Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 06:20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Усиленный бампер Прадо 95  (Прочитано 7438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eJay
Гость
« : 07 апреля 2015, 10:44:00 »

Доброго всем время суток. Интересует мнение знатоков. подскажите как вы оцениваете данные бампера?
http://podgotoffka.ru/items/3057
http://podgotoffka.ru/items/3283
Записан
Safari151
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1450


Двигатель начинается с четырех литров.


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 апреля 2015, 10:55:05 »

Второй не плохой
Записан

serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 07 апреля 2015, 11:55:21 »

Доброго всем время суток. Интересует мнение знатоков. подскажите как вы оцениваете данные бампера?
http://podgotoffka.ru/items/3057
http://podgotoffka.ru/items/3283
А надо?
Записан
Eliminator
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 439


он был без царапин и оторванных фендеров


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 апреля 2015, 11:58:37 »

А надо?
Веселый
Записан

serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 апреля 2015, 12:00:36 »

Веселый
Как ни крути а это +50кг как минимум ))) А морда и так тяжела...
Записан
eJay
Гость
« Ответ #5 : 07 апреля 2015, 12:13:40 »

Как ни крути а это +50кг как минимум ))) А морда и так тяжела...
Второй бампер весит 35кг. первый точно не знаю, не думаю что кенгур весит много. Привсем это буду менять свой айрмен(пружины комфорт) на жесткие. И да надо Улыбка Хочу лебедя воткнуть.
Записан
eJay
Гость
« Ответ #6 : 07 апреля 2015, 12:15:50 »

Еще надо потому что родной бампер слегка не выдержал осеннею покатушку(в связи с чем за бампером полез и Дефендер). Не хочется так:)
Записан
Sachalinec
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 296



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 апреля 2015, 12:27:17 »

У меня похожий самовар стоит, цена схожая.
Прадик нагрузки не заметил, зато придал уверенности в управлении по городу ))) иной раз страшно ездить (((
Записан

Паскудо 😎
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 07 апреля 2015, 12:39:36 »

Второй бампер весит 35кг. первый точно не знаю, не думаю что кенгур весит много. Привсем это буду менять свой айрмен(пружины комфорт) на жесткие. И да надо Улыбка Хочу лебедя воткнуть.
Для лебедя бампер не нужен. У меня сказочно стоял и без железяки. И свесы меньше чем с большинством железных бамперов на Праду. У Прад и так морда тяжеловата. ИМХО это только для машин исключительно для рубилова жёсткого или соревнований. Во всех остальных случая можно найти вариант как проехать без потерь. Я за 4 года только поцарапал немного, и то это было до бодика. После бодика бампер стал слишком высоко чтобы как-то страдать. А в ямы глубиной выше чем мой пояс(во мне 192 см роста) я не шибко то и сувался. Находились варианты как избежать последствий. Это же не соревнования, куда торопиться и ловить секунды? ))
Записан
eJay
Гость
« Ответ #9 : 07 апреля 2015, 13:00:46 »

Для лебедя бампер не нужен. У меня сказочно стоял и без железяки. И свесы меньше чем с большинством железных бамперов на Праду. У Прад и так морда тяжеловата.
Может быть, я ж забыл сказать что у меня 1kz стоит. ему думаю все ровно на 30-40кг в переди
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 07 апреля 2015, 13:03:11 »

Может быть, я ж забыл сказать что у меня 1kz стоит. ему думаю все ровно на 30-40кг в переди
У меня 5VZ был, по массе тоже самое. Двигателю то пофигу. А вот морда машины на слабонесущих проваливается. Это сильно заметно.
Записан
связист
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 326


8 924 280 0851


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 15 апреля 2015, 20:51:47 »

А надо?
металл. бампер актуален при регулярных поездках по лесу и по лесным дорогам, нет страха уткнуться куда-либо "мордой". если эксплуатация по дорогам - это больше просто тюнинг Улыбка у меня 50/50
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 17 апреля 2015, 04:48:33 »

металл. бампер актуален при регулярных поездках по лесу и по лесным дорогам, нет страха уткнуться куда-либо "мордой". если эксплуатация по дорогам - это больше просто тюнинг Улыбка у меня 50/50
Ну как бы я бы совсем не сказал что ездил по городу. Ну вот прям совсем бы не сказал. Леса машине хватало с лихвой. За всё время один раз уткнулся, неподрасчитал. А так я просто внимательно смотрел куда ехал ) это же не на соревнованиях когда некогда думать и надо дубасить на все 100% ) хотя согласен, это вопрос личных предпочтений. На новой машине поставлю, на Праде он был слишком лишний...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!