Южно Сахалинский Джипер Клуб
08 июня 2024, 18:08:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Голосование
Вопрос: Посиделки'15
Буду участвовать
Приеду посмотреть
Что такое ориентирование?
Пофиг...
Нафиг!

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Дружеские посиделки'15  (Прочитано 321418 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #800 : 20 июля 2015, 16:23:53 »

Был такой момент! Таблички маленькие - пальцами перекрывались.
На одной фотке Иван вообще акробатический номер выполнил, когда растянулся от  капота на цыпочках до таблички кончиками средних пальцев. Я там дотянуться не смог, как не пытался.

Кроме того, он придумал открыть двери, чтоб видно было стартовые номера, а там уже и фотать, т.к. видно практически с любой стороны.

Ивану ЗАЧЕТ и ПОХВАЛА! Крутой
« Последнее редактирование: 20 июля 2015, 16:35:59 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #801 : 20 июля 2015, 16:41:54 »

удивило.
1. в регламенте черным по белому написанно -фиксация точек и авто РУКАМИ. следуя правилам регламента и основываясь на опыте прошлых сорев мы все точки брали руками
2. почему организатор соревнований  а именно человек который ставил точки дал подсказку конкретным участникам? а не соизволил  донести эту поправку до всех остальных. другие участники а именно мы не могли слышать физически,потому что были за сопкой.
 в итоге кто то  получал подсказки,делал фиксацию точек не по регламенту  и еще попал на первое место....
« Последнее редактирование: 20 июля 2015, 16:44:07 от -65ru » Записан
Coller
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #802 : 20 июля 2015, 16:50:45 »

удивило.
1. в регламенте черным по белому написанно -фиксация точек и авто РУКАМИ. следуя правилам регламента и основываясь на опыте прошлых сорев мы все точки брали руками
2. почему организатор соревнований  а именно человек который ставил точки дал подсказку конкретным участникам? а не соизволил  донести эту поправку до всех остальных. другие участники а именно мы не могли слышать физически,потому что были за сопкой.
 в итоге кто то  получал подсказки,делал фиксацию точек не по регламенту  и еще попал на первое место....

Точку номер 2 организаторы не зачли всем участникам. По поводу рук. На брифинге было сказанно по-русски. "Рукой, ногой"
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #803 : 20 июля 2015, 16:54:51 »

удивило.
1. в регламенте черным по белому написанно -фиксация точек и авто РУКАМИ. следуя правилам регламента и основываясь на опыте прошлых сорев мы все точки брали руками
2. почему организатор соревнований  а именно человек который ставил точки дал подсказку конкретным участникам? а не соизволил  донести эту поправку до всех остальных. другие участники а именно мы не могли слышать физически,потому что были за сопкой.
 в итоге кто то  получал подсказки,делал фиксацию точек не по регламенту  и еще попал на первое место....

Дима, касание только руками никогда жестко не регламентировалось, а я изучал регламенты как штурман с 08 года...
и за это время была масса точек с фиксацией в немыслимых позах, всегда главным было показать на фото одновременное касание таблички и корпуса машины любой частью тела и при этом стартовый номер должен быть виден. а вот открывать двери для обзора номера раньше не разрешали, по крайней мере я такого не помню и не делал.
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #804 : 20 июля 2015, 16:56:39 »

Участник должен касаться рукой и точки и несъемной части кузова машины. Открытая дверь - не считается.

-это в первом посте
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #805 : 20 июля 2015, 16:57:43 »

не считается касание открытой двери
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #806 : 20 июля 2015, 16:59:19 »

не считается касание открытой двери
я это понимаю ,но написано  фиксация руками...
"Участник должен касаться рукой и точки и несъемной части кузова машины"-вот так пойдет вопрос?
Записан
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #807 : 20 июля 2015, 17:05:21 »

7. Правила фиксации точек просты. На фото должны быть видны и номер точки и стартовый номер автомобиля. Участник должен касаться рукой и точки и несъемной части кузова машины. Открытая дверь - не считается.

вчитываемся
"касаться рукой и точки и несъемной части кузова машины"
т.е. если трогал машину одной рукой и точку другой, значит фиксировал руками а не рукой

был брифинг там дали пояснения по поводу фиксации рука-нога.

бред какой то сначала выиграть потом еще и на форуме доказать что выиграл
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #808 : 20 июля 2015, 17:11:19 »

 считаю бредом подсказки организаторами  отдельным участникам .так как вы имели преимущество перед остальными (тупо потратили меньше времени на поиски). а то что не зачли всем потом точку это уже дальше  к оргам. на брифинге я не слышал про фиксацию рука-нога,но читал правила,которые были в первом посте и не правились. следовательно надо было  акцентировать внимание на изменения в правилах на брифинге и донести эти изменения до всех. можешь ничего не доказывать, потому что и так все очевидно. я не претендую на призовое,но  правила на то и правила,чтобы их соблюдать...
Записан
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #809 : 20 июля 2015, 17:14:18 »

Этот пост не официальный документ и вопросы были обговорены во время брифинга. Про руки и ноги переспрашивали дважды. Смысл то не в том, чтоб фотками мериться, а объективно доказать, что экипаж добрался до фотки, а там - хоть в позе лотоса.
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
Coller
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #810 : 20 июля 2015, 17:15:46 »

правила на то и правила,чтобы их соблюдать...
Абсолютно с Вами согласен. Закон РФ говорит что управлять автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения нельзя. Однако Вам это не мешает.
Записан
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #811 : 20 июля 2015, 17:16:54 »

считаю бредом подсказки организаторами  отдельным участникам .так как вы имели преимущество перед остальными (тупо потратили меньше времени на поиски). а то что не зачли всем потом точку это уже дальше  к оргам. на брифинге я не слышал про фиксацию рука-нога,но читал правила,которые были в первом посте и не правились. следовательно надо было  акцентировать внимание на изменения в правилах на брифинге и донести эти изменения до всех. можешь ничего не доказывать, потому что и так все очевидно. я не претендую на призовое,но  правила на то и правила,чтобы их соблюдать...

-мы больше всех на эту точку потратили, так к слову...
-перед брифингом было сказано: "слушаем внимательно"-отчетливо помню, на многих соревнах есть люди которые не слышали, что то с брифинга, это не проблема оргов
-часто орги делают сюрпризы, о которых не пишут заранее, но говорят на брифинге.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Artem
Гость
« Ответ #812 : 20 июля 2015, 17:22:10 »

Артем, регламента как такового не было. Был брифинг, и на нем все было оговорено.
А по поводу пальцев на табличках - таблички были ну очень маленькие, а ладошки большие Веселый
Экипаж Альфы, на самом деле, большие молодцы!
да я не спорю, просто уточняю Улыбка в Регламенте было написано про неснимаемые части, поэтому и спросил. Ранее в соревах нарушение этих пунктов являлось нефиксацией точки.
Записан
uksus65
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1039


89242842889 CЕРГЕЙ


Просмотр профиля Email
« Ответ #813 : 20 июля 2015, 17:24:23 »

Вот слямзил  Веселый у Светы (Лесенка )
http://photos.sakhalin.name/album/103962
Записан

 
Volk-Polyarnii
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #814 : 20 июля 2015, 17:28:09 »

да я не спорю, просто уточняю Улыбка в Регламенте было написано про неснимаемые части, поэтому и спросил. Ранее в соревах нарушение этих пунктов являлось нефиксацией точки.

Регламента не было !!!
Записан
Artem
Гость
« Ответ #815 : 20 июля 2015, 17:28:32 »

Я с 06 года в соревах или даже 05, и всегда было касание точки и касание автомобиля, хоть рукой, хоть другой частью тела, потом ввели правило, что касаться нужно только кузова авто, а не бампера, антенны или троса лебедки.
Далее, много у кого, на соревах были спорные точки, т.е. толком точку не видно (солнце ослепило, рукой закрыл, сфотал неправильно, что не видно например стартового номера, хотя машину все узнают) и эти точки не шли в зачет, потому как есть оговоренные правила.
Было даже как то в правилах, что нельзя открывать дверь для финксации стартового номера, типа как хочешь, так и бери точку, но чтобы на фотку попала и точка и стартовый номер.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #816 : 20 июля 2015, 17:28:59 »

Регламента не было !!!
Но были же оговоренные правила, в первом посте этой темы.
Записан
Volk-Polyarnii
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #817 : 20 июля 2015, 17:30:21 »

считаю бредом подсказки организаторами  отдельным участникам .так как вы имели преимущество перед остальными (тупо потратили меньше времени на поиски). а то что не зачли всем потом точку это уже дальше  к оргам. на брифинге я не слышал про фиксацию рука-нога,но читал правила,которые были в первом посте и не правились. следовательно надо было  акцентировать внимание на изменения в правилах на брифинге и донести эти изменения до всех. можешь ничего не доказывать, потому что и так все очевидно. я не претендую на призовое,но  правила на то и правила,чтобы их соблюдать...
Я дважды повторил на брифинге , что рука - нога можно !
Записан
Volk-Polyarnii
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #818 : 20 июля 2015, 17:33:29 »

Но были же оговоренные правила, в первом посте этой темы.
Покажи где написано рука-рука ? Веселый
Записан
Coller
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #819 : 20 июля 2015, 17:33:32 »

Но были же оговоренные правила, в первом посте этой темы.
Я лично эти правила не читал. А на брифинге все внимательно послушал и задал вопросы которые меня интересовали. И получил исчерпывающий ответ от организаторов.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 53
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!