джека на следующий день.
2. Нигде он не цепляется, у водителя глаза есть и руль. Будет мешать - сниму за 1 минуту, положу в кузов.


1. Можно с дуру и привод сломать;
2. Один раз балку заднем приводную усадили по уши, прозвонил Дремающему он вытащил и вся любовь, а титьки набок;
3. Есть глаза и руль, а иногда багажники отлетают только в путь;
4. Я ж сказал, что мысль хорошая, но я даже когда на 39-х погороду на повседневке ездил, джек невозил собой.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
sergio1982sk
Гость
« Ответ #6 : 15 января 2015, 22:39:50 »

4. Я ж сказал, что мысль хорошая, но я даже когда на 39-х погороду на повседневке ездил, джек невозил собой.

Когда я зарылся в 300 метрах от своего дома в своем Троицке и никого не было рядом и лебедка ни до чего не доставала, тогда я и принял твёрдое решение по нему. Так бы задрал повыше, да напихал под колеса бревен (небольшая бензопила живет в кабине всегда заправленная под ногами детского кресла сзади справа, ребенок не достает).
« Последнее редактирование: 15 января 2015, 22:43:04 от sergio1982sk » Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 января 2015, 22:45:02 »

Когда я зарылся в 300 метрах от своего дома в своем Троицке и никого не было рядом и лебедка ни до чего не доставала, тогда я и принял твёрдое решение по нему. Так бы задрал повыше, да напихал под колеса бревен (небольшая бензопила живет в кабине всегда заправленная под ногами детского кресла сзади справа, ребенок не достает).

Где возле невельского городка можно закопаться?
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
sergio1982sk
Гость
« Ответ #8 : 15 января 2015, 22:52:37 »

Где возле невельского городка можно закопаться?Смеющийся

После снегопада по улице, идущей от невельского городка в Большой троицк (к совхозной конторе), ну и там заехал меж двухэтажки и пятиэтажки. Названия улиц я там не запоминаю, помню дома зрительно.
Увидел колею и решил: заеду или нет? Цеплять  за плиты подъезда и ломать его как в точке отсчета - не мой метод.
« Последнее редактирование: 15 января 2015, 22:55:25 от sergio1982sk » Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 января 2015, 22:58:28 »

Где возле невельского городка можно закопаться?
что ты до него докопался?))
Записан

тел250-654
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 15 января 2015, 22:59:31 »


После снегопада по улице, идущей от невельского городка в Большой троицк (к совхозной конторе), ну и там заехал меж двухэтажки и пятиэтажки. Названия улиц я там не запоминаю, помню дома зрительно.
Увидел колею и решил: заеду или нет? Цеплять  за плиты подъезда и ломать его как в точке отсчета - не мой метод.

Со снегом помогает бороться лапата и коврики.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 15 января 2015, 23:00:27 »

что ты до него докопался?))

Мне просто интересно, а ты чевой переживаешь?
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
sergio1982sk
Гость
« Ответ #12 : 15 января 2015, 23:04:45 »

Да не, я не переживаю, было больше весело и смешно, как так меня угораздило почти у дома. Рядом наудачу пролетал Паджеро с молодым экипажем - быстро сняли меня с колеи.
Записан
sergio1982sk
Гость
« Ответ #13 : 15 января 2015, 23:05:45 »

Со снегом помогает бороться лапата и коврики.
... Когда колеса до твердого достают, а они не доставали никак... Веселый
Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 15 января 2015, 23:12:15 »

... Когда колеса до твердого достают, а они не доставали никак... Веселый

Могу завтра ликбез провести, я в конторе совхоза работаю если интересно подъезжай, на проходной спросишь где юристы. Но только при условии, что смурфик (сурф 130) булет стоять, то я наместе.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
sergio1982sk
Гость
« Ответ #15 : 15 января 2015, 23:14:23 »

Вообще в снегопад на праздники у себя во дворе тащил лебедкой заднеприводную кресту-такси через сугроб, дак снег наползал ей на фары, но поскольку хозяин не возражал, то я его и волок, оторвали только 1 фонарик ДХО под бампером. Лопаты не было и снег валил так быстро, что за час, пока я его волок с перерывами и перестановками в полной темноте навалило полметра, я сам стал садиться на ровном месте, кое-как уполз к магазину, там и встал на дороге. Как он уехал и куда  - я не представляю, но уехал.
Записан
sergio1982sk
Гость
« Ответ #16 : 15 января 2015, 23:15:49 »

Могу завтра ликбез провести, я в конторе совхоза работаю если интересно подъезжай, на проходной спросишь где юристы. Но только при условии, что смурфик (сурф 130) булет стоять, то я наместе.
Задранный высоко серый мостовой хайлюкс пикап?
Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 15 января 2015, 23:48:59 »

Задранный высоко серый мостовой хайлюкс пикап?

Не это хай люкс агронома, мой вишневый меленький.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
Artefakt
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 467


Тел: +79242823832


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 16 января 2015, 10:42:10 »


После снегопада по улице, идущей от невельского городка в Большой троицк (к совхозной конторе), ну и там заехал меж двухэтажки и пятиэтажки. Названия улиц я там не запоминаю, помню дома зрительно.
Увидел колею и решил: заеду или нет? Цеплять  за плиты подъезда и ломать его как в точке отсчета - не мой метод.
За подъездные плиты можно, если аккуратно, я проверял!  :biggrin: :aikido:
Записан

Лучше быть, а не казаться.
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 16 января 2015, 16:30:39 »

За подъездные плиты можно, если аккуратно, я проверял!  :biggrin: :aikido:
твоя попытка показала, что нельзя Веселый
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!