Южно Сахалинский Джипер Клуб
03 мая 2024, 00:32:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Компрессор для накачки колес из конциционера ТД 42  (Прочитано 16710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 02 июля 2015, 09:58:29 »

А где покупал, не может быть что подделка.
офроадшоп, поэтому врядли подделка
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 июля 2015, 11:17:47 »

китай китаю рознь...
привозил я китайский с уссурийска за 1300...
кореш купил пульный здесь за 4000..
былоэто лет пять назад.
через две недели развалился у него...
попробовал починить.. разобрал полностью его и свой...
всё одинаковое, но качество - шок!
своим пользуюсь до сих пор...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 июля 2015, 11:19:51 »

причём за такие деньги отличный аппарат..
безотказно до сих пор качает 35 колесо с ноля до киллограмма за две минуты!!!
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
tom cat
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 770


89241861958 Дмитрий.


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 июля 2015, 12:39:31 »

офроадшоп, поэтому врядли подделка

Брал свой 20 там-же в 12 году, всё тьфу тьфу нормально, единственное установил стационарно, но не ставлю экспериментов с пневмосистемами, качаю колёса на прямую.
Записан

"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. На израильском зададут встречный вопрос. На русском форуме, на поставленный вопрос, тебе будут долго объяснять какой же ты мудак".
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 01 апреля 2016, 22:28:12 »

идея хороша, только воздух надо брать из клапанной крышки, а не из сапуна вентиляции. Там стоит масло отделитель и компрессор навернётся довольно быстро, в течении года. У меня так сделано уже второй год, стоят два грузовых  и один тепловозный пневмо гудка, рессивер Камаз на раме и 10л. на крыше. С нуля до 8 кг. за 30-40 секунд.  Пока одна машина качается эл. компрессором, а накачиваю 3!
За год из рессивера слил не более 100грамм масла. Рессивер нужен, иначе масло закачаете в колёса.
Записан
Юстас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 481



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 02 апреля 2016, 09:40:19 »

идея хороша, только воздух надо брать из клапанной крышки, а не из сапуна вентиляции. Там стоит масло отделитель и компрессор навернётся довольно быстро, в течении года. У меня так сделано уже второй год, стоят два грузовых  и один тепловозный пневмо гудка, рессивер Камаз на раме и 10л. на крыше. С нуля до 8 кг. за 30-40 секунд.  Пока одна машина качается эл. компрессором, а накачиваю 3!
За год из рессивера слил не более 100грамм масла. Рессивер нужен, иначе масло закачаете в колёса.
Или после компрессора ставить влагомаслоуловитель как сваял Дримающий на машине Джокера
Записан
sanderly
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 мая 2016, 12:18:42 »

компрессор кондея, если он исправный, давит 15 и даже более атмосфер, другой вопрос, нужно ли такое давление на машине. Мониторинг темы пневмосистемы из компрессора кондея показал, что продолжительность его жизни зависит от изношенности двс. Чем больше сапунит - тем легче копрессору жить. На капиталенных моторах компрессоры кондишна долго не живут. Нужно ставить лубрикатор, но лубрикатор снижает проиводительность.
Записан
RFR
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 46


Fortuna favet fortibus


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 29 марта 2017, 15:06:13 »

идея хороша, только воздух надо брать из клапанной крышки, а не из сапуна вентиляции. Там стоит масло отделитель и компрессор навернётся довольно быстро, в течении года. У меня так сделано уже второй год, стоят два грузовых  и один тепловозный пневмо гудка, рессивер Камаз на раме и 10л. на крыше. С нуля до 8 кг. за 30-40 секунд.  Пока одна машина качается эл. компрессором, а накачиваю 3!
За год из рессивера слил не более 100грамм масла. Рессивер нужен, иначе масло закачаете в колёса.

А можно фотки или схему... ) Хочу себе также сделать.
Записан

Arbeit macht frei
Dura lex sed lex
Errare humanum est
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!