Южно Сахалинский Джипер Клуб
08 июня 2024, 13:44:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Голосование
Вопрос: Посиделки'15
Буду участвовать
Приеду посмотреть
Что такое ориентирование?
Пофиг...
Нафиг!

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Дружеские посиделки'15  (Прочитано 321358 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #820 : 20 июля 2015, 17:36:56 »

Я с 06 года в соревах или даже 05, и всегда было касание точки и касание автомобиля, хоть рукой, хоть другой частью тела, потом ввели правило, что касаться нужно только кузова авто, а не бампера, антенны или троса лебедки.
Далее, много у кого, на соревах были спорные точки, т.е. толком точку не видно (солнце ослепило, рукой закрыл, сфотал неправильно, что не видно например стартового номера, хотя машину все узнают) и эти точки не шли в зачет, потому как есть оговоренные правила.
Было даже как то в правилах, что нельзя открывать дверь для финксации стартового номера, типа как хочешь, так и бери точку, но чтобы на фотку попала и точка и стартовый номер.

если следовать текстовому регламенту то точку надо было брать одной рукой наверное предплечьем касаясь машины а пальцам точки . прочем качаться надо было кузова зачищенного до металла, т.к. краска является съемным элементом, про грунтовку я вообще молчу это же плюс 1-2 а то и 10 мм! а еще не сказано что это должна быть рука живого человека, а еще не сказано что рука в этот момент должна быть частью туловища, и ничего не сказано про руки-протезы- неопределеной длинны и т.д.

я могу долго продолжать)
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Volk-Polyarnii
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #821 : 20 июля 2015, 17:37:46 »

Я с 06 года в соревах или даже 05, и всегда было касание точки и касание автомобиля, хоть рукой, хоть другой частью тела, потом ввели правило, что касаться нужно только кузова авто, а не бампера, антенны или троса лебедки.
Далее, много у кого, на соревах были спорные точки, т.е. толком точку не видно (солнце ослепило, рукой закрыл, сфотал неправильно, что не видно например стартового номера, хотя машину все узнают) и эти точки не шли в зачет, потому как есть оговоренные правила.
Было даже как то в правилах, что нельзя открывать дверь для финксации стартового номера, типа как хочешь, так и бери точку, но чтобы на фотку попала и точка и стартовый номер.
Сейчас не 05 и даже не 06 год ! Веселый
Записан
Artem
Гость
« Ответ #822 : 20 июля 2015, 17:38:07 »

Покажи где написано рука-рука ? Веселый
Я не про рука-рука... здесь все понятно, всегда было рука и любая часть тела Улыбка)
Я про вот этот пункт "На фото должны быть видны и номер точки и стартовый номер автомобиля."
Т.е. номер не должен закрваться рукой, а должен четко читаться,чтобы не было догадок, что номер.

З.Ы. Я не участвовал, ни за кого не болел, поэтому мои вопросы - это просто взгляд со стороны Улыбка
Записан
Artem
Гость
« Ответ #823 : 20 июля 2015, 17:39:35 »

если следовать текстовому регламенту то точку надо было брать одной рукой наверное предплечьем касаясь машины а пальцам точки . прочем качаться надо было кузова зачищенного до металла, т.к. краска является съемным элементом, про грунтовку я вообще молчу это же плюс 1-2 а то и 10 мм! а еще не сказано что это должна быть рука живого человека, а еще не сказано что рука в этот момент должна быть частью туловища, и ничего не сказано про руки-протезы- неопределеной длинны и т.д.

я могу долго продолжать)
Это ты уже Сергея напоминаешь Улыбка

Если на брифинге было четко сказано, что и как делать, то вопросов, кроме видимости точки под рукой нет Улыбка
« Последнее редактирование: 20 июля 2015, 17:41:55 от Artem » Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #824 : 20 июля 2015, 17:41:00 »

Абсолютно с Вами согласен. Закон РФ говорит что управлять автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения нельзя. Однако Вам это не мешает.
ты прикалываешься или просто решил сморозить что первое пришло
В голову? Кто пьяный ездил?
Записан
Volk-Polyarnii
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #825 : 20 июля 2015, 17:42:25 »

Я не про рука-рука... здесь все понятно, всегда было рука и любая часть тела Улыбка)
Я про вот этот пункт "На фото должны быть видны и номер точки и стартовый номер автомобиля."
Т.е. номер не должен закрваться рукой, а должен четко читаться,чтобы не было догадок, что номер.

З.Ы. Я не участвовал, ни за кого не болел, поэтому мои вопросы - это просто взгляд со стороны Улыбка

Было все видно по другим фото , не видно не считали! И оправдываться мы тут не должны !
Записан
Coller
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #826 : 20 июля 2015, 17:44:07 »

ты прикалываешься или просто решил сморозить что первое пришло
В голову? Кто пьяный ездил?
Ты и ездил. Что в суботу. Что на Крильоне в 2013 году. Очень запоминаемая вы личность.
Записан
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #827 : 20 июля 2015, 17:45:29 »

Я не про рука-рука... здесь все понятно, всегда было рука и любая часть тела Улыбка)
Я про вот этот пункт "На фото должны быть видны и номер точки и стартовый номер автомобиля."
Т.е. номер не должен закрваться рукой, а должен четко читаться,чтобы не было догадок, что номер.

З.Ы. Я не участвовал, ни за кого не болел, поэтому мои вопросы - это просто взгляд со стороны Улыбка


я эт к тому что соревнования эт не битва регламентов)
раньше смотрел спортивные каналы, но перестал когда там начались битвы регламентов поиски допингов там где их нет и в спорт пришла бюрократия, нравится пересматривать бои роя джонса и  мейвезер с нокаутами, очень рад что там нельзя доколупаться)
« Последнее редактирование: 20 июля 2015, 17:49:07 от Виктор Сахалинец » Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Artem
Гость
« Ответ #828 : 20 июля 2015, 17:45:43 »

Да и вообще, я прочитал правила соревнований на первой странице, потом посмотрел фотки Виктора, т.к. другие пока нет возможности увидеть. Увидел на них спорные моменты и про них спросил.
Записан
Volk-Polyarnii
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #829 : 20 июля 2015, 17:45:49 »

Абсолютно с Вами согласен. Закон РФ говорит что управлять автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения нельзя. Однако Вам это не мешает.
Ты его путаешь с другим наверно  Веселый Общался с ним утром запаха не было  Смеющийся только комары покусали  Веселый
Записан
Artem
Гость
« Ответ #830 : 20 июля 2015, 17:46:29 »

Было все видно по другим фото , не видно не считали! И оправдываться мы тут не должны !
Вот этого ответа я долго ждал Улыбка Можно было просто сказать, да вот эта фотка косячная была, но была и правильная Улыбка
Записан
Madles
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 505



Просмотр профиля
« Ответ #831 : 20 июля 2015, 17:47:10 »

Смысл от споров?все как было сказано на бриффинге так и соблюдалось.касаться точек можно хоть концом,если он длинный))
Записан

ESCUDO 01, susp 4", body "3,AISIN,ARB в заднице, 33" Silverstone ET -40 ComeUp 9.5,,броня Handmade,шнорк Магадан
тел.89242819781
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #832 : 20 июля 2015, 17:47:42 »

Вот этого ответа я долго ждал Улыбка Можно было просто сказать, да вот эта фотка косячная была, но была и правильная Улыбка
Madles уже написал это ранее)
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Volk-Polyarnii
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #833 : 20 июля 2015, 17:47:49 »

Да и вообще, я прочитал правила соревнований на первой странице, потом посмотрел фотки Виктора, т.к. другие пока нет возможности увидеть. Увидел на них спорные моменты и про них спросил.
Так надо было приехать и посмотреть  Веселый
Записан
Artem
Гость
« Ответ #834 : 20 июля 2015, 17:48:26 »

я эт к тому что соревнования эт не битва регламентов)
раньше смотрел спортивные каналы, но перестал когда там начались битвы регламентов поиски допингов там где их нет и в спорт пришла бюрократия, нравится пересматривать бои роя джонса и пакьяо мейвезер с нокаутами, очень рад что там нельзя доколупаться)
Это не бюрократия, это правила и регламенты, которые нужно соблюдать.
У тебя первые соревы подобные? И как я понял они были лайтовые во всех всмыслах, на других, более серьезных соревах, любые мелочи могут стоить призового места, вот о чем я.
Записан
Madles
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 505



Просмотр профиля
« Ответ #835 : 20 июля 2015, 17:48:29 »

Ты его путаешь с другим наверно  Веселый Общался с ним утром запаха не было  Смеющийся только комары покусали  Веселый
Как его можно спутать Веселый
С колонкой на крыше на крильоне
Записан

ESCUDO 01, susp 4", body "3,AISIN,ARB в заднице, 33" Silverstone ET -40 ComeUp 9.5,,броня Handmade,шнорк Магадан
тел.89242819781
Artem
Гость
« Ответ #836 : 20 июля 2015, 17:48:58 »

Madles уже написал это ранее)
Он сказал что типа фотки все на ноуте, орги сами смотрели Улыбка
Записан
Volk-Polyarnii
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #837 : 20 июля 2015, 17:49:12 »

Смысл от споров?все как было сказано на бриффинге так и соблюдалось.касаться точек можно хоть концом,если он длинный))
Про конец тоже говорили ! Веселый
Записан
Artem
Гость
« Ответ #838 : 20 июля 2015, 17:49:37 »

Так надо было приехать и посмотреть  Веселый
я бы с удовольствием и поучаствовал, но некогда - работа.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #839 : 20 июля 2015, 17:50:51 »

Смысл от споров?все как было сказано на бриффинге так и соблюдалось.касаться точек можно хоть концом,если он длинный))
Споров то и нет, речь изначально зашла про закрытие точки рукой и про бампер.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 53
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!